Трудно то как

  • 57 Ответов
  • 37826 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dikson

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« : 12/05/2012, 19:50:19 »
Привет всем, Диксон тут.

Ел мясо, стал вегетарианцем и пробыл им 2 года, теперь пора стать сыроедом.

Начал сыроедство 06.05.2012
Рост: 183см
Вес: 102кг

Мотив? Хорошо кушать и быть здоровым, уменьшить расходы на жизнь(в будущем недалком хотел бы жить на хуторе и есть свою еду), понимать что ем в настоящем.

Сюда пришел после поиска в гугле, почитал форум понравилось очень все. Решил завести темку что бы самому незабыть с чего и когда начал сыроедство.


Сразу же вопрос, я щас ем как моноед, а до сих пор не осознал в чем крутость именно моноедста, перед просто сыроедством. Единственное что подумалось, так это что телу проще переварить когда один продукт, с другой стороны как же аутолиз и заявления что типо овощефрукты себя сами переваривают. Тогда ведь телу все равно что я там намешаю или нет? Если кто может проясните мне этот пунктик или тыкните куда пойти и почитать. Буду очень благодарен.

На сегодня прошля почти неделя на сыромоно, очень много ем, или кажеться только что много ем. Сметаю все что нахожу, каждый час чутли голод. Ищу где затариваться едой для этого дела, имеется ввиду семечками живыми, гречкой зеленой в этом смысле. Фрукты и овощи нашел и сам :)

Завтра заделаю отчетик, и буду стараться его вести понедельно. Вопросы буду задавать почаще скорее всего.

Всем удачи,
Диксон

Собираю полезности(мой ФАК):
Овощи фрукты покидают желудок через 20-40 минут, найдено тут http://truehealth.ru/perevarivanie-i-usvoenie/#more-936
Формирование микрофлоры
Плод и корнеплод
Почему нада двигаться (Анаэробный и аэробный гликолиз)http://truehealth.ru/energiya-i-eyo-poluchenie-iz-pishhi-osnovnoj-sekret-syroedeniya/#comment-759
Нас накрыло кризом чо делать? http://truehealth.ru/rawfaq/trans-kriz/
« Последнее редактирование: 14/05/2012, 10:33:55 от dikson »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1 : 12/05/2012, 23:01:12 »
Читай сайт, форум - все про моноедение есть.

А основных моментов несколько:
1) само собой, мешать фрукты с овощами или орехосемечками не есть гуд - тут, надеюсь, все и так понятно?
2) при моноедении организм со временем учится различать, что ему нужно, и тогда хочется съесть не что угодно, а то, что нужно.
3) смешивать разные виды фруктов или овощей или орехов между собой не стоит еще и потому, что, возможно (на этот счет есть разные точки зрения), энзимы для каждого свои.
4) лично я чувствую, что когда ешь моно, КПД усвоения выше, и вообще как-то здоровее себя чувствуешь.
Может, еще кто-то что-то добавит.

Эх, хорошие у тебя стартовые данные. У толстеньких обычно как-то легче переход получается. И результаты более наглядно видны.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн KATHARSIS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
    • E-mail
« Ответ #2 : 13/05/2012, 11:03:04 »
Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору. Не смотря на не большой опыт и малый стаж в СМЕ, от себя хочу добавить, что смешивание даже сырой пищи приближает человека обратно к его стартовой точке, то есть развивает тенденцию к блюдомании и срыву. Попытаюсь пояснить свою мысль, когда человек ест даже овощной салат то он ощущает гамму вкусов, и это подстёгивает его сесть ещё чего - нибудь "вкусненького," еще чуть чуть, и еще  и т.д. .... Но попробуйте дать даже "традиционно питающемуся" блюдоману, просто вареный рис без соли и масла, он не сможет сесть и половину от его "обычной -привычной" нормы. Потому что его рецепторы языка не раздражены и не возбуждены всякими специями - соусами - подливами, то же относится и к мясу, обычный человек, его есть не станет без всяких приправ и соли. То есть блюдомания, даже сыроедческая  это индустрия стимуляции и раздражения вкусовых рецепторов.  Надеюсь, мне удалось донести свою мысль.
И Егорка, правильно отметил что :
2) при моноедении организм со временем учится различать, что ему нужно, и тогда хочется съесть не что угодно, а то, что нужно.
4) лично я чувствую, что когда ешь моно, КПД усвоения выше, и вообще как-то здоровее себя чувствуешь.
лично я, поставил бы эти два пункта во главу списка.
dikson, удачи!

Оффлайн dikson

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #3 : 13/05/2012, 12:56:18 »
Всем привет.

Неделя прошла.

Что имеем на 13.05.2012
Рост: 183см
Вес: 97,5кг
Температура тела 36,4

Все еще хочется кушать хлебушка. Заметил что кушать стал чуть меньше.

Вопрос: кушаю киви, 4 штуки за раз. Потом жгутся губы сильно довольно. Мыл их водой и все равно колбасит. Типо сильно кислотные ребята эти киви?

Мерзну немного, в связи с понижением температуры тела. Сплю нормально. Иногда вечером часов с восьми во рту запах как из сливных труб, независящий от того чем я питался.

Про Моноедство пока вынес только что телу легче усваивать и в будущем типо оно мне будет сообщать: "Давай диксончег покушаем слегка картофанов сырых, чота крахмалу захотелось сил нет." Словом еще почитаю про Моноедство, не до конца села эта мысль в голове. Хотя и сыроедю по моно линии в данный момент.

Кстати сколько нада ждать примерно после еды что бы попить? или что бы еще поесть? У меня порой голод чуть ли не через 30 минут уже нападет конкретный, и незнаю стоит есть сразу или не стоит, вдруг это все еще в желудке валяется и переваривается, а я его завалю новой едой. Какие мысли будут?

Пока что все.

Оффлайн anisovka

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #4 : 13/05/2012, 14:31:35 »
Привет, Диксон!
Я тут рядышком буду тусоваться, можно? Я тоже только начала... 1 месяц и 5 дней назад. Это мой второй заход. Очень не хватает общения именно с новичками, для поддержки. А то бывалые они такие... резкие что ли, не очень в общем новичков любят. По крайней мере мне так показалось. А вопросов вообще много...
Про моно. Во-первых, моно действительно гораздо лучше принимается организмом это уже личный опыт. Ну тут и логика в общем подсказывает, что чем более однородна (по консистенции, по составу, по температуре и т.д.) еда, тем легче и поноценнее она усваивается.
Во-вторых, лично меня покорила сама идея сыромоноедения своей простотой и лаконичностью - за один прием пищи - один вид продукта в том виде, в котором его вырастила сама природа. Это абсолютно субъективный мотив, я понимаю, но вот как-то я уже неоднократно убеждалась в том, что "чем проще - тем лучше". Причем во всем. Не знаю, внятно ли  объяснила.
И в третьих. Как-то на одном из сыроедческих сайтов я почитала кулинарную книгу...  "Сыроедческий торт" - толокно, банан, мед, орехи, какао и что-то там еще  -представьте, как это будет выглядить в готовом виде, по мне так зрелище тошнотворное. Да одни названия говорят сами за себя: "Сыроедческие чипсы", "Сыроедческий торт Наполеон"... там по моему даже были сыроедческий плов и шашлык. По моему это блюдомания в чистом виде. Люди страдают по привычной еде и всячески стараются найти вкус и образ, который може ее заменить... Хочется спросить - зачем же так себя мучить? Ешьте уже то, чего хочется.
Ну вот как-то так. Поэтому сыроМОНОедение это правильно. А главное как удобно ))))

Меня тоже морозит. А тут еще подпростыла и вот теперь думаю - а как лечится? Или не лечиться, воспринимать это как чистку организма? А то уж очень горло саднит...
Удачи тебе! Все у нас получится!
Наши страхи заслоняют от нас нашу жизнь

Оффлайн dikson

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #5 : 13/05/2012, 15:24:19 »
Конечно будь, абсолютно не вопрос.

У меня вопрос к папкам: стоит ли заниматься чисткой кишечника или просто продолжать сме и все почистится само? В данный момент трогая живот ощущаю что пара мест твердовато и там наверно что-то не так.

Еще один вопросик набежал, семечки подсолнуха, сырые можно просто есть или нада их проращивать ? Спасибо за ответы!!

Слушайте ребята, а есть тут ФАК по продуктам, может я ненашел его просто, а то буду щас тут одни и теже вопросы переспрашивать тыщу раз. Ткните пожалуйста в ФАК слепого щенка. Спасибо заранее также.
« Последнее редактирование: 13/05/2012, 15:53:58 от dikson »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #6 : 13/05/2012, 16:38:06 »
anisovka, мы не резкие, просто по статистике, уже накопленной тут, выходит, что чем больше человек говорит вначале, тем больше вероятность, что он сойдет с дистанции. Поэтому без восторга принимаем тех, кто с восторгом описывает каждый свой день и что он съел в этот день.
По мне так вообще первые полгода писать не о чем - читай себе, мотай на ус да вопросы изредка задавай, если что непонятно. Только на банальные вопросы, которые здесь уже по сто раз задавались, тоже отвечать особо не хочется. Ищите и обрящете.

Dikson, не парься пока насчет количества съеденного. Его может быть очень много или очень мало, а вес все равно будет падать, и будет слабость. Потому что пока организму почти нечем переваривать то, что в  него попадает. Он теперь будет потихоньку перестраиваться. Главное - не мешать ему и не давать старой бяки, чтобы он понял, что надеяться не на что, это все навсегда, и перестраиваться все равно придется.
Зато когда перестроится...  Ух! :-)

В идеале, конечно было бы здорово уже с самого начала научиться различать чувство голода и чувство пустого желудка. Но это трудно, зато этим можно ускорить переход. Пища не будет проталкиваться не переваренной в кишечнике, будет лучше усваиваться и помогать взрастать правильной микрофлоре. Но зато легче сорваться. По мне так лучше пихать в себя живое, чем мучиться от "голода" с риском съесть бяку.
« Последнее редактирование: 13/05/2012, 16:41:57 от Егорка »
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #7 : 13/05/2012, 21:51:36 »
Меня тоже морозит. А тут еще подпростыла и вот теперь думаю - а как лечится? Или не лечиться, воспринимать это как чистку организма? А то уж очень горло саднит...

Действительно - лечиться-то теперь никак...

А подумать? Организм зачем температуру тела поднимает? Что-бы микробы дохли. Вот и помоги ему - баня, сауна, в ванне можно поваляться в горячей. В крайнем случае хорошенько ножки попарить (казалось-бы причём тут ноги и горло...), надеть шерстяные носочки - и на "боковую". Но будь готова - можешь пропотеть так, что посреди ночи проснёшься в холодной луже.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #8 : 13/05/2012, 21:54:15 »
В идеале, конечно было бы здорово уже с самого начала научиться различать чувство голода и чувство пустого желудка. Но это трудно, зато этим можно ускорить переход. Пища не будет проталкиваться не переваренной в кишечнике, будет лучше усваиваться и помогать взрастать правильной микрофлоре. Но зато легче сорваться. По мне так лучше пихать в себя живое, чем мучиться от "голода" с риском съесть бяку.

Подпишусь под каждым словом.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн dikson

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #9 : 13/05/2012, 22:35:39 »
В идеале, конечно было бы здорово уже с самого начала научиться различать чувство голода и чувство пустого желудка. Но это трудно, зато этим можно ускорить переход. Пища не будет проталкиваться не переваренной в кишечнике, будет лучше усваиваться и помогать взрастать правильной микрофлоре. Но зато легче сорваться. По мне так лучше пихать в себя живое, чем мучиться от "голода" с риском съесть бяку.

Вот с этим пока что проблема, нельзя как то обойтись временными интервалами по первой?

Сегодня по утру например не хотел кушать довольно долго, первй раз поел через 3 часа как проснулся. А щас вот опять нападает жор ужасный :)

Оффлайн domini_cano

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #10 : 14/05/2012, 06:39:37 »
Ну да, выкидывайте из головы все говноедские стереотипы, как-то: количество съеденноего, интервал между приёмами пищи, время приёма пищи. Короче, всё выкидывайте из головы, пусть она будет пуста, а вот кишка пусть лучше будет полна. Живым. А всё, что будет мыслиться на счёт еды - живой или мёртвой - это хитрый мозг будет пытаться себя обмануть всеми правдами и неправдами. Ведь его дозняка лишили. И это будет долго. Очень долго.
СМЕ с марта 2011

Оффлайн dikson

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #11 : 14/05/2012, 09:37:14 »
Доминикано постарайся другой раз обойтись без слов с корнем "гавно", твоя мысль была прочитана, но до сих пор пахнет ужасно. Очень неприятно было читать твое сообщение.

Объясню получше чутка про интервалы. Вот съел я 3 яблока и вроде все хорошо, а минут через 30 уже ощущение что голодный. Тянет так в желудке и непонятно, толи голодный я, толи то что Егорка говорит, просто желудок опустел и скучно ему видите ли. Вот и думал может кто засекал через какое время уходят продукты из желудка стандартные типо яблоки, груши, виноград, дыня итд. что бы знать мол ок, щас это желудок ноет просто, на самом деле того что я съел должно хватить на часик полтора мининум, и нужно просто подождать и потом поесть. Как раз что бы не было слишком много пищи в кишечнике непереваренной.

В каком-то что ли киношке было например указано что яблоко покидает желудок уже через 15 минут после того как его слопали, то бишь после трех яблок наверно 30 минут это максимум время когда они уже убежали из кишечника и питают нас всем полезным, ну и я бы сказал что 2 часа после трех яблок можно точно не есть, ибо незачем. Желудок может начать выть типо дай поесть, но на самом деле еда есть и пока что ненада еще еды.

Вот такая идея была.

Кто-то читал уже полностью этот ФАК? http://truehealth.ru/rawfaq/

Если читали оставьте отзывы плиз, номана, хорошо, супер, или плохой выкини нафиг.
« Последнее редактирование: 14/05/2012, 10:10:40 от dikson »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #12 : 14/05/2012, 12:32:05 »
На твоем сроке после яблок уже через 30 минут можешь есть что угодно. На моем - минимум часа два есть не хочется.

А сайт тот на мой взгляд правильный и полезный.
« Последнее редактирование: 14/05/2012, 12:40:01 от Егорка »
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн dikson

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #13 : 15/05/2012, 01:00:48 »
Братья и сёстры, а когда я наконец по большому пойду в тубзик? Три дня ваще никаких позывов, хотя кишки немного жмут и газы идут. Волноваться я не волнуюсь, просто интерес такой вот. У СМЕ это дело ваще бывает :) ?

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #14 : 15/05/2012, 09:46:38 »
Фигасе проблемы. У меня как по часам - утром и вечером.
СМЕ с 25.05.2010