Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6173232 Просмотров

0 Пользователей и 109 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #9690 : 20/10/2014, 00:47:12 »
дал намек на анаэробы.
Молодцы ребята, как по мне, это один из главных вопросов.

« Последнее редактирование: 10/11/2014, 15:44:53 от Kot_Ra »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #9691 : 20/10/2014, 13:29:08 »
Тоже хочу такую пацанячью улыбку, как у Изюма! Но увы...

Ну что будем мусолить клостридии?
Недавно вспомнила, что у корейцев для ослабленных больных и детей есть средство. Рис чапсари. Мы для сына, когда был маленьким, покупали на ташкентском корейском рынке, или родственники давали. Так что технологию его изготовления не знаю. Знаю только, что вымачивают его суток двое каким-то образом. Варить его не надо. Надо размолоть и заваривать горячей водой (не кипятком). Заварить на несколько часов и этой кашкой кормить.

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #9692 : 20/10/2014, 13:51:20 »
Привет

5. Дак в чем же несовершенство пищеварительной системы людей (по Изюму)?
Иметь хотя бы представление с утверждением Изюма "почему пищеварение людей несовершенно ?".
Тогда было бы от чего отталкиваться.
вот ответ на твой вопрос.

Вы хорошо сказали насчет девушки. ;) Где-то на форуме проскакивала интересная мысль о том что наша слабость в том что мы универсальны. Питаемся в отличие от узкоспециализированных животных любой пищей, но не заточены ни под какой определённый её вид. Т.е. пища, как она есть, не совсем подходит. И чтоб восполнить эту слабость дан разум эту пищу приготовить(правильно!). Это мне кажется один из подходящих ответов на вопрос Изюма. :)
Взаимоисключение.....универсальность в питании-слабая сторона.
Спасибо за Пастера с бешаном......не пастеризовать (...Пастер мимо прошел...), а автолизовать микроорганизмы.
уже две подсказки расшифрованны....и далее по теме.
Если клетки дрожжей выживают в аэрированной среде (в спорах или еще как то), считаю что это опасно и их нужно автолизовать, этого может не хватать в твоей имхо тж Рамунас.
Прометеич, Вы не практикуете на последнем этапе автолиз молочнокислых и остальной биоты нагревом скажем до 55"С? В том смысле что та жизнь-бактериальные энзимы останутся целы. (плюс аминокислотное мясо микроорганизмов.)
У сыроеда или вегана-турбоеда пища вроде не задерживается надолго в желудке? возможно большая часть бактерий пролетает транзитом? Знаю что дрожжи точно надо автолизовать. Думаю бактерий неплохо бы тоже разобрать на кирпичики. Сохранив их ферменты, которые если верить Прометею и являются турбо компонентом турбоеды.
Их надо бы автолизовать. Будет и б12 и мясо, и Вас они не покушают..
Като так..
Только сейчас дошло до меня, не пастеризовать (...Пастер мимо прошел...), а автолизовать микроорганизмы. Т.е. разбирать их на неопасные питательные составляющие. Тогда может получиться почти стерильная тж, без грибков бактерий и их спор не вызывающая отравления и иммуногормонального ответа организма. По сути традиционная варка продуктов это пастеризация, а автолизовать не разрушая белок и прочие питательные вещества в кухнях народов мира до Изюма никто не догадывался.
« Последнее редактирование: 20/10/2014, 14:00:46 от saveliy6280 »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9693 : 20/10/2014, 14:49:29 »
............
Като так..
Только сейчас дошло до меня, не пастеризовать (...Пастер мимо прошел...), а автолизовать микроорганизмы. Т.е. разбирать их на неопасные питательные составляющие. Тогда может получиться почти стерильная тж, без грибков бактерий и их спор не вызывающая отравления и иммуногормонального ответа организма. По сути традиционная варка продуктов это пастеризация, а автолизовать не разрушая белок и прочие питательные вещества в кухнях народов мира до Изюма никто не догадывался.

То есть, вместо нагрева бактерии надо или нос заткнуть (как пить дать, какая-то из них задохнется в концентрированной углекислоте) или живот вспороть (от концентрированной молочной кислоты белки клеточной стенки коагулируются) или затравить ядами (о свойствах антибиотиков многие знают не по наслышке). А то и все три или вместе. А там, как всегда, кто не успел, тот опоздал (оспориться или оциститься). Одни ферменты и останутся, и то некоторым из них жизнь сладкой не покажется.
« Последнее редактирование: 20/10/2014, 14:53:00 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #9694 : 20/10/2014, 15:33:53 »
............
Като так..
Только сейчас дошло до меня, не пастеризовать (...Пастер мимо прошел...), а автолизовать микроорганизмы. Т.е. разбирать их на неопасные питательные составляющие. Тогда может получиться почти стерильная тж, без грибков бактерий и их спор не вызывающая отравления и иммуногормонального ответа организма. По сути традиционная варка продуктов это пастеризация, а автолизовать не разрушая белок и прочие питательные вещества в кухнях народов мира до Изюма никто не догадывался.

То есть, вместо нагрева бактерии надо или нос заткнуть (как пить дать, какая-то из них задохнется в концентрированной углекислоте) или живот вспороть (от концентрированной молочной кислоты белки клеточной стенки коагулируются) или затравить ядами (о свойствах антибиотиков многие знают не по наслышке). А то и все три или вместе. А там, как всегда, кто не успел, тот опоздал (оспориться или оциститься). Одни ферменты и останутся, и то некоторым из них жизнь сладкой не покажется.
Прометей ты хоть понял что что ты написал?
Или ты росийскою не розумиеш так излагай мысли украинской а мы в гугле переведем и то понятней будет .
  Анекдоты о тебе уже есть  :)   ты чо нарошно дурака клеиш?А то где так вроде по нормальному пишеш на своих зубах в ВК.
Или ты нарошно тролишь что бы испоганить идею ТЖ.Моча и прочее.....

       Тебе человек чорным по белому написал АУТОЛИЗ и твои домыслы вроде этого...[/b] живот вспороть (от концентрированной молочной кислоты белки клеточной стенки коагулируются)/b] ничего с реальностью не имеют ты как всегда ....ЖЕЛАЕМОЕ выдаеш за действительное......
Почитай какие индукторы применяют при аутилизации микрокосмоса.
     Прометей перестань нести охинею....ну оооочень прошу.
« Последнее редактирование: 20/10/2014, 15:37:40 от saveliy6280 »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9695 : 20/10/2014, 18:09:08 »
...........
Прометей ты хоть понял что что ты написал?
...........
Как понял, так и написал. ОБРАЗНО.
Цитировать
Название    Кислота молочная для ветеринарии
............
2 ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1 Препарат обладает противомикробным действием, основанном на ее способности смещать рН цитоплазмы микробной клетки в кислую сторону, коагулировать белки клеточной оболочки микроба, чем и оказывать бактериостатическое или бактерицидное действие.
..........
http://export.by/?act=products&mode=view&id=14254
Соответственно, и применяю в таком же духе.
Я и раньше об этом писал, со ссылками, но в своих страницах здесь я и сам не смог найти того вопроса о свойстве молочной кислоты коагулировать белки, который задают студентам биофаков на экзаменах.
P.S. Хотел бы я посмотреть, как вы без мочи (скажем так, ее главного компонента) ТЖ употреблять будете.
« Последнее редактирование: 20/10/2014, 18:13:02 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9696 : 20/10/2014, 18:38:43 »
прочитал про молочную кислоту - это то что мне надо при моих проблемах ЖКТ. Заметил интересную вещь: уже три дня стал пить кефир  по немногу в течении дня и жуткая боль в поджелудочной стала меньше в несколько раз. Может это молочная кислота так благотворно действует?

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #9697 : 20/10/2014, 19:33:53 »
Цитата: Люси
Как говорят, на ловца и зверь бежит. Некоторое время назад с нами связался один человек, назовём его, допустим, Сноуден ))) и рассказал, что был настолько заинтригован темой ТЖ, что взломал комп изюма в надежде найти там заветный рецептик. ТЖ он там не обнаружил, зато обнаружил кое-что, что, по его мнению, должно было заинтересовать нас. В обмен он попросил рецепт, который мы, конечно же, ему рассказали. Использовать его он не собирался, но очень хотел узнать из чистого любопытства. Потом долго смеялся, когда узнал. В данный момент он располагает полной базой данных всей личной переписки изюма. Пока мы ограничимся только несколькими скриншотами, любезно предоставленными нам господином Сноуденом. Но, если изюм будет продолжать лгать и выкручиваться, мы будем выкладывать информацию дальше. Ник и аватарку с фото его собеседницы мы затёрли, поскольку девушка ни в чём не виновата и такой вот "пиар" ей вряд ли нужен.
Кстати, на скриншоте как раз отображены свежедобавленные звонившие вчера изюму на скайп бараны. Уж даже если изюм полезет в откоряку, то они то свои ники точно узнают.








Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #9698 : 20/10/2014, 19:34:46 »
снился изюм и его тж в виде блинов вкусных. :o

Оффлайн mmichell

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #9699 : 20/10/2014, 19:49:28 »
кстати мой скайп izym72 кто хочет звоните прямо ща (пока я добрый) специально включу камеру

   Всем привет и здравствуй, Санчо! Снова я не совсем про «жрачку», а про тебя «любимага». Исхожу опять же из того, что все мы люди, а не турбожоры обыкновенные.
   Человек он ведь социален, что ты сам собственно и доказал, убежав из того социума в наш, славянский. Теперь всёже пропробуй задуматься, что ждёт твоих деток? Им тоже нужен социум! Особенно это ты ощутишь, когда начнется отрочество и любовь и морковь)) Какие конфликты и противоречия ждут их? Особенно если отношения завяжутся с неким «бараном» или «овцой» (при этом даже и «говноедящим»),  которых ты тут так презираешь? Им ведь только и останется, что папу «любимага» слушать и почитать. А «турбо-внуков» как получишь? Или гибриды тоже ничего? Все это я уже затрагивал, но иногда надо и повторить, ты сам ведь знаешь, что за «бараны» эти людишки :-Р А социум он очень медленно меняется...
   Теперь одно мелкое наблюдение. Ты повел за собой людей (хотел или нет уже не важно — уже пошли, помни, они «бараны»). Тебя некто из них обидел (наверняка сильно, «бараны» ведь). Ты решил больше не давать такого шанса никому (ну ведь «бараны» Ё). С чуством правоты и удовлетворения живёшь дальше (имеешь право) Но! Не совсем так!
   На нормальные вопросы-просьбы не откликаешься (вопросы ведь от «баранов»). При этом играешь роль справедливого и честного человека (и гениального). САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ — откликнулся только на провокацию твоей «вечной» партнерши (кажись Люси). И давй тут сыпать фото и даже снизошел до контакта с некоторыми из «баранов». И всё для того, чтобы чего? Сам себе ясно ответь на это! Я ответа не жду, турбаровать общение и взаимодействие ты так и не научился, а суррогат твой мне не нужен.
   Господа ищущие вы все вовсе не «бараны», а молодцы и терпеливы! Спасибо вам всем (и даже Прометею)!

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #9700 : 20/10/2014, 19:52:26 »
...........
Прометей ты хоть понял что что ты написал?
...........
Как понял, так и написал. ОБРАЗНО.
Цитировать
Название    Кислота молочная для ветеринарии
............
2 ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1 Препарат обладает противомикробным действием, основанном на ее способности смещать рН цитоплазмы микробной клетки в кислую сторону, коагулировать белки клеточной оболочки микроба, чем и оказывать бактериостатическое или бактерицидное действие.
..........
http://export.by/?act=products&mode=view&id=14254
Соответственно, и применяю в таком же духе.
Я и раньше об этом писал, со ссылками, но в своих страницах здесь я и сам не смог найти того вопроса о свойстве молочной кислоты коагулировать белки, который задают студентам биофаков на экзаменах.
P.S. Хотел бы я посмотреть, как вы без мочи (скажем так, ее главного компонента) ТЖ употреблять будете.
Понял ты неправильно.....говорим мы о разных вещах.....извини....начну сначала.
    Аутолиз для микробов начинается с разрушения защитной оболочки микроба,он  как и устрица имеет таковую.
   Оболочка это огромная полимерная макромолекула иногда и хитиновая .
   Так вот при аутолизе микрокосмоса стоит задача сначала разрушить оболочку а потом сработает знаменитое мифическое саморастворение микробиоты.
    Так вот молочная кислота не растворяет полимерную оболочку и потому не может быть использована в качестве индуктора при аутолизе микроорганизмов.
    А повреждение оболочек происходит в присутствии так называемых индукторов это жирных кислот,спирте или аутолизате предыдущего изготовления.
    Далее аутолизат это не турбоеда а один из пазлов мозаики.....правильно приготовленный он не кислый......моча отпадает... :)
     Аутолизат это попутный продукт при изготовлении основного.....который также не кислый....если скисает то идет в мусорку..
        В двигателе турбонадув это маленький механизм относительно самого двигателя но он меняет характеристики оного на порядок так и аутилизат это приставка к основному продукту но очень мощная меняющая кардинально его ценность для организма....особенно истощенных ....типа сыроедов или больных людей.
     Например я проращиваю головозерный овес и на овсе нарастает микробиота я ее смываю и аутолизирую а овес дальше стоит на воздухе ,внутри он варится своими ферментами а снаружи нарастает новый микрокосмос......Такая себе МИКРОКОСМОФЕРМА мини......Но не так все просто.....там много разных ньюансов.....пока это бета версия.
Ну что будем мусолить клостридии?
Отвечая на вопрос выше.Для тех кому интересно.Схема очень простая.
   Каждый выбирает продукт и работает с ним.
   По принципу ...продукт сам себя варит а в это время параллельно наращивается биомасса микрокосмоса которая периодически или вместе с продуктом ,аутолизируется или до того момента пока продукт не будет готов к употреблению.
   Но повторяю не все так просто поэтому чем больше народу тем быстрее будет результат.
О безопасности.
Если клетки дрожжей выживают в аэрированной среде (в спорах или еще как то), считаю что это опасно и их нужно автолизовать, этого может не хватать в твоей имхо тж Рамунас.
Перефразирую так если не выращивать откровенного дерьма то после аутолиза бульон из микрокосмоса безопасный.
    И конечно надо делать селекцию мокроорганизмов
потому как даже наши прадеды для того что бы испечь хлеб делали селекцию а по народному закваску.
   Как бывший "пекарь" рекомендую это видео лучшего рецепта я не видел это шедевр .
  Очень подходит для понимания как можно заточить микро жисть под конкретный прадухт.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg34646#msg34646

   Господа ищущие вы все вовсе не «бараны», а молодцы и терпеливы! Спасибо вам всем (и даже Прометею)!
подписуюсь.......Прометею особенно.


Там чо супротив изюма млядь уже типа спецслужбы интересуются?
Ну и нарооооод млять.....
« Последнее редактирование: 20/10/2014, 20:07:04 от saveliy6280 »

Оффлайн mmichell

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #9701 : 20/10/2014, 20:12:46 »
Сообщение от "Сноудена" интересное, однако это все та же кухня, которую гишпанец же и породил. К любой "цаце", ставшей в позу, найдется подход. Это принцип любого сериала. Санчо, иди в режиссеры-сериальщики )))

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9702 : 20/10/2014, 20:32:29 »
Ну так скрины не имеют EXIF инфы. (This photo does NOT contain EXIF metadata). Значит они поддельные.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9703 : 20/10/2014, 21:00:43 »
Савелий если сравнивать с теорией Бешана то очень похоже на правильное направление.

Оффлайн matrusya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
« Ответ #9704 : 20/10/2014, 21:24:49 »
Ну так скрины не имеют EXIF инфы. (This photo does NOT contain EXIF metadata). Значит они поддельные.
А кто подделал то? Кто знает мой ник? Ты, Фарадей, звонил во время моего общения с Саней, у меня в скайпе досих пор группа конференции тебя меня и изюма, мой ник на cкрине Rednas Kela. Откуда у Люси  мой ник, котоырй у Саши только вчера появился?