Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018578 Просмотров

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12405 : 24/08/2016, 19:01:08 »
Сейчас едим рисовую и арбузно рисовую. В 10 литровой рисовая ТЖ а в 5 литровой арбузно рисовая ТЖ. Готовил на этот раз немного по другому:вечером подогрел рис до 80*С, к утру он остыл до 45*С, смолол в блендере с добавлением дистиллированной воды и вылил в банку с остатком ТЖ от прошлого раза, пробиотиков не добавлял. Вкус и запах остались прежними, единственное изменение это отсутствие разделения на три слоя, содержимое банки всё одинаковое, без разделения на слои.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12406 : 24/08/2016, 19:51:07 »
Сегодня в обед взял у жены варёной картошки, добавил рисовой ТЖ (ровно столько чтобы блендер мог молоть без нагрузки  и поставил в 750гр.  банке под крышкой. К вечеру получилась вкуснятина.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12407 : 25/08/2016, 14:00:36 »
Два банана + 2 половника рисовой ТЖ = через 4 часа за уши не оттянешь. Обычные бананы без ТЖ и рядом не стояли по вкусу и удовольствию.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12408 : 25/08/2016, 14:18:31 »
Из плюсов от употребления ТЖ могу отметить то что стал уходить лишний жирок на боках (хотя его и было самая малость) но как говорится: мелочь а приятно)).Стало всё время тянуть на турничок, а раньше я и зарядку частенько сачковал, стал раньше просыпаться. И самое главное мой больной желудок с которым я мучился всю жизнь, сколько себя помню - стал выздоравливать. Раньше от употребления любого сладкого фрукта на голодный желудок, у меня были жуткие боли в области солнечного сплетения, а от арбуза вообще приходилось ношпу пить. Теперь же я ем арбуз в любых количествах и мой желудок доволен, ну и я тоже само сабой)). Так что даже если больше ничего не узнаю, всё равно я уже очень доволен тем что нашел. Огромное спасибо всем участникам форума за многолетний поиск, особенно Риду как администратору- без него мы бы не смогли общаться и обмениваться опытом. Ну а самому главному виновнику торжества ИЗЮМУ вообще буду благодарен всю жизнь.

Оффлайн slpak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #12409 : 25/08/2016, 14:38:38 »
..И самое главное мой больной желудок с которым я мучился всю жизнь, сколько себя помню - стал выздоравливать. Раньше от употребления любого сладкого фрукта на голодный желудок, у меня были жуткие боли в области солнечного сплетения, а от арбуза вообще приходилось ношпу пить. Теперь же я ем арбуз в любых количествах и мой желудок доволен, ну и я тоже само сабой))..
Стоило больному органу немного оправится как человек сразу начинает подвергать его большим нагрузкам. Данная ошибка весьма распространена. Живите ровно - не впадайте в крайности. Ваши успехи весьма интересны, не хочется вас потерять :)

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12410 : 25/08/2016, 18:16:30 »
..И самое главное мой больной желудок с которым я мучился всю жизнь, сколько себя помню - стал выздоравливать. Раньше от употребления любого сладкого фрукта на голодный желудок, у меня были жуткие боли в области солнечного сплетения, а от арбуза вообще приходилось ношпу пить. Теперь же я ем арбуз в любых количествах и мой желудок доволен, ну и я тоже само сабой))..
Стоило больному органу немного оправится как человек сразу начинает подвергать его большим нагрузкам. Данная ошибка весьма распространена. Живите ровно - не впадайте в крайности. Ваши успехи весьма интересны, не хочется вас потерять :)
Ну что вы, я только жить начинаю, на пенсию перехожу)). И теперь я спокоен что моей нищенской пенсии в 9000 т.р. мне хватит на пропитание. Сегодня на дикоросах поставил на пробу.

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12411 : 26/08/2016, 11:11:36 »
Кисляк на Лактобактерине завонялся на 3 день.
А вот кисляк по методу Славии на дикоквасе и пахнет приятно ряженкой и кислит не по-детски на 6 день.

Вчера по методу Славии нагрел отварную гречку до 80град, остудил до 40, измельчил в блендере в кисель и добавил кисляка. Через 4 часа - очень вкусно.

А сегодня для овсяных хлопьев 4 часа выдержки - это перебор. Закислило.

Славиа, раскажите, чем и как питаетесь в течение дня.
С уважением.

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12412 : 26/08/2016, 11:13:40 »
ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА!

Поделитесь Вашими успехами, пожалуйста.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12413 : 26/08/2016, 12:45:29 »
slaviya пишет:
Цитировать
Так что даже если больше ничего не узнаю, всё равно я уже очень доволен тем что нашел
Я тоже результатом удовлетворен и доволен. Только делаю не по 3- 4 дня, а максимум 4 часа, потому что при больших сроках оно сперва перекиснет, а потом молочнокислая флора в отключке от кислоты и значит разведется какая то другая флора с ухудшением качеств пищи. А при закладке другой порции разбавляю жИву водой для раскисления и процесс нормально идет. Пробиотики из аптеки. Только первый раз дня 2 или 3 дня держал потому что бактерии сперва полудохлые. Если качество пошло на ухудшение, то ничего страшного- значит перекисла- просто долил воды кислотность упадет молочнокислые снова заработают и всех конкурентов моментом уничтожат. Если не сильно запустил процесс.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12414 : 26/08/2016, 13:30:06 »
Кисляк на Лактобактерине завонялся на 3 день.
А вот кисляк по методу Славии на дикоквасе и пахнет приятно ряженкой и кислит не по-детски на 6 день.

Вчера по методу Славии нагрел отварную гречку до 80град, остудил до 40, измельчил в блендере в кисель и добавил кисляка. Через 4 часа - очень вкусно.

А сегодня для овсяных хлопьев 4 часа выдержки - это перебор. Закислило.

Славиа, раскажите, чем и как питаетесь в течение дня.
С уважением.
Полностью перешел на жидкое питание, питаюсь в основном ТЖ кефиром не разбавленным (зубы довольны, желудок тоже), ну и блендерю иногда фрукты с ТЖ кефиром и выдерживаю немного. Мне нравится, на мертвяк и на грубую пищу вообще не тянет.  В даосских книгах говорится, что человек, который хочет продлить жизнь, обязательно должен прочищать кишечник, а человек, который хочет обрести бессмертие, должен добиться того, чтобы в кишечнике не было никаких масс. Жена тоже стала пить кефир каждый день, даже на работу берёт бутылочку в место тормозка, даже тёща в свои 86 лет тоже стала пить каждый день.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12415 : 26/08/2016, 13:37:33 »
slaviya пишет:
Цитировать
Так что даже если больше ничего не узнаю, всё равно я уже очень доволен тем что нашел
Я тоже результатом удовлетворен и доволен. Только делаю не по 3- 4 дня, а максимум 4 часа, потому что при больших сроках оно сперва перекиснет, а потом молочнокислая флора в отключке от кислоты и значит разведется какая то другая флора с ухудшением качеств пищи. А при закладке другой порции разбавляю жИву водой для раскисления и процесс нормально идет. Пробиотики из аптеки. Только первый раз дня 2 или 3 дня держал потому что бактерии сперва полудохлые. Если качество пошло на ухудшение, то ничего страшного- значит перекисла- просто долил воды кислотность упадет молочнокислые снова заработают и всех конкурентов моментом уничтожат. Если не сильно запустил процесс.
я не делаю по 3-4 дня он у меня стоит пока весь не выпьем, а пить начинаем с момента готовности. Для меня ориентир отрицательный ОВП, и чем больше минус - тем лучше. Молоть перед заквашиванием больше не буду, готовность хоть и быстро наступает но нет разделения на три слоя и ОВП всего лишь минус 250, а на цельном не молотом -500, -600. А для меня это приоритет, да и жИва нужна для умывания.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #12416 : 26/08/2016, 16:15:26 »
и чем больше минус - тем лучше. Молоть перед заквашиванием больше не буду, готовность хоть и быстро наступает но нет разделения на три слоя и ОВП всего лишь минус 250, а на цельном не молотом -500, -600
почему чем больше, тем лучше? человеку овп нужен в пределах где-то -100, -200мв, в противном случае организм будет тратить энергию на выравнивание к вышеуказанным значениям

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12417 : 26/08/2016, 16:47:23 »
и чем больше минус - тем лучше. Молоть перед заквашиванием больше не буду, готовность хоть и быстро наступает но нет разделения на три слоя и ОВП всего лишь минус 250, а на цельном не молотом -500, -600
почему чем больше, тем лучше? человеку овп нужен в пределах где-то -100, -200мв, в противном случае организм будет тратить энергию на выравнивание к вышеуказанным значениям
Спорить не буду, дайте ссылку на информацию.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12418 : 27/08/2016, 03:06:25 »
Slaviya ещё раз просьба показать кефирность продукта.
У меня получается квас и гуща. Но гуща не кефирного состояния.
Я делал ряженку кефирного состояния - реально тянется.
Можно дать каждому термину - фото , чтобы понять о чём речь.

Я точно знаю, что образует кефирность- это полисахариды синтезированные бактериями, а не гуща из продукта.

Пока лучшие продукты - квасы из пшеничного солода и огуречный квас(рассол) с хреном.

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12419 : 27/08/2016, 09:48:59 »
Slaviya ещё раз просьба показать кефирность продукта.
У меня получается квас и гуща. Но гуща не кефирного состояния.




ПРисоединяюсь.
Может быть для получения кефира нужно отливать кисляк и добавлять воды, понижая кислоту?