Дневник katushkaa

  • 309 Ответов
  • 176142 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #15 : 25/08/2010, 19:11:21 »
Ну арбуз-то Вы уж можете есть в течение хоть всего дня и по ощущениям освобождения желудка от предыдущих порций :) даже не выдерживая часа, хотя я как-то не обращал внимание какие перерывы у меня между порциями арбуза при постепенном его поедании в течении 3-4 часов :)

Старайтесь убирать от себя подальше еду на период перерыва... Не обращайте пока что внимания на «хочется», а сосредоточьтесь на «так надо», отвлекая себя другими занятиями

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #16 : 25/08/2010, 19:23:09 »
Спасибо за поддержку.

Кстати, в дорогу (прогулку с 12 до 18 - брали с собой фундук. Вчера чистила, замучилась). очень хорошо от голода, но пить от него хочется сильно.

Что-то надо придумать с питьём. Из под крана вода у нас - капец, какая страшная.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #17 : 25/08/2010, 19:25:04 »
С водой ничего не придётся придумывать совсем если исключите из рациона бобовые, орехи, семечки, сухофрукты и прочие дегидрированные продукты. Я уже с июня ничего не пил. Моё питьё всё в питании :)

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #18 : 25/08/2010, 19:28:31 »
Ну, у нас зимой с овощами-фруктами не оч. хорошо...
Да и летом не очень...
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #19 : 25/08/2010, 21:50:14 »
Ну, у нас зимой с овощами-фруктами не оч. хорошо...
Да и летом не очень...
Вот и опять же повод перебраться в места, где с этим «очень» или хотя бы «нормально»
Напомните, плиз, откуда Вы?
« Последнее редактирование: 25/08/2010, 21:52:27 от Giperon »

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #20 : 26/08/2010, 07:43:02 »
Я из Новосибирска. Спасибо.

А мои личные пристрастия, это моё личное.  Меня ничего не останавливало. Какие там паразиты.
А если вы про хариуса, так в этой рыбке нет глистов и водится она высоко в горах в речках,текущих с ледников.

Сегодня разгрузочный день.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #21 : 26/08/2010, 07:45:00 »
Вот и опять же повод перебраться в места, где с этим «очень» или хотя бы «нормально»
Напомните, плиз, откуда Вы?
посмотрим.
Нужен единомышленник. Сын подрастёт - обсудим с ним этот вопрос.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Lvatik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
« Ответ #22 : 26/08/2010, 15:16:29 »
Думаю мясоедам бывшим очень полезно посмотреть эти 2 ролика...http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=34.30  после этого все желание отпадает.Моему мужу мясоеду очень помогло на начальном этапе - когда все объяснения, о том что человек не хищник по своей природе,не помогали.  ::)
Посмотрите до конца,если сможете.. ;).и считайте что закодировались от мяса  ;D




« Последнее редактирование: 26/08/2010, 17:07:44 от Lvatik »

Оффлайн Lvatik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
« Ответ #23 : 26/08/2010, 15:25:40 »
И люди приходят в красивые супермаркеты, покупают приятно пахнущие мясные продукты.
Вот именно...мясные продукты,напичканные усилителями вкуса и специями. А вот если бы просто мяско продавали без холодильника,с его натуральным запахом гниющей крови ...думаю не так много людей покупали бы его  ;D Так нет же,продают колбаску,шашлычки,курочку гриль... сплошной обман и иллюзия,что мясо вкусно и полезно. Есть его надо тогда без специй и соли живым.И кому оно нравится тот мясоед,а все остальные просто любители специй к мясу ;D

Оффлайн Lvatik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
« Ответ #24 : 26/08/2010, 15:48:18 »
Цитировать

Странно, но пить не хотелось. Не пила почти жидкости. Странно. Обычно пью много воды.

Ещё из странного. Похоже, мой организм преждевременно испугался или просто подпростыл - кашляю страшно, в горле першит.

Жидкости много в различных фруктах и тем более в арбузе,воды организму хватает и пить не хочется вообще со временем.Тем более что вода нужна чтобы выводить сухую пищу из организма,продукты распада.А тем кто питается живым и сочным вода не нужна  :-*
Организм не то чтобы испугался,он возможно чиститься начал.Подробнее можно тут почитать   http://www.gramotey.com/?open_file=1269036306#TOC_id2523959  (там прям написано под заголовками - очистительный кризис,оздоровительный кризис)
« Последнее редактирование: 26/08/2010, 15:50:29 от Lvatik »

Оффлайн Lvatik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
« Ответ #25 : 26/08/2010, 15:56:20 »
Ну, у нас зимой с овощами-фруктами не оч. хорошо...
Да и летом не очень...
Ты пока не парься есть или не есть орехи.Ешь их сколько хочешь-только сырые,а не жареные конечно.Через некоторое время перестроится ЖКТ и психика ,есть будет хотеться меньше...а уж орехов тем более.Хотя зимой конечно это хороший вариант

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #26 : 26/08/2010, 17:36:13 »
Orex, если вам будет интересно, то я могу вам рассказать, какие виды паразитов в какой рыбе водятся и как они туда попадают.
Или вы науку тоже не признаёте?

И ещё, прошу вас, не пишите, пожалуйста, в моём дневнике, я вашу позицию поняла.
На улице я на животных не набрасываюсь и не съедаю их, и на вечеринке не накладываю полную тарелку сырого мяса, как вам кажется. Если вам хочется написать недвусмысленный пост в мой адрес, то заведите отдельную темку, где будем обсуждать УФ, их личные пристрастия и приоритеты.

Я нормальный человек со своими плюсами и минусами.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #27 : 26/08/2010, 17:49:26 »
Жидкости много в различных фруктах и тем более в арбузе,воды организму хватает и пить не хочется вообще со временем.Тем более что вода нужна чтобы выводить сухую пищу из организма,продукты распада.А тем кто питается живым и сочным вода не нужна  :-*
Организм не то чтобы испугался,он возможно чиститься начал.Подробнее можно тут почитать   http://www.gramotey.com/?open_file=1269036306#TOC_id2523959  (там прям написано под заголовками - очистительный кризис,оздоровительный кризис)
да, понятно это.
Вот только не на второй же день!

Сегодня уши закладывало с утра. Сейчас, к вечеру, вроде нормально.

Сегодня у меня разгрузочный день.
Из странного, впервые так легко голодается. Абсолютно легко.
Пить хотелось только когда окно в детском саду мыла.
А так, ни есть не хочется, ни пить.

И есть у меня подозрения, что вчерашняя растительная пища всё ещё гуляет где-то во мне  ::) Именно поэтому есть и не хочется.

Кстати, сегодня была на рынке. Там такое обилие томатов  :o Купила 4 вида по 0,5 кг - на завтра.
А ещё немного яблок и 2 вида слив.

перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн MorG

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #28 : 26/08/2010, 18:25:03 »
Хотя термины терминами, а ведь мясо не живой продукт, так что никаких веганоСМЕ. Незачет тебе MorG.
это уже дебри, но ладно, чем не разложившееся мясо не живее не скиснувшего арбуза?

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #29 : 26/08/2010, 18:57:33 »
Ваша наука завела людей в тупик (а иначе зачем вы здесь?)

                         
Могу удалить свои посты если вам не приятно, но позиция останется прежней.  Да вы и сами к такой позиции прийдете - вопрос времени.
                                   
ведь именно поэтому я тут, чтобы разобраться, что МНЕ надо. Как мне питаться и жить.
Т.к. все прочие способы питания привели меня к лишнему весу и стало понятно, чтобы не стало хуже, надо что-то менять.
Но вот ЧТО???

Если через год начну руками рыбу ловить и тут же ей голову откусывать, то я не сыромоноед.  :D ;D (шутка)

Но и приравнивать себя к корове не хочу. Уж слишком разная у нас физиология питания и строение ЖКТ.
перехожу на сме с 23.08.10