Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6084403 Просмотров

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4185 : 27/04/2013, 18:15:43 »
Дружок, а ты хрена на глюкозе не хочаш попробаваць?

Оффлайн Стать

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #4186 : 27/04/2013, 18:33:52 »
                vvvnnp, я тоже периодически поедаю алоэ с медом и лимоном, очень нравится даже просто вкус. А вы как его применяете, есть ли какая схема?
               
                Относительно специй -- тема очень интересная, в ракурсе квашения-брожения -ферментации. Специями можно регулировать виды бактерий, беря под контроль или вовсе не допуская развития нежелательных, вредных микроорганизмов. В русской традиции эту роль могут выполнять лечебные травы.

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #4187 : 27/04/2013, 19:19:42 »
Эх и вот опять этот беспалезный юмор. А ведь как всё когдато благордно начиналось. Скажи изюм......ты сразу таким упырём родился  или дополнительно какието курсы заканчивал??????????

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #4188 : 27/04/2013, 19:21:19 »
Дружок, а ты хрена на глюкозе не хочаш попробаваць?

не хочу хрен на глюкозе , мне нужна  ТЖ , что бы не болеть   и не умереть от рака или еще чего ... , хоть я и мелкая еще...пока есть время защитить организм, НЕ ХОЧУ ВРАНЬЕМ ПИТАТЬСЯ И ЛАЖЕВОЙ ЕДОЙ ... Люди ,как вы  вообще можете рецептики обсуждать и глюкозы , сахарозы , белки , углеводы , б 12 ,  силосы ,  солоды ... читать эти простыни пустых сообщений , с явной дезинфой...  и вообще  о чем -то рассуждаете  даже не являясь сыроедами  или сыроедами со стажем, как  ИЗЮМ,  еще и обсираете его , взрослые все слишком -ученые типа  ,  вот и умников строите из себя  , как все родители и старички ,.... в жопу бы язычек засунули бы , да и послушали изюма, что он говорит ,а этой херней что вы тут разводите  подставляете начинающих сыроедов  с маленьким стажем  ,  которые не хотят подчиняться этой гребаной системе  и вранью    !! ПИ -ПЕЦ
« Последнее редактирование: 27/04/2013, 20:27:33 от Yana »

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #4189 : 27/04/2013, 19:32:29 »
Для начала зделать хотя бы сьедобной а потом повышать усвояемость тобто кпд,потом сделать укусным для деток и.т.д. и используя самое дешовое сырьё которое ты на веганке не ел КУКУРУЗА,СОЯ,ГОРОХ,ЗЕРНО,ОРЕХИ..[/b]
за все хорошее против всего плохого--классическое бла-бла-бла ниачом
"Вы, когда пишите про свои турбожрачки, то хотя бы в двух словах обосновывайте, почему ваш метод мы должны признать ТЖ"--это значит, что надо писать: "я делаю то-то и то-то, чтобы получилось это и это, и оно получится потому что...."

Оффлайн Fean

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #4190 : 27/04/2013, 19:33:58 »
Интересно было бы узнать, что имеется в виду о несовершенстве человеческого организма.
Это вроде как не объяснялось, а сразу появилось в виде "дано", от чего следует отталкиваться. Но как и почему это утверждение появилось? Имеется в виду, что наш организм вообще не совершен - тогда претензии что эволюция не закончилась, не довела дело до конца, если исходить из теории эволюции? И если признавать Творца, то вроде как Творец не довел дело до нужного уровня?
Или же все же дело не в том, как вообще наше тело устроено, а лично мое или чье-то конкретно? Если бы автор сентенции ответил на это, это тоже было бы неплохой опорой для поиска. А иначе слишком неопределенные условия заданы, где на поиски искомого придется затратить неадекватные количества времени.... Так нечестно получается. Искать когда не знаешь где потерял...

Я знаю, что лично моя система тела несовершенна из-за пробелов в раннем детстве и со стороны родителей и обстоятельств. Но знаю немало людей с гораздо более совершенным устройством, которые могли бы гораздо проще перенести любые нагрузки и переходы, без нужды в ТЖ. Их микрофлора и ЖКТ справятся...
Дело в том, что для микрофлоры важно не только питание в виде волокон и разных условий, но и само состояние организма и стенки кишки - на нездоровой и слабой стенке хорошие бактерии плохо заводятся..... И вытаскивать организм из такого штопора надо искусно умеючи (как развязывать сложный узел, в котором как ни потяни, только хуже затягивается), и само по себе СЕ и СМЕ просто плохо идут, не давая организму нужного, потому что не могут взять и усвоить ни прямо ни через микрофлору, которая слаба....

Оффлайн Monomix

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #4191 : 27/04/2013, 20:06:44 »
Прочитав кучу инфы про кисломолочку, про пастеризацию, статьи по открытиям Бешана.....попробовал сделать следующее:

...а до этого делал капусту квашеную с овощами, потом понял - что самый цимус в ней - это рассол. Сам субстрат уже "разобран".

счас начал пробовать:

1. беру 5 литров воды и 5 кг субстрата (средний вилок капусты, 2 морковки, 2 свеклы, чеснок полголовки - хотя его думаю зря положил), воду кипячу (заодно кастрюля пастеризуется :)), вкидываю в кипяток мелконарезанный "субстрат", когда остывает до 35-40 градусов (рука терпит), вливаю 0.5 литра закваски (рассол с квашенной капусты а далее буду предыдущий квас вливать). Через 30-36 часов фильтрую и получается приятный, чуть кисловатый - без признаков тухлости или горечи квасок. Достаточно тягучий такой. Можно думаю счас с зеленых дикоросов помудрить квасок, посмотрим, что получится.

2. прорастил рожь, высушил, перетер и опять замочил - по квусу как каша овсяная. Может попробовать ее сквасить - но не знаю - там вполне патогены могут развиться.

Что заметил: квас дает прилив энергии. Рожь -  эта каша сытная, по вкусу похожа почему то на овсянку ). Может попробовать с чем то другим (гречка зеленая или овес, незнаю или горох или еще что.....). Но совсем не уверен, в ней ли дело... вернее в них ли (зерновых, бобовых....) тем более все тут гонят про белок, а дядя Саша дает понять - что на белок нужно забить.

Есть еще мысль подержать измельченный растительный субстрат в горячей (тут надо пробовать с какой температурой 40-50-60 град.) воде (термос или печь какая, без доступа воздуха...или с доступом - тут только опыт) часов сколько то (4-6-8 или больше - все зависит от практики). Может при этом выдерживании начинается программа "разкладки" субстрата "микрозимами" или как их назвать.... Но тут как то нужно поймать момент - чтоб патогены не размножились, и с температурой не перемудрить - а то получится мертвяк..... пока вижу это так.

ИЗЮМ - вот такой вопрос - нужны ли какие то мудреные штуки при приготовлении или можно обойтись обычными кухонными принадлежностями,  кастрюлями там и тд??? ,про блендеры и дегидраторы ты вроде написал - что это все хня......

Да - мои 17 месяцев чесного тупорылого сыроедения не дало такого интереса к изучению, как твоё второе пришествие... За это очень благодарен. Шоры надо снимать. А всем тут негодующим желаю пытаться включить мозг, а не брызгать слюной.


Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #4192 : 27/04/2013, 20:57:54 »
Еще забавна, как юродивый егорка с руками тоньша маго детароднага органа про бадибилденг рассуждат
канеша ща он апять расскажет шо он в бамбинтон лучша меня сыграт , в преферанс , вачко , и на бельярде ,
ну че тут скаж  одно слово -фрики .


Да ты самый главный фрик позорный, свихнувшийся на своей турбожрачке и железе. Чё ты здесь делаешь, если тут одни фрики и генетический мусор собрались? Сиди себе в своей гишпании, набирай мышечную массу. Авось понадобится когда-нибудь - похвастаться.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Аэлита

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • E-mail
« Ответ #4193 : 27/04/2013, 21:17:09 »
почему ваш метод мы должны признать ТЖ"--это значит, что надо писать: "я делаю то-то и то-то, чтобы получилось это и это, и оно получится потому что...."
Весна на улице много работы писать вообще перестану,
Цитировать
   Савелий,пожалуйста,не переставайте писать,вы один из немногих,кто пишет по делу.Понятно,что здесь отобьют охоту делиться не только у Изюма.....
« Последнее редактирование: 27/04/2013, 21:19:05 от Аэлита »
С 1987 вегетврианка,с 2004 без молочного,с января 2007 без хлебобулочных,с февраля 2010 СЕ,с 19.09.12 СМЕ

Оффлайн оленка

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #4194 : 27/04/2013, 21:30:53 »
мой небольшой опыт -делаю капустный сок желательно на шнековой соковыжималке заливаю в стеклянную банку в нее капусту порезанную как угодно закрываю пластмассовой крышкой.Всё! Стоит на подоконнике не плеснеевеет, вкус превосходный,монотрофия всё по правилам,с бактериями нужными думаю всё нормально.попробуйте

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4195 : 27/04/2013, 21:37:42 »
               vvvnnp, я тоже периодически поедаю алоэ с медом и лимоном, очень нравится даже просто вкус. А вы как его применяете, есть ли какая схема?
                
Так как я существенно старше Изюма, то мои 2 года СМЕ так вычистили мои мозги СМЕ-голодом, что это стало заметно окружающим меня людям. Ну и ускоренное мое старение привлекло их внимание. И когда в течение месяца голова поседела, (и зубы резко постирались) я вышел из СМЕ-голодовки на ПАЛЕО-диету. Проблем и здесь было предостаточно. Но мозги где-то за год-полтора пришли в норму. Чего я пока не наблюдаю у Изюма. То мечты прожить много-много лет на ТЖ, то детские реакции на словосочетания без понимания сути сказанного. Просто СМЕ-голодовка настолько замедляет мыслительные процессы, что человек просто не успевает за мыслями собеседников. И он этого и не замечает, и не понимает, только раздражается. По крайней мере у меня так было. Ну, просто как баран или турбо-баран. Куда ведут, зачем ведут?
Так вот, для того чтобы переваривать сырое мясо на пелеодиете, я и придумал эту гремучую смесь. Где-то через пол года ее употребления мясо я начал переваривать без негативных последствий.
Поделюсь также методой активации и регенерации ЖКТ (заодно излечит гиморой, варикоз, улучшит память до небес). Метода простая. 350г хрена, 0.5л меда, 0.5л СОКА АЛОЕ, 2 почищенных лимона смолоть блендером до сметаны. Начинать употреблять по пол-чайной ложки за 20-40 мин до еды (до появления аппетита - желудок активировался), доведя количество до 1 столовой ложки через несколько месяцев (срок зависит от возраста, спешить не надо). Принимать в течение 100 лет, а дальше по желанию. Хрен безопасно активирует всю пищеварительную систему благодаря суперпереносчику - глюкозе, которая образуется в меде лимонной кислотой. Регенерирует глюкозно-алойный комплекс благодаря своей всепроникающей (на глюкозу наши клетки кидаются, как кот на валерьянку) способности растворять соединительную ткань (где растворится рубец - там вырастет новая клетка, где устранится ороговелость мембраны - там восстановится функциональность клетки).
Проверил на себе. Работает просто СУПЕР.
К большому сожалению, есть только один способ приобрести оба продукта у мирового монополиста (поэтому я там зарегистрирован), к тому же это сетевая компания. Кто захочет воспользоваться, даю мой номер 380 000 030 536 Воронин Николай, дальше зайти на сайт http://www.foreverliving.com.ua/ru/user/questionnaireform
там все написано. Название продукта (тут подкорегировал цитату) Алое Вера Гель. Ничто другое из этой компании меня не интересует.
Если кто-то усматривает мои корысные интересы, можете удовлетворить чьи-то корысные интересы, я уже упомянул, другого способа приобрести продукты просто нет.
Цитировать
ХРЕН НА ГЛЮКОЗЕ
Зачотная абсцака , хрен бы додумалса до такога ругательства , а этат баранэрас на умняке такое несет.
Отдельно взятое звучит дико, но если сравнить с хрен на спирту, хрен на меде, даже хрен на керосине, то сойдет.
Просто есть химические соединения, которые на себе переносят другие химические соединения.
Хрен его знает, что там глюкоза из хрена несет на себе, но по опыту все же что-то несет.
Это же оносится и к алое на глюкозе (глюкоза в меде - это для Изюма)
« Последнее редактирование: 27/04/2013, 22:15:43 от vvvnnp »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4196 : 27/04/2013, 21:42:31 »
Еще забавна, как юродивый егорка с руками тоньша маго детароднага органа про бадибилденг рассуждат
канеша ща он апять расскажет шо он в бамбинтон лучша меня сыграт , в преферанс , вачко , и на бельярде ,
ну че тут скаж  одно слово -фрики .


Да ты самый главный фрик позорный, свихнувшийся на своей турбожрачке и железе. Чё ты здесь делаешь, если тут одни фрики и генетический мусор собрались? Сиди себе в своей гишпании, набирай мышечную массу. Авось понадобится когда-нибудь - похвастаться.
Несколько лет назад ты и всякие "орехи" и мики и прочая генетическиущербная публика тут гнали меня с форума, типа "пшел вон атсель ты уже все сказал, мы и так уже прекрастно знам шо и к чему " и тд и тп и ты рахитоздный гытарыст тут громче и активней всех повизгивал, так же как и ща суешса в эту ветку тебя вроде как не касающуюса, ну шо рахитоздный ты все ешо хочешь сказать, шо ты все и так зднаешь? Когда в конце канцов дойдя до состояния кагда ат тебя адни тапки астанутса начнешь таки жрать падаль, как твой брат па разуму рахит по раждению Rjcnz вспомнишь заветы добрага  дедушки изюма, шо не ешь пишшу смерти, не ешь животнай гнили и не пей ее выдялений.Но дойдя до ручки , вернее когда твои ручки станут не только тоньше маго детароднага органа , но вялыми, как он в вялам састаянии тогда тебе канешна будет ужо пофиг усе и этат форум в том числе.

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4197 : 27/04/2013, 21:47:53 »
изююююююююююююююююююююююм
так нам ждать открытия ТЖ до  тех времен,когда все рахитозники ноги протянут? ;)
ну скажи хоть когда откроешь свой секрет?

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4198 : 27/04/2013, 21:52:46 »
мой небольшой опыт -делаю капустный сок желательно на шнековой соковыжималке заливаю в стеклянную банку в нее капусту порезанную как угодно закрываю пластмассовой крышкой.Всё! Стоит на подоконнике не плеснеевеет, вкус превосходный,монотрофия всё по правилам,с бактериями нужными думаю всё нормально.попробуйте
оленка а можно поподробней? те вы выжимаете сок и соком заливаете порезанную капусту примерно 1:1? и закрываете сразу в банке заполненной до верха,те получ  в анаэробных условиях при комн температуре? а потом? сколько ждете? как долго можно хранить? как по вкусу? Вы только капусту пробовали так делать? как долго так питаетесь и как результаты?   спасибо :)

Оффлайн оленка

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #4199 : 27/04/2013, 22:03:56 »
всё гениальное просто! сок и капуста на 3 день очень вкусные в моей семье трёхлитровка заканчивается где-то через 5-6 дней,плотно не набиваю в холодильник не ставлю