Дневник bagami

  • 16 Ответов
  • 15762 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« : 28/07/2012, 13:58:58 »
Ладно, и я тоже отпишусь ))
Здоровье моё с детства было не ахти, но до вырезаний гланд, аппендицита и прочих органов не дошло. Также все конечности в целости и сохранности, при том что спортивные травмы присутствуют. Так себе - воспаления лёгких, простуды, бронхиты... Ну там, плоскостопие )))
В общем, если так посмотреть, болячки есть: похрустывают коленки, затяжные месячные (хоть и безболезненные), животик приличный (при росте 169 см и весе 51 кг голышом)... морщинок на лице многовато, лёгкие признаки целлюлита... Волосы так себе... хотя и похуже видала... Мой диагноз: полубольное состояние )) Хотя по меркам окружения - практически здорова!!! И без вредных привычек (признаюсь, ЧЕСТНО ПЫТАЛАСЬ курить и выпивать: НЕ СМОГЛА!!! Ну, не в кайф мне было!!!).
Поэтому сразу оговорюсь: петух жареный ни в какое место меня не клевал ))).
Когда узнала о СЕ и о том, что месячные - процесс ненужный, неправильный... А у меня тогда было по 7-12 дней в месяц, с перерывом в 18-21 день... Да ещё такая возможность не зависеть много от чего...ооооооооооооо, засыроедила, и без срывов. Даже и не думала о них (срывах). Находясь в декретном, с грудничком на руках...
...Месячные стали лить, как из ведра. По 2-3 недели, с перерывом 1-2 недели. Сначала подумала - не поняла. Вроде, исчезнуть должны... Написано же... Ан нет, не пропадают... Забила на них (по привычке не делать поспешных выводов, тем более, что проблем в семье выше крыши было). ГОД прошёл. То, от чего я так сильно хотела избавиться, приходило ко мне ежемесячно, много. Ещё год...
Это сейчас я понимаю, что сказался и поликистоз, и противозачаточные, и то, что забеременела буквально через месяц после прекращения их приёма, и предыдущее неполноценное питание. Представьте моё состояние: ежедневные послеродовые выделения длились 9 (!!!) месяцев, 3 месяца как только жизнь наладилась (цикл восстановился до прежнего)... я начинаю сыроедить, а тут... на тебе, получи! Плюс слабость временами и ГВ. 2 года в таком режиме продержалась. В общем, нервный срыв и привычное вегетарианство. Знала бы... А инфы тогда никакой не нашла...
Так вот. Времени потеряно, и МНОГО.
И я больше не намерена им разбрасываться.

Сегодня четвёртый день СМЕ. Полёт нормальный.
Через день получается бегать по 2-3 км, плюс зарядка.
Встаю в 6.00, отбой в 00.00 обычно (и давно). Дел - куча, спать некогда. Телек не смотрю в принципе вот уже 9 лет. И всё равно времени в обрез!!! Завтрак обычно в 12.00 (когда в 15.00, когда в 10.00 - как получается) - около 4 лет уже такая практика. До этого времени выпиваю 2,0-2,5 литра воды (это с 18 июля 2012 года, не кидайтесь камнями, по жизни жажды не испытываю, просто ускоряю процесс очищения). Потом уже до следующего утра воду не пью.
Лёгкое головокружение при резком вставании, но самое прикольное - весёленькая такая отрыжка после еды ))). Хоть ты не ешь на работе ))) Ничего не могу поделать ))). ЗВОНКО так!!!

Ребята, ДЕРЖИТЕСЬ!!! Понимаете, ВРЕМЯ УХОДИТ, и его не вернёшь. Оглянешься - годы уже позади. Какие срывы??? Вегетарианкой я стала в одночасье - просто осознала, что мне их ЖАЛКО. И никаких ломок!!! Плюсов СМЕ - масса. Примеры - ЕСТЬ. Почувствуйте себя ЛЮДЬМИ: здоровыми, счастливыми, независимыми. А переходный период... на то он и переходный: ПЕРЕЙДЁТЕ, никуда не денетесь.
ВСЕГО ДОБРОГО всем!
Отпишусь, как будет о чём )))
« Последнее редактирование: 29/07/2012, 23:45:07 от bagami »

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #1 : 29/07/2012, 23:50:08 »
 :-[ от помидоров изжога... от груш пучит...
 ;D огурцы на УРА, сливы так себе, бананы нормально, горох - мммммм, ням-ням...
ну что там ещё? а, нектарины тож хорошо...
.....
сегодня свой ДР отмечала ))) торт, мороженое для гостей купила )) сама ела сливы и персики  ;D

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2 : 30/07/2012, 10:40:58 »
Это все особенности микрофлоры, которая пока не умеет все это полноценно переваривать. Все устаканится со временем.

С Днем Рождения!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #3 : 30/07/2012, 16:59:50 »
Это все особенности микрофлоры, которая пока не умеет все это полноценно переваривать. Все устаканится со временем.

С Днем Рождения!

А я что? Я - ничего! Не против я! Помидоры не люблю, вздутие потерплю. Это такие мелочи!

За поздравление СПАСИБО (сегодня на работе продолжили)))! Были только фрукты, сок и козинаки (для меня только фрукты).

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #4 : 01/08/2012, 10:06:23 »
Пробежала вчера (седьмой день СМЕ) 3 км за 16,5 минут (быстро или медленно - не знаю). Потом разминка минут на 15-20. Дыхание ритмичным во время пробежки так и не стало (дышала как обычно при ходьбе). Зато заболели икры - да до самых пяток почти. Никогда такого не было. Загрузилась в горячую ванну - всё хорошо было. А потом меня начало водить из стороны в сторону  ;D. За стены держалась  ;D. Вставала ночью - аналогично. И утром то же самое. И во время комплекса "Здравствуй, солнце!"  ;D
Сейчас всё хорошо, до работы добралась без инцидентов вроде обморочных состояний )))
Жизнь-то налаживается!  ;D

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #5 : 02/08/2012, 02:44:28 »
3 км за 16,5 минут – это не быстро и не медленно, это "средне" для абсолютного новичка, если будете продолжать то скорость должна вырасти постепенно и пробегать вы будете километров 7-8 влегкую со средней скоростью около 5:30 на км. прежде чем начнуться признаки усталости в икрах, но для этого надо не бросать, и все постепенно наладиться – и ритмичное дыхание с коротким вдохом "всасыванием" и длительным медленным выдохом само придет :-)
Дневник здесь

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #6 : 03/08/2012, 10:28:53 »
ПРИВЕТ!
Самое интересное - никакие мышцы не болят ))) И не шатает меня ))
10-й день СМЕ )))
Утром на офисе с порога получила осуждающе-озабоченное: "Ленка, ну ты анорексичка!!!"
Ответила (радостно так, с удовольствием): "Ага, я знаю!!!"
Больше реплик не было )))

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #7 : 03/08/2012, 10:57:29 »
А вы так стремительно теряете в весе, что вас так называют или таким образом подкалывают на тему СМЕ?))

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #8 : 03/08/2012, 12:57:50 »
)) Ну, я вообще худощавого телосложения по жизни, так что каждый кг у меня на счету. Не заметила по состоянию, что вес теряю, но и не взвешивалась, поэтому сказать ничего не могу. С другой стороны, я сегодня в сарафане, который в том году меня более-менее облегал, а в этом - УВЫ и АХ ))). К тому же, летом жарко, и я практически перестаю есть ))). Так что на лице (сама вижу) одни глаза остались ))).
Пузик на месте!!! Хотя и несколько похудевший. У меня вообще прикольно так (по жизни): что ни съем - всё идёт в округление живота. На стул не жаловалась последние лет 16 )))
А вот на работе по поводу СМЕ я и не заикаюсь даже ))) И вообще - я в этом смысле НЕМАЯ ))) Потому что БЕСПОЛЕЗНО ))) Но зато и безопасно ))) А мой внешний вид - антиреклама вегетарианству )))
« Последнее редактирование: 03/08/2012, 14:46:23 от bagami »

Оффлайн bjjj

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Земля Матушка!
    • E-mail
« Ответ #9 : 03/08/2012, 13:13:14 »
А я на вегетарианстве наоборот вес набрала. А ещё когда в школе училась, решила составить бабушке компанию и постилась 40 дней, так я за это время 10кг набрала, а как только пост кончился сразу (буквально за 2 неделе) все 10кг и сбросила. Так что вегетарианство скорее помогает набрать вес. Но и это конечно всё индивидуально ;)
вегетарианка с весны 2009
СМЕ с 15.01.2012

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #10 : 03/08/2012, 16:13:40 »
Не, bjjj, я вес только разочек незаметненько так для себя набрала - после родов. Т.е. перед родами было +13 кг, сразу после -13 кг. А потом +10 кг, пока первый год ГВ был. И то - сама не заметила, что набрала, люди подсказали. А то я долго бы думала, почему бельё тесное - подсело от стирки, что ли?  ;D
...  :'( блиииин, плохо-то как... после помидоров желудок разболелся (от которых поначалу изжога была  ;D). Валяюсь буквально сейчас на столе перед компом, уже минут 20... В смайлике - это не слёзы, это пот меня прошибает... Процесс пошёл, как я понимаю...

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #11 : 03/08/2012, 20:37:19 »
Плющит меня и колбасит до сих пор ))) Раньше такое тож бывало, но проходило с походом в туалет ))) а тут, поди ж ты... ))) Уж ТРИ раза сбегала, а толку...
Хотя а чего это я, собственно, на помидоры накинулась? А кто вчера 300 гр. и сегодня 100 гр. грецких орехов сожрал? Может, почтальон Печкин? Грецких!!! Которых я никогда и ни за что в жизни не ела больше 1 шт. за раз, да с периодичностью в 5 лет!!!

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #12 : 25/08/2012, 11:16:18 »
Отчёт за 1 месяц СМЕ  ;D
Незаметно как-то пролетел.
С 5 по 20 августа пробежки по 3 км дважды в день (немыслимое прежде для меня дело!). И во время КД. После пробежек НЕ УСТАЮ! Хотя после первых 100 м регулярно как жаба какая-то на плечи садится и давит, давит… Бежать тяжело, тяжело всему телу, и дышать тоже… А к завершению первого круга (300 м) исчезает. Самочувствие прекрасное, лёгкость в теле, сплю и ем мало (5-6 часов, 1-2 кг). Физических упражнений ХОЧЕТСЯ, никакого принуждения. Пот пока не вонючий. Пью много воды – от 1,2 л в пасмурный день до 5,8 л в жару. Раньше было проблемой 0,5 в себя влить!
Голову мыла один раз желтком – не понравилось: волосы жёсткие, расчёсываются с трудом. 9 августа попробовала впервые глиной – да, самое оно! Будто шампунем без бальзама. Повторила 17 августа. Это при ежедневных пробежках и зарядках! Да у меня волосы в обычном режиме к концу третьих суток сосульками были! После глины не блестят, но пахнут хорошо… не пойму, с чего бы им так пахнуть… Перхоти нет (впрочем, и не было никогда).
Лифт на работе реагировать на меня перестал где-то на 3-й день СМЕ  ;D. Приходится пользоваться уловками: либо попрыгать, либо потянуть за поручень, упёршись ногами в пол. Вообще, пора прекращать им пользоваться. Подъём на 8 этаж – хорошая зарядка для хвоста.
8 августа (15-й день СМЕ): первые шаги по стадиону ознаменовались тянущей болью от почек до подколенок и моими воплями «ОЙ!». Первые 50 м бежала, держась ладонями за почки. Потом всё стихло. Так повторялось ещё 3 пробежки. Сделала перерыв на 2 дня. Больше не болело! Что ж это такое было-то?
12 августа (19-й день): не сплю с 03:40! Чуть долежала до утра, рванула на стадион в 05:45  ;D. Установила первый из двух рекордов среди себя  ;D. … Хм, это что – КД? Одна-единственная капелька за сутки? … Прыжок в длину с места 1,80 м… Раньше было 1,95!!! … после долгих тренировок…
13 августа: дикая головная боль с самого утра. К концу дня – изжога после арбуза. Погода – жуть: ливень весь день. … Ещё одна капелька…
14 августа: пришли КД. Как-то не сильно много в этот раз. Посетила мысль: СЕ и СМЕ таки РАЗНЫЕ ВЕЩИ  ;D! И обилие орехов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО усложняло мне жизнь на СЕ! Я всё про белкИ тогда пеклась  :)… глупенькая  :).
18 августа (25-й день): потянулась после сна. И не так, чтобы сильно… Но схватило спину в грудном отделе позвоночника, отдаёт в лопатки, особенно в левую. Вот, незадача… Всё равно бегаю!
20 августа: ничего не болит! Обычно последствия от подобных проблем с позвоночником у меня длились от 4 до 7 недель. С периодичностью 3-4 раза в год.  Повернуться можно было только всем корпусом, и то с трудом. Последний приступ случился в 2007 году, где-то через 2 месяца после выхода из 26-дневной голодовки. Тогда тоже что-то хрустнуло и заклинило, и я приготовилась к худшему… Всё прошло уже к утру!!!
Вчера прочитала на форуме о домашних животных. Мелькнула мысль: как хорошо, что я четверых котят своей кошки благополучно пристроила ещё год назад, и не собираюсь заводить ещё!..
Ну да, ну да… С пробежки сегодня я вернулась уже с котёнком в руках… Вот, блин: глаза ещё не открылись, гноятся, куча блох, мухи отложили на шерсти яйца, глисты… Есть не хочет (не может?)… Но упитанный такой… Уснуть он может только у меня на руках… К ветеринару ходили, принимаем меры. В общем, не было печали  ;D. Понятия не имею, как дальше будет. Последний день отпуска у меня 23 августа…
21 августа (28-й день): Егорка, ПРИВЕТ!!! Всё как ты и сказал: сегодня утром с трудом пробежала всего 1,5 км  ;D. И не хочу больше  :P!
23 августа: как я сегодня бежала! З км за 14:40! Блин, мировой рекорд 08:06:11  :-[  ;D. Я за такое время тока 1,5 км бегу…
25 августа. Из печального: почти после каждой еды – изжога. В последний раз она меня в 2004 году посещала, при беременности, один раз за срок. Желудок колом стоит. А может, радоваться надо? Я так понимаю, проблемы у меня всплыли с желудком, пищеводом. А вот кишечник – нормально. Так бывает?
В первые дни СМЕ обострилась застарелая травма запястья, даже шишка вскочила. До сих пор не проходит. Не могу отжиматься, и чем дальше, тем больше меня это тяготит.
Еда моя - огурцы, помидоры, паприка, бананы, нектарины, арбузы, персики, яблоки, груши, листья зелёного салата (НЯМ!!!), авокадо, манго.
Стала в последнюю неделю больше спать  ;D. По 8-10 часов. По-прежнему мало ем. Хотя заметила, что если за сутки нет пробежки, то есть хочется больше.
Немного мёрзнут кисти рук. Периодически появляются типа симптомы простуды, которые проходят уже через несколько часов (сижу на работе спиной к открытому окну). А в остальном всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

« Последнее редактирование: 25/08/2012, 11:37:14 от bagami »

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #13 : 25/08/2012, 23:55:38 »
bagami, а у вас действительно, при том, что вы кушаете сочные фрукты и овощи, есть потребность в почти  6 литрах воды в день? Когдавы их пить успеваете?
Вот всегда было интересно, почему КД именно так называют? Если женщина здорова, их можно назвать максимум некомфортными, неудобными, хотя и эти названия были бы весьма спорными:))) В моем понимании слово "критические" всегда асоциируется с состоянием между жизнью и смертью, с чем-то опасным...! Но это так... размышлизмы)))
Изжога бывает на первых порах у всех или почти у всех. Это связано с тем, что сырые овощи и фрукты содержат, скажем так, неубитую(живую) кислоту, к которой органы пищеварения в таком количестве не привыкли. Для меня таким показателем раньше были яблоки. На блюдомании они мне так разыгрывали аппетит, что я готова была быка съесть, причем с рогами и копытами вместе. Я смеялась, когда читала о яблочной диете, потому что я бы ее не выдержала и 2часов. А сейчас этот фрукт меня полностью насыщает, и совсем не вызывает повышенного аппетита)))
Удачи вам на вашем пути! :)

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #14 : 26/08/2012, 00:07:34 »
bagami, а у вас действительно, при том, что вы кушаете сочные фрукты и овощи, есть потребность в почти  6 литрах воды в день? Когдавы их пить успеваете?

Удачи вам на вашем пути! :)

Говорю же, и на блюдомании НИКОГДА жажды не испытывала. Но думается мне, что обезвоживание в наличии (сужу по состоянии кожи). Элементарно успеваю: 0,4-0,8 л утром ДО пробежки, 0,4-0,8 л после неё, 2,5-3,0 л на работе до обеда (он же и завтрак), 0,4-0,8 л вечером ДО и ПОСЛЕ пробежки.  ;D Записываю, чтоб не сбиться - интересно самой ))
На яблочной диете продержалась как-то аж целых 9 дней! )) Не ходила - ЛЕТАЛА. Живот плоским стал. А сейчас смотреть на них не могу: покупаю а потом почти все выбрасываю. Не катят.
Мне всё равно, как они называются (КД), не было бы их, и всем было бы счастье... ну, по крайней мере, мне так точно  ;D
За пожелание СПАСИБО! Таки лучше СИЛЫ ДУХА что ли... ))) Удача она как бы непостоянная величина ))
« Последнее редактирование: 26/08/2012, 00:10:25 от bagami »