Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019177 Просмотров

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12150 : 10/08/2016, 23:31:34 »
Всё таки названия играют роль в пользовании продуктов. Изюм употребляет название - кефир концентрированный. Мне нравится название "Квас Концентрированный".

 Конечно вводило в заблуждение название Жива как бы то что жив(а)о можно легко и с пользой употреблять. Ну хотя бы добавляем "Концентрированная Жива"(КЖ)
« Последнее редактирование: 14/08/2016, 14:48:31 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12151 : 10/08/2016, 23:46:10 »
Славия, СПОКОЙНЫЙ прав.
Хотя можешь проверить - на всю жизнь запомнишь.
Я подтверждаю это, ибо это сам прошел, и не только я, а ещё один родственник с которым мы сдуру долго и каждый день по два раза питались той молочнокислой овсянкой, думая что она целебная, которая была как кефир вкусная. И она очень быстро сквашивалась, ведь ту закваску я откармливал пару месяцев. И что? Потемнели зубы, да так, что улыбнуться было страшно. А потемнели внезапно, уже когда эмаль сдалась. Но отходили эти зубы ох долго, где-то год минимум.
Я это уже не раз писал.
Только не надо мне говорить что это концентрат был, разбавлять надо и прочее. Кислинка была, но в меру.
Да что там - зубы, есть кое-что посеръёзней. Хотя сами по себе зубы, - это уже, ох как серъёзно!
Я потерял зрение - наполовину! Уши - заложило. Шум в голове и не отпускает. Такое ощущение, что в голове какое-то вещество, отложение, что-ли. Короче, прямое действие на мозг. Отрицательное. И всех органов, расположенных в области головы. Функции мозга ухудшаются. А это уже всё, - конец. То есть управление хромает. Но слава Богу я всё это уже преодолел. Я нашёл способ, извернулся. И не факт, что вы найдёте этот способ, попав в такую ситуацию. Не факт! Но чего это мне стоило, одному Богу известно и требует отдельного разговора, но я не хочу этого разговора, а просто хочу спокойствия.

Далее. Страдают внутренние органы, - серъёзная деформация. Тоже требует реабилитации. И это драгоценное время, отведённое нам жизнью. Оно будет украдено, об этом подумайте, тоже. Кожа становится дряблой, как у старика, потенция падает, сила уходит, появляется мерзлявость. И наволакивается страх, всё больше и больше. Ты забиваешься в угол и становишься антисоциальным, не хочется выходить из помещения и особенно, - зимой.

slaviya, посмотри на свою кожу в районе от локтя до запястья. Это - хороший индикатор. До того как ты будешь употреблять своё кислое "овсяное чудо", запомни, какая она у тебя упругая и бархатистая на ощупь. Значит она здоровая, это признак здоровья кожи. Затем начни есть своё кислое "чудо", овсяное, и посмотри на реакцию своей кожи в указанном мной районе руки и ты будешь удивлён скоростью реакции. Почти мгновенная реакция. - Кожа становится дряблой, сначала слегка, ты продолжаешь есть овсяную кислятину, кожа ещё больше становится дряблой. Буквально, - на глазах. Это отличный индикатор. И тогда ты задумаешься. Так-то вот.
Весь организм страдает, все органы, тяжело даже бывает руками что-то делать, просто идти даже, какое-то бессилие, что - ли. Ну а зубы..., о зубах я уже не могу спокойно говорить, потому, что слёзы на клавиатуру капают.

Вы желаете такой участи себе? Или будете смеяться надо мной дальше? Что ж, каждый получит то, чего страстно желал и заслужил.

Ну вот "исследователь" ТЖ Изюма - СПОКОЙНЫЙ во всей красе рекламирует свои личные "успехи" стращая окружающих. Хотя можно действительно обеспокоиться ОТСУТСТВИЕМ ЗНАНИЙ у автора поста и выразить сожаление так последний пост это повторение уже описанного ранее, но по другому поводу. Но так же страшно.

А проклятия уже начались.

И главное СПОКОЙНЫЙ не определился чем стращать "овсяной кислятиной" или "крахмальной слизью" - так как овсянная кислятина это отрицание/превращение крахмальной слизи в молочную кислоту.
 
о реакциях организма на употребление ваших каш, только не термофильных, а других. Я это уже проверял, будьте осторожны они дают запоры, но это лишь цветочки. Кстати он об этом уже говорил. А я мог бы вам ответить и мне есть что сказать.
меня интересует этот вопрос, я не совсем понял, какие каши имеешь в виду что дают запор?
Сам термофильных каш не ел, нету у меня никаких мультиварок
Я уже пытался рассказать, но видно меня тут никто не слышит.
Злаки дают слизь. Особенно варёные при 100 градусах. А также ниже 60 градусов так сказать недоферментированные или неправильно ферментированные.

Это называется полимукосахариды, крахмальная слизь. Она разносится по сосудам и откладывается в разных частях организма: в суставах, в пояснице, в коленных суставах, в шейных отделах позвоночника, в гойморовых пазухах, в районах глаз, ушей, мозга, создаёт так называемый привычный запор.

И откладывается она, эта слизь, надолго, конкретно, уплотняясь при этом, что потом придётся долго выковыривать её и выводить из организма путём голодания, например, и переходом на фрукты. И то это если не потеряешь способность соображать ещё.

 Если продолжать употреблять, то ухудшается зрение, слух, память, появляется раздражённость, тугодумие и другие очень серъёзные вещи. Я мог бы продолжать, но боюсь, и ты меня не услышишь. А я лишь хочу предупредить об опасности. Но это в меньшей мере касается термофильных каш.

Так надо или не надо продолжать? Ответьте кто прочитал это, кроме тебя, Rostyslav, нужно ли мне более развёрнуто это описывать. Напишите сообщения ещё кто-нибудь, что бы я понял, что не зря пишу.

Таких пользователей трудно банить. Они пишут через прокси. Просто удалю учётную запись.
« Последнее редактирование: 11/08/2016, 00:23:12 от rid »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #12152 : 11/08/2016, 00:28:43 »
ув. Изюм поприветствовал СПОКОЙНОГО на форуме и как давай за него писать. А так как писать без упреков не умеет, то начал писать откровенно с перегибом в сюсюканья и тавтологию. Изюм не ты ли это на самом деле? Но если ты, то мож действительно не в ту сторону пошли. Хотя по вскрытой переписке в скайпе вроде все сходится с Рамунасом.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12153 : 11/08/2016, 06:37:15 »
Спокойный пишет:
Цитировать
До того как ты будешь употреблять своё кислое "овсяное чудо", запомни, какая она у тебя упругая и бархатистая на ощупь.
Спокойный так это у тебя кожа дряблая скорей от Праны, у меня при 20 дневном голодании временно тоже так было. И потом это не надо свою прану с угольной кислотой отождествлять потому что это метаболит и от нее ты синий такой. А так вот мне 60 лет и имею прекрасную кожу даже на ладонях не натираю мазоли гирями хотя это проблема ну у половины таскающих гири. При этом заметь я всегда ел квашенную капусту и пил рассол молочной кислоты от этого с детства, но правда не постоянно лень делать, но люблю это дело и арбузы квашеные тоже всегда ел и яблоки и огурцы . Так что ты синий скорей от угольной кислоты или от Бигу.
« Последнее редактирование: 11/08/2016, 06:41:33 от Sergeyev »

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #12154 : 11/08/2016, 07:12:39 »
Всем здравия!
   Все симптомы которые описывает СПОКОЙНЫЙ присутствовали и у меня и запоры и зубы и кожа, особенно голова. Я пытался делать термофильные каши в банке поставленные в мультиварке при температуре 40-70гр на сутки. Около года я так регулярно питался, плохое самочувствие объяснял себе последствиями стресса и остаточными от перенесенного криза после неправильного выхода с голода, и нехваткой макро и микро элементов.
   Почему пишу что "пытался", потому что вряд ли они у меня получались такие как у рамуноса, потому что я не мог отследить температуру 65 гр.
   Кислоты в моих вышеприведенных кашах на вкус не различишь, но видимо хватило для вреда, хотя может быть не в кислоте вред а в ее концентрации. Я туда добавлял еще растит масло, соль и специи, овощи, плюс ел обычную вареную и сырую неживотную пищу.
       Возможно я ранее писал что "мне хорошо  от этих каш", но сейчас понимаю какой же я всетаки п- >:(&л и обманываю себя, либо путаюсь в причинах и следствиях, своих ощущениях. Это было самовнушение.
     Месяц назад я из за собственной лени перестал "термофилить" , сейчас ем обычную еду плюс добавил в рацион термообработанные яйца и сливочное масло. Из симптомов указанными СПОКОЙНЫМ остались почерневшие зубы, и немного изредка остальные.
     Спасибо Спокойному и Риду за предупреждение, видимо на меня действовали сразу два фактора: и "крахмальная слизь" и "кислятина".
      Вопрос СПОКОЙНОму как РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ ?
« Последнее редактирование: 11/08/2016, 07:15:21 от ВВК »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12155 : 11/08/2016, 10:32:06 »
Поставил на ужин гречку залил жИвой попробовать потому что наработок никаких у меня нет. Овсянка понравилась Ну и овощи особенно огурчики, хотел арбуз, но на рынке крупные полосатые эти лучше свежими есть. И кукурузу тоже клестериазовать было жалко сочная сладкая лучше сырой съем, в другой раз попробую бросить сырую. Бактериальное свечение плазмой мне не надо как Спокойному, да и на Бигу гири не поднимешь, а для качественного питания думаю эти 2 технологии Изюма будут мне полезны, в дополнение к тому что я сам использую. Когда я был маленький то родители бочками держали квашения и никому не было плохо. Потом это стало не нужно делать все перестали. Кстати у отца зубы были отличные всю жизнь, у матери нет - конфетки любила.
« Последнее редактирование: 11/08/2016, 10:35:11 от Sergeyev »

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12156 : 11/08/2016, 11:10:38 »

КЕФИР ТАКОЙ ЖЕ КИСЛЫЙ КАК И ЖИДКОСТЬ?
а у вас как получилось?

Вылил всё что получилось из-за непривычного запаха и кисло-непривычного вкуса. Использовал аптечные лакто- и бифидо- одновременно.Посчитал, что допустил излишества при приготовлении.
Поставил вторично.  Опять кисловато-приторный непонятный вкус, но только 4 день. подожду.

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12157 : 11/08/2016, 11:17:44 »
Кефир который получается из ТЖ -это действительно как жидкое питание для стар и мал.

КЕФИР ТАКОЙ ЖЕ КИСЛЫЙ КАК И ЖИДКОСТЬ?
нет не кислый. У меня получается приятный слегка кисловатый, и кефир и сама жИва. Зерно растворяется полностью.

Ага, то-есть вкус всё-таки приятный.

Мои результаты мне не нравятся - возможно из-за аптечных бактерий.
Попробую вечером по-вашему - только на продукте. Через сколько дней после погружения под воду варёного продукта думаете можно считать его готовым?
С удовольствием слежу за Вашими успехами.
« Последнее редактирование: 11/08/2016, 11:30:10 от vonovay »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12158 : 11/08/2016, 11:34:39 »
Ребята а я не держу так долго потому что если с нуля квасить без закваски например капусту и то уже через 3 дня она кислая. А у нас уже готовый субстрат- жИва. Поэтому я делаю как  ramunas упомянул на завтрак поставил и на обед уже ем. И то я в жИву чуть свежей воды долью, со дна ил :) старый выкину, чтоб концентрация была умеренно и если саму жидкость употребляю то разбавляю сырым соком - вкуснотища и энергия как будто чуть больше чем просто от сока да и сок порезче и вкусней выходит. Чё мудрить! Все просто сделал и ешь на здоровье. А если не нравится так и не ешь у каждого свои вкусы.
« Последнее редактирование: 11/08/2016, 11:37:49 от Sergeyev »

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #12159 : 11/08/2016, 12:11:20 »
Славия, СПОКОЙНЫЙ прав.
Хотя можешь проверить - на всю жизнь запомнишь.
Я подтверждаю это, ибо это сам прошел, и не только я, а ещё один родственник с которым мы сдуру долго и каждый день по два раза питались той молочнокислой овсянкой, думая что она целебная, которая была как кефир вкусная. И она очень быстро сквашивалась, ведь ту закваску я откармливал пару месяцев. И что? Потемнели зубы, да так, что улыбнуться было страшно. А потемнели внезапно, уже когда эмаль сдалась. Но отходили эти зубы ох долго, где-то год минимум.
Я это уже не раз писал.
Только не надо мне говорить что это концентрат был, разбавлять надо и прочее. Кислинка была, но в меру.
Да что там - зубы, есть кое-что посеръёзней. Хотя сами по себе зубы, - это уже, ох как серъёзно!
Я потерял зрение - наполовину! Уши - заложило. Шум в голове и не отпускает. Такое ощущение, что в голове какое-то вещество, отложение, что-ли. Короче, прямое действие на мозг. Отрицательное. И всех органов, расположенных в области головы. Функции мозга ухудшаются. А это уже всё, - конец. То есть управление хромает. Но слава Богу я всё это уже преодолел. Я нашёл способ, извернулся. И не факт, что вы найдёте этот способ, попав в такую ситуацию. Не факт! Но чего это мне стоило, одному Богу известно и требует отдельного разговора, но я не хочу этого разговора, а просто хочу спокойствия.

Далее. Страдают внутренние органы, - серъёзная деформация. Тоже требует реабилитации. И это драгоценное время, отведённое нам жизнью. Оно будет украдено, об этом подумайте, тоже. Кожа становится дряблой, как у старика, потенция падает, сила уходит, появляется мерзлявость. И наволакивается страх, всё больше и больше. Ты забиваешься в угол и становишься антисоциальным, не хочется выходить из помещения и особенно, - зимой.

slaviya, посмотри на свою кожу в районе от локтя до запястья. Это - хороший индикатор. До того как ты будешь употреблять своё кислое "овсяное чудо", запомни, какая она у тебя упругая и бархатистая на ощупь. Значит она здоровая, это признак здоровья кожи. Затем начни есть своё кислое "чудо", овсяное, и посмотри на реакцию своей кожи в указанном мной районе руки и ты будешь удивлён скоростью реакции. Почти мгновенная реакция. - Кожа становится дряблой, сначала слегка, ты продолжаешь есть овсяную кислятину, кожа ещё больше становится дряблой. Буквально, - на глазах. Это отличный индикатор. И тогда ты задумаешься. Так-то вот.
Весь организм страдает, все органы, тяжело даже бывает руками что-то делать, просто идти даже, какое-то бессилие, что - ли. Ну а зубы..., о зубах я уже не могу спокойно говорить, потому, что слёзы на клавиатуру капают.

Вы желаете такой участи себе? Или будете смеяться надо мной дальше? Что ж, каждый получит то, чего страстно желал и заслужил.

Ну вот "исследователь" ТЖ Изюма - СПОКОЙНЫЙ во всей красе рекламирует свои личные "успехи" стращая окружающих. Хотя можно действительно обеспокоиться ОТСУТСТВИЕМ ЗНАНИЙ у автора поста и выразить сожаление так последний пост это повторение уже описанного ранее, но по другому поводу. Но так же страшно.

А проклятия уже начались.

И главное СПОКОЙНЫЙ не определился чем стращать "овсяной кислятиной" или "крахмальной слизью" - так как овсянная кислятина это отрицание/превращение крахмальной слизи в молочную кислоту.
 
о реакциях организма на употребление ваших каш, только не термофильных, а других. Я это уже проверял, будьте осторожны они дают запоры, но это лишь цветочки. Кстати он об этом уже говорил. А я мог бы вам ответить и мне есть что сказать.
меня интересует этот вопрос, я не совсем понял, какие каши имеешь в виду что дают запор?
Сам термофильных каш не ел, нету у меня никаких мультиварок
Я уже пытался рассказать, но видно меня тут никто не слышит.
Злаки дают слизь. Особенно варёные при 100 градусах. А также ниже 60 градусов так сказать недоферментированные или неправильно ферментированные.

Это называется полимукосахариды, крахмальная слизь. Она разносится по сосудам и откладывается в разных частях организма: в суставах, в пояснице, в коленных суставах, в шейных отделах позвоночника, в гойморовых пазухах, в районах глаз, ушей, мозга, создаёт так называемый привычный запор.

И откладывается она, эта слизь, надолго, конкретно, уплотняясь при этом, что потом придётся долго выковыривать её и выводить из организма путём голодания, например, и переходом на фрукты. И то это если не потеряешь способность соображать ещё.

 Если продолжать употреблять, то ухудшается зрение, слух, память, появляется раздражённость, тугодумие и другие очень серъёзные вещи. Я мог бы продолжать, но боюсь, и ты меня не услышишь. А я лишь хочу предупредить об опасности. Но это в меньшей мере касается термофильных каш.

Так надо или не надо продолжать? Ответьте кто прочитал это, кроме тебя, Rostyslav, нужно ли мне более развёрнуто это описывать. Напишите сообщения ещё кто-нибудь, что бы я понял, что не зря пишу.

Таких пользователей трудно банить. Они пишут через прокси. Просто удалю учётную запись.
rid,пожалуйста,восстанови СПОКОЙНОГО. Он про такие серьёзные вещи пишет,а ты его банить.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #12160 : 11/08/2016, 12:24:04 »
 Наврядли восстановят СПОКОЙНОГО, он выполнил свою миссию.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12161 : 11/08/2016, 12:46:41 »
kvnviktor пишет:
Цитировать
rid,пожалуйста,восстанови СПОКОЙНОГО. Он про такие серьёзные вещи пишет,а ты его банить.
kvnviktor, вот скажи на милость разве это серьезные вещи-жить без пищи, на пране стать Бигу. Это уже попытка оболванивания легковерных. И если не убеждает исторический опыт, опыт этого форума и других подобных форумов, опыт голодальщиков, то тогда надо хотя бы с классикой знакомиться а не Лапшановых читать. Вот очень авторитетная у всех Йогов книга "Бхагават гита" Шри Кришна Арджуне прямым текстом говорит  далее своими словами т.к. читал я уже давно: "Запомни Арджуна. Никогда не станет йогом тот кто ест слишком много, или ест слишком мало. Тот кто спит слишком много или спит слишком мало. Он лишь напрасно истощает тело и терзает разум. Но лишь соблюдая нормальный режим еды можно облегчить страдания в этом мире занимаясь йогой" Вот как то так и смысл я передал точно. А эти Спокойные которые хотят зажечь Ауру бактериальным светом просто слега оторвались от матери Земли уж не думаю что он сознательный вредитель. А Гита это как Л. Толстой в литературе и пожалуй самое древнее на сегодняшний день произведение письменности. Проверку временем прошла и многими поколениями йогов да просто людей Индии.
Но это ни к тому что надо банить или не банить а просто высказал мысль полезную тем у кого силы гравитации ослабели.
« Последнее редактирование: 11/08/2016, 12:56:19 от Sergeyev »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12162 : 11/08/2016, 13:13:43 »
Здесь уже несколько человек восстанавливались заново и оставались пользователями. Но я буду убирать, видимо субъективно, тех пользователей которые уводят в сторону демагогией. Дал же СПОКОЙНОМУ свою ветку, но он не только создаёт якобы новые направления но и пытается дискредецировать основное направление форума. И всегда он уже всё пробовал и всё знает и даже испытал длительно результаты на себе. Но пишет только после того как кто-то даст описание ситуации.
Терпел этот тролизм всезнайства. Но не верю ему потому, что такие проблемы от питания которые с ним случились он выложил сейчас, а не в начале своей "успешной" исследовательской деятельности на форуме.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12163 : 11/08/2016, 13:16:09 »
Кефир который получается из ТЖ -это действительно как жидкое питание для стар и мал.

КЕФИР ТАКОЙ ЖЕ КИСЛЫЙ КАК И ЖИДКОСТЬ?
нет не кислый. У меня получается приятный слегка кисловатый, и кефир и сама жИва. Зерно растворяется полностью.

Ага, то-есть вкус всё-таки приятный.

Мои результаты мне не нравятся - возможно из-за аптечных бактерий.
Попробую вечером по-вашему - только на продукте. Через сколько дней после погружения под воду варёного продукта думаете можно считать его готовым?
С удовольствием слежу за Вашими успехами.
Я считаю продукт готовым с тех пор как появляется средний слой между водой и продуктом, (на ранее выложенном фото это отчётливо видно)это и есть тот кефир который я употребляю в пищу. Со временем весь продукт растворяется остаётся только шелуха на дне. У гречки шелуха на второй день начала отделятся от зерна и всплывать на верх (я её ситечком снимаю и выбрасываю периодически), хотя кефира ещё нет. Следующим поставлю рис. И ещё раз хочу предупредить что бы на меня сильно не ориентировались, так как Рамунас считает мои действия дебильными - а ему видней, потому как он лично общался с Изюмом.
« Последнее редактирование: 11/08/2016, 13:20:01 от slaviya »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12164 : 11/08/2016, 13:26:30 »
Просто осторожней надо быть со всякими энзимами. А так и деткам очень полезны фруктовые, но через трубочку или разбавленными.