Почему у некоторых сме не работает и даже опасно.

  • 52 Ответов
  • 16333 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #45 : 17/05/2019, 20:38:01 »
rid - вы только что озвучили глобальное заблуждение человечества - все думают, что при уменьшении дыхания, получают меньше кислорода - как раз наоборот - и этот парадокс многие не понимают. Честно, нет желания с вами спорить, мне надоело повторять одно и тоже - может кому и повезёт - поймёт, ну а так - варитесь дальше в своей Турбожрачке. Всех благ.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #46 : 17/05/2019, 23:24:20 »
Цитировать
любой метод тот при котором человек
04:03
замирает эфект пойдет тот же самый что
04:08
и на методе бутеко идет накопление co2

Это слова сторонника Бутейко.
===============================

Я сторонник адекватного понимания законов природы.

-люди живущие в высокогорных областях с пониженным атмосферным давлением(недостатком кислорода) из-за  замирания метаболизма продлевают свою продолжительность жизни

-методы задержки дыхания приводят к росту углекислого газа в крови, что приводит к закислению крови и затем органов тела а тоже замедляет метаболизм

- важно иметь физические нагрузки(закислять ткани тела) и питаться овощами и фруктами(ощелачивать кровь). Именно эффект Вириго-Бора показывает, что важна разность между "щелочностью" крови(гемоглобин лучше удерживает и не отдаёт где попало кислород) и "кислотностью" тканей тела(где кислород и должен быть "отпущен" и тем более "кислотна"-лишена кислорода ткань тем больше будет отдано кислорода).

И любой кто был достатонно долго был на щелочном сыроедении(т.е. предпочтительно овощи) знает что труднее закислить организм путем того же бега(собственный  опыт).
« Последнее редактирование: 17/05/2019, 23:26:01 от rid »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #47 : 18/05/2019, 18:26:47 »
ДядяСерёжа пишет:
Цитировать
rid - вы только что озвучили глобальное заблуждение человечества - все думают, что при уменьшении дыхания, получают меньше кислорода - как раз наоборот - и этот парадокс многие не понимают. Честно, нет желания с вами спорить, мне надоело повторять одно и тоже
ДядяСерёжа не надо повторять одно и то же, надо просто посмотреть правде в глаза. Посмотри на сторонников теории Бутейко, они же все синие и больные. Вот даже на форуме сыроедения твой тёзка единомышленник Елашкин Сергей закислялся закислялся - организм не работает. Поехал лечиться в Китай приехал и опять начал закисляться. Но он же весь насквозь больной из-за гипоксии всех тканей тела. И так все группы по Бутейко сами синие, но продолжают всех учить. И Елашкин хочет получить корочки чтобы нас учить здоровью которого у него нет. Потом это дыхание Бутейко всегда использовали в йоге, просто страна была закрытая и мы о том не знали. Но йоги так дышат только во время медитации, а в повседневной практике предпочитают глубокое дыхание да еще и во время тренировки делают бандхи чтоб нигде не осталось загаженных гипоксических участков. Спортсмены почему то то же игнорируют этого Бутейко, когда если бы там было здоровое зерно, то уже 99% спортсменов бы дышали по Бутейко, ведь на все идут чтоб повысить результат. Практика лучше всего проверяет любую теорию. Да и у тебя вообще нет аргументов, одна лишь пропаганда гольная. Я дышу прямо наоборот и мне хорошо и даже не тянет дышать по Друзяку твоему. Взял для пробы лупанул бы что ли наоборот соды как мы с ramunas-ом это делаем и потом сравнил бы цвет лица в зеркале. Синюшность заменяется сразу на румянец. И самое главное помоги этому Сергею Елашкину, ведь если он перестанет закисляться, то очень быстро пойдет на поправку и меня он не послушает, а тебя может послушать.
« Последнее редактирование: 18/05/2019, 18:40:34 от Sergeyev »

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #48 : 19/05/2019, 11:53:22 »
Пардон за прямоту, но напишу всё что думаю - я таких идиотов давно не видел - уже и видео выложил, с записями телепередач - а им всё мало, и всё им "бездоказательно" - идите лучше головой побейтесь об стену, может дойдёт.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #49 : 20/05/2019, 02:04:47 »
Пардон за прямоту, но напишу всё что думаю - я таких идиотов давно не видел - уже и видео выложил, с записями телепередач - а им всё мало, и всё им "бездоказательно" - идите лучше головой побейтесь об стену, может дойдёт.

Методы обсуждения понятны.
Цитировать
Свод правил демагога   

Первое, о чём должен помнить любой уважающий себя демагог — это его превосходство над остальными участниками спора. Этот приём по-латыни называется despicere. Демагог должен быть не только твёрдо уверен в своей правоте и не только быть готовым отстаивать свой тезис до последней капли крови; у демагогов отстаивание тезиса основано на системе «я — носитель правды, а все вокруг — низменные дурачки». Поэтому для ведения демагогии нужно не только иметь мнение, но и нести его с видом гордого паладина, считая себя умнее и выше заблудших овец, с которыми предстоит спорить.


Если очень хочется оскорбить оппонента, можешь написать всякие грубости безлично, например, «некоторые упоротые бараны считают, что…» или «ну вы же явно не ебанутый долбоёб, чтобы считать..». При этом пиши так, чтобы даже ежу было понятно, что твои слова относятся к твоему оппоненту, а когда оппонент обвинит тебя в переходе на личности и оскорблениях, с каменным лицом заяви, что речь шла не о нём, и он САМ решил, что эти слова относятся к нему.
Контрмера: опять же, «У оппонента закончились доводы, и он перешел на слабо завуалированные оскорбления».

http://lurkmore.to/Правила_демагога
« Последнее редактирование: 20/05/2019, 02:06:55 от rid »

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #50 : 22/05/2019, 20:29:04 »
Хе хе хе  ;D
пройдут года, и кто-то, возможно, осознает, о чём я говорил, но увы, время будет потеряно  ;)

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #51 : 23/05/2019, 04:48:39 »
ДядяСерёжа, как упражнение твое дыхание Бутейко от йогов наверняка полезно. Но заставлять свой организм дышать постоянно по какой то извращенной схеме во-первых бесперспективно и ведь у вас и правда ни у кого не растет дыхательная пауза до уровня бессмертия. Пауза у вас вообще никак не растет и болезни ни какие ни одна не проходят - никакие, иначе бы куда пропал Елашкин после того как окончательно закислился еще и сухим голоданием. А второе это попытка дышать по неестественной схеме скорее всего вредна. Ведь дыхание это автоматическая  функция с помощью которой регулируются подсознательным умом многие физиологические процессы и из-за того что кто то сегодня или завтра придумает какую нибудь хрень для всего человечества для неукоснительного выполнения! Уверовать конечно можно, люди склонны зомбироваться и верить во всякую чепуху.... но тогда надо объявлять Бутейко Пророком, чего уж там мелочиться.
« Последнее редактирование: 23/05/2019, 04:51:46 от Sergeyev »

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #52 : 23/05/2019, 06:43:41 »
Дыхание по Бутейко - это нормальное дыхание, и ни какого отношения к дыханию йогов не имеет.
Бутейко был ФИЗИОЛОГ в СССР ПОСЛЕ ВОЙНЫ - это говорит о многом.
Вот его работы ОПУБЛИКОВАННЫЕ в СССР
https://www.buteyko.ru/rus/sciizd.shtml
« Последнее редактирование: 23/05/2019, 06:45:43 от ДядяСерёжа »