Трудно то как

  • 57 Ответов
  • 37794 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #45 : 14/07/2012, 23:33:22 »
 Мало того - почти вся соя сейчас ГМ.
Папая тоже вся ГМ давно. Список можно продолжить:  коффе, кукуруза, некоторые сорта дынь и помидор. Зерно тоже бывает ГМ но проблема даже не в этом, Дело в том что зерно облучают чтоб оно дольше хранилось и не плесневело. В наше время, кусок хлеба содержит столько же радиации сколько любой сорняк на ФУКУСИМЕ или в Чернобыле. Это я слышала у одного итальянского профессора-фрутарианца.

А дозиметр взять и проверить - не судьба? А то получается, что "кто-то что-то сказал", а мы тут уже панику разводим.

ps Есть гораздо более простые решения, чем облучение, для сохранения зерна.
pps Как хранили зерно 150 лет назад, когда про радиацию никто не знал, но зерно выращивали? Зерно выращивали и 45 000 лет назад, если что...
ppps Ну, может в Италии и облучают, но в РФ - я сильно сомневаюсь.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #46 : 15/07/2012, 23:08:18 »
Italiana, а как ты думаешь, тут итальянский многие понимают?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн dikson

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #47 : 15/07/2012, 23:38:25 »

Прочитал дневник одного сыроежа, который не моно, вообщем понравились его мысли о просто сыроедстве, подумываю начать смешивать салатики и добавлять в них масло оливок или подсолнуха. Пока вот не решился, кто чего думает по этому поводу?

Что могут думать об этом на сыроМОНОедческом форуме, сам-то как думаешь?

Ну я думаю, что на сыромоноедческом форуме мне может подскажут почему обязательно нужно быть моно, приведут крепкие доводы по этому поводу или контра доводы почему ненада мешать продукты. Словом обсудят тему, поддержат дискуссию и помогут понять истину. Ну или хотя бы скажут мол почитай там или там, про смешивание и моно, получи инфу.

Что у нас из плюсов моно? Только легкоуваиваемость еды или какие еще есть плюсы? При смешивании продуктов какие минусы плюсы? Масло оливковое сырого отжима тоже ведь сырой необработанный продукт, но оно не прорастёт. А почему все должно прорастать? Перемолотая морковка в сок с мякотью тоже не прарастает, а все же сырой донельзя продукт :)

Попрошу разобрать со мной этот вопрос поподробней, чем же лучше сыро моно супротив сыро НЕмоно.

Спасибо за дельные ответы, не спамьте сюда пожалуйста про ГМ и все остальное, этот вопрос не поднимался вообще тут :)

Удачи. Продолжаем жизнь.

п.с. жду мнений и обсуждений




Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #48 : 16/07/2012, 02:11:06 »

ppps Ну, может в Италии и облучают, но в РФ - я сильно сомневаюсь.

РФ импортирует зерно из США. Точно не знаю какой %, но американское зерно все обработанное облучением.

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #49 : 16/07/2012, 02:14:16 »
Italiana, а как ты думаешь, тут итальянский многие понимают?

Прикрепила видео для того чтоб не получилось ОБС (одна бабка сказала). Я же кратко написала о чем там речь.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #50 : 16/07/2012, 10:27:33 »
Ну я думаю, что на сыромоноедческом форуме мне может подскажут почему обязательно нужно быть моно, приведут крепкие доводы по этому поводу или контра доводы почему ненада мешать продукты. Словом обсудят тему, поддержат дискуссию и помогут понять истину. Ну или хотя бы скажут мол почитай там или там, про смешивание и моно, получи инфу.

То есть надо за тебя разжевать и в рот положить? А самому подумать или найти и почитать не? Без такой теоретической подготовки начинать СМЕ вообще не стоит. Нужно, чтобы в голове полная ясность была, и не стоит рассчитывать, что на форуме все объяснят.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #51 : 16/07/2012, 12:12:52 »
Что у нас из плюсов моно? Только легкоуваиваемость еды или какие еще есть плюсы? При смешивании продуктов какие минусы плюсы? Масло оливковое сырого отжима тоже ведь сырой необработанный продукт, но оно не прорастёт. А почему все должно прорастать? Перемолотая морковка в сок с мякотью тоже не прарастает, а все же сырой донельзя продукт

Попрошу разобрать со мной этот вопрос поподробней, чем же лучше сыро моно супротив сыро НЕмоно.

Dikson, а Вы попробуйте не подводить подо все теоретическую базу. Все-равно сколько людей, столько и мнений. Просто ищите оптимальный для себя вариант опытным путем и доверьтесь СВОЕЙ интуиции. У меня за плечами почти год СЕ (правда мясо уже года 4 не ем) с постоянными срывами и почти месяц СМЕ (пока не срываюсь).  Я просто тихо сама пришла к тому, что мне так гораздо легче и удобнее. И результаты не заставили себя ждать.

Оффлайн Auditor

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • E-mail
« Ответ #52 : 22/07/2012, 01:19:10 »
Ну я думаю, что на сыромоноедческом форуме мне может подскажут почему обязательно нужно быть моно, приведут крепкие доводы по этому поводу или контра доводы почему ненада мешать продукты. Словом обсудят тему, поддержат дискуссию и помогут понять истину. Ну или хотя бы скажут мол почитай там или там, про смешивание и моно, получи инфу.

То есть надо за тебя разжевать и в рот положить? А самому подумать или найти и почитать не? Без такой теоретической подготовки начинать СМЕ вообще не стоит. Нужно, чтобы в голове полная ясность была, и не стоит рассчитывать, что на форуме все объяснят.
Полностью согласен, нужно каждому самому выбрать, что подходит. Стоит ли что-либо доказывать? Автору вопроса можно посоветовать почитать Исповедь сыроеда Изюма

Оффлайн Auditor

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • E-mail
« Ответ #53 : 22/07/2012, 01:45:14 »

Прочитал дневник одного сыроежа, который не моно, вообщем понравились его мысли о просто сыроедстве, подумываю начать смешивать салатики и добавлять в них масло оливок или подсолнуха. Пока вот не решился, кто чего думает по этому поводу?

Что могут думать об этом на сыроМОНОедческом форуме, сам-то как думаешь?

Ну я думаю, что на сыромоноедческом форуме мне может подскажут почему обязательно нужно быть моно, приведут крепкие доводы по этому поводу или контра доводы почему ненада мешать продукты. Словом обсудят тему, поддержат дискуссию и помогут понять истину. Ну или хотя бы скажут мол почитай там или там, про смешивание и моно, получи инфу.

Что у нас из плюсов моно? Только легкоуваиваемость еды или какие еще есть плюсы? При смешивании продуктов какие минусы плюсы? Масло оливковое сырого отжима тоже ведь сырой необработанный продукт, но оно не прорастёт. А почему все должно прорастать? Перемолотая морковка в сок с мякотью тоже не прарастает, а все же сырой донельзя продукт :)

Попрошу разобрать со мной этот вопрос поподробней, чем же лучше сыро моно супротив сыро НЕмоно.


 Приведу объяснения andvi на счет преимущества СМЕ над СЕ

Есть еще такое наблюдение насчет Сыроедов, что трактует мой путь в направлении именно Моно, а не просто СЫРО.
Анализ различных статей, личный опыт, и наблюдения за родственниками показало, одну отличительную деталь, говорящую мне ясно – МОНО. И что же это за шепот? Кто он такой? А вот в чем соль.
Зимой прошлого года пробовал я сыроедить. Зимой в целом это делать тяжело даже в умеренном поясе, даже при наличии денег и продуктов. Но было одно основание которое служит, с моей точки зрения причиной многих неудач в сыроедении. Эти же неудачи постигают и вегетарианцев (но речь сейчас не о них и вообще они сейчас к слову).
Первая неудача – это салаты. Салаты это путь к ГРЕХУ ЖОРА! Хочешь иметь ЖОР, имей салат. Вроде бы салат компромисс, из того что мы ранее имели во вкусовых привычках. Сготовленная еда. Но зачем готовить, то что МАТЬ ПРИРОДА уже создала своими руками? Я честно не могу объяснить почему салаты убивают желание сыроедить. В этом вопросе я субъективен. НО! Факт остается фактом. Салат усложняет, и без того трудное дело – начало питания естественной пищей. Не нужно есть салаты. Вы не только тратите свое время, а это важно, но и лишаете себя возможности в будущем, ощутить истинную радость от истинного вкуса каждого продукта сотворенного матушкой природой.
Вторая неудача – соль. Наркотик, белая смерть, пищевое золото. Да именно так и есть. Не зря за него шли войны. Не зря он был дорог как товар, долгое время человеческой истории. Отказаться от соли – это отказаться от базовых элементов СИСТЕМЫ сготовленной пищи. Я не ем соль. Когда ел часто срывался. Соль убивает вкус продукта. Радость истинного сыроедения не почувствовать вместе с солью. Помидор с солью, это вкус соли, и немного чего-то иного. Помидор без соли, это гастрономический изыск. Это солнечный лучик наслаждения, спрятанный за кожицу, и возлелеяный месяцами роста.
Третья неудача – мед. Мед. Вкусный мед. Полезный мед. За ним стоит целая индустрия тех людей которые Вас в этом убедят. Зачем? А как им жить? Умереть? Не продаст он Вам мед. Не продаст он мед Вашему соседу. А кому он его продаст? Но дело не в этом. Против меда у меня есть ряд доводов:
•   № 1 Обезьяноподобные (наши предки) никак не могли есть мед постоянно. Это не могло быть их основной видовой пищей. На это указывает ряд признаков, и человек вдумываясь в действительность сам для себя их обнаружит.
•   № 2 Мед это кислота. Не верите? Положите себе на руку мед и подождите пока он вам чего-то там залечит. Мед это отрыжка пчел. Вам нужно есть чьи-то испражнения?
•   № 3 Личный опыт. В Карпатах у меня была возможность сорваться с Сыроедения. Причина? Мед с семечками. Замечено там где мед – там ЖОР. Там где ЖОР, слышится запах вареного. Где запах вареного там – СРЫВ. А оно Вам надо?
Четвертая неудача - чеснок. Чеснок, убивает вкус. Где-то приводилась статья в которой указывалось что чеснок это очень-очень сладкий вкус. Настолько сладкий что аж горький. Как и у соли, и меда, у чеснока качество – убивать весь вкус. В ЭТОМ ЗАЛОЖЕНА СМЕРТЬ СЫРОЕДЕНИЯ – УБИВАЯ ВКУС ВЫ УБИВАЕТЕ РАДОСТЬ!!!   Убив радость от еды вы требуете стимуляторов что есть в вареной пище. И это естественно. Вареная пища когда то вам приносила безусловную радость. Сыромоноедение не ДОЛЖНО ВАС ЛИШАТЬ РАДОСТИ! Оно приносит ее. И много. НО. Не потребляя убийц вкуса – соли, меда, чеснока. Не смешивая продуктов.
Пятая неудача. Масло. Масло. Отжим. Ладненько. Сырой продукт, если холодного отжима, скажите вы мне. А я Вам скажу, вот что. Проведите эксперимент. Посидите на сыроедение (моно) месяц, а потом съешьте «вкусненький» салатик, и налейте маслечка. Насыпьте сольки. Это ж не страшно, потом денек потом повалятся в постельке с головной болью и кругами под глазами. И тошнота вас точно не должна останавливать. И слабость. Угу

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #54 : 22/07/2012, 10:03:37 »
Auditor, спасибо:))) Отличная цитата для сомневающихся!

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #55 : 22/07/2012, 11:27:17 »

Прочитал дневник одного сыроежа, который не моно, вообщем понравились его мысли о просто сыроедстве, подумываю начать смешивать салатики и добавлять в них масло оливок или подсолнуха. Пока вот не решился, кто чего думает по этому поводу?

Что могут думать об этом на сыроМОНОедческом форуме, сам-то как думаешь?

Ну я думаю, что на сыромоноедческом форуме мне может подскажут почему обязательно нужно быть моно, приведут крепкие доводы по этому поводу или контра доводы почему ненада мешать продукты. Словом обсудят тему, поддержат дискуссию и помогут понять истину. Ну или хотя бы скажут мол почитай там или там, про смешивание и моно, получи инфу.

Что у нас из плюсов моно? Только легкоуваиваемость еды или какие еще есть плюсы? При смешивании продуктов какие минусы плюсы? Масло оливковое сырого отжима тоже ведь сырой необработанный продукт, но оно не прорастёт. А почему все должно прорастать? Перемолотая морковка в сок с мякотью тоже не прарастает, а все же сырой донельзя продукт :)

Попрошу разобрать со мной этот вопрос поподробней, чем же лучше сыро моно супротив сыро НЕмоно.


Приведу доводы Изюма, можно было и собственные, но нужно переработать, тем более личный опыт всего 2,3 месяца. За время СМЕ срывов и сомнений в правильности выбранного пути не было . Лично для меня данная статья была достаточным аргументом для принятия именно МОНО сыроедения. Зачем играть с огнем и изобретать собственный велосипед? Лучше это время использовать для своей основной деятельности. Итак, статья Изюма по поводу МОНО:

"Многие заходя на наш форум задают вопрос – почему именно моноедение ? И зачем такие «крайности»?

Некоторые кто уже переходит на этот вид питания больше делают это из-за подсознательной симпатии к такой примитивной диете.

Но я попробую высказаться по этому поводу .

Вся термообработанная пища теряет жизнь - полное отсутствие биологической активности, она принимает подобие однородной массы. Ну, например, если компьютер подвергнуть высокой температуре то получится просто сплав пластмасс, металлов и прочего и вряд ли от него будет какой то толк и этот сплав будет практически похож на сплав сотового телефона, лазерного проигрывателя и прочей бытовой электроники, особенно если плавились они вместе.

Примерно тоже люди делают с живой пищей когда подвергают её термообработке. Ведь к примеру энзимы (работу которых мы рассмотрим ниже), являясь протеинами, настолько чувствительны к этой самой температуре, что как раз погибают в первую очередь, и потом когда убитая пища попадает в желудок, организм переваривая её тратит собственный биологический материал - энзимы. Вот как раз растрата этих энзимов и вызывает износ организма и всяческие болезни, и любители голодовок используют момент голода для того чтоб эти самые энзимы перенаправить на короткий срок отсутствия пищи в желудке, внутрь самого организма с целью его саморемонта.

При потреблении живой пищи организм принимает, грубо говоря, пассивное участие в её переработке так, как в любом живом продукте содержится все необходимое для его самопереваривания и последующего вывода из тела. Любой живой продукт содержит собственные энзимы, а также коэнзимы (витамины), без которых энзимы просто не могут существовать, энзимы также содержат атомы металлов (те которые зовут микроэллементами), а так же питательную среду, на которой все это может существовать. И все это есть части одного не делимого продукта, и только энзимы данного продукта могут работать с его же коэнзимами, и только питательная среда этого же продута может быть средой их активности.

Хороший пример - виноград. Кожура винограда содержит энзимы и после того как его подавят коэнзимы вступают в реакцию с питательной средой винограда (его соком) и начинается процесс брожения, тот который и превращает его уже в другую ядовитую субстанцию - вино. К примеру, в организме сыромоноеда он тоже сам себя переваривает, но только ферментация идёт совсем по другой схеме той которая даёт нам энергию и все остальное необходимое телу. Вот как раз виноград настолько биоактивен, что блюдоманы к нему очень осторожны потому что в большом количестве он у них вызывает в лучшем случае метеоризм, в худшем - понос. Подобных биоактивных продуктов много – груши, например.

И смешивая живые продукты между собой люди просто полностью ставят в тупик свой организм, так как это уже не однородно-мёртвая масса как у любителей кулинарии, к которой полностью организм применяет собственные энзимы для её переработки, а живая активная разношёрстная масса, к которой и собственные энзимы организма не подходят, и смешанные в одну массу энзимы-коэнзимы и питательные вещества разных типов тоже толком действовать не могут из-за подобной мешанины. Потом, как следствие, любители салатов вечно голодные, да и на их тела зачастую без слез не посмотришь. И, заходя в полный тупик с таким питанием, они начинают добавлять мертвячок в рацион, а зачастую просто возвращаются полностью к блюдоманской жизни.

И вот как раз и наступает момент истины - если уже жить живой пищей, то только потребляя её не смешивая ни с чем. Так как это делают все животные на планете земля. Вряд ли известно, чтоб хоть одно животное мешало в одну кучу различные виды пищи для её последующего поедания, многие животные не то что не мешают, а живут чуть ли одним-двумя типами пищи всю жизнь.

И человек лучше, чем оно было задумано создателем, не сделает, а только может разрушить. Будь то выжимка сока, квашение-ферментирование, замораживание–нагревание. И не меньшее зло - это смешение, пусть даже живых продуктов, с целью усиления вкуса или с целью улучшения питательности, или ещё с какими благими намерениями.

К примеру, в нас самих живут различные бактерии которые нас кормят, синтезируя все необходимое нашему телу, а так же лечат и защищают нас, образовывая иммунную систему, недаром в старославянском языке ЖИЗНЬ и ЖИВОТ были одним и тем же словом. Дак вот эти бактерии и являются источником энзимов для организма, и этот симбиоз бактерий и тела и есть залог здоровья. Хочу немного пояснить что энзимы это «трудяги» на молекулярном уровне они собирают и разбирают сложные молекулы производя этот самый синтез (вобщем процессы сложные и до конца не известные) и как раз только на сыромоноедном питании идёт развитие этой флоры во всю ее мощь, как это было задумано создателем.

И что мы имеем в заключении? Пища, которая сама себя варит, флора, живущая и растущая за счёт этого, и сам организм, который уже не «вмешивается» во все эти процессы и, поэтому если что-то случается с организмом, то тело моментально включает весь свой потенциал на полную катушку. Этим и обусловливается быстрое заживление ран, практическая не доступность организма для всяких простудных болезней и прочего многообразия опасностей и наоборот только делая тело ещё крепче, другими словами - что для сыромоноеда благо для блюдомана смерть.

Ещё хочу добавить о разнообразии питания. Что есть все растущие на земле если рассматривать на молекулярном уровне: углерод, кислород, азот, водород - вот по большому счету и все, так сказать, кубики из которых все живое строится. И уже всё разнообразие идёт от этого при помощи строительства сложнейших молекул клеток живого и растительного. И энзимы в этом строительстве и перестройке не последние «работники».

Так вот все эти элементы присутствуют во всем и в каждом в отдельности продукте который нас питает, с не большой разницей и эта разница- живое и мертвое. И как раз живое идеальный материал для работы всего этого «строительного комплекса», способного выстроить все необходимое нашему телу для жизни роста, и саморемонта из, казалось бы, примитивных и однообразных источников пищи которые на первый взгляд только таковыми являются, а на самом деле есть богатейшие источники всего что только нам понадобится для жизни.

И ведь я рассмотрел только одну небольшую часть преимуществ живого моноедения перед всеми остальными типами питания!"
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #56 : 26/07/2012, 02:04:10 »

Прочитал дневник одного сыроежа, который не моно, вообщем понравились его мысли о просто сыроедстве, подумываю начать смешивать салатики и добавлять в них масло оливок или подсолнуха. Пока вот не решился, кто чего думает по этому поводу?

Что могут думать об этом на сыроМОНОедческом форуме, сам-то как думаешь?

Ну я думаю, что на сыромоноедческом форуме мне может подскажут почему обязательно нужно быть моно, приведут крепкие доводы по этому поводу или контра доводы почему ненада мешать продукты. Словом обсудят тему, поддержат дискуссию и помогут понять истину. Ну или хотя бы скажут мол почитай там или там, про смешивание и моно, получи инфу.

Что у нас из плюсов моно? Только легкоуваиваемость еды или какие еще есть плюсы? При смешивании продуктов какие минусы плюсы? Масло оливковое сырого отжима тоже ведь сырой необработанный продукт, но оно не прорастёт. А почему все должно прорастать? Перемолотая морковка в сок с мякотью тоже не прарастает, а все же сырой донельзя продукт :)

Попрошу разобрать со мной этот вопрос поподробней, чем же лучше сыро моно супротив сыро НЕмоно.

Спасибо за дельные ответы, не спамьте сюда пожалуйста про ГМ и все остальное, этот вопрос не поднимался вообще тут :)

Удачи. Продолжаем жизнь.

п.с. жду мнений и обсуждений



Может поможет тебе следующая статья, цитирую Самохина Илью «Сыроедение»

Почему не смешивать
Энзимы каждого продукта уникальны и способны перерабатывать лишь сырье этого же продукта. Энзимы яблока бессильны перед сырьем апельсина, энзимы орехов не годятся для растворения семян злаков и т.д. В процессе смешивания разных видов пищи происходит замедление переваривания. Количество энзимов гораздо меньше количества перерабатываемого сырья, но при смешивании разных продуктов у энзимов затруднен доступ к своему сырью. Но и энзимы и сырье имеют «срок жизни». Энзимы, не выполнив своей задачи распадаются или выводятся из организма. А то, что они не успели переработать, становится добычей бактерий-могильщиков, и последние резко размножаются, сдвигая баланс микрофлоры в свою пользу. При потреблении только одного продукта в один промежуток времени энзим постоянно окружен своим же сырьем. Это наиболее эффективная переработка живого сырья.
О пользе раздельного питания говорят и сторонники традиционной системы питания. Они говорят о смешивании белковой, углеводной и жирной пищи. В сыромоноедении, как и в природе, таких разделений пищи не существует. В природе пища делится на живую и мертвую. И та и другая находит своих потребителей. Природа так сотворила нас, что из любой живой пищи мы способны извлечь энергию для жизни и синтезировать необходимые вещества. Поэтому мы можем разнообразить живую пищу или жить на одном живом продукте — это не имеет значения. Нашему организму этого достаточно.
Есть такой термин — виноградолечение. У сыромоноеда это вызывает улыбку, с таким же успехом можно написать «яблокотерапия», арахисолечение, очищение арбузом или дыней. Любой живой продукт не требует затрат организма на его переваривания, а, значит, этот освободившийся ресурс организма идет на очистку самого организма. А выведение из организма всего ненужного — это и есть лечение. Поэтому переход человека на адекватное питание, исключение из пищи термообработанных продуктов — и есть исцеление от всех болезней.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Alone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #57 : 30/08/2012, 17:45:42 »
Как блицкригер могу сказать, что безполезно что-то аргументировать. Парень просто хочет сорваться. Как я тебя понимаю  ;D сам таким был. Посмотри на своё состояние пищевого наркомана с трясущимися руками, пытающегося оправдать и объяснить себе, почему он хочешь сорваться. И когда ты рассмотришь это состояние, то посмеёшься над ним и тебе станет легко просто пойти на принцип и не срываться. Просто пойди на принцип и дай себе установку, что ты СМЕ и точка!!! Будет просто и легко, и никакой силы воли не надо.
Надеюсь что ты напишешь хоть что-нибудь, а не уйдёшь тихоря  ;D