Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017481 Просмотров

0 Пользователей и 56 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #9615 : 19/10/2014, 04:15:58 »
дорогие энзимы микрозимы и лизостомы с митохондриями и кластридиями,
так скажите - аэрация измельченного продукта в воде  соответствует методе приготовления (по вашему мнению) или как?
Добре :) получилась вкусная, доступная в исполнение, безопасная (на первый взгляд), дешевая и стабильная тж. Особенно когда есть собственный урожай с сада огорода, для хранения. По крайней мере по действию на организм эта тж превосходит магазиннопалаточные фрукты, варения с сахаром и прочие... от которых у меня вздутие живота и жор. А от аэрированных яблок в животе тишина и покой.
А главное, то что тж Рамуноса дает СЫТОСТЬ подтверждаю на собственном опыте, но применять на повседневку пока опасаюсь, так как мой мозг не может успокоится не поняв что же это за микро жизнь там заводится.     

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #9616 : 19/10/2014, 04:57:36 »


Вчера провёл опыт автолиза с двумя кубиками пекарских дрожжей(всего 100гр). Развёл в 200мл воды, добавил 2 чайные ложки водки и поставил банку на автолиз (12 часов при 55"С).Сегодня 100мл выпил в качестве завтрака. Вкус куриного бульона(умами). Зашло хорошо. По телу пошла приятная тёплая волна, наелся.
Думаю буду двигаться в этом направлении. Только конечно дрожжи свои надо растить- так как неизвестно на чём те дрожжи выращены и что за химия в тех кубиках...

[/quote]
Только сейчас дошло до меня, не пастеризовать (...Пастер мимо прошел...), а автолизовать микроорганизмы. Т.е. разбирать их на неопасные питательные составляющие. Тогда может получиться почти стерильная тж, без грибков бактерий и их спор не вызывающая отравления и иммуногормонального ответа организма. По сути традиционная варка продуктов это пастеризация, а автолизовать не разрушая белок и прочие питательные вещества в кухнях народов мира до Изюма никто не догадывался.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #9617 : 19/10/2014, 09:35:40 »


Вчера провёл опыт автолиза с двумя кубиками пекарских дрожжей(всего 100гр). Развёл в 200мл воды, добавил 2 чайные ложки водки и поставил банку на автолиз (12 часов при 55"С).Сегодня 100мл выпил в качестве завтрака. Вкус куриного бульона(умами). Зашло хорошо. По телу пошла приятная тёплая волна, наелся.
Думаю буду двигаться в этом направлении. Только конечно дрожжи свои надо растить- так как неизвестно на чём те дрожжи выращены и что за химия в тех кубиках...

Только сейчас дошло до меня, не пастеризовать (...Пастер мимо прошел...), а автолизовать микроорганизмы. Т.е. разбирать их на неопасные питательные составляющие. Тогда может получиться почти стерильная тж, без грибков бактерий и их спор не вызывающая отравления и иммуногормонального ответа организма. По сути традиционная варка продуктов это пастеризация, а автолизовать не разрушая белок и прочие питательные вещества в кухнях народов мира до Изюма никто не догадывался.
[/quote]
Об этом давно известно и на форуме обсуждался не раз.
Цитировать
Учеными был найден способ искусственного разрушения оболочек дрожжевых клеток и создания условий для последующего действия внутриклеточных веществ, что позволяет получить высокоценный белково-аминокислотно-витаминный продукт - автолизат пивных дрожжей (АПД). Автолизат дрожжей - продукт, полученный из исходного биологического сырья в результате процесса автолиза, когда под действием определенной температуры (обычно 55-80°С) происходит расщепление содержимого клеток на моносоединения: белки превращаются в свободные аминокислоты, нукпеотиновые кислоты - в нуклеотиды и амины, полисахариды - в моносахара. Процесс автолиза, который можно сравнить с перевариванием, делает пищу биологически более доступной для нашего организма.

 Автолизат дрожжей содержит необходимые организму аминокислоты, полный набор витаминов группы В, витамины РР, А, К, высшие и низшие пептиды, полисахариды, макро- и микроэлементы, ростовые вещества, биосорбенты.

Живых пивных дрожжей в автол и-зате нет. Есть только частично разрушенные клетки, а это значит, что при полной сохранности всего богатства минерального и витаминного состава дрожжей, белки становятся более легкоус-ваемые (пептиды более короткие, т.е. аминокислотные цепочки более удобны для усвоения организмом), и весь подбор витаминов находится в свободном состоянии.

Возможно основным моментом являются вопросы
 - как подвести дрожжи/бактерии к моменту аутолиза
 - и в какой момент их развития остановить
выбирая тот когда наиболее активно формируются необходимые нам метаболиты.  Т.е. НАДН/НАД+ или меланоидины/гуминовые.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #9618 : 19/10/2014, 10:01:37 »
Благодарю Андреас. :) Возьму на заметку. Вот еще вопрос: в некоторых старых рецептах вода не сливается после мочки, а крупа варится сразу в ней...
Мочильная жидкость иногда может содержать  дубильные вещества, которые таким образом можно удалить из продукта. Дубильные вещества имеют терпкий вкус бактерицыдный эффект и связывают часть белков. И поэтому влияют на процес обработки и вкус. Поэтому их желательно удалять из мочильной жидкостью. Но при этом могут уходить и ценные питательные компоненты. А вымачивать приходится по нескольку раз. Поэтому мочильную жидкость возможно целесообразно очищать от этих веществ осаждая их (возможно превращая потом в подобие гумуса), и использовать повторно. Но это проблема желудей дуба, каштанов конских, оливок...
Если продукт содержит ингибиторы наших протеаз (пепсина и трипсина), то эти ингибиторы не воздейтвуют на протеазы другого типа, продуцируемые тем же растением или микрооргбнизмами. Их протеазы разрушают и эти ингибиторы. Но тут хочу разобратся.
Насчет фитаз. Фитиновая кислота ничего общего не имеет с белками, ферментами или энзимами. В основе ее молекулы шестиатомный спирт инизитол (циклогексановое кольцо и 6 груп ОН), образующий эстер с 6-ю молекулами фосфорной кислоты.  Вместе эта конструкция и есть фитиновой кислотой, являющейся могучим комплексообразователем, образующим нерастворимые полимерные хелатные комплексы с цинком, медью, железом, кальцием. а с белками образует нерастворимые агрегаты, утложняя их расщепление протеазами. Мало того так же связывает часть пеосина и трипсина.
Фитазы это ферменты. То есть биологические наноконструкции имеющие белковую основу и активные центры. Эти наноконструкции, в данном случае заточены на расщепление фитиновой кислоты на составляющие.
Фитазы выра
« Последнее редактирование: 19/10/2014, 10:38:05 от sergeyy »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9619 : 19/10/2014, 10:28:03 »
как сочитается автолиз с "наполнением жизнью"?
думаю - никак

кстати - причина возникновения раковых клеток - это грибок.

а вы тут всякие дрожжи (грибы) употребляете...........
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9620 : 19/10/2014, 11:44:38 »
как сочитается автолиз с "наполнением жизнью"?
думаю - никак

кстати - причина возникновения раковых клеток - это грибок.

а вы тут всякие дрожжи (грибы) употребляете...........
Ramunas никто ведь не предлагает есть дрожжи, предлагают сначала разрушить их оболочку и высвободить их составляющую - микрозимы. Если вы построите дом из кирпича а потом его разрушите то эта груда кирпичей уже не будет являться домом. Всё в природе состоит из микрозимов и наша задача высвободить их из любого растительного продукта, только после этого они будут пригодны для строительства нашего с вами "дома". Если же мы будем поставлять на нашу стройку чужие дома, а затем разбирать их по кирпичикам то мы замучаем строителей которые не будут поспевать заново отстраивать то из построенного что уже рушится от времени и прочих невзгод.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #9621 : 19/10/2014, 12:09:54 »
Продолжу прдыдущий пост и свои мысли:
Фитазы, как и другие нужные нам ...азы, вырабатываются самим растением, например при прорастании зерна. Но ритм жизни растений волее медленный нежели животных, и особенно - бактерий. И такие-же медленные ферменты (хотя их можно ускорить нагрев до определенной температуры). Более быстрое решение это фитазы микроорганизмов. И они более стойкие к температурам. Насчет проращивания (из моей практики), особенно это касается семян двудольных, особенно бобовых, напишу следующее. При замачивании зерна сначала процессы расщепления питательных веществ преобладают над образованиием новых. Идет так называемый подготовительный период. Далее зерно начинает прорастать и питательные вещетва идут на построение новых веществ. В однодольных трогается в рост только зародыш, в двудольных - все тело зерна. Из практики знаю, что если упустить начало процесса прорастания у бобовых (во время не измельчить, не расплющить или другое) и не защитить от патогенной флоры  то дальнейшая обработка идет с серьезными проблемами.
А еще зерно начинает защищатся от поедания.
« Последнее редактирование: 19/10/2014, 12:12:47 от sergeyy »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #9622 : 19/10/2014, 12:20:41 »
Скорее всего сейчас большинство вздохнет соблегчением а некоторые заскрежещут зубами. Или все мы сейчас получим предупреждение об опасности?

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9623 : 19/10/2014, 12:24:26 »
Если я правильно понимаю то нам остаётся разобрать на кирпичики любой растительный продукт. Какой это будет продукт абсолютно не имеет значения, тут как говорится дело вкуса а о вкусах не спорят, кому то нравятся яблоки, кому то гречка, а кому то хрен с редькой, для улучшения вкуса можно и смешать пару тройку продуктов, но кроме изменения вкуса в этом нет ни какого смысла. ТЖ можно приготовить из опилок и из бумаги поскольку как доказал Бешан даже в бумаге и старинных папирусах сохраняются живые микрозимы.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #9624 : 19/10/2014, 12:54:50 »
Я рад , что большинство из вас парнокопытных не поддались на все эти симитские  провокации.
С бутиратами и прочим дерьмом якобы мной употребляемым . Я даже не хочу акцентироваться на том кто эту всю мерзость в сети распространяет и от кого изначально эта вся "тру" инфа исходит. Все это мне лишь мне Пи АР который я кстати не заказывал и нахрен мне не нужный. Уж сколько времени прошло , как я забил на весь этот ЗОЖ инет и всех вас по большому счету , а один фиг не перестают обо мне устраивать обсуждалки, что в принципе мне даже где-то приятно.
Вот уже почти и похоронили меня любимаго  заживо (уж сколько раз это ужо было)). Спешу огорчить кое-кого, я жив здоров и по прежднему херачу железо и просто живу наслаждаясь моей ТЖ и прекрастной осенью. И кстати на счет этой самой присвятой ТэЖо. За последние пол года у меня произошел очередной прорыв в этом деле,сравнимый только с самым первым прорывом. Он конечно мне дался большим трудом, но результаты его поразили даже меня. Я открыл удивительнейшие свойства знакомых любому из вас продуктов . И еще раз поразился:  КАК БЕЗДАРНО ХОМОСАПИЕНСЫ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ УБИВАЮТ ТАКИЕ ЦЕННЫЕ РАСТИТЕЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ НА СВОИХ КУХНЯХ ДЕЛАЯ ИЗ НИХ ТО ЧТО ПОТОМ КОРМИТ ИХ БОЛЕЗНИ , И РАННЮЮ СТАРОСТЬ. Говорю именно о растительных продуктах потому ,как даже не хочу упоминать о безумии и самоубийственности поедания животно

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9625 : 19/10/2014, 12:58:15 »
Привет. Ну ты хоть поорал бы на кого-то конкретно, чтоб можно было понять в какую сторону уж не смотреть

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #9626 : 19/10/2014, 13:01:37 »
писал писал пост, но чего то глюкнуло и и пост прервался на середине, как ща вот наблюдаю, а ведь столько интереснага понаписывал, но видать не судьба , но может попозжа допишу тогда поновой)

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9627 : 19/10/2014, 13:04:40 »
как сочитается автолиз с "наполнением жизнью"?
думаю - никак

кстати - причина возникновения раковых клеток - это грибок.

а вы тут всякие дрожжи (грибы) употребляете...........
Ramunas никто ведь не предлагает есть дрожжи, предлагают сначала разрушить их оболочку и высвободить их составляющую - микрозимы. Если вы построите дом из кирпича а потом его разрушите то эта груда кирпичей уже не будет являться домом. Всё в природе состоит из микрозимов и наша задача высвободить их из любого растительного продукта, только после этого они будут пригодны для строительства нашего с вами "дома". Если же мы будем поставлять на нашу стройку чужие дома, а затем разбирать их по кирпичикам то мы замучаем строителей которые не будут поспевать заново отстраивать то из построенного что уже рушится от времени и прочих невзгод.
если дом - это жизнь, а площадь застроенная домами - это "наполнение жизнью", то как площадь разрушенных домов уже нельзя называть "наполненной жизнью".

при этом ИМХО - Изюм под "наполнением жизнью" НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛ культивирование растений (грибов дрожжей). он подразумевал культивирование (размножение) именно микроорганизмов а не микрорастений (дрожжей)

кстати - поправьте если я не прав

грибы (дрожжи) ращипляют МЕРТВУЮ органику на СО2 и тд - то есть - на "пищу" для растений. то есть делается при помощи их пища для растений а не для человека.
в то время как микроОРГАНИЗМЫ  поглащают "ЖИВУЮ" органику при этом делают из измельченной органики ЖИВУЮ субстанцию - субстанцию жизни - то есть субстанцию с большим количеством микрооранизмов.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9628 : 19/10/2014, 13:12:49 »
День добрый , Изюм,

как насчет методы аэрации размельченного продукта в воде ?
попал в нужное направление или всетаки это очередная нелепая идея очередного парнокопытного?

если - не попал - значит будем копать дальше.........
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #9629 : 19/10/2014, 13:13:35 »
В следующий раз когда эта еврейская женщина очередной раз напишет обо мне любимам никролог , то пусть сканирует свидетельство о смерти, выписку из истории болезни или в конце концов просто фотографию меня или в гробу или в том состоянии в котором якобы я ща нахожусь иссохнувшись от згнившей на ТЖ-бутирате печени и тд и тп .
стоит с вами баранами не пообщаться тут несколько месяцеф , как тут же мне уже никрологи появляются, как тут мизантропом не станешь )) И каждый раз я должен доказывать ,шо есче жиф, что не равалился от нехваток белкоф и прочего дерьма. Твою мать,как это все омерзительно,конечно все это к большинству на этом форуме не относится.
Я кстати уже месяц забавляюсь читая о себе все эти ужасы, но уж ладно думаю: дам о себе знать, расстрою  вурдалакаф)