Реакции организма СМЕшника во время очищения

  • 56 Ответов
  • 44640 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

argo

  • *
  • Гость
« : 21/07/2010, 12:06:52 »
для тех, кто практикует СМЕ довольно долго, являются привычными периоды "чисток" организма, сопровождающиеся различными реакциями. о части из них я читала, но хочется узнать больше. это, конечно, процесс индивидуальный, но опыт лишним не бывает. предлагаю высказаться всем, опытным и начинающим

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 21/07/2010, 23:20:53 »
Для меня отказ от мертвячины был просто неизбежен, мое состояние год назад, когда я только решился, курировал натуропат, практикующий лечение голоданием. Вот что я узнал от него:
-Любое ухудшение самочувствия это попытка организма очиститься
-При ухудшении самочувствия надо помочь организму вывести токсин, т.е. начать голод.
-С учетом того что большая часть шлаков уходят через кишечник, во время голодания необходимо делать клизму, иначе токсин будет вновь попадать в кровь.
-Не подготовленный человек, при длительном голодании или резком переходе на СМЕ рискует умереть не от недостатка пищи, а от избытка собственных токсинов в крови.
-Особенно советую запомнить пару правил, не мной сказанных, но мной проверенных на жизни:
"Очищение организма заканчивается когда в кишечник поступает еда."
"Животное ест три раза в день, человек два, а святой - один."

Конечно методик множество, но я проверил на себе, как только ухудшение состояния, даже однодневное голодание дает положительный результат.

Rugaru

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 28/07/2010, 02:14:18 »
Здравствуйте! Мне вот интересно, как у других дела обстоят со слабостью..Я после где то месяца СМЕ начал иногда чувствовать слабость во всём теле..Иногда это видимо вызывалось снижением давления(оно становилось 100 на 50-60), но иногда с давлением всё в норме а чувствую себя просто никак. За пол года на СМЕ положениеизменилось, но не очень. Обычно с 10-11 утра наподает эта дрянь и где то к 14 часам проходит.. Короче как у кого с этим делом? А то хочется заниматься, а сил иногда не хватает. Но, кстати, иногда бывает прям прёт от энергии

Garni

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 28/07/2010, 10:56:03 »
Здравствуйте! Мне вот интересно, как у других дела обстоят со слабостью...
Нормально все. Так и бывает. Я плюнул на слабость и бегаю, жив пока.

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 31/07/2010, 01:00:10 »
сухое голодание - прям жесть какая-то. я как пони по городу в жару скачу - через каждые 5 минут пить хочется. это какую силу воли надо иметь, чтобы хоть несколько дней выдержать! кстати, а сколько вообще может длиться такое голодание?

Кто ж на голоданиях как пони-то скачет?

а вот приходится - социуму пофиг, что ты там кушаешь или не кушаешь

ТЕРПИ - выжидай время -все пройдет

С тобой   Отец небесный и Мать Земля ! верь в них и все будет хорошо у тебя-ИНАЧЕ И БЫТЬ НЕДОЛЖНО!!!!!!!!

я тоже так думаю... вернулась из 5дневного турслета - ничего, живая

Оффлайн sveet

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #5 : 31/07/2010, 14:19:31 »
Здравствуйте! Я пережила 2 своих кризиса... Могу сказать первый дался совсем не легко: 5 дней температура 40, ходить особо не могла, головные боли сводили с ума... Но зато потом!!! Я описала поподробней в своём дневнике... Всем удачи и терпения!!!
СЕ с 13.05.10
СМЕ с 17.07.10

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 05/08/2010, 08:54:50 »
Уважаемые сыроеды. Всем нам не избежать великомученнических очищений. Сил тем,у кого они еще впереди. Ну а те,кто прошел их,Пожалуйста, поделитесь опытом! Что с вами было,насколько тяжелые,как долго проходили.В общем,все по-подробнее. :)

Оффлайн LenusOk

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 9
    • E-mail
« Ответ #7 : 05/08/2010, 12:28:59 »
Особо изматывающих кризов у меня не было, может потому что долго и постепенно к этому шла, может все еще впереди.
 ::)В начале СМЕ очень сильно лилось из носа, также кожа очень сильно сохла, волосы были не в лучшем состоянии. Сейчас все нормализовалось, только волосы все продолжают лезть. :-[
Еще три-четыре ночи очень сильно потела, просыпалась просто в луже, приходилось переодеваться во что-нибудь сухое. Также с мочой что-то выходила – она была очень концентрированная и  чувствовалось жжение. Сейчас с этим все нормально. :)
сыромоно с декабря 2009

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 05/08/2010, 12:30:19 »
думаю, что обычное питание гораздо чаще такие "кризисы" подкидывает, поэтому вообще не боюсь переходного периода )

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #9 : 18/08/2010, 21:27:39 »
Здравствуйте! Мне вот интересно, как у других дела обстоят со слабостью..Я после где то месяца СМЕ начал иногда чувствовать слабость во всём теле..Иногда это видимо вызывалось снижением давления(оно становилось 100 на 50-60), но иногда с давлением всё в норме а чувствую себя просто никак. За пол года на СМЕ положениеизменилось, но не очень. Обычно с 10-11 утра наподает эта дрянь и где то к 14 часам проходит.. Короче как у кого с этим делом? А то хочется заниматься, а сил иногда не хватает. Но, кстати, иногда бывает прям прёт от энергии

Это нормально. Меня через полмесяца слабость настигла и продолжалось до 3 месяцев. Доходило до того, что не мог на третий этаж подняться, сил не было. Останавливался отдохнуть, заходил домой, падал на диван и лежал минут 10. При этом еще и отдышка была, хотя раньше её в жизни не было. А надо было еще и сумки с продуктами таскать, ктож за меня притащить то :) . Держался на силе воли.

Зато потом..... Я не знал куда силы девать, просыпался в 5 утра и не мог дождаться 6, когда гаражи откроют, чтоб машину взять и ехать подвиги совершать!

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #10 : 18/08/2010, 21:47:00 »
Как то много писать, чего за 10 месяцев было. Первые 3 самые трудные, слабость(типа штормило), предобморочные состояния( если резко вставал- падал обратно. Один раз обнаружил, что стою возле туалета и качаюсь из стороны в сторону держась за дверь, вырубился походу, а за ручку двери вцепился мертвой хваткой- веселуха полная). Слизь конечно перла из носа и горла, каждое утро, как по расписанию и заходами по недели примерно. Налет на языке утренний- жёлтый такой, потом стал белый и мало. Потеря веса, потом набор.

Больших кризисов было 3. После трех месяцев, 5,5 и 9,5. Больших- это значит с температурой 39, потерей работоспособности, потением и выходом кучи бяки. Что интересно- все были двойные. Поясняю. Три дня небольшая температура(37-37,5), симптомы ангины в легкой форме, потом все проходит, выхожу на работу и 2 дня спокойно работаю. Потом Бах- 39 и на неделю с постели не вставал, так колбасило. Второй и третий раз похожая ситуация, первый легкий, предупреждающий, а второй поконкретнее. Только сроки разные и симптомы. Третий криз вообще ночи хватило, а наутро я уже фунциклировал, вечером купался в море. Второй заход через неделю, темп. 40 и то же ночь тяжелая, назавтра отходняк, а послезавтра- все нормуль.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #11 : 19/08/2010, 19:53:39 »
Напишу про свои, пока не забыл :)
Две недели слабость, ходил подторможенный, постоянное головокружение. Потом еще 2 мес. слабости и войны в желудке.  Зимой на улице из носа постоянно текло, но не сопли, а вроде воды. На холоде закладывало уши, как при попадании воды при купании. Слизь выходила из легких.
На втором месяце слег на сутки: температура 38, сильная головная боль, на теле красные пятна. Ночью пропотел очень сильно, температура упала. На утро поднялся почти в норме, взвесился, за сутки ушло приблизительно 2-3кг веса(весы не точные).После этого пошло плавное улучшение.
Один раз зимой промерз сильно. Начал чихать, потекли сопли, глаза слизились,температура 37,5. Продолжалось это четыре дня
Постоянно в ушах скапливалась сера, после 6 мес. ее не стало и пока не появлялась. В последние два месяца было такое: чувствую что мне жарко, но температуры нет как и пота.  
« Последнее редактирование: 19/08/2010, 19:57:43 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 26/08/2010, 17:40:42 »
а теперь я напишу! ;D
первые 2 месяца плохо помню, была ломка, помогали голодания. после голоданий ходил в туалет чёрной жижей и зелёной желчью, в голове прояснялось. потом прошло, или вышло :). теперь с голодовками всё ок.
2 месяц печень заявила мне, что не будет выполнять свою работу пока холестерин из желчного пузыря не уйдёт
3 месяц заболел псевдо-орз ??? я как голодать начал, ёще будучи блюдоманом, вобще болеть перестал. интересно что сильно охладился в выходные (купался почти весь день, 2 дня подряд) а заболел в четверг. притом болезнь протекала как в далёком детстве - море соплей и без температуры. протекало очень необычно, видимо это та самая целебная простуда :) пропустил один рабочий день.
4 месяц - только наступил

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #13 : 14/09/2010, 16:37:28 »
Неделю назад начали опухать десны. Около верхних зубов, с внутренней стороны. Поначалу то с одной стороны, то с другой, потом полностью по кругу воспалилось, но болевых ощущений практически не было.Вчера наметилось улучшение и за ночь воспаление ушло как и не было его. Восемь дней назад сменил рацион.С основных арбузы-дыни перешел на виноград. 
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #14 : 14/09/2010, 22:51:13 »
Это наипервейшая психологическая ошибка сыроеда: ожидать собственного криза, впечатлившись чужими