Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015319 Просмотров

0 Пользователей и 62 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #735 : 29/01/2013, 11:28:15 »
Цитировать
если бы он был таковым , то все бы признал   , а в место этого просто  в кусты !

Yana, помимо белого и черного еще встречается серый.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #736 : 29/01/2013, 11:36:37 »
livv согласитесь то чем занималась люси последние несколько дней было настоящим приступом безумства, и то сколько народу ей в этом помогало, сколько с радостью увлеченно читало разоблачения больной женщины обсуждало на нескольких форумах мое моральное падение перепичатывая ее посты, было за гранью любых моральных ограничений здорового человека. А ведь я не обращая внимания с вами тут стебался и с себя и с  вас, по доброму ведь стебался давая вам баранам шанс учить матчасть , а не надеяться на чьи-то ЗОЖные порой откровенно идиотские теории и тем более в них свято и непокабелимо верить, просто ради самой веры.
Но и сюда совали ее посты, ведь сразу было понятно, что все так и закончится. Это уйдя в физический  плоский штопор можно из него таки выйти  применив всю силу здравомыслия, а вот из морального да будучи в приступе безумства из него уже не выйти.
Что я такого сказал на нее ?
Что она шизичка и то после того, как я ей обратил внимания на ее метания между ее СМЕ крутостью и то как она рассказывала про ее нерадивых знакомых кормящих детей мертвяком растя их больными и то что она сама запела про соевое молочко, тушеные овощи и пр. И как ответ она начала откровенно истерить ,за что я и назвал ее шизичкой и потом был забанен и она уже ударилась во все тяжкие.
ЛИВ ведь согласись такого дерьма в таком количестве ты не разу наверно за свою жизнь в инете ни читала ни  про одного тобой знакомого человека и я кстати тоже.
И если б я не выступил в ответ , не предоставил эти сообщения от люси-джона писанные не высказался то так бы на мне эта вся грязь и сохла бы годами, освежаемая любым кто захочет закопипастить этот нижеплинтусный бред что б в очередной раз вымазать меня или просто  попытаться сделать мне больно.
Ведь так люси-джон и не ответили -ЗАЧЕМ?!
что они с этого поимели ?
кого разоблачили?
помимо них меня здесь некоторые люди лично знают намного дольше и никто такой грязи даже близко никогда не писал.
Зато они сделали меня еще более мезантропом таким матерым,
Ведь сколько ничтожеств тут же начало ей подпевать "жалея" моих детей и их мать
И как только увидели знак бана напротив моего ника сразу их понесло и это так забавно выглядело, как у того улыбающегося на аватаре узбека тут в посте №55 заискивающе называвшим меня АЛЕКАНДРОМ после моего бана в своем посте №56 назвывавшим меня уже ГОВНОРОТЫМ ИЗЮМОМ и в слудующих постах  уже перебирая в мою сторону все психиатрические термины.
И самое забавное, что бурно учавствовали в моем коллективном унижении( а именно этим и занимался курятник.орг в последнюю неделю)те кто выдвигал самые идиотские идеи обсуждая мою "новую" систему и показывая свою полную неспособность к здравомыслию и общую безграмтность и безопытность.


 
« Последнее редактирование: 29/01/2013, 11:40:11 от Izym »

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #737 : 29/01/2013, 11:39:55 »
Если вспомнить гипотезу деволюции человека (от совершенного существа до обезьян, и далее) и попытаться экстраполировать способы питания на разные этапы развития живых существ, получается любопытная картина:
1. Существа без возможности выбора питания (на какой субстрат занесёт способ размножения, то и едят. Бактерии, паразиты, примитивно говоря - червяк в яблоке. Не оказалось поблизости субстрата - смерть. Это СМЕ.
2. Существа с возможностью выбора питания и возможностью заменять продукт в зависимости от обстоятельств (например, млекопитающие). Это СЕ. Так как возможно постоянное смешение при недостатке любимого корма.
3. Человек. Возможность СОЗДАНИЯ себе питания в любых условиях. Но без термоизвращений. Это "СЫРОМОНОТВОРЕНИЕ".
Тогда зря мы брали пример с простых узкоспециализированных животных и Изюм прав.


« Последнее редактирование: 29/01/2013, 12:14:11 от rid »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #738 : 29/01/2013, 11:43:40 »
Если вспомнить гипотезу деволюции человека (от совершенного существа до обезьян, и далее) и попытаться экстраполировать способы питания на разные этапы развития живых существ, получается любопытная картина:
1. Существа без возможности выбора питания (на какой субстрат занесёт способ размножения, то и едят. Бактерии, паразиты, примитивно говоря - червяк в яблоке. Не оказалось поблизости субстрата - смерть. Это СМЕ.
2. Существа с возможностью выбора питания и возможностью заменять продукт в зависимости от обстоятельств (например, млекопитающие). Это СЕ. Так как возможно постоянное смешение при недостатке любимого корма.
3. Человек. Возможность СОЗДАНИЯ себе питания в любых условиях. Но без термоизвращений. Это "СЫРОМОНОТВОРЕНИЕ".
Тогда зря мы брали пример с простых узкоспециализированных животных и Изюм прав:


Семеон ты скорей всего меня очень и очень не правильно понял
как раз таки СМЕ и рулит только на другом уровне уже
я уже который раз об этом говорю

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #739 : 29/01/2013, 11:50:12 »
Ведь еще на том форуме первым до чего начали "додумываться" после того как я сказал, шо основополагающий принцип моно, в новой системе вроде как уже и не основной , но тем не менее за годы жизни на моно еде я привык  к ее истинному вкусу и поэтому продолжаю ее не бодяжить. Дак вот тут сразу же  начались какие-то супчики и прочая невообразимая мешанина из живой еды в виде версий

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #740 : 29/01/2013, 11:54:15 »
Ведь еще на том форуме первым до чего начали "додумываться" после того как я сказал, шо основополагающий принцип моно, в новой системе вроде как уже и не основной , но тем не менее за годы жизни на моно еде я привык  к ее истинному вкусу и поэтому продолжаю ее не бодяжить. Дак вот тут сразу же  начались какие-то супчики и прочая невообразимая мешанина из живой еды в виде версий

Нет-нет, сыроМОНОтворение, я всё понял, без смешивания! Так максимально полезно. Но действительно, на новом уровне. Спираль сделала виток вверх. Не довольствоваться тем, что растёт, а творить для себя максимальную пользу! Если всё у тебя получилось, ты, блин, гений!
« Последнее редактирование: 29/01/2013, 12:09:56 от Симеон »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #741 : 29/01/2013, 12:08:26 »
так не то что максимально полезно, так порой единственно возможно
как в случае с оливками.
Ведь вся много вековая история ферментации оливок  и превращения их в гавно была основа на ущербной человечей привычке что-то чем-то здобрить, как-то улучшить вкус и пр игнорируя полностью все то что заложено в этом чудном таком необычном продукте. Поэтому то и нада была соль что б хоть как-то тормозить превращение ее в дерьмо, тем не менее превращая оливку с сухое кисло соленющее гавное напрочь лишенное этого чуднейшего жира коим она обладала прижизни.
Поэтому столько людей на испанских ЗОЖсайтах тщетно ищут рецептов ее без солевого приготовления , хотя те бараны даже представить себе не могут насколько все просто, и какой богатейший вкус жирнейший вкус  дает благодарная оливка при ее моно обработке водой(потому что других ингредиентов в этой обработке просто нет) и не дай бог добавить на огромное ведро хоть ложку чего либо -все трындец , начинается ферментация разрушая все и делая оливу обезжиренной  и кислой.  И кстати в такой моей примитивной обработке она может хранится  при комнатной температуре и даже выше  очень и очень долго преобретая только еще богаче вкус. Оливки последнего урожая уже лежат пол года-как "новенькие"

 

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #742 : 29/01/2013, 12:49:18 »
Оливки последнего урожая уже лежат пол года-как "новенькие"

Скорее всего, это оливки в собственом соку(масле) + вода. Думаю, тебе стоит запатентовать свое изобретение.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #743 : 29/01/2013, 12:56:41 »
Еще на счет оливок, дело в том что процессы энзимо-ферментно бактериальные в них в воде конечно проходят, но очень специфичные ,благодаря очень специфичности самога продукта, поэтому то любая перекрестная реакция с другими продуктами вызывает превращение первого продукта в дерьмо. Короче "СМЕ" для оливок это единственный способ их обработки.
Вот отличный пример, как здравый смысл разрушает вековые бредовые традиции представления и рецепты, ведь порой бараны именно на "вековые""глубоко народные" и прочие постулаты и рецепты дрочат. Даже не пытаясь задуматься, а слепо полагаясь на чей-то бред пусть даже имеющий много вековой возраст

ges

  • *
  • Гость
« Ответ #744 : 29/01/2013, 12:57:59 »
Уважаемый Егорка! Я ведь не случайно просил не отвечать мне :), ну реально нет желания вступать в полемику. Ни к чему это. Тот, кто знает и понимает, давно все уже себе доказал. Ему достаточно отражения в зеркале, где он каждый день видит здорового молодого человека с чистой кожей и очень густыми волосами, даже после 40. Волосяной и кожный покров вообще идеальный индикатор состояния ЖКТ любого млекопитающего, от них организм избавляется при проблемах в первую очередь. Именно волосы и кожа в первую очередь страдают от дефицита витаминоподобных веществ, вырабатываемых устойчивой микрофлорой. Можно сколько угодно насиловать свой организм, переживать мифические кризы и кризисы, которые являются лишь следствием этого насилия, а отнюдь не очищением, но здоровее от этого не станешь. Для меня давно очевидно одно - высокобелковые продукты, даже в сыром виде (злаки, семена, орехи и т.п.), крайне вредны для нашего организма, приводят к бурном росту патогенных анаэробов, причем я видел это не во сне, а много раз под микроскопом. Это ведь только Изюм разочаровался в ХомоСапиенс, уничтожив по незнанию сначала свой организм, а потом ошибочно посчитав весь род человеческий ущербным. На самом деле, наш организм - самый совершенный биоробот на земле, который просто нужно правильно эксплуатировать.  Все что ему нужно - это правильное сочетание  сырых природных моно и полисахаридов, а также органических кислот. При чем именно сочетание, иногда индивидуальное по своим собственным ощущениям. (вот здесь можно дать материал на диссертацию :)  На этом топливе нужная нам микрофлора формируется в течение НЕСКОЛЬКИХ НЕДЕЛЬ, а не мифических тяжелых лет с постоянными не менее мифическими кризами, а которых говорил известный автор. Еще раз говорю, те, кто разбираются, давно уже все себе доказали. Мне самому под 40, все проверяю личным опытом. Советовать могу только одно - думать своей головою.
Предлагаю на этом отпустить меня все-таки.
Напоследок для Изюма. Вижу, что он здесь. Александр, Вы не знаете лично меня, я не знаю лично Вас,  и ни мне, ни Вам это знакомство ничего нового не даст. Поэтому в порядке заочной критики. Ваша так называемая "турбожрачка" в виде предварительно ферментированных гидролизованных полисахаридов (не важно из чего они берутся, из злаков, зелени, оливок и т.п.) СТАРА КАК МИР. Ничего нового. Типичный корм для скота на убой. Еще на Руси была поговорка "растет как на дрожжах".  Именно это Вы и "открыли". Да, можно, пардон, жрать чужеродные бактерии (своих собственных Вы так и не смогли научиться "размножать" и кормить, это очевидно и Вам, и мне, и любому кто смотрит со стороны). Да, эти "дрожжи" заливаются соляной кислотой в желудке, что в результате аутолиза дает высокоактивные биогенные амины и белки, а также ряд витаминоподобных веществ, недостаток которых у Вас стал заметен после 4-5 лет "правильного" питания. Именно это позволяет Вам ощущать такой прилив сил, рост массы, "печку" в животе и т.п. Особенно после того страшного авитаминоза (Вы ошибочно называете это очищением и "штопором"), в который Вы сами себя и вогнали. Как следствие того авитоминоза - апатия и депрессия, расстройство ЦНС.   Еще раз повторюсь, старо как мир. Но мы не коровы. У нас основным органом является мозг, а не туловище, бурный рост массы - это показатель НЕНОРМАЛЬНОГО развития организма, Вы так это и не поняли. Ваш ЖКТ не станет здоровее, он ОСТАНЕТСЯ таким же слабым, если не станет еще ущербнее. Что произойдет дальше, дальше очень просто и опять же "уже было". Вскоре магический эффект закончится, и у Вас снова начнется "падение показателей" , правда масса тела уже будет другой. Вам нужно будет "увеличивать" дозировку этого допинга (по сути Вы стали принимать эндогенные биостимуляторы в виде белковых структур микроорганизмов), с большой вероятностью перейдете на термообработанные легкоусвояемые белки.  Это будет СМЕ 3.0, как я понимаю :) Ничто не ново под этой луной. Желающим усовершенствовать "турбожрачку" Изюма рекомендую замачивать овес, эффект будет ядерный, поверьте. Масса и многое другое вырастет. Правда, недолгим будет этот эффект.
p.s. Изюм, изучите понятие ферментации хотя бы - употребляете часто, но редко по делу. Все, ушел. Простите, если что.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #745 : 29/01/2013, 12:59:34 »
Александр у меня нет времени на полный разбор бредовости вашего поста , но вы откровенно бредите
Привычное дело для ЗОЖфорумов

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #746 : 29/01/2013, 13:01:57 »
Бред подхватывает очередной оратор GES
ща наверно накроет волна подобных постов

Оффлайн Alex

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #747 : 29/01/2013, 13:17:59 »
Изюм, да тебе и ответить то нечего по сути. А времени нет - это да, оно ведь все уходит на пустобрехство чернушное на всех форумах.
СМЕ с 18 июля 2008 года, блиц

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #748 : 29/01/2013, 13:31:22 »
пора пастве назначать должности, как то "СМЕ-теоретикъ", "ЗОЖъ-кадетъ", или "Сыро-Старецъ"

Оффлайн Александр_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
« Ответ #749 : 29/01/2013, 13:31:30 »
Тезка, я не претендую ни на что. Возможно, я брежу. Я же написал - "гипотеза". Признаюсь, я испытываю к Вам расположение. Вы - искренний человек, без сомнения. Мне кажется, я даже понимаю, что Вы испытываете сейчас. Я перевел на СЕ только жену и ребенка. И то меня совесть мучает достаточно сильно. У жены полный упадок сил. Ребенок перестал расти, эмаль зубная начала слезать. Те же проблемы неуравновешенности, что и у Вашего сына. Нелего признавать, но это ПОЛНОСТЬЮ моя вина. Вы же фактически взяли ответственность на себя за очень многих людей. Поэтому Вам, как человеку совестливому, без сомнения, сейчас нелегко. И Вы не видите выхода из этого положения. Поэтому возможно, эти муки совести принимают у Вас формы еще большего остракизма по отношению к остальным. Не люблю давать советы, поскольку слишком часто мое мнение менялось с годами, но мне представляется сейчас, что лучшим выходом для Вас м.б. полное признание своих ошибок и принесение искренних извинений всем людям, которых Вы повели за собой, всем, кого Вы оскорбили, унизили. Я надеюсь, Вы не сомневаетесь, что оснований для этого более чем достаточно. Возможно, именно это может позволить Вам обрести твердую почву под ногами. В Библии сказано "Немногие становитесь учителями". Святые отцы достигали несоизмеримо больших вершин, чем мы с Вами, в том числе и в СЕ, но они старались учить других как можно меньше. Они старались всегда говорить не от себя, а искали ответы в Библии, у авторитетных отцов Церкви. Тот же Серафим Саровский достиг немыслимых вершин, а начал проповедовать только за 7 лет до смерти. И таких примеров - масса. Не учитывать этот опыт означает только повторить все возможные ошибки, которых можно избежать. С уважением,