Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015960 Просмотров

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #10845 : 01/05/2015, 08:16:14 »
Сварил свеклу при 65-60 градусах в мультиварке около суток. Половину так съел вместе с жидкостью - вкус сладкий, половину разбавил рассолом сквашеной капустой - получился борщ, то же вкусно и сытно.
Банку из под свеклы мыть не стал, а сразу туда набил вымоченого арахиса без шкурок, все это растолок насколько терпения хватило и залил водопроводной водой, поставил банку в мультиварку на 65-60 градусов на 12 часов. Арахис получился со вкусом доширака, хотя структуры не потерял и по консистенции остался хрустящий, а запах такой как белье детское после кипячения или глажки.
После этой еды в животе все в порядке, но небольшая какая то заторможенность в реакциях и голове.   

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10846 : 01/05/2015, 15:30:07 »
После этой еды в животе все в порядке, но небольшая какая то заторможенность в реакциях и голове.   
Никак, нуклеопротеиды достали.
ну...... слишком сложно - следовательно - не нужно.

а все что нужно - это просто.

а просто - это просто подогреть или запарить.

и никаких тебе консервов.
Может и без консервов можно, я еще не успел опробовать. В том смысле, чтобы воспользоваться недоеденной едой, как закваской, содержащей споры и цисты всех нужных видов мезо-термо-филов, для следующей закладки. А саму закладку подготовить непосредственно в процессе закладки. Для экономии электроэнергии.

Но в любом случае к каждому продукту придется применять свой подход. К примеру, фасоль придется сутки вымачивать и не менее 3 часов варить при легком кипении, прежде чем закладывать в банку. Да и рис при 65*С вряд ли получится (не проверял, ибо обычно прежде его клейстеризовал при 85-88*С с последующим охлаждением до нужной температуры). Так же, как и кукуруза не годится без предварительной декстринизации (тоже не проверял, думается так).
Касательно подогрева, то можно и не водой заливать, а на газу (которого у меня обычно нет под рукой) подогревать в кастрюльке при помешивании (речь об инициации апоптоза). Или в электрочайнике при помешивании (правда, тут надо водой разбавить, ибо густое подгорать будет, проверено (электроплитка занята под другой процесс в данное время, приходится изголяться)).

Надеюсь, ваш пазл я правильно вставил в общую мозаику турбоеды.

Вроде как на этом можно и точку поставить.

Что скажет ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР? Или я снова со своей телегой выскочил вперед лошадки?
« Последнее редактирование: 01/05/2015, 15:38:47 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #10847 : 01/05/2015, 16:50:55 »
по идее - можно использовать не только 65 гр - можно и с 55 или 60 градусов обойтись.
тут рецепта как такового нету
нашинковали свеклу, сложили в горшок, залили водой чтобы вода охватила свеклу - если точнее - пошинкованную свеклу в кастрюле немного сжимаем ложкой и заливаем водой до уровня верха свеклы.
ставим это дело на сутки или полтора в температуру 65 градусов (то есть в диапазон между 50 и 70 гр)
через вышеупомянутое время свекла готова к употреблению -  она такой - пригодной к употреблению - остается еще в течении пяти суток (как минимум) при комнатной температуре. ее вкус не меняется.
Рамунас.
Если требуется продвинуть любую идею в массы, то необходимо дать точное описание технологии, чтобы обеспечить воспроизводимость эксперимента. Прометей, например,  со своими технологиями пока обречен на эксперименты в гордом одиночестве, либо в сообществе с редкими людьми, которые способны понимать его «эзопов» язык и выражаться как он сплошными метафорами и образами.
"Если вы не можете объяснить пятилетнему ребенку свою мысль, значит, вы сами ее не очень то понимаете". (Альберт Эйнштейн)
Рамунас, для того, чтобы воспроизвести твои последние эксперименты и дать обратную связь, попробую для себя упорядочить твои эксперименты и задать дополнительные вопросы-уточнения. Если будут неточности с описанием рецептов, либо добавления, прошу исправить. Рамунас, очень прошу ответить на заданные вопросы, чтобы упорядочить твой разрозненный опыт, имеющийся на сегодняшний момент.

1. Рецепт со свеклой.
Взять свеклу в нужном количестве, помыть, почистить, натереть на крупной терке (или измельчить на кухонном комбайне). Уложить всю натертую свеклу в кастрюлю мультиварки, примять ложкой и залить водой так, чтобы вода едва покрывала верхние кусочки. Поставить мультиварку на 65 градусов и включить.
Примерно через час поместить свеклу с водой в блендер, измельчить. Полученное пюре поместить назад в кастрюлю мультиварки и выдерживать примерно 12 часов при температуре 65 градусов.


Вопросы к рецепту со свеклой.
1а) Все ли правильно описано?
Рамунас, ты писал ранее, что выдерживал свеклу в мультиварке до полутора суток как до, так и после блендера (цитата: «кстати - теперь я свеклу размельчаю "бурачной теркой" - в полоски, а потом - через сутки нагрева в 65 гр, еще и блендером размельчаю»; цитата: «кстати - пробую использовать покупную свеклу - она немного подвяленная - то для результата нужно полторы суток»).
1б) Какое время нагрева до измельчения в блендере считаешь оптимальным по результатам последних экспериментов?
1в) Какое время после измельчения в блендере считаешь оптимальным по результатам последних экспериментов?
1г) Какую температуру считаешь оптимальной (55, 60 или 65)?
1д) Можно ли вторую стадию нагрева (после измельчения в блендере) делать в термосе?
1е) Можно ли вместо прямого нагрева в мультиварке помещать свекольное пюре в стеклянные банки (закрытые пластиковыми крышками), которые ставить в кастрюлю мультиварки с водой?

2. Рецепт с тыквой.
Полностью аналогичен рецепту со свеклой. Вместо терки или кухонного комбайна удобнее использовать измельчение при помощи ножа. Время томления в мультиварке может быть уменьшено (как до блендера, так и после).


Вопросы к рецепту с тыквой.
2а) Все ли правильно написано?
2б) Какое время до и после блендера используешь сейчас?

3. Рецепт с яблоками.
Взять яблоки в нужном количестве, помыть, почистить, порезать кусочками. Поместить кусочки яблок в блендер, залить минимальным количеством воды, измельчить. Поставить мультиварку на 60 градусов и включить. Полученное пюре поместить в кастрюлю мультиварки и выдерживать примерно 12 часов при температуре 60 градусов.


Вопросы к рецепту с яблоками.
3а) Все ли правильно написано?
3б) Какое время используешь сейчас?
3в) Можно ли томление после измельчения в блендере делать в термосе?

4. Рецепт со свеклой (яблоками) и злаками.
На самом начальном этапе добавить в небольшом количестве (примерно 5-10% от общей массы) злаки. Возможные варианты: овсяные хлопья, цельная пшеница, каши быстрого приготовления «7 злаков». Далее все то же самое.


Вопросы к рецепту со злаками.
Все ли правильно написано?
Если использовать цельную пшеницу, то насколько комфортно есть вместе с зерновой оболочкой?
Из технологической схемы производства овсяных хлопьев: «овес направляют в пропариватель, в котором его 1,5...2 мин при температуре 100... 110°С пропаривают острым паром». Не убивается ли при этом все живое в овсяных хлопьях?

Попутно еще раз задам еще раз вопрос форумчанам, который здесь поднимался несколько раз в той или иной форме.

Имеются три продукта
- просто печеное яблоко, измельченное вместе с водой,
- яблочный фреш с водой
- яблочный фреш с водой, подвергшийся температурной обработке 60 градусов в течение 12 часов.
Куда можно сдать их на  анализ, чтобы сравнить? В идеале - полноценный анализ по жирам, белкам, углеводам, бактериям и так далее. В упрощенном варианте – на наличие белков (бактерий). Может быть, просто обратиться в «ИНВИТРО», где делают анализ мочи, сдать жидкость с трех вышеперечисленных продуктов и попросить сделать анализ, аналогичный анализу на наличие белка в мочи?
« Последнее редактирование: 01/05/2015, 21:02:23 от VENTO »

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10848 : 02/05/2015, 04:25:07 »
На изюмову супер еду МУХА не летит....но вкус ну оооочень интересный с первого взгляда?Непонимающий?
Вот почему не дает рецепта.Ну ооочень спецефичная она ,мифическая супер пупер еда.

Цитировать
Цитировать
Интересно, но запах гарума не представлял интереса для мух. Я вообще не наблюдал мух рядом с флягой. Странно..
http://www.k-istine.ru/base_faith/fast/fast_garum.htm
Цитировать
Цитировать
Гарум приготовляется не в результате гниения под действием гнилостных бактерий, гарум приготовляется под действием ферментизации, когда ферменты, находящие в тканях рыбы, а также пищеварительные ферменты и желчь потрохов расплавляют ткани плоти, разрушая белки и жиры. Рыба при этом не тухнет. Большое количество соли абсолютно (!) предотвращает процессы гниения.

Именно поэтому, повторюсь. для гарума нужно использовать только сырую рыбу и ее отходы, ибо от варки и жарки разрушаются ферменты тканей.

Поэтому, как ни странно, фляга с готовящимся гарумов даже летом в прогретой теплице не пахла никакой "жуткой вонью". Специфический запах рыбы ощущался в теплице только в непосредственной близи. И то запах шел от выплеснувшегося гарума через край при перемешивании.
http://www.k-istine.ru/base_faith/fast/fast_garum.htm
Цитировать
Так что если вы после перемешивания тщательно вытрете внешние стенки фляги, запаха практически не будет – не верьте современным комментариям теоретиков гарума, что соседи истомятся от "невыносимой вони". Ни кто из моих соседей за все лето 2012 года так и узнал по запаху, что у меня готовиться гарум.  

   Потому и соседи "ни сном не ДУХОМ" не знают чо там мутит изюм на балконе.
По сравнению с изюмом мы здеь на форуме малые дети,а он ушлый и подход к приготовлению чегото там суперового у него на порядок экстремалные.....Он же логику слушает да и инструмент юстирующий имеет.Так что вариант с круговоротом дерьма не такой ужи фантастический.
Ссылка была не правильной пришлось перепостить
Удачи
« Последнее редактирование: 02/05/2015, 04:27:19 от saveliy6280 »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10849 : 02/05/2015, 07:09:52 »
На изюмову супер еду МУХА не летит....но вкус ну оооочень интересный с первого взгляда?Непонимающий?
Вот почему не дает рецепта.Ну ооочень спецефичная она ,мифическая супер пупер еда.

.............
   Потому и соседи "ни сном не ДУХОМ" не знают чо там мутит изюм на балконе.
Стоит вопрос. Как сделать турбоеду пятилетнему ребенку, которому бы помогал его папа.
Если ему показать пару раз, он повторит. А папа поможет, где у ребенка силенок не хватает.
У меня очень много подготовленной для турбоеды растительной биомассы накопилось, надолго хватит. Но со временем я соберусь и сделаю моно турбоеду по детской схеме, которую привожу ниже и которую предварительно подготавливать не нужно (чем и хороша свеколка).
1. Возьму свеклу, почищу, порежу, измельчу в воде блендером и поварю непрерывно с недельку при 65*С. Это будет термозакваска.
2. Возьму свекольный жмых (мелкий-мелкий) и буду кормить им мою квашу в течение недели каждый день. Это будет мезозакваска.
       Таким образом я получу моносвекольные термо и мезо закваски (да и по другому можно их получить).
        Хотя, опять же, может и без заквасок может получиться турбоеда, надо проверять.
         Нужны только руки и время.
3. Ту же свеклу в теплой (около 40*С) воде, добавив по ложке обеих заквасок (далее, возможно, можно будет добавлять ложку прежде сделанной турбосвеклы вместо заквасок) основательно сблендерю, вылью в 1л баночку с закруткой, заполнив ее на 70-80%, туго закручу крышкой (с тоненькой прокладочкой из целофанового пакетика), дополнительно крышку укреплю скотчем (накрест, туго, а может перейду со временем на бечевку для надежности), погружу банку до половины ее высоты в воду с Т65*С и оставлю там ее на премя около 12 часов (может и меньше, я пока что этот вопрос не могу отследить, ибо готовлю в 4л банке, оставляя ее на сутки - пока-а-а она там прогреется и рак в море свиснет).
4. Догрею быстренько воду до 88*С и дам в ней баночке постоять минут 5-10. Открою и проверю температуру. Она должна быть не меньше 75*С (так мне кажется, думаю, что и до 80*С можно догревать), добавлю холодной воды ХК88, перемешаю и выпью.
________
Папа самостоятельно вряд ли сможет все сделать так, как я тут себе напланировал, но если он прочтет своему малышу раза 3-4 данный текст, то молодой, растущий и все схватывающий на лету мозг ребеночка (кстати, он сродни мозгу сыроедов как по своим способностям, так и по отношению к миру - биохимия у них схожая в мозгу происходит) сможет запомнить, что за чем делать и тогда успех обеспечен - и сын и папа узнают то, о чем соседи "ни сном не ДУХОМ" не знают чо там мутит изюм на балконе.
Ну, если не о том чо изюм мутит, то по крайней мере, о том, что я тут себе напланировал и какой вкус получится у таким образом приготовленного отварного бекона (из бактерий) в свекольном бульйоне.
« Последнее редактирование: 02/05/2015, 07:33:40 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10850 : 02/05/2015, 09:30:59 »
Сварил свеклу при 65-60 градусах в мультиварке около суток. Половину так съел вместе с жидкостью - вкус сладкий,
мне тоже так получалось.
Цитировать
половину разбавил рассолом сквашеной капустой - получился борщ, то же вкусно и сытно.
а накакуя это делать?

Цитировать
Банку из под свеклы мыть не стал, а сразу туда набил вымоченого арахиса без шкурок, все это растолок насколько терпения хватило и залил водопроводной водой, поставил банку в мультиварку на 65-60 градусов на 12 часов. Арахис получился со вкусом доширака, хотя структуры не потерял и по консистенции остался хрустящий, а запах такой как белье детское после кипячения или глажки.
После этой еды в животе все в порядке, но небольшая какая то заторможенность в реакциях и голове.   
спасибо за отрицательный опыт - я так понимаю что маслосодержащая органика - орехи , семечки  для термофильной обработки не годятся - ваше самочувствие этому доказательство. еще раз спасибо.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10851 : 02/05/2015, 09:39:13 »

Может и без консервов можно, я еще не успел опробовать. В том смысле, чтобы воспользоваться недоеденной едой, как закваской, содержащей споры и цисты всех нужных видов мезо-термо-филов, для следующей закладки. А саму закладку подготовить непосредственно в процессе закладки. Для экономии электроэнергии.
ИМХО - ваши консервы - то еще дерьмецо. а насчет "закваски" - вы не правы - нету квашенности в термофильной обработке - от силы можно применять остатки термофильной еды как "иньекцию" термофилов. кстати - там не так уж и много этих "видов" - от силы один -два.
Цитировать
Но в любом случае к каждому продукту придется применять свой подход.
неправильный вывод
Цитировать
К примеру, фасоль придется сутки вымачивать и не менее 3 часов варить при легком кипении, прежде чем закладывать в банку. Да и рис при 65*С вряд ли получится (не проверял, ибо обычно прежде его клейстеризовал при 85-88*С с последующим охлаждением до нужной температуры). Так же, как и кукуруза не годится без предварительной декстринизации (тоже не проверял, думается так).
глупость.

Цитировать
Касательно подогрева, то можно и не водой заливать, а на газу (которого у меня обычно нет под рукой) подогревать в кастрюльке при помешивании (речь об инициации апоптоза). Или в электрочайнике при помешивании (правда, тут надо водой разбавить, ибо густое подгорать будет, проверено (электроплитка занята под другой процесс в данное время, приходится изголяться)).
смотрю вы любите геморой.......
Цитировать

Надеюсь, ваш пазл я правильно вставил в общую мозаику турбоеды.

в итоге вы взяли пазл, сблендерили его, добавили дерьма и получили "кртину"
Цитировать
[/b]
Вроде как на этом можно и точку поставить.

лучше вы бы не начинали.......


Цитировать
Что скажет ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР? Или я снова со своей телегой выскочил вперед лошадки?
не - вы вместо сена лошадке какашку подсовываете.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10852 : 02/05/2015, 10:05:23 »

1. Рецепт со свеклой.
Взять свеклу в нужном количестве, помыть, почистить, натереть на крупной терке (или измельчить на кухонном комбайне). Уложить всю натертую свеклу в кастрюлю мультиварки, примять ложкой и залить водой так, чтобы вода едва покрывала верхние кусочки. Поставить мультиварку на 65 градусов и включить.
Примерно через час поместить свеклу с водой в блендер, измельчить. Полученное пюре поместить назад в кастрюлю мультиварки и выдерживать примерно 12 часов при температуре 65 градусов.[/color]

Вопросы к рецепту со свеклой.
1а) Все ли правильно описано?
Рамунас, ты писал ранее, что выдерживал свеклу в мультиварке до полутора суток как до, так и после блендера (цитата: «кстати - теперь я свеклу размельчаю "бурачной теркой" - в полоски, а потом - через сутки нагрева в 65 гр, еще и блендером размельчаю»; цитата: «кстати - пробую использовать покупную свеклу - она немного подвяленная - то для результата нужно полторы суток»).
принцип тут такой - сделать как множно больше площади соприкосновения свеклы с микробами - для этого размельчается. как и когда вы это будете делать - это не так важно. например я блендерю свеклу когда она становится помягче - чтобы блендера не мучать.
время когда это делать выбираю по наблюдениям и вкусу. тут нет какогото конкретного времени.
Цитировать
1б) Какое время нагрева до измельчения в блендере считаешь оптимальным по результатам последних экспериментов?
определяется по размягчению свеклы - если твердая - то значит надо еще подождать. хотя можно и блендер помучать размельчая твердые кусочки.
Цитировать
1в) Какое время после измельчения в блендере считаешь оптимальным по результатам последних экспериментов?

определяется по вкусу - время от времени открываете мультиварку и пробуете - если вам вкус уже приемлем - то значит и готово.
Цитировать
1г) Какую температуру считаешь оптимальной (55, 60 или 65)?
конкретно для свеклы - 65. принцип таков - чем тверже органика - тем выше температура (в пределах 50-70 гр).
Цитировать
1д) Можно ли вторую стадию нагрева (после измельчения в блендере) делать в термосе?
да где угодно - главное чтобы был результат - приятный вкус.
Цитировать
1е) Можно ли вместо прямого нагрева в мультиварке помещать свекольное пюре в стеклянные банки (закрытые пластиковыми крышками), которые ставить в кастрюлю мультиварки с водой?
думаю - можно, только смысла в этом не улавливаю.
Цитировать

2. Рецепт с тыквой.
Полностью аналогичен рецепту со свеклой. Вместо терки или кухонного комбайна удобнее использовать измельчение при помощи ножа. Время томления в мультиварке может быть уменьшено (как до блендера, так и после).

на днях закончится тыква - начну свеклу осваивать - буду делать абсолютно также как с тыквой - не буду мучаться с теркой, а буду нарезать "кубиками" , а после размягчения  буду размельчать блендером - все это ради того чтобы меньше работать.
Цитировать
Вопросы к рецепту с тыквой.
2а) Все ли правильно написано?
2б) Какое время до и после блендера используешь сейчас?
правильно.
заметил что кусочки тыквы становятся относительно мягкими через 3-4 часа после начала нагрева (заливаю я холодной водой потому что под рукой теплой воды нету- если бы была - заливалбы горячей )
Цитировать
3. Рецепт с яблоками.
Взять яблоки в нужном количестве, помыть, почистить, порезать кусочками. Поместить кусочки яблок в блендер, залить минимальным количеством воды, измельчить. Поставить мультиварку на 60 градусов и включить. Полученное пюре поместить в кастрюлю мультиварки и выдерживать примерно 12 часов при температуре 60 градусов.[/color]

Вопросы к рецепту с яблоками.
3а) Все ли правильно написано?
откровенно говоря....... я яблок не мою, даже рук не мою при нарезании (пофиг что до этого копался в компосте ).......
блендер - я так понимаю - это такая палка с мотрчиком и крутящимся лезвием внизу - я таким размельчаю - и размельчаю прямо в кастрюле - чтобы не мучаться с переливанием.

количество воды - дело вкуса. больше воды - пюрэ будет жиже, но для микробов это по барабану.

повтроюсь - время ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ВКУСУ ОРГАНИКИ - если вам вкус начал нравиться - значит уже готово.
Цитировать
3б) Какое время используешь сейчас?
заметил - чем мягче органика - тем меньше температуры и времени надо. НО это не значит что нельзя применять те 65 гр  и времени побольше. МОЖНО. а вот НАДО ЛИ? это уже вопрос опытов.
Цитировать
3в) Можно ли томление после измельчения в блендере делать в термосе?

если термос может поддерживать температуру достаточное время, то , наверное, можно.
Цитировать
4. Рецепт со свеклой (яблоками) и злаками.
На самом начальном этапе добавить в небольшом количестве (примерно 5-10% от общей массы) злаки. Возможные варианты: овсяные хлопья, цельная пшеница, каши быстрого приготовления «7 злаков». Далее все то же самое.


Вопросы к рецепту со злаками.
Все ли правильно написано?
я - не кулинар - свалил все в кастрюлю, поставил на нагрев, потом время от времени открываю и пробуд на вкус и мягкость . пока что от злаков отказался - хотя, наверное, здря.

заметил что лучше всего использовать крупу, а не хлопья или цельные зерна. ибо "на выходе" заметил что зерна "проходят" не переваренные. имею в виду те зерна , которые не были в свое время пережованными.

Цитировать
Если использовать цельную пшеницу, то насколько комфортно есть вместе с зерновой оболочкой?
для пшеницы - это только в плюс - имено эту оболочку жевать очень приятно.
Цитировать
Из технологической схемы производства овсяных хлопьев: «овес направляют в пропариватель, в котором его 1,5...2 мин при температуре 100... 110°С пропаривают острым паром». Не убивается ли при этом все живое в овсяных хлопьях?
по этому я и отказыаюсь от хлопьев.
« Последнее редактирование: 02/05/2015, 10:08:18 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10853 : 02/05/2015, 10:08:05 »
не - вы вместо сена лошадке какашку подсовываете.
У вас не лучше.
http://ru-patent.info/21/20-24/2122330.html
Напрягает этот пункт
Цитировать
НуОднако такой корм в свежем виде опасно раздавать животным, поскольку не исключено накопление в нем уловимых в анализах токсинов, кислот и нуклеотидов (последних до 10% при норме 1 - 2% в общей структуре белка). Нуклеопротеиды могут вызывать скрытые поражения центральной нервной системы у животных и даже влиять на генетическую структуру. Поэтому подвергнутый автолизу корм необходимо стерилизовать в течение часа при температуре 100 - 110oC перед раздачей животным, как это практикуется при кормлении животных кормовыми дрожжами.   http://ru-patent.info/21/20-24/2122330.html
Кто в курсе отпишитесь что за бяка и так башка работает хреново а то ваще с поисками тж прямиком на кащенко..у нас называют топольками или на шведскую....в акурат на этом поле петька 1 шведов вроде как побил под Полтавой, заведение находится
Может я и ошибаюсь, но индуцированный автолиз идет снаружи, а индуцированный апоптоз - изнутри.
А раз изнутри, то и конечный продукт автолиза и апоптоза будет отличаться.
« Последнее редактирование: 02/05/2015, 10:12:08 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10854 : 02/05/2015, 10:12:13 »
На изюмову супер еду МУХА не летит....но вкус ну оооочень интересный с первого взгляда?Непонимающий?
Вот почему не дает рецепта.Ну ооочень спецефичная она ,мифическая супер пупер еда.


вы дурак или что?
вы думаете что то говно гарум - жто Изюмовская ТЖ?


мухи летят к МЕРТВОЙ пище, а ТЖ - ЖИВАЯ
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10855 : 02/05/2015, 10:16:52 »

1. Возьму свеклу, почищу, порежу, измельчу в воде блендером и поварю непрерывно с недельку при 65*С. Это будет термозакваска.
полная глупость.
ибо не надо варить, не надо "недельку",
 А ПРОСТО поставить сблендеренную свеклу на 12 часов (на ночь) на 65 гр И ВСЕ.

остальное - сумашедшие фантазии  блюдомана, которому делать нечего.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10856 : 02/05/2015, 10:21:33 »
не - вы вместо сена лошадке какашку подсовываете.
У вас не лучше.
http://ru-patent.info/21/20-24/2122330.html
Напрягает этот пункт
Цитировать
НуОднако такой корм в свежем виде опасно раздавать животным, поскольку не исключено накопление в нем уловимых в анализах токсинов, кислот и нуклеотидов (последних до 10% при норме 1 - 2% в общей структуре белка). Нуклеопротеиды могут вызывать скрытые поражения центральной нервной системы у животных и даже влиять на генетическую структуру. Поэтому подвергнутый автолизу корм необходимо стерилизовать в течение часа при температуре 100 - 110oC перед раздачей животным, как это практикуется при кормлении животных кормовыми дрожжами.   http://ru-patent.info/21/20-24/2122330.html
Кто в курсе отпишитесь что за бяка и так башка работает хреново а то ваще с поисками тж прямиком на кащенко..у нас называют топольками или на шведскую....в акурат на этом поле петька 1 шведов вроде как побил под Полтавой, заведение находится
Может я и ошибаюсь, но индуцированный автолиз идет снаружи, а индуцированный апоптоз - изнутри.
А раз изнутри, то и конечный продукт автолиза и апоптоза будет отличаться.


у животных и так ЖКТ - инкубатор бактерий, ПО ЭТОМУ ТЕРМОФИЛЫ ДЛЯ НИХ - ЛИШЬ НЕБОЛЬШАЯ ДОБАВКА, А НЕ ПОЛНАЯ ЗАМЕНА КОРМА.

ибо полностью заменив корм турбожрачкой у животных поменяется микрофлора и будут проблемы - по этому и даются рекомендации использовать это как добавку, а не замену корму.


вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10857 : 02/05/2015, 10:41:46 »
не - вы вместо сена лошадке какашку подсовываете.
У вас не лучше.
http://ru-patent.info/21/20-24/2122330.html
Напрягает этот пункт
Цитировать
НуОднако такой корм в свежем виде опасно раздавать животным, поскольку не исключено накопление в нем уловимых в анализах токсинов, кислот и нуклеотидов (последних до 10% при норме 1 - 2% в общей структуре белка). Нуклеопротеиды могут вызывать скрытые поражения центральной нервной системы у животных и даже влиять на генетическую структуру. Поэтому подвергнутый автолизу корм необходимо стерилизовать в течение часа при температуре 100 - 110oC перед раздачей животным, как это практикуется при кормлении животных кормовыми дрожжами.   http://ru-patent.info/21/20-24/2122330.html
Кто в курсе отпишитесь что за бяка и так башка работает хреново а то ваще с поисками тж прямиком на кащенко..у нас называют топольками или на шведскую....в акурат на этом поле петька 1 шведов вроде как побил под Полтавой, заведение находится
Может я и ошибаюсь, но индуцированный автолиз идет снаружи, а индуцированный апоптоз - изнутри.
А раз изнутри, то и конечный продукт автолиза и апоптоза будет отличаться.


у животных и так ЖКТ - инкубатор бактерий, ПО ЭТОМУ ТЕРМОФИЛЫ ДЛЯ НИХ - ЛИШЬ НЕБОЛЬШАЯ ДОБАВКА, А НЕ ПОЛНАЯ ЗАМЕНА КОРМА.

ибо полностью заменив корм турбожрачкой у животных поменяется микрофлора и будут проблемы - по этому и даются рекомендации использовать это как добавку, а не замену корму.




Речь не о микрофлоре, а о нуклеопротеидах.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10858 : 02/05/2015, 14:39:26 »
у животных и так ЖКТ - инкубатор бактерий, ПО ЭТОМУ ТЕРМОФИЛЫ ДЛЯ НИХ - ЛИШЬ НЕБОЛЬШАЯ ДОБАВКА, А НЕ ПОЛНАЯ ЗАМЕНА КОРМА.
Я иногда позволяю себе подгрызать термофилов (ПО ЭТОМУ ТЕРМОФИЛЫ ДЛЯ НИХ меня - ЛИШЬ НЕБОЛЬШАЯ ДОБАВКА, А НЕ ПОЛНАЯ ЗАМЕНА КОРМА.), приготовленных по вашей технологии, когда хочется чего нибудь густого. И свеклу и гречку (в те времена, пока дело не доходило до подогрева до 75-80*С, да и сегодня два раза позволил себе термосвеклой побаловаться, с тем же результатом, что далее описан).
И каждый раз замечаю, что у меня в носу появляются густые выделения. Да и в правом ухе начинает чесаться (в детстве я страдал и гайморитом и отитами, особенно с правой стороны, поэтому правое ухо отзывается у меня быстрее на всякие негоразды).
Так и должно быть или это только у меня так?
« Последнее редактирование: 02/05/2015, 14:43:05 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10859 : 02/05/2015, 18:01:11 »
в нашем ЖКТ уже давно нет природного инкубатора для наших же бактерий - мы мертвечиной все уничтожили. ТЖ в этом случае как раз служит "восстановительной" едой.


вы же толи по злому умыслу, толи по природной тупизне  (всетаки личьно я думаю что вы это делаете по злому умыслу)все мертвечину хотите в ТЖ пристроить. и вам не столько интересен поиск ТЖ, сколько дезориентация людей ищущих ТЖ.
« Последнее редактирование: 02/05/2015, 18:04:56 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498