откровения новичка

  • 47 Ответов
  • 30908 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bbuster

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
    • E-mail
« Ответ #15 : 14/09/2012, 21:56:23 »
как бросить курить!
берёшь все сигареты и выбрасываешь и ни одной не покупаешь. И вообще: захотела курить ешь, ни хочешь есть - не хочешь курить!

аммм, а Вы сами так пробовали??
сыроед с 3.09.12 о_0 все спрашивают ем ли я сыр...

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #16 : 14/09/2012, 22:01:32 »
Я фигею, дорогая редакция. И мы еще спрашиваем про шампунь!

Мне кажется, от сигарет отказаться гораздо проще, чем от блюдомании.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bbuster

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
    • E-mail
« Ответ #17 : 14/09/2012, 22:03:16 »
Я отказалась от сигарет в конце апреля, просто ОТКАЗАЛАСЬ. Курила я с 15ти лет, то есть 24 года. Не бросайте курить ни в коем случае! Отакжитесь от сигарет. И всё. ;D
Мой благоверный в прошлом месяце решил БРОСИТЬ курить, пошёл к аккупунктурщику, тот ему какую-то дорогую процедуру лазером проделал, и в результате мой муж 2-3 сигареты в неделю где-то стреляет и выкуривает, ещё и кальян себе купил, типа это лучше, чем сигареты. И каждый день мне рассказывает подобный бред, мол, вот так он постепенно бросит. Такое виляние смотрится жалко, потому как подобным образом действует только размазня:-\ :-[
А Вы же - человек, который подошёл к идее СМЕ, значит решил распрощаться с Системой. А сигареты - очень страшный крючок, на который Система Вас подловила. Откажитесь, будьте вне Системы, у Вас же есть воля и разум. Это просто, я так уже сделала, и каждый день только радуюсь. ;) :D
Восхищаюсь таким подходом :) я же прекрасно понимаю и осознаю, что это крючок, и что система враг человека... только вот себя за шкирку в плане сигарет не могу взять, мне типа нравится  :-[ хотя это бред конечно. у меня один раз было похожее осознание, я после него дня два не курила, потом решила что одна сигаретка в день ничего не изменит - надо же мне хоть чуть-чуть покайфовать, потом две и... все как раньше. блин, я жалуюсь и оправдываюсь,  >:( самой противно
сыроед с 3.09.12 о_0 все спрашивают ем ли я сыр...

Оффлайн bbuster

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
    • E-mail
« Ответ #18 : 14/09/2012, 22:05:52 »
Егорка, спасибо ;D
подбодрил)) да... насчет шампуня погорячилась  ;D
сыроед с 3.09.12 о_0 все спрашивают ем ли я сыр...

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #19 : 14/09/2012, 22:15:02 »
bbuster, очень хорошо Вас понимаю, мне сигареты тоже нравились, ОЧЕНЬ, это было, пожалуй, одним из самых любимых занятий в моей жизни, просто пришлось осознать, что лучше любить ЖИЗНЬ, а не одно из занятий в ней.  ;)
А Вы в Бога верите? Если да - могу вам предложить ещё один вариант подхода. В моём понимании Бог - везде, в окружающем нас мире, и в том числе в нас. Каждое наше действие видно Ему. И если себя лично Вам удаётся уломать на сигаретку, а потом поругать, но всё равно типа с собой договориться, то Бог - он любящий, открытый и доверчивый, но совсем без чувства юмора и способностей к переговорам. С Ним нельзя найти компромисс, это просто невозможно. Пообещайте Ему, что отказываетесь от сигарет и помните, Он видит и знает о Вас всё и каждую секунду. Он не посчитает, что "одна сигаретка - это ничего", Он решит, что Вы нарушили обещание данное Ему. Куда Вы будете после такого деваться от стыда? Вот Вы и попались, пообещали Ему - назад хода нет, совсем. То есть абсолютно. Ни смотря ни на что. Тема закрыта. ;D ;)
От всей души желаю удачи! :D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн bbuster

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
    • E-mail
« Ответ #20 : 15/09/2012, 11:46:23 »
Натусик  :) сегодня я отказалась от сигарет! пишу и страшно, потому что не знаю, сама себе не верю, в ушах звон и вашпе ... подступает какая-то истерика. надо просто с собой договориться, разобраться, я ж раньше давала себе в этом поблажки, а теперь нельзя. надо отказаться насовсем. я могу все чего хочу. спасибо
сыроед с 3.09.12 о_0 все спрашивают ем ли я сыр...

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #21 : 15/09/2012, 12:38:06 »
Главное, пережить первые дни и не сорваться, дальше будет легче))) Удачи в вашем начинании!

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #22 : 15/09/2012, 12:53:45 »
всех желающих и знающих прошу поделиться опытом - как бросить курить!
я забыла уточнить эту, наверно, важную деталь  - я курю, давно и довольно много - по пачке в день. думаю, что на первых этапах сыроедения, некоторые из вас были курильщиками?
у меня просто было такое убеждение, что когда организм на правильном питании начнет очищаться, курить ему не захочется, типа дым станет отталкивающим и настолько неприятным, что я сама по себе курить брошу... вот. Кто что может посоветовать по этому вопросу?

Я бросил курить 8 лет назад, хотя до этого пытался бросить курить много раз, но срывался и выкуривал по 1-2 сигареты в день долгое время, потом только по праздникам.

НО, прочитав, чисто случайно, в газете, маленькую статью про историю Фрейда, желание закурить отрезало как рукой. Более того, курение как затея, мне показалась чрезвычайно глупой.

Привожу статью про историю Фрейда, может кому-нибудь поможет также как мне. Те слова, которые произвели на меня наибольшее впечатление написаны с Заглавными буквами (для усиления впечатления).

 После такой статьи, лично у меня появилось стойкое отвращение даже о мысли о курении не только сигарет, но и любых сигар (сколько они бы не стоили), а также жевательному табаку, кальяну (хотя его не разу не пробовал) и прочим подобным вещам.
Только подумайте, известнейший человек в мире, богатый  и из-за курева жил 16 лет с язвой во рту, протезом челюсти и страшным зловонием разлагающейся плоти!


 "В 1886 году Фрейд женился на внучке главного раввина Гамбурга Марте Бернаус. В первые 8 лет брака жена родила ему троих сыновей и трех дочерей. В общем, «жизнь удалась».

Беда пришла откуда не ждали. Фрейд с молодых лет был страстным курильщиком. В зрелые и сытые годы он выкуривал по 20 толстых сигар в день. В начале 20-х годов у Фрейда обнаружили РАК ЧЕЛЮСТИ.

В апреле 1923 г. ему была сделана неудачная операция - пришлось жить с ПРОТЕЗОМ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ и все тем же РАКОМ.

ОГРОМНАЯ НЕЗАЖИВАЮЩАЯ ЯЗВА ВО РТУ, кроме прочих неудобств, вызывала СТРАШНОЕ ЗЛОВОНИЕ РАЗЛАГАЮЩЕЙСЯ ПЛОТИ.

Из-за этого в последние годы жизни Фрейд предпочитал общаться с людьми через НЕПРОЗРАЧНУЮ ЗАНАВЕСКУ.

Он НЕ ПЕРЕСТАВАЛ КУРИТЬ. Если он не мог открыть рот достаточно для того, чтобы вставить между зубами сигару, он РАЗЖИМАЛ ИХ ПРИЩЕПКОЙ. ПРОТЕЗ должен был плотно прилегать (это и вызывало БОЛЕЗНЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ), так что он вполне мог втягивать в себя воздух, чтобы сигара горела.

 В лондонской эмиграции (чудом удалось бежать от нацистов, но четыре его сестры погибли в концлагере), когда страдания от РАКОВОЙ ОПУХОЛИ сделались НЕВЫНОСИМЫМИ, Фрейду по его просьбе сделали СМЕРТЕЛЬНУЮ ИНЪЕКЦИЮ МОРФИЯ. 23 сентября 1939 г. он умер".

Хотите разделить участь Фрейда, имея ПРОТЕЗ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ, РАКОВУЮ ОПУХОЛЬ, СТРАШНОЕ ЗЛОВОНИЕ РАЗЛАГАЮЩЕЙСЯ ПЛОТИ разговаривать с людьми через НЕПРОЗРАЧНУЮ ЗАНАВЕСКУ, разжимать ПРОТЕЗЫ ПРИЩЕПКОЙ, для того, чтобы вставить свою сигарету (трубку, кальян, папиросу, жевательный табак)  и закончить жизнь, прервав 16 лет таких мучений СМЕРТЕЛЬНОЙ ИНЪЕКЦИЕЙ МОРФИЯ

или Вы БРОСИТЕ КУРИТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС?
« Последнее редактирование: 16/09/2012, 11:39:56 от bagan »
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #23 : 15/09/2012, 14:36:04 »
       Я бы посоветовала Аллен Кара почитать"Легкий способ бросить курить". У меня муж и многие знакомые после прочтения этой книги отказались от этой привычки навсегда(сама никогда не была никотинозависимой).
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн bbuster

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
    • E-mail
« Ответ #24 : 15/09/2012, 18:59:17 »
Дарина, благодарю за поддержку, держусь)) поняла что это исключительно привычка, причем от скуки... потребности не испытываю.

Виктория, я ее читала, мне абсолютно было фиолетово то, что там написано :-\ , как то не зацепило, видимо нужен определенный настрой предварительно.
 
сыроед с 3.09.12 о_0 все спрашивают ем ли я сыр...

Оффлайн bbuster

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
    • E-mail
« Ответ #25 : 15/09/2012, 19:02:18 »
bagan это  жесть конечно  :-[ я под впечатлением, благодарю за информацию, буду вспоминать когда захочеться "покайфовать с сигареткой"
сыроед с 3.09.12 о_0 все спрашивают ем ли я сыр...

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #26 : 16/09/2012, 01:40:23 »
Я уже пару лет не курю, и до СМЕ я воспринимал курение как зависимость и бизнес, но после перехода на СМЕ я вижу в нем геноцид и до смешного глупое занятие. Мучжины - деловые мачо, а девушки - роковые женщины. Это смешно и противно, как же все это надуманно и не серьезно, и самое главное, ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НУЖНО.

Прочтите Аллена Кара, у него действительно трезвый взгляд на это явление. Вы с ним обязательно найдете общий язык.

К стати, считаю, что избавление от никотиновой зависимости и избавление от блюдомании очень похожи в психологическом плане, а в физическом отличаются. Мне снилось, что я курю, и снится, что я кушаю приготовленную еду, так же были позывы пойти на компромис вроде 1 сигаретка в день или кефир для перехода. Но компромис это заведомо проиграшный вариант, потому, что оставляет зацепки, по этому он более сложный. Я считаю, что надо выбирать либо максимально эффективный путь, либо просто не заниматься этим вообще.

Вы на правильном пути, у вас все получится. Верьте в себя и не сворачивайте с пути развития и совершенствования.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #27 : 16/09/2012, 07:08:18 »
Натусик  :) сегодня я отказалась от сигарет! пишу и страшно, потому что не знаю, сама себе не верю, в ушах звон и вашпе ... подступает какая-то истерика. надо просто с собой договориться, разобраться, я ж раньше давала себе в этом поблажки, а теперь нельзя. надо отказаться насовсем. я могу все чего хочу. спасибо
Очень рада, что Вы приняли верное решение! Поздравляю! Я сейчас перечитываю книги замечательного атлета Юрия Петровича Власова, и хочу с Вами поделиться одной из его замечательных емких установок: "Нaзнaчение воли - быть сильнее всех обстоятельств!"
Красиво,а? У Вас все получится! :)
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #28 : 16/09/2012, 11:08:45 »
Дарина, благодарю за поддержку, держусь)) поняла что это исключительно привычка, причем от скуки... потребности не испытываю.

Виктория, я ее читала, мне абсолютно было фиолетово то, что там написано :-\ , как то не зацепило, видимо нужен определенный настрой предварительно.
 
Да эта информация по Фрейду жива для меня до сих пор. Для усиления впечатлений от той статьи я еще дописал там несколько строк, прочитайте, может впечатления усилятся. Кроме того, из-за курения у людей отрезают ноги.

Лучшее противостоянию этому это отказаться от курева навсегда, наказав табачные компании личным отказом от потребления их изделий.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн bbuster

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
    • E-mail
« Ответ #29 : 16/09/2012, 22:36:57 »
меня задрали мошки! из-за того, что в квартире теперь всегда много фруктов - развелись мошки. я убираю все в холодильник, но все равно периодами еда в открытом доступе... это стресс блин какой-то :o это общая проблема или как? 
сыроед с 3.09.12 о_0 все спрашивают ем ли я сыр...