Дневник rabbit

  • 6 Ответов
  • 8940 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« : 28/09/2010, 13:12:30 »
Привет всем сыроедам форума.После долгим месяцев чтения опыта других,решила сама записаться.Тем более,что тоже скоро буду как год сыроед.
Зовут Татьяна,33 года.Живу в Питере.Сыроед с декабря 2009,сыромоно-с августа 2010.
К сыроедению пришла изначально из-за лишнего веса,который уже никакими диетами не уходил.Так же былм другие проблемы:прыщи(очень много),бессонница,очень болезненные мес.,хандрозы,непереносимость молочки со всеми последствиями и еще куча всего!
Начала с салатиков.Плюс орехи,овощи и фрукты.Первые 2 месяца были водоросли и сухофрукты.Срывов было совсем мало,да и то во время отпуска(захотелось местной экзотоки)О срывах не жалею-после них было психологически и физически легче.Зато потом напрочь забывала о мертвяке..
Кризы были.Обострение прошлых болячек.Но в основном криз выражался в сонливости в течении нескольких дней.Криы-раз в 3-4 недели.Уменьшились в частоте и интенсивности.
Не буду долго парить,расскажу о результатах.
1)   Вес-12 кг долой.Выше моих ожиданий!
2)   Волосы стали классные(последние годы были больные,как нефтью облитые сколько их не мой)
3)   Прыщи ушли почти все.Такой кожи у меня никогда не было!
4)   Сама кожа стала выглядет моложе,более упругая
5)   Вены выступающие почти все убрались
6)   Пот не пахнет
7)   Бессонница ушла-сплю как сурок(правда,многовато-8 часов)
8)   Ногти больше не слоятся
9)   Десны больше не кровоточат
10)   Женские всякие болячки прошли.Месячные не болят(хотя раньше-до потери сознания боли)
11)   Зрение на том глазу,который хуже видел(после гриппа 12 лет назад)полностью восстановилось!
12)   Хандрозы в спине прошли
13)   Кишечник выведенный из строя молочкой полностью восстановился.Работает как часы.
14)   Депрессии исчезли.Стало намного больше позитива.
.
Результатами более чем довольна.А от моно вообще жду чудес  :)
Пока не прошел жор.Хотелось бы меньше есть.Но знаю,что со временем все будет ОК.
На сыроедение перевела маму.Она тоже супер довольна(хотя у нее бывают срывы)Но я ее особо не ругаю-ей трудней.Возраст все-таки.
Сейчас переживаю криз небольшой в связи с моно.К тому же я позволяла себе иногда красное сухое вино(знаю-это кошмар)Но мне так было легче.У каждого свой путь.Теперь 100% сыромоно.
В общем,опыт для меня положительный.Я всем довольна.Осталось пара-тройка недоделок.Так у меня еще впереди годы перестройки организма.Я не волнуюсь.
Знаю одно-обратного пути нет.Я даже во сне сыроед.:) Сегодня меня во сне чаем искушали(из-за криза и больного горла,видимо)Так я не поддалась на провокацию  :)
Желаю всем успехов и спасибо автору за создание этого замечательного форума!







Сыроед с декабря 2009,моно-с августа 2010,жен,рост-162,вес-49 кг,34 года

Оффлайн rabbit

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #1 : 28/09/2010, 14:06:22 »
Не могу не сказать огромное спасибо Изюму.Не думаю,что я пустилась бы во все это без его сайта и фоток.Для меня это единственное подтверждение правильности сыромоно.Изюм,всего тебе наилучшего!И твоей семье!Спасибо!
Сыроед с декабря 2009,моно-с августа 2010,жен,рост-162,вес-49 кг,34 года

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #2 : 28/09/2010, 16:22:36 »
Какое у тебя было зрение, если восстановилось за такой короткий период времени? У  меня было -3, сейчас есть улучшения, если делаю упражнения для глаз по Бейтсу, и то незначительное. Как только ленб побеждает, зрение снова ухудшается.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн rabbit

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #3 : 28/09/2010, 20:34:01 »
Зрение не замеряла до этого.Могу сказать,что,например,на определенном расстоянии видела надписи и номера машин одним глазом,но не видела другим(все расплывалось).То есть в даль расплывчато видела(начиная от 3-4 метров).Сейчас обоими глазами читаю нижнюю строчку у офтальмолога,а раньше тем глазом ее не видела.Вот так.Причем зрение в этом глазу восстановилось за первые 3 месяца.
Сыроед с декабря 2009,моно-с августа 2010,жен,рост-162,вес-49 кг,34 года

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #4 : 28/09/2010, 21:09:29 »
Ну, наверно, не сильно зрение ухудшалось. У меня миопия с 12 лет, поэтому так просто я 100%-ое зрение я не получу:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн rabbit

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #5 : 19/03/2011, 00:10:53 »
Зашла на форум.Вижу,что и Алёнки не стало вслед за Фрукторианцем.
А я ведь тоже чуть в такую же яму не угодила.После года сыроедения поехала крыша.Пошли срывы.Началось с сырых желтков.Закончилось майонезом.
Но всё-таки жесткача особого не было.На мясо-рыбу не тянуло.
А тянуло,как ни странно,на варёные овощи.Я вообще за голову хваталась,что сыроедению конец.Перешла на 10 % варёнки и 90 % сырого.Через 2 месяца такого режима постепенно удалось вернуться на круги своя.НО.Пока срывы остались на тушёную капусту иногда(хотя она не усваевается вовсе моим организмом)и на жареный кешью,который я поедаю где-то раз в неделю непосредственно в магазине.
Ну вот так.Да ещё изредка чашку белого чая выпью.
Я понимаю,что это всё ужасно.Но лучше так,чем сойти совсем с дистанции,как товарищи.Тем более,что с каждым днём всё возвращается на круги своя.Вот потеплеет ещё-так и совсем,думаю,вернусь в строй.
Сыроед с декабря 2009,моно-с августа 2010,жен,рост-162,вес-49 кг,34 года

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #6 : 03/04/2011, 19:20:20 »
Если я чувствую,что пресытился сырой пищей,а все равно хочется чего нибудь съесть,то не ем до тех пор пока не захочу слопать обычную морковку или буряк,вобщем пока не появится чувство голода.А чтобы было легко не есть представляю себя (временно) биороботом.Глупости конешно но мне помогает.
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.