Дневник кормящей мамы

  • 143 Ответов
  • 77929 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« : 16/08/2010, 14:12:24 »
Загорелась сме после прочтения исповеди. Решила проэкспериментировать на собствнном опыте, учитывая что на тот момент ела много, но как-то радости особой пища не приносила. Начало далось очень легко, затем пошли непонимания со стороны знакомых, многие нажимали на то, что еще кормлю грудью. Но, за месяц сме со мной не произошло ничего страшного, напротив, прояснились мозги и стала лучше готовить (мужу), и по дому стала всё успевать. После одной из посиделок остались восточные сладости (нечто вроде трубочек с мёдом и маком). Муж печально глядя на мой похудевший организм, порекомендовал съесть хотя бы одну))) . В общем, понеслось, находились оправдания, даже самоубеждения, для необходимости съесть то или другое (чтобы не пропало- основной аргумент)). Потом пошли жоры, то есть чувство насыщения пропало насовсем. Останавливалась только когда ощущала, что еще кусочек и лопну. Потянуло на сметану, хлебное, сладкую выпечку.
При росте 172см за месяц сыроедения похудела разве что на 1кг, стартовала с 50кг, зато за следующий период (почти месяц) вечерних обжорств поправилась на 5 кг.  Вес меня абсолютно не напрягает (разве что хочу чтобы муж смотрел на меня не ассоциируя с узником Бухенвальда).
Во время эксперимента ребёнка не заставляла есть каши и т.п., как до тех пор, в основном сын (ему тогда было полтора), питался днём фруктами-овощами-ягодами-замоченной пшеницей, а на ужин с папой варёнку ел.
« Последнее редактирование: 20/10/2010, 04:03:39 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #1 : 16/08/2010, 14:28:14 »
Папа ест очень аппетино, потому трудно удержаться не присоединиться. (Но, перед основным ужином делала ему салат из огурцов и помидоров со своего огородика, в итоге, у папы пропала уже год донимавшая постоянная отрыжка).
Что же делать, когда нет силы воли?) Оглядываясь назад я понимаю, что месяц легко жила на сыром потому, что организм сам этого хотел, никакого принуждения со стороны мозгов не было. Теперь же, когда начались срывы, опять же мозги никоим образом в обжираловке не участвуют. Почитав Эрета, предположила, что началась чистка, да еще и то, что совсем убрала из ежедневного рациона пшеницу и орехи. Решила попробовать совсем не есть фрукты на ужин, заменить тушеными-печеными овощами. Несколько дней получилось, а затем пошли ночные обжираловки (вечером укладываю ребенка спать и иду на кухню готовить тормозок мужу на работу), вижу вафли или печенье и понеслось...
Думаю, ну раз уж обжираться, то хотя бы по правилам - сначала сырые овощи, потом приготовленные овощи, потом запареная гречка, потом просто сухари и только потом может быть сметана с сухарями и мёдом, вафли, печенье, немного чая из веток малины.  Всё это употребляется за период с 11 до часу, а то и до двух ночи. Потом просыпается дитё на ночной перекус, ложусь и уже засыпаю рядом до утра.
В последние дни жор стал распространяться на дневное время. На улице под сороковник, все знакомые ходят вялые и только воду пьют, а я хочу жрать! Именно жрать, а не часто кушать маленькими порциями, тщательно пережевывая.
« Последнее редактирование: 16/08/2010, 14:37:12 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #2 : 16/08/2010, 14:52:28 »
Изменилось время первого приёма пищи (фрукты), с 11-12 дня  до получаса после просыпания (8-9часов).  Через час хочется чего-то посерьёзнее, но замоченные семечки или пшеницу совсем не хочется, а хочется гречки. Зелёной в городе нашем не нашла, потому заливаю кипятком обычную. Попробовала её просто залить водой и понаблюдала что из неё на следующий день получилось- стало страшно, потому и решила кипятком заливать, тобишь, раз оно мёртвое, то чего ждать, промыла, залила, через 5-10 минут жую. Кроме гречки хочется еще и орехов, но они жутко дорогущие, потому жду до осеннего урожая.
По Эрету то, что очищает от шлаков, пусть даже и не даёт нам полезных веществ, всё равно в итоге улучшает нашу жизнеспособность. Мёртвая запареная гречка очищает от шлаков?
Ребёнок стал много сосать. Объясняю для себя жарой, зубами, запорами, ну или молоко вкуснее стало. (Ест всё, моё молоко для него уже давно не основная пища). Даже не знаю что еще думать, если всё вышеперечисленное не является причиной. Хотя нет, может у него с организмом происходит то же самое что и с моим организмом? Может у него тоже пропало чувство насыщения? Он может съесть (он тщательно пережевывает) пригоршню зелёного гороха с нашего огорода (раньше он бы насытился этим на пару часов), и потом высосать обе мои груди и только после этого заснёт на обеденный сон. Вообще, он всегда с самого начала прикорма запивал молоком всё.
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #3 : 16/08/2010, 15:09:38 »
Сейчас мне кажется что он тоже перестаёт жевать только во сне.
Пробовала есть только овощи, но не могу, организм с утра просит фруктов, а затем в течение дня опять только овощи нереально, потому что организм просит жевательной активности, точнее пожевать гречки (либо хлебного чего-нить, но стараюсь избегать хлеба, потому гречки приходится съесть много, чтобы пропала тяга на мучное, если не намну порционную тарелку гречки, то потом срываюсь на сухари). К хлебу на днях появилось (слава Богу!), неприятие, он мне ацетоном пахнет. После гречки спустя некоторое время хочется пить, но воду не хочется, потому что у неё появился мыльный привкус (муж говорит что у меня глюки пошли, что никакого мыльного привкуса у воды нет), потому делаю чай или завариваю малину, очищать воду кроме фильтра для воды совсем влом, потому что порой заедаю арбузом или грушами, и целый день не пью воду, а пить ту, которая простоит сутки-две, как-то стрёмно.
Попытки внушить, что варёнка-мертвечинка, терпят крах, потому что муж не хочет отказываться от приготовленного, а если учитывать что он итак изменил рацион, исключив мясо-рыбу-яйца, то я рада радёшенька готовя ему овощные рагу и грибы. Как мне кормить мужа и ребёнка ядом? Верю, что своими убеждениями влияю на пищу в процессе приготовления, потому ищу другие аргументы для оперирования в качестве самовнушения для своего организма и сохранения благотворного микроклимата в семье.
в переходном процессе с июля 2010

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 16/08/2010, 15:57:42 »
Попытки внушить, что варёнка-мертвечинка, терпят крах, потому что муж не хочет отказываться от приготовленного, а если учитывать что он итак изменил рацион, исключив мясо-рыбу-яйца, то я рада радёшенька готовя ему овощные рагу и грибы. Как мне кормить мужа и ребёнка ядом? Верю, что своими убеждениями влияю на пищу в процессе приготовления, потому ищу другие аргументы для оперирования в качестве самовнушения для своего организма и сохранения благотворного микроклимата в семье.

Судя по тому, что вы пишете вы еще сами очень далеки от здорового питания. Сначала разберитесь со своими убеждениями, и если повезет дотянуть до зрелости с этим всем, то и с мужем станет яснее, а пока у вас все СМЕ на стадии очень раннего зачатка и своими метаниями вы явно никого не убедите и у вас все еще впереди.

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #5 : 16/08/2010, 16:28:16 »
TiTo, согласна насчет стадии раннего зачатка)
Насчет убеждений у Вас есть варианты?  Вы можете посоветовать что-либо в ситуации, когда женщина хочет быть сыроедом и при этом не разрушить семью?  Как Вы считаете, реально быть сыроедом-поваром?
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #6 : 16/08/2010, 16:56:28 »
Manhust, я считаю наоборот) муж, как говорится, всему голова, муж зарабатывает деньги, также в основном муж ходит за покупками, муж своим поведением даёт пример ребёнку и т.п. На первых парах он думал наверно что у меня блажь, скоро пройдёт, но когда увидел, что я могу намять пять кило бананов за полтора дня, окромя прочих фруктов -овощей с нашего огорода, то сказал, что с такими аппетитами на меня денег не напасёшься, ну то есть намекнул, что лучше бы поумеренней питаться, либо более сытных продуктов добавить в меню (зерновые, бобовые), но я не могу их кушать долго, жменьку-две в сутки. А когда вечером он приходит с работы, по пути купив в ларьке пару батонов, вафли или рулет с маком  или еще какую выпечку, а ребёнок вылетает навстречу и лезет разбирать пакет и видит эту "вкуснятину", то мне не удаётся выполнить манёвр по запрятыванию вредных продуктов от детских глаз. Кстати, муж может достать литературу, сказать жене- читай, включить вечером для семейного просмотра вместо художественного фильма документальный о пище...и т.п. , а жена может заставить мужа съесть отдельно огурец , а спустя время помидор, если муж просит салат? учитывая, что и жена и муж читали сыроедческую литературу
« Последнее редактирование: 16/08/2010, 17:17:25 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #7 : 16/08/2010, 17:06:49 »
TiTo,
может я неправильно написала про убеждения, я имела ввиду, что если вместо пассивного "я это есть не хочу", я выработаю в своём организме активное "варёное/пареное/тушеное-яд", то приготавливая ужин мужу я своим активным настроем буду, образно говоря, насыщать пищу отрицательной энергетикой.
При этом заметила, что организм постепенно как-будто принимает доводы разума. Когда задумалась о том, что в природе ни одно взрослое животное не употребляет молочное, то спустя некоторое время после сметаны стала ощущать горьковатый привкус и тяга к ней уменьшилась. То есть раз уж мой организм всё-таки поддаётся внушению, то можно использовать какие-нибудь техники.
« Последнее редактирование: 16/08/2010, 17:16:22 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #8 : 16/08/2010, 17:34:56 »
раньше я чувствовала момент- наелась. Объясняла это заполнением желудка до определённого предела, после которого поступает сигнал в мозг прекратить подачу пищи, теперь я уже не понимаю по какому принципу работает мой желудок. Не мог же он растянуться до необъятных размеров, а даже если и растянулся всё равно должен же быть этот самый момент насыщения? а не ощущение, что в меня просто физически больше ничего не лезет, что пузо моё сейчас лопнет и я в жизни больше ничего никогда не буду есть. Самое бедовое, что наутро это ощущение забывается и всё по новой.  
Я бы поняла, что не могу наесться сырыми фруктами, потому что они недолго задерживаются в желудке. Но гречка ведь должна надолго там задержаться, не так ли???
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #9 : 16/08/2010, 17:38:18 »
Manhust, думаю у Вас сходная с моей реакция на предложение кем-то ребёнку мертвечинки... мне кажется нам надо быть более терпеливыми, как-никак в нас самих с детства запихивали то же самое и дожили же мы до момента осознания... а портить семейные отношения из-за этого огромнейшая ошибка. Лично я лелею надежду, что вода камень точит...
в переходном процессе с июля 2010

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 16/08/2010, 20:54:27 »
Насчет убеждений у Вас есть варианты?  Вы можете посоветовать что-либо в ситуации, когда женщина хочет быть сыроедом и при этом не разрушить семью?  Как Вы считаете, реально быть сыроедом-поваром?
Считаю, что, конечно, женщине легче, когда она следует за своим мужчиной и его примером подкрепляет свою веру, и хорошо, если он, этот ведущий, тверд и уверен в себе на столько, что внушает это должное доверие окружающим и тем более близким. От вас же в этой ситуации требуется больше и вы должны превосходить в данном случае своего мужчину, а вот хватит ли вас на это – это уже вопрос. Если более глубже браться за этот вопрос, то и деление отпадает – мужчина, женщина – это ваш путь, ваша семья и только вы сможете найти решение в этой ситуации, никто другой. По сути ваш вопрос звучит как "каким образом совместить семью и здоровый образ жизни?". Не вижу тут взаимоисключений и противоречий, и любой только за такую семью – здоровую и дружную. Так что совет будет очень простой и понятный: будьте здоровы, станьте сыроедом, если вы действительно этого хотите и будьте сильней всех сомнений и трудностей – это того стоит! Ну а проблемы с близкими у всех, вы только почитайте, без них никто и никуда и каждому они прибавят сложностей. Это и является одним из первых переломов, кризов, который надо пережить и вытянуть, и потом станет еще лучше чем было, с новой силой Жизни!
Можно ли быть поваром? Если вы считаете, что это ваше призвание и это ваша работа, то СМЕ может сделать вас еще лучшим поваром, а может в один момент решите совсем больше не притрагиваться к готовке – может быть все! Шаг за вами и только тогда вы сможете узнать ответ. И в этом весь кайф! – может быть как угодно! Разница лишь в том, с верой вы идете по этому пути и  внутренним комфортом или мечетесь в догадках, переживаниях и попытках все предугадать.

может я неправильно написала про убеждения, я имела ввиду, что если вместо пассивного "я это есть не хочу", я выработаю в своём организме активное "варёное/пареное/тушеное-яд", то приготавливая ужин мужу я своим активным настроем буду, образно говоря, насыщать пищу отрицательной энергетикой.
При этом заметила, что организм постепенно как-будто принимает доводы разума. Когда задумалась о том, что в природе ни одно взрослое животное не употребляет молочное, то спустя некоторое время после сметаны стала ощущать горьковатый привкус и тяга к ней уменьшилась. То есть раз уж мой организм всё-таки поддаётся внушению, то можно использовать какие-нибудь техники.
Вот бы вам все техники, рецепты и длинные объяснения. Слишком вам все просто и это не дает покоя голове. Поверьте, не знаю – дочитайте, если еще не все прочли, поймите вы уже наконец – все действительно так просто – просто ешь живое! Дальше все само встанет на свои места, и мысли лишние постепенно уйдут и энергетика отрицательная – это все надуманное и ложное! Есть Жизнь! И вы уже знаете, что надо делать!

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 17/08/2010, 12:27:05 »
Как Вы считаете, реально быть сыроедом-поваром?

Я второй месяц сыроед-повар.
После готовки съедаю свое сырое что-нибудь вкусное.
Номально.
Только вот, когда мои домашние блюдомашки начинают есть, обидно за них.
Ну ничего. Время мой помощник.
Надеюсь на действенность моего примера.  :)

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #12 : 17/08/2010, 18:51:57 »
Как Вы считаете, реально быть сыроедом-поваром?

Я второй месяц сыроед-повар.
После готовки съедаю свое сырое что-нибудь вкусное.
Номально.
Только вот, когда мои домашние блюдомашки начинают есть, обидно за них.
Ну ничего. Время мой помощник.
Надеюсь на действенность моего примера.  :)

Да и я сыроед - повар уже 4 месяца, мужу готовлю и нормально..главное поесть перед тем как готовить, да и запахи меня уже не возбуждают, нюхаю только, чтобы определить степень "вкустноты" блюдоманского блюда...муж доволен..говорит, ни чего не пробуешь а получается объеденье!

Но, муж у меня нет так категоричен в убеждениях, я ему многое давала почитать и мы заключили договор, что 3 дня в неделю он есть только фруты, завтракает и  по возможности ужинает то же фруктами. После этого у нас в этом вопросе нет недовольст с обеих сторон.
Я знаю, что он со временем перейдет на  сыромоно, а он доволен, что не лешился тортиков и макарон с сыром (правда он вегетрианец- мысо, рыбу не есть уже давно)
На мой взгляд  - главное, чтобы твои близикие делали свои выводы глядя на тебя, главное твои действия, а не слова.
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #13 : 18/08/2010, 09:31:41 »
evlampia, Сыроежка,
благодарю за поддержку,
на моё предложение посыроедить муж ответил, что может питаться пару дней одними салатами, но только вприкуску с хлебом... на том и сошлись (делаю ему сухари из хлеба). До сих пор со своей стороны не делала попыток что-либо навязать мужу исходя из принципа "мы в ответе за тех, кого приручили", то есть если это не его решение, а якобы мне одолжение, то оно никому не нужно и никакой пользы от него не будет.
На нашем огороде помидоры поспели, воловье сердце, мужу на работу дала один, размером с два кулака, не знаю как он его там ел (с хлебом ли, с солью), но сказал, что вкуснятина.
Подруги продолжают названивать и намекать, что мужчина не собака, на кости не бросается... и всё это говорится не от злобы, а по "доброте душевной", переживая за меня.
Мужу попалось на глаза евангелие от ессеев, и он сразу нашел там, что и молоко можно, и говорит- вот видишь, а ты хочешь чтобы я его не пил, а оно оказывается еще и предназначено для нас в пищу (очень любит молоко, ряженку).
в переходном процессе с июля 2010

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 18/08/2010, 11:45:08 »
на моё предложение посыроедить муж ответил, что может питаться пару дней одними салатами, но только вприкуску с хлебом... на том и сошлись..

Мои на такие подвиги ещё не готовы.
Надеюсь пережить зиму без соплей. Это их должно убедить.