Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015106 Просмотров

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #10395 : 22/01/2015, 23:12:45 »
вот уже и 2 года прошло....

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #10396 : 23/01/2015, 12:14:08 »
a я начал игру со свеклой - чищу и нарезаю кусочками, ставлю на 12 часов в температуру 65 градусов, после этого блендером кусочки размельчаю и ставлю еще на 12 часов и 60 градусов - получается сладкая свекольная каша.
можно кушать теплую или холодную - холодная очень хороше может идти как гарнир практически к любым блюдам.

Рамунас. Подскажи, пожалуйста, следующее.
1) 12 часов при температуре 65 градусов ты держишь в воде или без? Что используешь для нагрева? Мультиварку?
2) Блендером размельчаешь с добавлением воды или без? Что используешь для нагрева? Мультиварку?
3) Если просто сварить свеклу в пароварке и измельчить блендером, будет ли разница во вкусе?
Спасибо.

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #10397 : 23/01/2015, 16:21:51 »
Рамунас, подскажи пожалуйста что за аппарат ты используешь, который держит заданную температуру?
Скинь ссылку где можно заказать такой.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10398 : 23/01/2015, 19:49:18 »
Один из таких методов — получение белка микроорганизмов. Микроорганизмы (общим весом в килограмм) за сутки могут производить до 10 килограммов белка. у кого нибудь получилось проделать нечто подобное и получить микробный белок который полностью переработали микроорганизмы? Интересно какой внешний вид и вкус этого блюда из микроорганизмов?

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10399 : 24/01/2015, 00:44:10 »
Прекрасно выглядит яблоко только сорванное с дерева. Что прекрасно  и человеку достойно принять в пищу. Мы  то что мы едим.
Хочю вас всех разочаровать с МИФОМ о яблоке.
Яблоко уважаемые то же "турбированно"только на более высоком уровне.Если посадить семечко с яблока то вырастает КИСЛКАЯ,ТЕРПКАЯ,ДИЧКА......мной проверенно на выпасах коров вырастают так называемые дички "сранки"типа корова сьела и на луки принесла в себе.
    Мне почему то кажется что и виноград и помидоры для вас господа кто то уже ТУРБИРОВАЛ :)
НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАТОЧЕН НИ ПОД ОДИН ПРОДУКТ.....это его несовершенство......но используя  голову, не только что бы в нее есть,человек ЗАТОЧИЛ ПРОДУКТЫ под себя а некоторые надо еще и научится доводить до ПОЛНОЙ КОНДИЦИИ что бы максимально раскрыть продукт для организма человека.....а знания раскрытия утрачены....и здесь мы пробуем типа вспомнить.....типа мозгами....типа турбируя.....типа улучшая...и.т.д.
Удачи.

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10400 : 24/01/2015, 00:54:22 »
давайте просто бороться с ингибиторами (антипитательными веществами)...
ну кароч по-моему гораздо безопаснее разобраться, как обезвредить и в то же время не убить еду...
+
Кароч темный лес  :) одни догадки, но данный путь мне кажется вернее, иБо предки наши томили в печах еду порой по 10 часов и ели квашенное и моченое, и думается именно это основная причина что они были здоровее и активнее, а не потому, что воздух и вода были чище и прочие страшилки ( хотя конечно и это несомненно не мало важно)...
+

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #10401 : 24/01/2015, 01:49:23 »
Я уже говорил о том, что та белая пленка может содержать зловредные элементы. Вчера позавчера определил их, хотя догадывался об этом. Когда при обработке недостаточная температура (где-тониже 30 градусов), недостаточная кислотность и перемешивание и доступ воздуха то продукт стает вредным. Я это уже по запаху научился определять когда смещение не в ту сторону происходит только-только, хотя это умение мне стоило неприятностей (хорошо хоть очень осторожно все пробую).
Так вот, после моих удачных экспериментов с бацылами я решил попробовать обработать не чечевицу а пшеницу. При этом продукт клейстеризовал а в остывающую массу внес немного обработанного и высушеного продукта насыщенного ферментами и спорами тех бацыл, которых мне удалось вывести. На следующий день продукт получился сладкий и с небольшой кислинкой. По немногу употреблял его в пищу. Далее сделал следующую порцию и в нее внес немного продукта из предыдущего опыта (хотел проверить смогут ли размножающиеся бацылы обеспесить тот же эффект, что и внесение уже готовых ферментов выделеных ранее). Но мало того, что продукт не стал таким сладким, так в нем появился оттенок того хорошо знакомого злорвредного запаха. Я решил больше не рисковал и просто оставил каструлю с продуктом на теплом полу на несколько дней и посмотреть что на нем вырастет. То в конце концов выросла такая вот прелесть:

То есть тот запах дают плесневые грибы еще до того, как начнут образовывать споры и их не видно среди других жытелей белого налета на поверхности. Следует отметить, что температура в которой развивалась эта плесень была ниже чем та, при которой мне удалось обработать продукт бацылами. А получить пленку с бацылами изначально удалось в условиях очень ограниченого аэрирования.
« Последнее редактирование: 24/01/2015, 01:50:57 от sergeyy »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10402 : 24/01/2015, 13:33:38 »
вот уже и 2 года прошло....
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит ...
http://www.bibleonline.ru/bible/cas/40/13/
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10403 : 24/01/2015, 16:37:58 »
Один из таких методов — получение белка микроорганизмов. Микроорганизмы (общим весом в килограмм) за сутки могут производить до 10 килограммов белка. у кого нибудь получилось проделать нечто подобное и получить микробный белок который полностью переработали микроорганизмы? Интересно какой внешний вид и вкус этого блюда из микроорганизмов?

вопрос - стоит ли дожидаться стопроцентной переработки? ибо уже при 50 проц переработке часть микробов начинают "голодать" и подыхать.

и еще
гипотеза.

чейто навеяло - может Изюм одну сотую процента добавлял не какой антибиотик, а ФУНГИЦИД - то есть - какую нибудь ПРОТИВОГРИБКОВУЮ фигню - типа для того чтобы термофильные (или не термофильные) грибы (дрожжи) не развивались.

а уж потом имея хроший "урожай" микробов от фунгицида можно отказаться - сами микробы будут подавлять "инвазную" грибную флору
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #10404 : 24/01/2015, 22:52:31 »
давайте просто бороться с ингибиторами (антипитательными веществами)...
ну кароч по-моему гораздо безопаснее разобраться, как обезвредить и в то же время не убить еду...
+
Кароч темный лес  :) одни догадки, но данный путь мне кажется вернее, иБо предки наши томили в печах еду порой по 10 часов и ели квашенное и моченое, и думается именно это основная причина что они были здоровее и активнее, а не потому, что воздух и вода были чище и прочие страшилки ( хотя конечно и это несомненно не мало важно)...
+


Когда-то, не помню где, прочитал одну старинную поговорку: Хочешь вырастить хорошее дерево - закопай под него мертвую собаку. Хочешь быть здоровым - ешь мертвую пищу.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #10405 : 25/01/2015, 07:15:41 »


Когда-то, не помню где, прочитал одну старинную поговорку: Хочешь вырастить хорошее дерево - закопай под него мертвую собаку. Хочешь быть здоровым - ешь мертвую пищу.
   Хочешь быть здоровым макрофагом - ешь мёртвую пищу. Хочешь стать деревом - ешь перегной. Мы есть то что мы едим.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #10406 : 25/01/2015, 07:47:02 »
Может всё таки присмотреться к клетчаке и к хлорофилу. Питаем свою микрофлору, а они нас.
 

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #10407 : 25/01/2015, 14:46:28 »


Когда-то, не помню где, прочитал одну старинную поговорку: Хочешь вырастить хорошее дерево - закопай под него мертвую собаку. Хочешь быть здоровым - ешь мертвую пищу.
   Хочешь быть здоровым макрофагом - ешь мёртвую пищу. Хочешь стать деревом - ешь перегной. Мы есть то что мы едим.

Я вижу!

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10408 : 25/01/2015, 14:52:50 »
Один из таких методов — получение белка микроорганизмов. Микроорганизмы (общим весом в килограмм) за сутки могут производить до 10 килограммов белка. у кого нибудь получилось проделать нечто подобное и получить микробный белок который полностью переработали микроорганизмы? Интересно какой внешний вид и вкус этого блюда из микроорганизмов?

вопрос - стоит ли дожидаться стопроцентной переработки? ибо уже при 50 проц переработке часть микробов начинают "голодать" и подыхать.
дожидаться совсем не долго, так как весь процесс занимает всего сутки, а что кто то уже смог получить белок микроорганизмов из хотя бы на 50% переработанного продукта, тогда поделитесь результатом, интересно как выглядит этот белок, каков вкус и запах? Но судя по всеобщему молчанию - никто так и не смог получить белок микроорганизмов из переработанного продукта.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10409 : 25/01/2015, 15:08:15 »
Один из таких методов — получение белка микроорганизмов. Микроорганизмы (общим весом в килограмм) за сутки могут производить до 10 килограммов белка. у кого нибудь получилось проделать нечто подобное и получить микробный белок который полностью переработали микроорганизмы? Интересно какой внешний вид и вкус этого блюда из микроорганизмов?

вопрос - стоит ли дожидаться стопроцентной переработки? ибо уже при 50 проц переработке часть микробов начинают "голодать" и подыхать.
дожидаться совсем не долго, так как весь процесс занимает всего сутки, а что кто то уже смог получить белок микроорганизмов из хотя бы на 50% переработанного продукта, тогда поделитесь результатом, интересно как выглядит этот белок, каков вкус и запах? Но судя по всеобщему молчанию - никто так и не смог получить белок микроорганизмов из переработанного продукта.
После практической проверки дополнил пост
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg35872#msg35872
пунктом 4а, дабы исключить анаэробное (бактериальное) брожение растительных белков, сопровождающееся образованием токсических веществ.
________
К сожалению, в моей схеме по окончании всего процесса ферментативной варки никаких белков (ни бактериальных ни растительных) не наблюдается, за исключение тех белков, из которых состоят бифидобактерии.
Все виды белков разлагаются на аминокислоты и я это замечаю только по оценке собственного (благо)состояния. Особенно находясь в спортзале или стоя на электронных весах.
________
Ешь еду, наполненную жизнью, будешь наполнен жизнью, ешь еду без жизни (мертвую еду) - будешь тем, что ешь.


Когда-то, не помню где, прочитал одну старинную поговорку: Хочешь вырастить хорошее дерево - закопай под него мертвую собаку. Хочешь быть здоровым - ешь мертвую пищу.
  Хочешь быть здоровым макрофагом - ешь мёртвую пищу. Хочешь стать деревом - ешь перегной. Мы есть то что мы едим.

Я вижу!
Один толковый мужик высказался об истинной причине, позволяющей без каких-либо усилий стать деревом.
Цитировать
А если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь, слова Владимир Высоцкий.
Ничего личного, только обоснованная цитатой информация.  :(  :o
_________
Может всё таки присмотреться к клетчаке и к хлорофилу. Питаем свою микрофлору, а они нас.
 
Хорошо бы проверить практикой. Накрошил капустки, посыпал зеленью, натоптал в баночку, залил водичкой, запечатал на пару недель крышечкой, открыл, съел и порядок. МОЖЕТ СРАБОТАТЬ. Нужны только добровольцы для проверки предположения практикой.
« Последнее редактирование: 25/01/2015, 17:05:11 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.