30 лет на живом

  • 21 Ответов
  • 21770 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TiTo

  • *
  • Гость
« : 23/02/2012, 12:44:12 »
Друзья,

Недавно я принимал участие в проведении одного мероприятия в Джакарте, где собралось много замечательных преподавателей йоги из разных стран, и в течение нескольких дней в рамках фестиваля проводились групповые занятия, мастер-классы и царила отличная атмосфера среди людей заинтересованных здоровьем тела и духа. Но речь не об этом.

Там мне предоставилась возможность познакомиться с одним весьма интересным человеком. Можно даже сказать им были очарованы почти все организаторы и те, кому удалось пообщаться. Во время фуршета в честь закрытия фестиваля все то и дело упоминали про его невероятную энергетику, силу и были шокированы тем, что он почти не ест, спит по 3-4 часа в сутки и прекрасно выглядит.

Забегая вперед, забавно будет отметить, что, конечно, все эти качества автоматически воспринимаются очередной необъяснимой способностью действительно существовать только на фруктах, якобы это лишь невероятная черта и уникальный дар отдельно взятого человека (другим это не под силу)! То есть, стоят вот эти все гуру здорового образа жизни, набивают коробок изысками Высокой Кухни запивая (конечно же только!) красным – полезным для крови, и охают рассказывая невероятные истории как мужичек 40 дней проводит на одном кокосовом соке и при этом прибавляет в весе за счет тренировок!

Я же обратил внимание на чудного дядьку до того, как узнал что либо о нем, в первую очередь из-за его вида. Необычно было наблюдать манеру его проведения занятия, чудаковатые для йоги движения плавно перетекающие и застывающие в такт его цоканьям, которыми он поддерживал ритм, а главным образом его огромный и неуклюжий гипс на всю руку. Вид показался сперва довольно нелепым, но за ним сразу проглядывала его невероятная гибкость, контроль тела, равновесие и плавность движений. Не смотря на свою беспомощную руку работал дядька очень внушительно и вытворял вещи, на которые и с обеими руками нужна серьезная подготовка. В общем, я пожалел, что не мог просто отложить камеру и примкнуть к группе студентов, но большую часть времени я провел наблюдая и слушая именно его. Уже позже я узнал от друзей подробности, что нисколько уже не удивило и абсолютно органично вписалось в его образ, просто подтверждая неслучайность необъяснимой на первый взгляд тяги и того света, что казалось окружал его.

Надеюсь я не сильно тут ударился в образы – просто хотелось максимально близко передать свои впечатления и магнетизм, которым обладает этот человек. Как я узнал уже потом, этого австралийца зовут Саймон Борг-Оливьер и он давно успел прославится своей уникальной техникой, глубиной познаний устройства тела и способностями. Мало где упоминается или придается значение тому, что этот человек довольно долгий период питается в основном фруктами. Наверное на это есть свои причины – в своей практике он уделяет особое внимание телу и работе с дыханием, а подспорье и естественная потребность здорового организма где выступает растительное питание – это якобы дело второе.

Уже из нашей личной переписки я уточнил, что около 30 лет он питается только фруктами и овощами. Масло, хлеб, супы и проч – исключены. Сразу оговорюсь, что он не брезгует смешиванием фруктов, и по его словам в особых случаях, когда нет выбора, немного подогревает или пропаривает некоторые виды овощей, так что давайте сразу отделять зерна от плевел и учитывать тот факт который различает наш форум и его представления, а именно, что у него еда не является источником здоровья и энергии (а у нас ведь на этом все сошлось) – у него эти вещи обусловлены движением, а еда естественным образом отошла на второй план и интуитивно он использует ее для нужд тела в самом простом виде.

Как мне кажется, можно было бы с интересом использовать возможность, так сказать, обмена опытом, выводами и вопросами. Я коротко рассказал ему про наш форум и главную идею, которая нас объединяет тут, и он согласился ответить на интересующие вопросы относительно его образа жизни и питания. Предлагаю собрать небольшой ряд интересующих тем и выяснить детали. Без фанатизма или предвзятости, просто попробовать шире взглянуть на тему здорового образа жизни, может выяснить какие-то интересные моменты или принципиальные различия, не знаю. Короче, можно собрать несколько вопросов с нашей стороны и устроить небольшое интервью. Без рекламы и ненужного бреда, просто немного информации с другого угла, но о том же самом. Для расширения кругозора и просто для общения, высказать мнение. Если кому-то получится подкрепить Веру или разрушить какие сомнения и мифы, то уже доброе дело! А он с нашей помощью взглянет на СМЕ по-новому.

Дядька занятой – много ездит, беспрерывно занимается и выполняет огромные объемы работы, и переписка часто подвисает, но я готов взяться за проведение этой затеи и перевод. Многие тут постоянно выражают недовольство, мол старички тихарятся чересчур и отмалчиваются, что, отчасти лишь указывает на нехватку собственных стимулов и избыток сомнений. Так вот, как по мне – неплохая возможность получения некой инсайдерской информации. Конечно, ему далеко до нашего родного угрюмого и сурового самизнаетекого, но за неимением так сказать, можно немного отвести любопытство на заморском варианте.

Что скажете?

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 23/02/2012, 12:58:30 »
.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 23/02/2012, 12:59:18 »
дело нужное. сомневающимся - может помочь. а таких немало, даже на немаленьких сроках.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #3 : 23/02/2012, 16:48:19 »
Дело благое. TiTo, любая полезная информация  - как манна небесная. Присоединяюсь и прошу развивать эту тему.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #4 : 23/02/2012, 17:34:56 »
Вопросы о питании:
1. Существует ли для него режим питания? как часто он принимает пищу и в каких объемах?
2. Пьет ли он воду , в каких объемах, что кроме воды?
3. Как он пришел к идее естественного питания? (толчком послужила литература, чей-то пример, собственное чутье?)

Вопросы не о питании:
1.  Где у него дом - в городе или на своем участке земли (свой дом с огородом)? (поясняю свой интерес - интересно знать о стиле жизни таких людей, думаю, из города они уходят?)
2.  Какова по его ощущениям (как ощущениям здорового человека) должна быть естественная продолжительность жизни человека?
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #5 : 23/02/2012, 18:37:21 »
Я бы еще спросил как он работает над собой (система физических упражнений, дыхательная практика, закаливание, оздоровительные процедуры, голодания).
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн KATHARSIS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
    • E-mail
« Ответ #6 : 23/02/2012, 19:34:16 »
Цитировать
Дядька занятой – много ездит, беспрерывно занимается и выполняет огромные объемы работы, и переписка часто подвисает, но я готов взяться за проведение этой затеи и перевод. Многие тут постоянно выражают недовольство, мол старички тихарятся чересчур и отмалчиваются, что, отчасти лишь указывает на нехватку собственных стимулов и избыток сомнений. Так вот, как по мне – неплохая возможность получения некой инсайдерской информации. Конечно, ему далеко до нашего родного угрюмого и сурового самизнаетекого, но за неимением так сказать, можно немного отвести любопытство на заморском варианте.

Что скажете?

Конечно, TiTo , интересно! Интересно бывает ли он в странах  с холодным климатом? И его рацион в связи с холодным климатом? (потому как Йоги норовят проводить семинары в тёплых краях: Израиль, Калифорния, Синай, Турция) Какие техники использует для акклиматизации?  Ну и, конечно же, его наблюдения за изменением здоровья и тела на этом питании. А так же, какой стиль Йоги он практикует.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #7 : 23/02/2012, 21:21:17 »
А что у него с рукой-то?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Egregor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #8 : 23/02/2012, 21:27:22 »
Этот дядька весьма популярная личность в йоговском сообществе.
В инете полно роликов, где он рассказывает о себе и демонстрирует свои способности.
Правда вся инфа в основном на английском.
Судя по всему,  его питание это как раз результат занятий йогой, а если быть более точным, ее дыхательной составляющей.
По это ссылке можно почитать его мнение по этому поводу (про связь дыхание - питание почти в самом низу)
http://blog.yogasynergy.com/author/simonborgolivier/page/4/
Для тех, кто не владеет английским, смысл его подхода (очень кратко) в следующем.
Он практикует гиповентиляцию (я бы назвал это "редким поверхностным дыханием" или что-то вроде этого), это приводит, по его словам, "к умеренной кислотности организма" и как следствие появляется естественное желание включать в рацион "щелочные продукты", т.е. фрукты и овощи.
Так что Тито правильно заметил, что еда для него вторична и рацион ЕСТЕСТВЕННЫМ образом подстроился под его образ жизни, а не наоборот.
Т.е. лозунг "Жри все живое монотрофно" в его случае выглядит слишком упрощенно, его подход скорее звучит как "Практикуй йогу/пранаяму и будешь естественным образом жрать живое"
Думаю, вопросы к нему были бы более предметными, если сначала поизучать то, что есть о нем в инете.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 23/02/2012, 21:51:53 »
А что у него с рукой-то?

теперь это хороший инструмент для колки орехов. ;)

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10 : 23/02/2012, 22:00:00 »
Простой вопрос
Человек в возрасте - 50 лет суставы и косточки похрустывают
С чего ему начинать с йоги или изменения питания на сыроедение?
Я для себя ответ знаю, но интересно неужели он скажет сначала только йога, а затем поняв, что так всё и будет хрустеть, человек наконец поймёт что надо начинать с питания ???

Оффлайн Glavvictor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • сыроед со срывами с 1988 года, СМЕ с 09.09.09
    • Центр знаний о Трансмутации и Огненном Преображении
    • E-mail
« Ответ #11 : 24/02/2012, 02:01:02 »
   "Простой вопрос" поддерживаю и ответ на него тоже - прежде всего сыроедение...
Всеядный,но выбираю неваренное. Вкусной ощущаю моноеду. Воздержание от еды выделяю как праздники тела и души.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 24/02/2012, 11:19:21 »
Егорка, руку он сильно повредил где-то на скалах. Серьезную перенес операцию.

Т.е. лозунг "Жри все живое монотрофно" в его случае выглядит слишком упрощенно, его подход скорее звучит как "Практикуй йогу/пранаяму и будешь естественным образом жрать живое"
Что лишний раз показыает – СМЕ это инструмент. А многие из нас задаются целью быть Сыроедом! И терпят постоянные неудачи.

KATHARSIS, его стиль называется Synergy (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F) Начинал он, как и многие, с Iyengar, но потом быстро начал углубляться и взялся за изучение корней и истоков, откуда и положил начало своему собственному стилю. А в целом все вышеперечисленное – это Hatha Yoga.

Остальные все вопросы скомпоновал в письме. Ничего не могу обещать по поводу сроков, так как темпы нашей переписки весьма небыстрые и по ответам всегда видно, что человек пишет практически на ходу и его почта переполнена.

Для отчетности ниже публикую мое обращение:

Dear Simon,

I want to thank you in advance for the opportunity of this interview, and i hope i'm not gonna waste much of your time. I've made i a topic on our forum, as i mentioned to you before, and briefly introduced you and your activities to our members, and it seems like an interesting idea.

As i said before, i help to moderate a community in Russian network, which is made for people who have experience in RAW-MONO nutrition and willing to share it with those who are trying to get healthy and switch to this natural and most native life style for the human being. The main point we're trying to demonstrate for people is that our body is a part of the Nature and in order to be healthy you just have to follow simple rules that Nature gives us: everything is already have been made for you and you don't need to manipulate with food and change the structure in any way – just take it as it was given by Nature. So in other words, there is a quite strong group that helps to practice this simple diet, understand it, understand how it works and why is this true gift for those who is looking for ultimate and permanent health. We are strongly against any advertisement or involvement of the money, etc., and trying to keep all the information clean and easy digestible, so the one who is looking for answers would not get confused with all terms and conditions that floated the world nowadays and caused such a mess and fears in every spirit.

Of course, as some of discussions goes forward, everyone can see that we can not distinguish only nutrition in order to be healthy, and it becomes as one together with the movement, flow of energy and activity. They are all become one piece at some stage, but at the beginning we all see our paths different ways, as in your case, if i understand that right, food was not the reason of your undeniable power and strength, but you naturally and instinctively understood that raw and natural is all you need. Please, correct me if i wrong here.

So regarding your kind consent to answer some question about your lifestyle, i'm gonna run this topic on our forum where i translate and post our interview, discuss it and trying to work out as a bridge, so people have a chance to see your story, ask their concerns and get in touch with a really amazing example of potency as your self.

I will be as well happy to answer any of your questions, if you have some, or assist you in any way. Feel free about that.

Below is the first compilation that i've made with the help of our members:

1. First of all, of course, we worry about your hand! How is the healing process going on and how bad were diagnose? We  wish you a quick recovery and sure you will be as good as new! :)

2. When and what was the point you adopted to the idea of raw and natural nutrition? Could you point to the reason that might be called as a major at that state? Maybe something you've read or hear from somebody, any mentor or example that helped you?

3. Is there any conditions, or let's say a schedule, when you prefer take food or not to? Is there a place to be for some regime? How often do you eat and what is the average amount? How about fasting?

4. What about the water? How much you drink and what else do you drink?

5. It's obvious that this kind of lifestyle brings one closer to the nature – big polluted and crowded cities are getting less comfortable and there arise a thirst for Nature, forest and peace. Where and how do you live? Where would you want to spend most of your time? Which all brings us to the next question:

6. How about cold climate? Do you visit places with the nasty weather and freezing winter? How easy you adopt to the low temperature and what helps you to get through? How it affects your diet, daily activities and how do you feel about all that together? Russia is the country with a very fretful weather and for the most that factor is one of the toughest one, and they see it nearly impossible eat raw during the cold and protracted winter time. Would you agree with the passage saying that usually Yogi and guru prefer not to go with their workshops and retreats to such places? The fact is that is rare. What would you say?

7. How many years do you think a healthy person should be able to live for? What is your opinion on that?

8. Another question is about your yoga practice. I understand that it's worth a whole separate topic and it's your lifetime project, but could you briefly point the main points and uniqueness of your own style to the people who know a little in this area?

As a big admirer of Iyengar yoga myself, one thing i can tell for sure – you really know what you're doing and i saw how you encourage other people to do something really hard with no fear or doubt, and it's a huge advantage of yours! When you explain something and show it how to do, it really does look simple – it's indeed something really important for a teacher. I just wonder how it's possible to get really deep into that? You found some kind of a shortcut? Why do you think many others can't reach same stage? And finally, would you agree that a raw food helps you to achieve that better then to the other people with a usual nowadays diet?

9. The last question is a bit more practical of a kind.
Let's say there is a 50 y.o man, who is having problems with the bones and joints. I believe that has become a common problem for many people at this age – crunch, pain and such… What would you rather suggest to cure it with – raw nutrition or yoga?


I hope you don't feel any pressure with whole this thing and enjoy it as much as i do. I know that you fight long lines of letters in your mailbox, especially after long trips, so please answer at your earliest convenience – we will understand if it takes time.

Kind regards.
« Последнее редактирование: 24/02/2012, 11:21:17 от TiTo »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #13 : 24/02/2012, 21:30:46 »
Он практикует гиповентиляцию (я бы назвал это "редким поверхностным дыханием" или что-то вроде этого), это приводит, по его словам, "к умеренной кислотности организма" и как следствие появляется естественное желание включать в рацион "щелочные продукты", т.е. фрукты и овощи.

Так это же дыхание "по Бутейко"! :-)
СМЕ с 25.05.2010

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 12/04/2012, 11:13:11 »
С момента отправления нашего письма с вопросами Саймон несколько раз коротко отписывался с извинениями за нехватку времени и сетовал, что для него сложно найти момент и ответить, но он не забросил идею и в следующий раз, дабы ускорить процесс, советует устроить живое интервью в скайпе.

Далее мой перевод полученных на днях ответов. Наперед отмечу, что это свободный разговорный перевод, и как любая подобная работа допускает различные интерпретации в некоторых случаях, так же как и имеет место быть адаптация информации моим слогом . Кому интересно, ниже найдут оригинал.

Сперва Саймон полностью соглашается со вступлением и говорит, что нельзя все сводить к еде и только, но ей отведена довольно важная роль, и за 30 лет его виганства (т.к. в английском не так глубоко развита тема питания по сравнению с русским, то под "виганов" попадает очень многое) основа его питания составляла живая сырая пища натурального происхождения. Термину сырая пища (raw) он предпочитает живая (live), что в нашем понимании скорее одного поля ягода – не убитая термообработкой.


1. Прежде всего, конечно, мы беспокоимся за твою руку и желаем тебе скорейшего восстановления. Как протекает процесс в целом?

Спасибо, моя рука намного лучше, чем самые оптимистичные прогнозы докторов. Я уже даже способен стоять на ней всего после 4 месяцев, хотя впереди еще много работы. Я считаю, что главные факторы тут – правильная комбинация из питания, йоги (асаны, пранайама, динамичные упражнения) и позитивного настроя.

2. Как ты пришел к такому образу жизни, и был ли какой то важный момент (фактор) в твоей жизни, который сыграл главную роль в решении изменить свое питание?

В возрасте 21 года я был очень слаб и болен и сейчас, в свои 52 я могу сказать, что главная причина моих проблем была из-за неправильного образа жизни и питания. Прошедшие 32 года я провел в пути к оздоровлению с помощью правильной пищи, и опорой в моих убеждениях служила природа с её простыми правилами, про которые ты успел упомянуть во вступлении [в англ. версии]. Некоторые из книг, которые так же помогали разобраться и подкрепить веру: Victoras Kulvinskas, Anne Wigmore, Hilton Hotema. [Даже без знания англ. будет интересно нагуглить фотографии авторов и посмотреть на Вики названия в списках изданных книг]

3. Про режим питания, количество и предпочитаемое время для еды.

Во время утренней прогулки я могу попить простой воды, иногда разбавленную соком фруктов. Затем, после утренней йоги, я обычно съедаю фрукты либо пью овощной сок. В течение дня иногда съедаю какие-то фрукты, а после вечерней практики я предпочитаю огромную порцию зелени (почти для любого человека количество съедаемой мной за раз зелени покажется очень большим, но по факту, уже пережеванная, в желудке она занимает совсем немного места)

Режим может оказать пользу для усвоения привычки к практике йоги и настроить ваши биологические часы.


4. Как ты относишься к голоданию?

Я обожаю голодать. Можно провести и 3 недели на одной воде, но со временем я пришел к тому, что регулярно в каждом году провожу один-два месяца только на соках. Голодовка – благое дело, если человек подходит к этому с умом и со знанием дела, гед важны правильная подготовка и корректный выход.

5. Как на счет воды?

Мое питание в целом на 95-99% состоит из воды, так что я не нуждаюсь в отдельной простой воде и пью её редко, скорее разбавляя её соком фруктов или даже слабо подсолив. В течение дня выходит, что я выпиваю около 1-3 литров жидкости в виде сока фруктов, овощей, молодого кокоса либо настоя трав. [В Азии и др.тропиках очень распространен молодой кокосовый орех. Его прозрачный сок в самом раннем возрасте имеет слабо выраженный вкус, еле сладок и довольно большого объема 500-700 мл, мякоть же белая или прозрачная, точно белок от жареной яичницы, а по мере его созревания сок приобретает резкость и отдаленно напоминает квас из детства, мякоть твердеет и набирает толщину; еще более старый плод уже почти не содержит сока и используется в основном для изготовления кокосового молока и прочих манипуляций с орехом. Как правило, в наших широтах попадается именно старый плод]

6. Вопрос про тягу к природе и смене приоритетов за счет образа жизни. Где поселился или где бы хотел жить?

Я живу в Сиднее, столице Австралии, но наш дом всего лишь в 5 минутах езды от пляжа Бонди, где я встречаю большинство рассветов во время утренних занятий. Жить рядом с морем и иметь возможность в любое время искупаться мгновенно преображает городскую жизнь.

Я счастлив где я есть. Возможно, часть меня и тянет к жизни в деревне, но пока моя жена и дети счастливы, это самое главное, что мне нужно.


7. Про климат. Отношение к зиме, холодам, адаптации и реакциях организма.

Иногда я провожу время в местах с довольно низкой температурой. Даже в моем городе в зимний сезон бывает очень холодно [Для примера, -15 в Москве или другом большом городе это намного комфортней, чем порой +7 вблизи океана, где продувает ледяными порывами за секунды]. При наличии выбора, я бы склонился к более теплому климату, но я чувствую себя нормально и при довольно жестких условиях.

У меня имеется достаточный опыт голодовок, так же как и сыроедения в холодном климате. Могу выделить главные две вещи при таких условиях: Не употреблять в пищу ничего, что имеет температуру ниже чем тело (лучше прогревать еду до температуры тела, в этом случае она не остужает вас изнутри), а так же заниматься йогой и комплексом упражнений, которые повышают кровообращение без учащения сердцебиения. В нашем организме существует десяток механизмов, которые осуществляют движение крови (также как и праны, и тепла) и ни один из них не зависит от сердца.

При пониженных температурах я предпочитаю не есть вовсе если у меня нет возможности подогреть пищу и находиться в теплом месте сразу после приема пищи, иначе ты заметно остываешь. Так же моя практика йоги становится более направлена на накопление энергии, и я уделяю больше внимания упражнениям для циркуляции тепла, чем на упражнения для гибкости и растяжки.

Мой личный показатель правильного управления энергией – это когда в холодную погоду во время упражнений я чувствую себя комфортно без одежды и после занятий готов искупаться в ледяной воде. Холод наравне с теплом может быть нашим добрым спутником, так как оба они обостряют наши чувства и дарят бодрость. Отдельно надо отметить, что все вышеупомянутое я могу себе позволить не смотря на мой диагноз, с которым я борюсь по жизни (какой-то легко воспалительный артрит, с которым особенно сложно в холода
[не стал копаться в формулировках]) Так что холод – не самый мой лучший помощник, но с помощью йоги я могу позволить себе сохранять энергию и направлять в необходимое русло. Так же, можно с уверенностью сказать опираясь на исследования [тут он упоминает некий "Finish" или другие исследовательские миссии, но беглый поиск не прояснил, что именно имелось ввиду], что при артрите необходимо питание живым. Поэтому, в холодном климате я еще более строго отношусь к своей диете, а проще всего придерживаться простейшего питания с помощью регулярной дыхательной практики (пранайама). За счет постепенного сокращения дыхательных циклов (т.е. количество вдыхаемого воздуха в минуту) растет способность удержания большего количества углекислого газа, что в свою очередь увеличивает содержание углекислого газа в клетках организма и повышает общий уровень кислотности. При высоком уровне кислотности, достигнутого правильным управлением дыхания, естественным образом вам становится более комфортна щелочная пища, что и является фруктами, зеленью и овощами, так что, для тех, кто хочет сменить свой рацион на сырую растительную пищу, пранайама может оказать большую помощь и сделать переход более натуральным. Обратите внимание, на сколько большинство людей чересчур часто дышит (гипервентиляция) в повседневной жизни и особенно при занятиях йогой. Работа знаменитого русского физиолога К.П. Бутейко хорошо раскрывает эту тему.

8. Йоги не очень то любят приезжать в холодные страны. Что ты скажешь на это?

Я не буду говорить за остальных йогов, но я с радостью поеду в любое место, если там есть достаточно заинтересованных единомышленников.

9. Сколько, по твоему мнению, может составлять средняя продолжительность жизни здорового человека?

Не беря в расчет несчастные случаи, я считаю, что человек должен жить 120 лет и больше. И это я еще стараюсь принимать в расчет сегодняшнюю ситуацию, – в глубине я верю, что эта цифра может быть намного больше!

10. Вкратце о стиле и направлении практикуемой йоги простым языком.

Йога Синерджи , моя коллега Bianca Machliss и я – это разумный и практичный подход к изучению своего тела с помощью йоги. Мы адаптируем традиции древнего учения под человека нашего времени. Прежде чем приступать к чему-то сложному мы уделяем главное внимание возвращению телу его должной формы. К примеру, бесполезно браться за пранайаму, прежде чем вы научитесь естественному дыханию и не поймете что это такое, поэтому для начала мы учимся просто дышать, и только очень немногие успешно проходят этот этап и готовы к следующему. Тоже самое относительно поз и движений – мы не не переступаем границы, где практикующему требуется форсирование и помощь извне, и если мы делаем падмасану (Поза Лотуса), мы учим входить в нее без помощи рук, не нагнетая ненужную боль, но взамен получаем прогресс без надрывов. Поверьте, это как минимум весело!

11. Учителей и почитателей йоги безмерное количество, но только единицам из них дано передать суть учения и заразить своих учеников отвагой и энтузиазмом. Когда ты что-то объясняешь это всегда выглядит предельно просто и правильно. Скажи, как тебе удалось достичь всех этих знаний и нужен ли для этого специальный дар или везение? Почему так много людей даже не понимают чему учат других?

В моем случае главное – это огромный опыт. Достаточно важно еще уметь правильно совместить знание анатомии и устройства тела с основами йоги с позиций физиотерапевта и ученого-исследователя. И после всего этого, я сам все это практикую! Не многим удается сочетать все вышеперечисленное – элементарно у них недостаточно опыта, знаний и они сами не уделяют достаточно времени для занятий собой.

12. Согласен ли ты, что твое питание один из главных "козырей"?

Да, питание только живой растительной пищей! Но нельзя и упускать момент, что этот тип питания щелочной и может причинить неприятности, связанные с избытком щелочной среды в организме, в случае если вы не балансируете это более тяжелыми и кислотными компонентами [тут, по мне, один из ключевых моментов, показывающий почему в целом так сложно многим удержаться на таком питании и возникает необходимость в тяжелой, кислотной пище, мясе и т.д]. Преобладание щелочной среды может стать причиной слабости и недостатком энергии, повышенной чувствительности и проблем со сном и нервной системой, туда же и кожные высыпания, пониженный обмен веществ, и проч.

Как раз в этом случае, все эти нежелательные вещи можно предотвратить и получать главные преимущества от питания сырой растительной пищей за счет введения пранайамы и контроля дыхания. Постепенно учась дышать меньше обычного вы избавляетесь ото всех проблем с балансом в организме. Это и называется настоящей пранайамой – искусство контроля дыхания. Без этих вещей, я считаю, сложно достичь всех преимуществ нашей диеты.


13. Вопрос от Рида про суставы и лучшее решение.

Решение комплексное, но я уверен, что любой сможет почувствовать улучшения после сочетания йоги и сыроедения. Это убойная комбинация для многих проблем.


В приложении файл с оригиналом переписки.
« Последнее редактирование: 12/04/2012, 11:19:33 от TiTo »