Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6022408 Просмотров

0 Пользователей и 70 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4140 : 25/04/2013, 23:15:48 »
А тут тела чистае более менее нада иметь шоб памагало мазгам .
Иначе эта как палитра худождника для дальтониста получитса

Это точно так. Старый порядок всегда закрыт для нового откровения, поэтому творческое будущее избирает иные пути, через которые и воплощается.

Один очень известный человек с весом мозга 1350г (чуть ниже среднего) и фамилией Ульянов знал, что люди мыслят только теми образами, которые у них уже есть в мозгу и использовал это знание для набора рекрутов в РСДРП, вдалбливая методом многократного повторения нужной ему инфо в мозги будущих соратников.
Все мы разные, с разными образами в мозгу - значит, мы не слышим и не понимаем друг друга.
Поэтому тем, кто не умеет просматривать чью-то историю, подскажу.
Мышкой клацаем на просмотр профиля, а затем на Показать сообщения пользователя.
А здесь еще раз покажу свой взгляд на ТЖ, хотелось бы услышать критику.

Можно уже конкретно брать чечевицу и колбасить из нее что угодно и как угодно
А как её затурбировать вот в чём вопрос?????

Видел по TV, как немцы производят сосиски из пшеничного белка методом вымывания крахмала. Может подобное происходит у Изюма при длительном вымачивании бобовых или масличных? Отсюда и белок для мышц (микропористость чечевицы после выхода из нее крахмала облегчает разборку белка пепсином).

Подумал, вспомнил, что до СМЕ прочел учебник Нормальная физиология для медвузов в надежде понять причину своего заболевания. Вспомнил, что в живых организмах гомеостаз держится на разности ионных потенциалов и разности осмотических и онкотических давлений, которые стремятся все выровнять до одинаковой заряженности и плотности водных растворов ( все видели, как зернышко марганцовки в теплой воде (тут и осмос и броуновское движение) делает ее однороднорозовой).
 1-й этап. Замачивание. Вода будит белки ростка (клетку-зародыш). Насыщает зерно.
 2-й этап. Слили воду. Воздух и вода формируют белки в росток (репликация ДНК, формирование ферментов и т.д.). Росток формирует у основания большую концентрацию ферментов, преобразующих содержимое зерна (белки, жиры, крахмал) в построительный и энергоматериал (аминокислоты, жирные кислоты, глюкозу). В ростке они преобразуются в тело ростка (снова в белки и жиры новых клеток). Здесь дефицит на построительный и энергоматериал и осмос начинает транспорт водного раствора этого материала из зоны избытка (тела зерна) к ростку.
 3-й этап. Заливаем водой. Пустая вода тоже дефицитна на построительный и энергоматериал и осмос начинает транспорт этого материала из зоны избытка в воду. Вода насыщается аминокислотами, жирными кислотами, глюкозой. Срок настоя от 2-х дней и более.
 4-й этап. Сливаем воду,  насыщенную аминокислотами, жирными кислотами, глюкозой и выпиваем.
Т.о., вся турбожрачка - это вода, насыщенная аминокислотами, жирными кислотами, глюкозой и разбирательно-построительными ферментами.
 Думаю, что масличные из-за жиров дадут больше ростку, чем воде (возможно, бромелин из ананаса будет в помощь), а бобовые больше в воду. Зерновые защитятся кожурой (снова бромелин). Овощи тоже имеют кожуру, но ее можно четвертовать. Ну а с фруктов только глюкозу и можно взять. И мочить не надо. Еще можно подумать о силе ферментов зерен долгоживущих растений, типа кедра, грецкого ореха и им подобных.

Решил убрать текст о повторах, как лишний и чуть добавил теории и о сроке настаивания (у меня было максимум 10 дней).

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #4141 : 25/04/2013, 23:21:55 »
vvvnnp, нет.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #4142 : 26/04/2013, 07:10:12 »
А между 3 и 4 пунктом какое время должно пройти. Пробовала оставлять, быстро протухает. Вообще рецепт похож на изготовление узбекского сумалака. Только в начале. Что они делают потом... руки бы поотрывать. http://www.kulina.ru/articles/67013/

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #4143 : 26/04/2013, 07:27:34 »
акуеть не встать, не дай бог такого соседа, ты тут выживаешь как можешь, а сосед твой жирует и молчит и еще и срет на тебя, ваще по-землякски не, турбоздравин и то лучше в этом плане, не жмет инфу, тот хоть и берет бабло, но выбор каждый делает сам давать бабло или нет...
ребят, мож ну её нах, эту турбожрачку, если от её употребления таким турбомудаком можно стать, пацаны российские, не испанские-иныезаграничные, точна не поймут... шутка конечно :)

Почему шутка-то? Прямо в точку сказал.

Да не гоните, че это за бред? выживаешь как можешь чувак, а изюм тебе в чем виноват? Больше зарабатывай - меньше жри, подклевывай еду предков, целые поколения так жили и неплохо жили, плодились и пахали все в ручную и по десятку цурикатов умудрялись на ноги ставить.
Ну вы как прям мои "учинички". Приходят ко мне научиться так сказать "узкому профилю". А я этому учился САМ. И инфо в инете НЕТ. Есть только общие понятия, а вот так чтобы это мозгами да главное руками прочувствовать... этого НЕТ и не будет никогда. И я понимаю почему. Вот потому что я действительно перевел когда то кучу материала, сил, времени, руки заточил под это дело и прочувствовал наконец в прямом смысле на своей шкуре как это надо делать.

А теперь, приходят ко мне "учинички" и улыбаются так, просят научить. Но улыбки и слова ихние насквозь лживые. И вижу я это сразу. И не то чтобы мне даже жалко передать им те знания, те тонкости а просто я вижу их неуважение к делу, да и ко мне тоже. Вижу их желание срубить бабла по легкому и проскочить тот путь в годы, который ну никак нельзя проскочить вот так за неделю. И я начинаю их стебать. И у них ничего не получается. И они злятся и уходят. А потом я частенько слышу нелестные отзывы о себе. Мол не так научил и не так показал. Но я показываю и подсказываю все ТАК, вот в чем прикол, просто они не понимают что нужно время чтобы прочувствовать, заточиться под это дело.

Вот такая история. Отчасти грустная но в основном веселая (для меня). И мне в общем то действительно плевать на этих халявщиков, найдут работенку подоступней, с голоду не сдохнут уж точно. Может быть когда нибудь и научу нормального паренька, если найдется такой, а пока мне и так хорошо. Да и научиться вполне можно самому, таких хватает тоже, с ними уже интересно пообщаться, поделиться "секретами". И поржать над халявщиками. Вот так как то.

Так что изюма понять можно. Поиск идеальной жрачки это как бы дело его жизни, его мастерство. А дело как известно боится только...мастера. Халявщики сосут. И не надо срать кирпичами уважаемые "учинички" попаболь от этого только усилится!
« Последнее редактирование: 26/04/2013, 08:20:22 от south13 »

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #4144 : 26/04/2013, 08:37:57 »
акуеть не встать, не дай бог такого соседа, ты тут выживаешь как можешь, а сосед твой жирует и молчит и еще и срет на тебя, ваще по-землякски не, турбоздравин и то лучше в этом плане, не жмет инфу, тот хоть и берет бабло, но выбор каждый делает сам давать бабло или нет...
ребят, мож ну её нах, эту турбожрачку, если от её употребления таким турбомудаком можно стать, пацаны российские, не испанские-иныезаграничные, точна не поймут... шутка конечно :)

Почему шутка-то? Прямо в точку сказал.

Да не гоните, че это за бред? выживаешь как можешь чувак, а изюм тебе в чем виноват? Больше зарабатывай - меньше жри, подклевывай еду предков, целые поколения так жили и неплохо жили, плодились и пахали все в ручную и по десятку цурикатов умудрялись на ноги ставить.
Ну вы как прям мои "учинички". Приходят ко мне научиться так сказать "узкому профилю". А я этому учился САМ. И инфо в инете НЕТ. Есть только общие понятия, а вот так чтобы это мозгами да главное руками прочувствовать... этого НЕТ и не будет никогда. И я понимаю почему. Вот потому что я действительно перевел когда то кучу материала, сил, времени, руки заточил под это дело и прочувствовал наконец в прямом смысле на своей шкуре как это надо делать.

А теперь, приходят ко мне "учинички" и улыбаются так, просят научить. Но улыбки и слова ихние насквозь лживые. И вижу я это сразу. И не то чтобы мне даже жалко передать им те знания, те тонкости а просто я вижу их неуважение к делу, да и ко мне тоже. Вижу их желание срубить бабла по легкому и проскочить тот путь в годы, который ну никак нельзя проскочить вот так за неделю. И я начинаю их стебать. И у них ничего не получается. И они злятся и уходят. А потом я частенько слышу нелестные отзывы о себе. Мол не так научил и не так показал. Но я показываю и подсказываю все ТАК, вот в чем прикол, просто они не понимают что нужно время чтобы прочувствовать, заточиться под это дело.

Вот такая история. Отчасти грустная но в основном веселая (для меня). И мне в общем то действительно плевать на этих халявщиков, найдут работенку подоступней, с голоду не сдохнут уж точно. Может быть когда нибудь и научу нормального паренька, если найдется такой, а пока мне и так хорошо. Да и научиться вполне можно самому, таких хватает тоже, с ними уже интересно пообщаться, поделиться "секретами". И поржать над халявщиками. Вот так как то.

Так что изюма понять можно. Поиск идеальной жрачки это как бы дело его жизни, его мастерство. А дело как известно боится только...мастера. Халявщики сосут. И не надо срать кирпичами уважаемые "учинички"!


во, еще один, боящийся потерять свою уникальность в глазах людей... ты то откуда знаешь сколько я зарабатываю ;) бабло тут не причем, я и имел ввиду ту самую "ЕДУ ПРЕДКОВ" что и приходится потреблять, и что особливо здоровья не прибавляет глядя на тех же предков, так что ты сам то не умничай...  мне вот все-равно, я уже стольким из своего окружения раздал "свой секрет", кто захотел взять взял и радуется и ссыт теперь вместе со мной на все эти поиски "где больше платють", но я не жался, а потому что мне жить в этом окружении и быть выше кого то меня не прильщает... ты предков поминаешь, они что так жили? с такими понятиями? или по совести в ладу с природой? ;) а, товарищ мастер?!
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн LeonFire

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #4145 : 26/04/2013, 09:49:24 »


Читаю ветку с самого начала, но пока дочитал только до 285 стр. Да, бреда очень много написано. Но, правда, некоторые мои предположения, какой эксперимент провести с продуктами (прорастить, высушить/перемолоть, высушить/замочить и т.д.) людьми уже были предложены где-то на 260-х страницах. Также я попробывал один эксперимент, который ни кем не был здесь озвучен:

1. Натер морковь на мелкой терке;
2. Высушил - такая соломка приятна на вкус при рассасывании во рту;
3. Перемолол в кофемолке до состояния порошка - получается очень сладким (!);
4. Замачил и съел - пробовал сразу есть и через несколько часов - разницы не заметил (сутки и более не пробовал).

Попробовал так всего пару раз, естественно, эффекта никакого не получил. Но есть такую измельченную клетчатку моркови значительно легче. Но это получается довольно сложно, да и ребенок этой едой не заинтересовался (2года 1мес).

Еще попробовал замочить сушеные абрикосы (в прошлом году высушил в дегидраторе). В результате через 2-3 дня при комнатной температуре получился квас из кураги. Но, замечу, что эта курага была с кислинкой, т.е. не сладкая изначально (имею ввиду в высушенном виде имела такой вкус). А вот сладкая курага при замачивании дает сладкий компот и вода становится более густой. Но, самое главное, что сладкая курага не портится в воде - стояла банка до недели - съедали и выпивали этот компот с большим удовольствием. Может это ближе к ТЖ? Наполнено жизнью до краев))) Ведь вода - это жизнь! МЫ же на 70-80% состоим из воды.

Примерно месяц, а может чуть больше назад я купил гранат и сразу семьей не съели его. Он так и лежал у нас под столом в пакете. Почти сразу (через несколько дней после покупки) я заметил, что он остается свежим, словно купленным только что, хотя уже пролежал около недели. Он не засох, как это было с предыдущим гранатом, который лежал без пакета - он ссохся и мы его выкинули.

Вот вчера вечером, 25апреля, я решил, все таки, разрезать этот сохранившийся, как новенький гранат и посмотреть съедобен ли он.

Внутри пакета было влажно. Я разрезал и увидел такую картину:



Вот так выглядел гранат снаружи - никаких признаков повреждений, гнили, плесени (!)



Зерна стали бурого цвета, а в свежекупленных гранатах обычно цвет ярко красный. Я подумал, что продукт испорчен и хотел было викунить, но вдруг решил понюхать и попробовать - никаких признаков испорченного продукта не было. Оказалось, что ягоды не просто съедобны, но при этом еще более вкусные и нет кислинки - они стали более сладкими.





Ребенок мой с большим удовольствием стал есть такие вот бурые зернышки граната:



Лежал пакет с гранатом у меня под столом на кухне. Температура была разная - не замерял - и 25 было и может 19 было. У меня теплый пол на кухне, но гранат не лежал на самом полу - он был в ящике вместе с другими фруктами и овощами. Возможно, что на холоде такой же эффект не достигнется и нужны теплые условия.

Возможно, гранат просто дозрел в таких условиях. И, скорее всего, это не ТЖ, но я решил попробовать поместить в такие же условия апельсин, лимон и пророщенную гречку с машем. Посмотрим, что из этого получится.

Даже если это не ТЖ, то все равно способ очень интересный и под некоторые определения ТЖ подходит: только сам продукт, очень просто, дети едят.

Оффлайн Ivanich

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #4146 : 26/04/2013, 10:41:44 »
Латентный садомазохист (садист), получающий удовольствие на этой ветке в процессе унижения и насмешек над местными баранами, клюнувшими на сказки о манне небесной. Кто до сих пор не понял, это главная цель присутствия этого психически не уравновешенного человека в данной ветке. Нет у него никаких рецептов. Меня удивляет одно, разве клиника и полная шиза всего происходящего многим до сих пор не видна?

Из WiKi: "...Садистам часто присущи такие качества характера, как эгоцентризм и нарциссизм. Садизм может также носить внешне несексуальный характер: это имеет место в случае, когда садистское воздействие осуществляется в парах «родитель — ребёнок» или «учитель — ученик»."

Балабол и сказочник занял позицию "учитель", а образовавшееся вокруг него стадо баранов, в этой игре в роли "учеников", постоянно получающих тумаки от пупер-супер крутого "учителя". "учитель" самоутверждается, потешается от души, наверное получает оргазмическое удовольствие от процесса.


Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4147 : 26/04/2013, 10:48:18 »
А ведь мне тоже Изюм снился пару недель назад. На вопрос о рецепте ТЖ протянул мне грейпфрукт. Кожура с него офигенно легко снялась, а внутри он был мягкий и вкусный как варенье.

Попробовал повторить опыт Бешана , вернее то что он наблюдал в природе.
где он наблюдал как в обмороженом кактусе под кожурой кишели микрозимы и образовывались бактерии простейшие. куда не могли попасть из вне бактерии.
Кто не читал Бешана советую не откладывать. в любом случает очень полезный опыт.

Вчера заморозил в морозилке 2 банана 2 апельсина. до полной кристализации.
потом закинул фрукты в кастрюлю с водой где потдерживал температуру 35-37 градусов.
Бананы буквально через пару минут почернели. через час банан был очень мягкий а кожура совсем чёрная. на вкус сладкий и какой-то оттенок кислинки был. Бананы думаю самый быстро турбируемый продукт. Апельсин через это же время съеденый был почти такой же. только кислинка пропала. второй банан слопал ещё через час. такой же как и первый на вкус, только чуть больше кислинки. а вот сегодня утром выловил плавающий около 10 часов второй апельсин. вкус очень интересный стал. Он не прокис не затух , он просто стал другим =)

в общем отправил в морозилку половину пшеницы разбухшей, вторую половину попробую пастеризовать ( или убить пока не решил =) ) и тоже в оптимальной температуре запустить процесс разложения на микрозимы. с пшеницей проще тем что можно постоянно пробовать вкус.

надо раскопать этих зоотехников в конце концов, гдеж они этот принцып то применяют )
« Последнее редактирование: 26/04/2013, 10:51:46 от Rezonans »

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4148 : 26/04/2013, 10:50:47 »
Латентный садомазохист (садист), получающий удовольствие на этой ветке в процессе унижения и насмешек над местными баранами, клюнувшими на сказки о манне небесной. Кто до сих пор не понял, это главная цель присутствия этого психически не уравновешенного человека в данной ветке. Нет у него никаких рецептов. Меня удивляет одно, разве клиника и полная шиза всего происходящего многим до сих пор не видна?

Из WiKi: "...Садистам часто присущи такие качества характера, как эгоцентризм и нарциссизм. Садизм может также носить внешне несексуальный характер: это имеет место в случае, когда садистское воздействие осуществляется в парах «родитель — ребёнок» или «учитель — ученик»."

Балабол и сказочник занял позицию "учитель", а образовавшееся вокруг него стадо баранов, в этой игре в роли "учеников", постоянно получающих тумаки от пупер-супер крутого "учителя". "учитель" самоутверждается, потешается от души, наверное получает оргазмическое удовольствие от процесса.



Иваныч, я очень хочу посмотреть потом вам в глаза когда вы будете по локти в этой мане небесной измазаны втихаря под столом уминая её за обе щёки потому что много тут языком трепали...

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #4149 : 26/04/2013, 11:15:54 »
Иваныч вам нас не понять. Вот такие мы тут, какие то не такие.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #4150 : 26/04/2013, 11:55:50 »
... клюнувшими на сказки о манне небесной. ... Нет у него никаких рецептов. ...

да есть у него рецепт, он откопал то что очень хорошо забыто видать...
рассказывали что раньше древние разводили или жили вблизи неких "животных/насекомых/микроорганизмов" щаз не сказать кого конкретно, и ходили собирали у них еду, ну к примеру как пчеловоды собирают мед, ток тут из растительности какой, ходили в каких то спец сандалях чтоли... жили беззаботно...
а мож в испании енти или подобные "животные" водятся еще, у них мож и подглядел, или они натолкнули мож, изюм способы обработки или еще чего... мне так думаеца
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Ivanich

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #4151 : 26/04/2013, 12:22:39 »
Цитировать
Иваныч вам нас не понять. Вот такие мы тут, какие то не такие.
Что вас понимать? Мне как-то всё равно, с другой стороны ситуация крайне удивляет. Вам таким давно дана полнейшая характеристика главным стартером этой эпопеи. Это смешно, но в этом я пожалуй соглашусь с ним. Просто реально удивляет безграничное жополизие некоторых, отсутствие элементарных каких-то чувств собственного достоинства, даже не знаю, как не обзывай, как не унижай вас, как не окунай в фикалии, а им всё нипочём, всё в рот заглядывают хозяину, всё заискивают перед ним.

Цитировать
Иваныч, я очень хочу посмотреть потом вам в глаза когда вы будете по локти в этой мане небесной измазаны втихаря под столом уминая её за обе щёки потому что много тут языком трепали...
А я очень хотел бы поглядеть на физиономии, когда сказочник однажды зайдёт и заявит, что просто пошутил и всех развёл вокруг пальца или же выдаст вам какой-то бредовый рецептик, скомпилированный из ваших же изысканий в этой ветке. Не может такого быть, что бы люди за тысячи лет, что бы все зоотехники мира, постоянно имеющие дело с темой улучшения кормов, ничего не открыли, зато некий неудачник сыроед в приступах голодных галлюцинаций, и бредового помутнения сознания, от постоянного истощения и не правильного сыроедения, разродился революционным открытием.

Цитировать
да есть у него рецепт, он откопал то что очень хорошо забыто видать...
всё что можно делать с пищей уже давно 100 раз придумано и обкатано, кому охота страдать этой ерундой, ищите поварные книги разных народов и чем старее, тем более простые способы обработки найдёте

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4152 : 26/04/2013, 12:27:07 »
Вот не протирал бы ты штаны иваныч попал бы в удивительное приключение. за эти 2 месяца у меня столько открытий что голова кругом, а ты тут...


Оффлайн Столыпин

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #4153 : 26/04/2013, 12:46:06 »
Народец, да перестаньте гнать на Изюма. Не может он сказать вам всего напрямую, ведь вы же первые начнете щучить его и орать "ату его"... напустите ювеналку или еще какую пакость. я вообще поражаюсь, что он абсолютно открытым текстом вам все рассказал ничего не боясь. он только прямо не назвал свой метод. И НЕ ДОЛЖЕН! Изюм не тупорылый дебил, чтоб во всеуслышание взять и громогласно проорать о своей еде, со всеми подробностями. Особенно когда есть такие подлые люськи и иже с ней - завистливые и мстящие. "Тише (=молча) едешь - дальше (=живее) будешь". особенно любимые близкие.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #4154 : 26/04/2013, 13:29:58 »
Ну всё поговорили и хватит. Погнали дальше.
Гречку замочила часа три, можно меньше. Воду слила в миску. Зерна небольшими порциями подавила толкушкой для карт. пюре на кух. доске и в миску с той водичкой. Водички долила, чтобы как густой супчик. Стоит. Набухло, пахнет гречневым тестом вкусно. Поела, вкусно, сытно. Но как то мало отличается от просто замоченной гречки. Я её раньше так и ела с водичкой вместе. Может подольше подержать надо.