Реакции организма СМЕшника во время очищения

  • 56 Ответов
  • 47905 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #15 : 14/09/2010, 23:06:11 »
Emjuger у меня с тобой процесс потери веса идет с точностью до 100 гр. Тоже в конце июля был 117, (в мае вообще 126) - июнь и июль были безсознательной прилюдией к СМЕ. Сегодня утром тоже 97,6. Теперь про реакции опять же нечего особенного, было пару моментов как-то не стого ни сего на вечерней прогулке с малышней не то запекло не то загрело в желудке - значения не придал. Через пару дней напробовался на базаре грязного винограда, помидор, слив, яблок - уже дома возникли похожие ощущения в желудке, поголодал до вечера и все прошло - может это и есть криз или просто кислотность в желуке уменьшаеться. Все же надеюсь въехать в светлое будущее СМЕ полегкому, но если что и будет заморачиваться не стану. Заметил одно заподло в последнюю неделю - стал обращать внимание на запах готовящейся пищи, это немного раздражает. Порции увеличились ранше хватало 8-10 слив, сейчас в 2 раза больше, винограда было 500 гр сейчас 700. Если хочеться чего-то тяжеленького съедаю качанчик цветной капусты грамм так на 250. В обед помидоры - как праздник. Обычно день заканчиваю виноградом и чтением нашего форума, иногда вот калякаю чего-нибудь. Скоро начну опять ходить в баньку.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #16 : 15/09/2010, 00:13:12 »
Ещё попробуй цукини кушать, отличненько насыщает. Из всех кабачков только их люблю вкушать. Вот такие:
http://faqs.org/photo-dict/photofiles/list/3085/4127courgettes_zucchini.jpg
http://allnight.ru/pictures/uimg/6/6753/2008/z_fileQ0U4f5.jpg
Часа 3 тому назад один такой заточил

Кстати, об «Аэрофлоте»

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #17 : 15/09/2010, 01:45:59 »
Возня паразитов внутри тела?

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #18 : 15/09/2010, 16:49:14 »
Первые три дня перехода реально сильно болела голова и днем и ночью. В первый день выпил цитрамон-форте, а дальше стал делать утром и вечером клизму - отлично помогало часов на 8 потом заново боль возвращалась. Вообще надо сказать терпеть не могу головную боль, рашьше довольно часто бывали где-то раз в месяц, особенно елси замотаюсь на работе не поем - короче после стрессов.
« Последнее редактирование: 15/09/2010, 20:15:39 от Vitold »
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #19 : 15/09/2010, 20:00:02 »
Ну может все таки были кто из СМЕшников без кризов? Неужели ни одного такого нету?
А то прямо от хорошего самочувствия да начитавшись про страшилки кризные, прямо не по себе уже. Вроде по рассказам должно быть все хуже и хуже, а оно все лучше и лучше. Может у мене в организме что то не правильно припаяно ...

Почему то пришла мысль, что такое может быть от запасов веса. Просто еще не добралось до сути, плоть грызет. Может и не доберется, тогда будешь первым. :)

У меня кризов было много и разные. Первые 2 месяца ползал на силе воле, иногда на 3 этаж зайти не мог за 1 раз. Зайдя в дом падал на диван и лежал минут по 10, сил набирался. Это из мелочей, а так было уже 3 больших криза с высокой температурой и пр.

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #20 : 18/11/2010, 03:33:11 »
Цитировать
у меня как правило такие кризы сопровождаются сильной слабостью, сонливостью, резкими перепадами настроения, иногда ни с того ни с сего накатывали приступы агрессии, что был готов поубивать всех к чертовой бабушке . Но и это не самое страшное, хуже всего то, что вдобавок ко всему возвращалась ТАКАЯ ТЯГА на мертвяк что просто КАРАУЛ! Реально слюной давишься от малейшего запаха варено-жареного. Правда потом это тяга так же резко уходит как и появилась, главное ПЕРЕТЕРПЕТЬ.

у меня 6 последних месяцев такое состояние. притом психологически опускался в самый ноль, сейчас уже получше, но что дальше будет - без понятия. так что жду реального криза с нетерпением. похоже приближался к нему (боли под левой лопаткой) но не выдерживал - наедался т.к. хотелось есть, да и на уровне подсознания скорее всего чтоб прошло. оч мутное состояние мыслей.
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #21 : 18/11/2010, 21:06:42 »
Очень даже жизнеутверждающий пост, много позитива - побольше бы таких, вроде реперных отметок - к чему можно привязаться.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #22 : 30/11/2010, 09:09:52 »
У меня с месяц заложено ухо.
Это невероятно.

Была в шоке, когда услышала, что где-то рядом со мной звонит мой телефон (со звуком и вибрацией), а его найти не могу. Кажется, вот он справа - нет, Слева - тоже нет...
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Настоящая

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Всё, что живо, священно
    • E-mail
« Ответ #23 : 02/01/2011, 16:59:31 »
Мне не так страшны кризы в виде физической боли. На блюдомании всяких болей в сто раз больше. Уж лучше терпеть их ради святого дела сыроедения. Ну, подумаешь, на работу чуток не выйду, ну чуток зарплата меньше станет, к этому надо быть готовым.
Но что реально меня волнует, так это психическое состояние. Периодически психику штормит, что ё-моё. :-\ Ощущение беспомощности, что все против тебя, что нападают на тебя просто так, а ты и ответить не можешь, что всё в твоей жизни не так, аж плакать хочется.  :'( Какой-то внезапный депресняк. Я в последний раз чуть на работе не заплакала.

Дорогие форумчане, не бывает ли у вас такое: состояние душевной слабости и беспомощности, особенно беспомощности перед людской агрессией? Знаете ли, в некоторых людях столько дерьма, оно льётся через край. Они чувствуют слабое состояние другого и это дерьмо при возможности на тебя выливают. А ты им и ответить не можешь, потому что малость не в форме при очередном кризе...
Дома кризы переживать не получается. Потому что они застают в каком угодно месте, внезапно. А мы почти все работаем. А значит, общаемся с людьми, с коллегами, с клиентами. У меня непосредственно работа с людьми связана, в день проходит несколько сотен человек. Я уж не говорю о не особо духовно развитых коллегах. :-\ Что делать в таком состоянии? Как его пережить, когда большинство окружающих людей кажутся моральными неисправимыми уродами?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 02/01/2011, 17:08:41 »
Перестать выделять для себя свою исключительность ( как СМ-еда) в среде других людей. Осознать, что другие ничем не хуже, и даже лучше тебя. Учиться прощать.

Все это на начальном этапе нужно заставлять себя делать. Потом это станет естественным поведением, как результат очистки сознания.

Оффлайн Настоящая

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Всё, что живо, священно
    • E-mail
« Ответ #25 : 02/01/2011, 17:37:38 »
Перестать выделять для себя свою исключительность ( как СМ-еда) в среде других людей. Осознать, что другие ничем не хуже, и даже лучше тебя. Учиться прощать.

Все это на начальном этапе нужно заставлять себя делать. Потом это станет естественным поведением, как результат очистки сознания.

Спасибо за ценный совет, Mik!
Но я не выделяю себя среди других людей. Мне, наоборот, хочется слиться. Именно сейчас как никогда мне не хочется, чтобы меня трогали и акцентировали на мне внимание. Мне хочется спокойствия. Я никому не говорю, что перехожу на сыроедение. Они ведь меня с г*ном сожрут, эти милые, добрые люди. 5-летний опыт вегетарианства кое-чему научил в общении с людьми.
Обедаем на общей кухне на работе. Я просто молча ем яблоки и отвечаю, что ничего больше не хочется. Они ведь полгода уже привыкают, что я мясо не ем. И уже почти привыкли. Я никогда не впаривала за столом, кому как питаться, молча глядела в свою тарелку. Что я, совсем тронутая умом, мясоедам доказывать за столом о вреде и жестокости того, что лежит в их тарелке. Мне не 6 лет уже, чуток опыта имеется.

Я очень хочу встретить людей, которые лучше меня. И поучиться у них. Я бы с ними дружила, если бы они захотели :) Думаю, в газету объявление дать, что ищу веганов. Один раз пробовала, не получилось. Но надо каждую неделю, тогда получится. Ищите и обрящите, стучите и вам откроют. 

За себя мы можем простить. Я постоянно прощаю, так как отходчива. А можно ли простить за другого?

Да, я думаю, со временем всё встанет на свои места, и психика на сыроедении окрепнет. И в моём поведении появится больше спокойствия, доброжелательности и понимания. :) Тогда и отношения с людьми станут лучше и, возможно, окружение тоже изменится :D

Оффлайн Alice

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #26 : 08/01/2011, 22:41:53 »
А я тут в Рождественскую ночь отправилась с друзьями на стриптиз (хе-хе)).. Вроде было не так уж сильно накурено, раньше и пострашнее переживали! И целую ночь дымом дышала спокойно. А тут минут через 30 такой насморк начался! Ух! Весь следующий день нос был заложен, только вчера к вечеру прошло. Неожиданная реакция))

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #27 : 08/01/2011, 23:22:26 »
А я тут в Рождественскую ночь отправилась с друзьями на стриптиз (хе-хе)).. Вроде было не так уж сильно накурено, раньше и пострашнее переживали! И целую ночь дымом дышала спокойно. А тут минут через 30 такой насморк начался! Ух! Весь следующий день нос был заложен, только вчера к вечеру прошло. Неожиданная реакция))

Даже на открытом воздухе приходится отходить от курящих на приличное расстояние, иначе во рту кисло и горько. Привыкайте - обычная реакция моментальной "чистки".

Оффлайн Alice

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #28 : 09/01/2011, 11:14:52 »
Приятное открытие))
Только вот я теперь думаю.. Подышала дымом несколько часов - потом дольше суток от всей этой дряни освобождалась.. А ведь я целый год работала официанткой, я днями и ночами бегала по прокуренному кафе! О, ужас! Как же мой несчастный организм со всем этим справлялся?!

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #29 : 13/01/2011, 12:30:02 »
Меня в последнее время замучил герпес: на протяжение почти месяца не успевала одна болячка пройти, как уже новая садилась, хорошо хоть, что не всегда это было сильно заметно, только недавно всё прошло.
Ещё пару месяцев назад вес резко рухнул и потом продолжал ещё падать, дошёл до 46 кг (с 51), сейчас очень медленно восстанавливается.
Так что готовьтесь: и на четвёртом году может ещё почистить, как надо.
« Последнее редактирование: 13/01/2011, 18:29:54 от Wit »