Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017352 Просмотров

0 Пользователей и 57 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13635 : 05/08/2018, 17:09:24 »
Добрый день (вечер). Давно меня здесь не было. Но ничего не изменилось.
Изучайте: Мицеллообразование ПАВ. Термодинамика мицеллообразования.
Найдёте о чём говорил Изюм.

расшифруйте свою мысль в контексте того о чем говорил Изюм.

а то тут несоответствие - ув. Изюм говорил о "талантливыми очкариками окультуренных лакто и бифидо БАКТЕРИЯХ"
а "мицеллообразование" - это относится к ГРИБАМ. о грибах Изюм , если я правильно помню, НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ.

по этому опишите свое видение с мицелообразованием.

спасибо
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #13636 : 05/08/2018, 18:50:09 »
Предлагаете питаться моющими средствами?  ;D

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #13637 : 06/08/2018, 21:59:48 »
Предлагаете питаться моющими средствами?  ;D
Я предлагаю думать головой, а не питаться т. АСЕй

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #13638 : 07/08/2018, 00:34:33 »
lvn, я вижу, что эта тема угасла, так как людям просто надоело искать. Ну не должны все быть семь пядей во лбу. Кому-то и коров доить нужно. Ладно еще Изюм умничает. Да и я когда-то такой фигней страдал. Но теперь понял, есть что, выкладывай, нет ну промолчи. В свое время тоже думал кое-что скрыть и в загадку превратить. Так оказалось, что двигался я не совсем в ту сторону.

Пока остановился на растворах с нейтральным PH. То есть как только раствор закисляется сильно, то добавляю щелочи. Но саму гущу не ем, она мне не нравится. Чаще добаляю жидкость куда-то. Что-то типа Рамунаса, но только со щелоком.

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #13639 : 07/08/2018, 06:48:36 »
lvn, я вижу, что эта тема угасла, так как людям просто надоело искать. Ну не должны все быть семь пядей во лбу. Кому-то и коров доить нужно. Ладно еще Изюм умничает. Да и я когда-то такой фигней страдал. Но теперь понял, есть что, выкладывай, нет ну промолчи. В свое время тоже думал кое-что скрыть и в загадку превратить. Так оказалось, что двигался я не совсем в ту сторону.

Пока остановился на растворах с нейтральным PH. То есть как только раствор закисляется сильно, то добавляю щелочи. Но саму гущу не ем, она мне не нравится. Чаще добаляю жидкость куда-то. Что-то типа Рамунаса, но только со щелоком.
Я не какую загадку не делаю. Что бы всё выложить, что я за год начитался, нет времени (так же много работы). Если вкратце, то будет много вопросов, а ссылок я не оставлял, то что находил. Ответы будут не однозначные, и прийдётся что-то искать заново что бы доказать обратное.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #13640 : 07/08/2018, 09:26:17 »
Ну так дословно и не нужно пересказывать. Суть то в чем? Получилась ли у вас ТЖ, по вашему мнению? Если да, то какие результаты? Изюм так давно не появлялся, что уже и не знаешь жив ли он. Может машиной сбило, а может и ТЖ прикончила этого горе изобретателя  ;D

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #13641 : 07/08/2018, 10:55:11 »
По Изюму в ТЖ есть 3-4 этапа в зависимости от продукта. Вот интересно эти этапы проходят с одной и той же жидкой субстанцией или он в какой-то момент отделяет жидкую часть от твердой и с твердой частью проделывает какие-то действия и потом уже соединяет все вместе. Почему я так подумал? Потому, что за много опытов у меня не получилась субстанция в виде кефира. То есть твердые части зерна или травы или бобовых никак не разлаживаются. Да и не могут они разложится за короткий срок в закисленной среде. Но и в слабощелочной среде они помоему тоже не особо разлагаются. Да еще в слабощелочной среде появляются нахлебники в виде грибков (плесени) и др. То, что делает Рамунас уже проходили, принцип понятен его, но вот то, что это может быть ТЖ маловероятно. Нет никаких струн и этапов. Варить наобум и сыпать соду много ума не нужно (Рамунас это не к тебе). Что же касается Любови Алексеевны, то тут я не совсем уловил, что хотел сказать Изюм. Может то ,что она попала сразу на аптечные бактерии и не выдумывала ничего с содой и прочими добавками? И как я понял он дал понять, что это лишь первый (ну или 2 этапа) этап. Первый это ферментация, lvn дал задел на следующий этап.  Но вот эти ПАВ и мицеллообразование в поисковике вечно ведет на какие-то химические сайты, где куча хим. формул. Я не химик и мне ее заново изучать нет времени. Поэтому если есть теория давайте обсудим. Тут остались не только те, кто обгадит, но и те кто готов к конструктивной дискуссии.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13642 : 09/08/2018, 09:19:21 »
По Изюму в ТЖ есть 3-4 этапа в зависимости от продукта. Вот интересно эти этапы проходят с одной и той же жидкой субстанцией или он в какой-то момент отделяет жидкую часть от твердой и с твердой частью проделывает какие-то действия и потом уже соединяет все вместе. Почему я так подумал? Потому, что за много опытов у меня не получилась субстанция в виде кефира. То есть твердые части зерна или травы или бобовых никак не разлаживаются. Да и не могут они разложится за короткий срок в закисленной среде. Но и в слабощелочной среде они помоему тоже не особо разлагаются. Да еще в слабощелочной среде появляются нахлебники в виде грибков (плесени) и др. То, что делает Рамунас уже проходили, принцип понятен его, но вот то, что это может быть ТЖ маловероятно. Нет никаких струн и этапов. Варить наобум и сыпать соду много ума не нужно (Рамунас это не к тебе). Что же касается Любови Алексеевны, то тут я не совсем уловил, что хотел сказать Изюм. Может то ,что она попала сразу на аптечные бактерии и не выдумывала ничего с содой и прочими добавками? И как я понял он дал понять, что это лишь первый (ну или 2 этапа) этап. Первый это ферментация, lvn дал задел на следующий этап.  Но вот эти ПАВ и мицеллообразование в поисковике вечно ведет на какие-то химические сайты, где куча хим. формул. Я не химик и мне ее заново изучать нет времени. Поэтому если есть теория давайте обсудим. Тут остались не только те, кто обгадит, но и те кто готов к конструктивной дискуссии.
первый этам - сварить крупу
второй этап добавить микробиков и соды
третий этап -ферментация этого дела
четвертый этап - добавление бактериального концентрата в растительную еду .
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13643 : 10/08/2018, 09:57:47 »

Действия (сварить,добавить) это не этапы.

Этапы которые приведут к насыщенной и усвояемой еде
- подготовка среды ферментации(варка, клейстеризация и т.д)
- ферментация(с помощью собствнных ферментов или микроорганизмов)
- аутолиз бактериальных и растительных клеток
- приготовление продуктов из гидрофильных/водорастворимых структур(с мицеллами, липосомами)


если по научному , то этапы звучалибы так

- приготовление прЕбиотика (сварить кашу из крупы и дать остыть ей до Т оптимальной для размножения микробиков
- размножение микробиков - изначальное добавление в прЕбиотик полезных бактерий и ихнее размножение - ферментация-  с применением раскислителя (щелочи - соды)- так получаем концентрированную субстванцию (наполненную жизнью)
- добавляем эту наполненную жизнью - "живую воду" - жИву - в нашу растительную еду (для микробиков являющуюся опять же прЕбиотиком - то есть - едой для них.


так поедая такую жизнью наполненную еду мы распределяем микробиков  по всему пути движении - "от рта до ануса".


вот и вся система - и никакого "аутолиза" тут не происходит

а насчет ферментов - их производят как раз таки микробики
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #13644 : 16/08/2018, 02:24:21 »
...- размножение микробиков - изначальное добавление в прЕбиотик полезных бактерий и ихнее размножение - ферментация-  с применением раскислителя (щелочи - соды)- так получаем концентрированную субстванцию (наполненную жизнью)...
Поэкспериментировал ещё раз по Рамунасу, но теперь добавил в банку к хлопьям пару зёрнышек горчицы. Добавил уже после появления запаха масляной. Далее добавлял соду как обычно. После второй порции соды неприятный запах исчез. Теперь пахнет приятно, йогуртом. После добавки соды шипит(раз пять после горчицы уже сыпал), буду продолжать.
Почему добавил горчицу -так как раз за разом разводились гнилостные/маслянокислые с отвратной вонью и жИва выливалась куда подальше.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #13645 : 17/08/2018, 04:38:52 »
Запах приятный , а Рамунас чмошник которому я и близко никаких таких "секретов"
не открывал, но он начал  всем рассказывать якобы я персонально с ним таки поделился этим "секретом" и мне начали писать типа:" а вот ты Рамунасу раскрыл и нам раскрой , а мы никому не скажем".
Особо здесь не читаю, и про Славию сказать ничего не могу , здесь была одна тетенька все поняла и свинтила отсюда( по крайней мере ее постов среди всей этой чуши последних страниц я не вижу). Вот она точно уловила суть и простоту этой самой "моей еды".
Я еще раз говорю , что суть  и технология проста , все дело в деталях , в совсем тонких, нюансах, которые могут все или испортить совсем  или ухудшить вкус, как минимум. Эти нюансы у меня нарабатывались все эти годы я ведь сам еще в процессе совершенствования а у этого процесса ,как известно нет предела!
А кефир мой:  по вкусу, по виду, по консистенции  и по запаху, почти на все сто повторяет молочный . ТОЛЬКО ИЗНАЧАЛЬНО ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛО МОЛОКА. Многие кто пробует его очень удивляются узнав , что он на все 100% растительный.
Кстати , я не добивался  специально сто процентной имитации молочного кефира , просто так получается , что он становится именно такой , только густоту я ему задать могу плотнее йогурта и даже творога порой , не добавляя никаких загустителей , как это делают с тем же молочным йогуртом .
За этой жратвой будущее , просто пока она никому не нужна , потому как ломает на корню стереотипы о еде. А на них как известно стоит могущественная индустрии еды и фармы и медицины в целом. Вы бараны должны: быть больны с зачатия , рождаться в муках, всю жизнь быть зависимы от торговцев  едой  таблетками и прочим , и здохнуть чуток не дотянув до пенсионного возраста.

Хотя я уже наверно повторяюсь в который раз ))

Чистые культуры из семейства тех, что составляют основу ЖКТ это бифидо и лакто бактерии в первую очередь, а не черт знает что , что некоторые тут разгоняют.
 Это те бактерии на которые еще фетишировал товарисч Мечников ставя их в основу долголетия, иммунитета и прочих плотских удовольствий.
Эти бактерии уже давным давно "окультурены" по самое немогу  талантливыми очкариками из лабораторий ,  их используют для производства витамин, высокпитательных кормов, в молочной промышленности  наконец , короче- только бери и пользуйся.
Когда я почти  клеил ласты от истощения и таки додумался до ферментации, ведь я тогда не знал, что я изобретаю практически "велосипед".  Для меня тогда было таким дивом читать , одну диссертацию по свиноводству , удивляясь , что это уже давно все известно.
Ведь в большинстве забубенных голов лакто - бифидо бактерии ассоциируются только с молоком этой гребанной смесью гноя и  казеина. А ведь на самом деле эти бактерии изначально  в природе работают на растительном сырье . И уже много лет они используются для приготовления белково-витаминных кормов .  Ведь молочно кислые бактерии только так называются по "молочному" , на самом деле  в молоке содержится всего лишь несколько процентов лактозы которой и питаются эти бактерии  в нем , весь остальной состав молока для них бесполезен , так как молочнокислые бактерии не жрут ни животных жиров ни белков.

Но почему то никто  не додумывался и тем более не внедрял подобное питание для людей.
Ведь внедрение подобных технологий приготовления пищи обанкротило бы все животноводство и молочную промышленность на корню.
Ведь именно эти бактерии  являются помимо всего прочего источниками  большинства необходимых нам витаминов.
Зачем доить  несчастных коров , болеющих маститами  и прочей хренью
если из трех килограмм растительного копеечного  сырья можно сделать около 25 литров кефира который по насыщенности полезными бактериями  витаминами , микроэлементами и главное по биологической активности будет в разы превосходить молочный  кефир
и хранить этот растительный кефир можно месяцами не боясь отравиться всем тем дерьмом что несет в себе обычные молочные продукты если попробовать их хранить в тепле столько же , да хоть и в холодильнике. Растительный же кефир потом приобретает такую биологическую активность , что им самим уже  можно ферментировать массу растительных продуктов , меняя их вкус и состав до неузнаваемости буквально за часы

Мое отношение к лактобифидо бактериям в капсулах  или когда порошочек из сухих бактерий разводя водой глотают во внутрь всегда была мягко сказать скептическая.
 Ведь для этих бактерий нужно много времени , что бы ожить , нажраться образовать колонии , создать вокруг себя ту ферментную среду и прочее, что нашему телу от них необходимо . На все это у этой горстки полудохлых бактерий просто нет времени попадая в полупатогенную флору обычного человека.
Грубо говоря мы закинули в себя взвод который будет или частично переварен , подавлен гнилью и потом  выведен из боя в анус. Эта абсурдная ситуация наверно лишь выгодна производителям и продавцам этих БАДов.
Ведь куда проще предварительно  создав им условия накормивши и размноживши  мирриады крепких  армий-колоний  этих бактерий вне тела.  Уже потом жрать их стаканами, тарелками  запуская в себя эти полчища уже с их готовыми боеприпасами в виде фермнтов-энзимов витаминов и собственно с самой переработанной ими питательной средой
Мне это было с самого начала очевидно. Я думаю даже самый отпетый идиот не будет с этим спорить
На счет клейстерезации то конечно без нее никуда на определенном этапе  приготовления моей еды . клейстеризация разрушает крахмальную нативную структуру делая ее отличным кормом для нужных нам бактерий

Ведь куда проще предварительно  создав им условия накормивши и размноживши  мирриады крепких  армий-колоний  этих бактерий вне тела.  Уже потом жрать их стаканами, тарелками  запуская в себя эти полчища уже с их готовыми боеприпасами в виде фермнтов-энзимов витаминов и собственно с самой переработанной ими питательной средой
Мне это было с самого начала очевидно. Я думаю даже самый отпетый идиот не будет с этим спорить
На счет клейстерезации то конечно без нее никуда на определенном этапе  приготовления моей еды . клейстеризация разрушает крахмальную нативную структуру делая ее отличным кормом для нужных нам бактерий

https://www.upayanaturals.com/Vegan_Yogurt_Starter_DRIED_Net_Wt_1g_Include_p/tem-20.htm
все это жутко дорого и не менее жутко гимморойно, ведь как пишет производитель эта закваска может использоваться с "безмолочным молоком", а оно в свою очередь стоит в разы дороже обычного .
Потом , для приготовления густых йогуртов там рекомендовано использовать пектин , это вообще уродство. Потому как если бы получившийся кефир был по настоящему биоактивный он сожрал этот пектин нафиг (если конечно он натуральный какой) а если захерачить уж  очень большое кол-во пектина то в такой "одеревеневшей" среде  наши армии солдат невидимого фронта.....я думаю один фиг бы его сожрали , если бы тот "забугорный" кефир был бы по-настоящему  биоактивен.
Короче- если бы такие "методы" приготовления "кормов"  использовали 
в сельском хозяйстве то оно бы  разорилось .
 Разводняк - "Купите у нас закваски , (которые при использовании с "безмолочным молоком" будут одноразовыми) потом надо купить это "безмолочное молоко" (которое тоже не слабо стоит и черти из чего состоит) и потом на выходе какая-то хрень которую в которую еще можно пектин для чего то добавлять .
Или миндальное "молоко"  которое тут советуют ,это вообще бредятина антинаучная полная , могу себе представить сколько оно стоит и чего там жрать бедным этим бактериям. Вот я еще раз поражаюсь насколько жестока инерция в сознании тех кто придумывает подобное , сначала советовать  какое -то "безмолочное молоко" и потом  , что мол  добавляйте сахар (2 чайных ложки начашку)  , как подкорм бактерий - твою ж мать , какая тупость и уродоство-
Ведь бактериям для хорошего первоначального развития тоже ведь и витамины живые нужны и питание хорошее , а не какое-то загадочное "безмолочное  молоко" с кучей химии (ведь при производстве подобного дерьма без химии никак) и галимый рафинированый  сахар(белая смерть) .
Толи это намеренно то ли просто стебутся афторы ))

Короче это все заточено на выкачку денег из недалеких ЗОЖ торчащих
а откуда же бы им быть "далекими" если это все покрыто мраком полного отсутствия дельной инфы. Поэтому разработки по "турбированию" кормов это самая ценная инфа которую я когда либо встречал и то в моем случае это лишь было, как подтверждение мне самому , что я на правильном пути здравого смысла и относительного знания предмета .
 На подобных рецептах типа того, что приложены к этой закваске  настоящей   кухни не построишь , где бы ферментировалось почти вся еда целиком или частично за счет применения действительно "откормленных" на нормальной  здоровой основе бактерий которые в свою очередь уже можно применять и для овощей и для бобовых и вообще для любой растительной еды наполняя ее той настоящей жизнью , о которой я уже упоминал не раз , делая ее легко усвояемой , в разы полезнее питательнее и тд и тп , короче - "каша из топора"


Поэтому опять же я вам скажу, что с одной стороны я ничего не изобрел ,НО я сделал то что никто до меня не делал - вот так вот как то так..

Может просто потому что никто никогда не доводил себя до такого и потом не пытался выбраться из этого каким -то новым способом , не сдаваясь и не возвращаясь на обычный мертвяк.

https://www.upayanaturals.com/Vegan_Yogurt_Starter_DRIED_Net_Wt_1g_Include_p/tem-20.htm
все это жутко дорого и не менее жутко гимморойно, ведь как пишет производитель эта закваска может использоваться с "безмолочным молоком", а оно в свою очередь стоит в разы дороже обычного .
Потом , для приготовления густых йогуртов там рекомендовано использовать пектин , это вообще уродство. Потому как если бы получившийся кефир был по настоящему биоактивный он сожрал этот пектин нафиг (если конечно он натуральный какой) а если захерачить уж  очень большое кол-во пектина то в такой "одеревеневшей" среде  наши армии солдат невидимого фронта.....я думаю один фиг бы его сожрали , если бы тот "забугорный" кефир был бы по-настоящему  биоактивен.
Короче- если бы такие "методы" приготовления "кормов"  использовали 
в сельском хозяйстве то оно бы  разорилось .
 Разводняк - "Купите у нас закваски , (которые при использовании с "безмолочным молоком" будут одноразовыми) потом надо купить это "безмолочное молоко" (которое тоже не слабо стоит и черти из чего состоит) и потом на выходе какая-то хрень которую в которую еще можно пектин для чего то добавлять .
Или миндальное "молоко"  которое тут советуют ,это вообще бредятина антинаучная полная , могу себе представить сколько оно стоит и чего там жрать бедным этим бактериям. Вот я еще раз поражаюсь насколько жестока инерция в сознании тех кто придумывает подобное , сначала советовать  какое -то "безмолочное молоко" и потом  , что мол  добавляйте сахар (2 чайных ложки начашку)  , как подкорм бактерий - твою ж мать , какая тупость и уродоство-
Ведь бактериям для хорошего первоначального развития тоже ведь и витамины живые нужны и питание хорошее , а не какое-то загадочное "безмолочное  молоко" с кучей химии (ведь при производстве подобного дерьма без химии никак) и галимый рафинированый  сахар(белая смерть) .
Толи это намеренно то ли просто стебутся афторы ))

Короче это все заточено на выкачку денег из недалеких ЗОЖ торчащих
а откуда же бы им быть "далекими" если это все покрыто мраком полного отсутствия дельной инфы. Поэтому разработки по "турбированию" кормов это самая ценная инфа которую я когда либо встречал и то в моем случае это лишь было, как подтверждение мне самому , что я на правильном пути здравого смысла и относительного знания предмета .
 На подобных рецептах типа того, что приложены к этой закваске  настоящей   кухни не построишь , где бы ферментировалось почти вся еда целиком или частично за счет применения действительно "откормленных" на нормальной  здоровой основе бактерий которые в свою очередь уже можно применять и для овощей и для бобовых и вообще для любой растительной еды наполняя ее той настоящей жизнью , о которой я уже упоминал не раз , делая ее легко усвояемой , в разы полезнее питательнее и тд и тп , короче - "каша из топора"


Поэтому опять же я вам скажу, что с одной стороны я ничего не изобрел ,НО я сделал то что никто до меня не делал - вот так вот как то так..

Может просто потому что никто никогда не доводил себя до такого и потом не пытался выбраться из этого каким -то новым способом , не сдаваясь и не возвращаясь на обычный мертвяк.
« Последнее редактирование: 17/08/2018, 05:55:29 от rid »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #13646 : 17/08/2018, 15:28:33 »
Здесь на форуме уже раскрывали эту тему, но так и не закончили:    
ОБРАБОТКА ФЕРМЕНТАМИ САМОГО ПРОДУКТА.
Пастер доказал, ферментация проходит за счёт бактерий. Но (не помню точно через сколько лет и кто) доказал обратное, то что в самом продукте есть всё для ферментации этого же продукта. Активаторы и ингибиторы - это и есть ПАВы. ПАВы (это уже водоочистка) делятся на: НЕиногенные и Анионные. Анионные на: Катионные ПАВ, Амфолитные ПАВ, Неионногенные ПАВ.   https://poisk-ru.ru/s519t8.html   .
Нам нужно отделить из продукта всё, и добавить (для каждого продукта будет свой ион (катион или анион) кторый будет работать как активатор (расщепление продукта). Это и есть 0.000000001 этого же продукта.
Разделение это есть 3 а то и 4  дейсвия.  Натянуть струну это  45 градусов.
Для того чтобы разделить продукт есть -  Точка Крафта, и точка помутнения - поищите в поисковике. И есть приметивная конструкция с двумя увеличительными стёклами как это определить (хотя можно и без неё), но для начала поможет наглядно. Изменение светового луча от лампы можно.
Это быстро и приметивно не вдаваясь в подробности, иначе можно книгу писать про противоречия на разных сайтах.
Изюм писАл что это взрыв.   Это молния при грозе при ионном соединении.
Конденсация, испарение - любой синеносый знает. При разной температуре выделяется разный продукт.
Изюм писАл что это не прямая, а кривая (линия чтоли не помню).
https://alcofan.com/pravilnaya-temperatura-peregonki-bragi.html
Только температуры другие. Для каждого продукта всё по разному. И что при добавлении одного получится хорошо, а при добавлении другого плохо.
если эти рассуждения немного приземлить - ты имееш ввиду под разделением замачивание зерна? В процеессе которого в воду выходят ингибиторы/активаторы/павы и затем вливание этой жидкости в клейстризованную и сбленденную кашу? могу ошибиться но вроде Рид делал что-то подобное в блендере с подогревом?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13647 : 19/08/2018, 01:09:35 »
Он говорит о микробиках , которые помогают ферментировать.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13648 : 19/08/2018, 15:34:32 »

А на счет пароварки ... конечно это изобретение от лукавого .
И не только потому что, что там разрушается , а еще по очень важным моментам приготовления некоторых вещей, способствующих в дальнейшем самоподготовке продукта после варки в небольшом кол-ве воды которая же с этим продуктом и остается , которая в свою очередь помогает ферментировать продукт . Но это еще один из приемов моей кулинарии))
Такой же прием используют в приготовлении некоторых лекарственных трав и настоев из них)
Я то как всегда своим котелком дошел, а потом с удивлением узнал , что и это давно существует, да только почему то используется только вот с травами лечебными  ))
Я уже давно писал, что Изюм, скорее всего, говоря о пароварке, имел в виду гидролат.
он тут говорит о микробиках способствующих в дальнейшем смоподкотовке продукта после варки  (в небольшом количестве воды) , которые  с этим подуктом и остаются и с свою очередь погают ферментировать продукт.
и это гениальный прием изюмовской кулинарии.

такой же прием - сперва сварить, потом дать остыть и сферментировать при помощи микробиков- применяется в приготовлении некоторых лекарственных трав и настоев из них.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13649 : 25/08/2018, 22:14:12 »
https://www.tm-chocolatte.ru/product/bio-tonik-s-prebiotikami-zhiva-dlya-povrezhdennoy-kozhi-100ml-tm-chocolatte

"Всё уже украдено до нас" (с)

Даже название.  ;D

Уже вовсю продаётся жИва на основе гидролатов с бифидобактериями.

Все уже делалось до нас "синеносыми" при изготовлении то делает наш организм(печень) солями/электролитами желчи
тут вы пропустили ключевое слово "синеносыми ЗООТЕХНИКАМИ"
и делалось "при изготовлении" в таком случае ЧТО?
может приготавливались корма с использованием закваски Леснова и придерживаясь при этом соответствующих инструкци?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498