Дневник кормящей мамы

  • 143 Ответов
  • 77933 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #30 : 28/08/2010, 23:33:08 »
Giperon,
благодарю, Вы- находка для ленивых пользователей интернета)
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #31 : 28/08/2010, 23:47:01 »
;)

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #32 : 05/09/2010, 02:04:20 »
есть факт- объелась всем, да еще и вперемежку, то есть на данный момент испытываю послепраздничное чревоугодническое отупение.
вопрос- если я сейчас намну сверху еще килограммчик бананов, то всё блюдоманское быстрее покинет жкт или в идеале лучше ничего на ночь не есть и, например, завтра-послезавтра помоноарбузить?
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #33 : 05/09/2010, 02:24:27 »
Vers, я бы на ночь не наедался шибко Ну разве что 2-3 банана средних, или 4 небольших
А днём пре-непременно поарбузить, ежели такая возможность будет т.е. чтобы была возможность длительно побыть дома или недалеко от него дабы не быть обременённой в публичной среде частыми походами справлять малую нужду

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #34 : 05/09/2010, 17:52:18 »
Фрукты вперемешку с мертвой едой - отличная пища для ваших кандид.

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #35 : 06/09/2010, 15:34:04 »
mik,
Giperon,
Emjuger

благодарю за советы

в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #36 : 10/09/2010, 01:40:31 »
Может в нете есть результаты эксперимента по Эрету (слить в кастрюлю свой ужин...) с соблюдением условий максимально приближенных к реальности? (например, добавление желудочного сока, ну, или, допустим, отсутствие лишнего воздуха... ).
Муж скептически относится к заявлению о вреде мешанины, в частности, к этому эксперименту с кастрюлей, которая-таки мало похожа на желудок.

Вот не могла сообразить почему же никак не могу наесться (то есть испытать то чувство сытости после обеда, которого хватает для отсутствия голода до ужина). Может так оно и задумано, что у начинающего сыроеда клапан между желудком и кишечником и не должен закрываться)) то есть, раз пища-катализатор процессов, то почаще и побольше..
Интересно, как с длительностью насыщения обстоят дела у сыроедов с приличным стажем, лет эдак десяти..

Несколько раз желудок очень болел после арбуза и после груш. Тогда успокаивала себя, что, видимо, переела. Сегодня опять разболелся после поглощения одного кило. Но желание съесть было настолько сильное, что преодолевая боль отрезала еще и продолжила поглощать, правда тщательней разжевывая, и, о чудо, боль ушла совсем, так что арбуз в три кило был приговорён. Это я пишу к тому, что раньше я, почувствовав боль, сразу откладывала еду и ждала когда пройдёт, проходило ощутимо долго, причем я со страху потом еще и не кушала ничего пару часов. Какова природа этой боли? Что именно говорит желудок этими болевыми ощущениями? Когда-то в детстве я отравилась, помню ощущения были абсолютно такими же- живот скрутило, описывала доктору "как-будто появилась дырка в желудке"
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #37 : 12/09/2010, 00:18:49 »
опять начинается ... хочется кушать как только почувствую запах приготавливаемой пищи. Теперь напоминаю себе, что сейчас вот как раз нужно воздержаться, что начинается детоксикация. До сегодняшнего дня получалось. Сегодня закончились сладкие фрукты, я рассчитывала на морковь, а не получилось, сыромоно почему-то не утолила голод. Даже ребенок, с таким наслаждением вчера разгрызавший вместе со мной морковку, сегодня отворачивался от неё, пока не сообразила натереть её на тёрке и добавить немного мёда. Чтобы заинтересовать его сама начала есть, в итоге, имеем ночной жор)) съела весь кило моркови по корейски, приготовленный для мужа (сырая морковь+приправы+масло+уксус).
Наверно сын вчера кушал, потому что морковь была свежевыкопанная с нашего огорода, а сегодня предложила лежалую (родственники привезли мешок целый, надо же куда-то его девать). Завтра попробую вечером опять морковь с огорода выкопать, и правда, она была сладче.
Сегодня днём поклевали с сыном сырого картофеля. Оказывается, сладковатый привкус. То-то мой ребёнок любит им похрумкать, а я до сих пор не понимала, потому что раньше были очень неприятные ощущения в ротовой полости от картофельного крахмала, а сегодня почувствовала только сладость и никакого крахмала. Может притупились вкусовые рецепторы?
Вот прошел уже час после поглощения морковки. Странно, но голод не появился. Удивляюсь потому, что раньше стоило мне вечером съесть что-то не моно, а тем более не сыро, и я уже не могла остановиться.
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #38 : 12/09/2010, 03:38:56 »
Цитировать
Сегодня днём поклевали с сыном сырого картофеля. Оказывается, сладковатый привкус. То-то мой ребёнок любит им похрумкать, а я до сих пор не понимала, потому что раньше были очень неприятные ощущения в ротовой полости от картофельного крахмала, а сегодня почувствовала только сладость и никакого крахмала. Может притупились вкусовые рецепторы?
Амилаза в полости рта превращает крахмал картофеля в сахара.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #39 : 12/09/2010, 13:42:32 »
А если быть точнее: амилаза входит в состав слюны, омывая вместе с ней полость рта

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #40 : 13/09/2010, 02:08:30 »
Цитировать
Морковь обладает очень сильным пробковым действием блокируя пищеварение на довольно длительный срок. Не в смысле нарушает а в смысле тормозит по времени.
Микрофлора "любит" морковку вот и держит её, размножается на ней и не активирует перельстатику. А съеште что-нибудь не то, так кишечник  "деблокируется" - вынесет не удержите.

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #41 : 13/09/2010, 15:39:28 »
благодарю всех за разъяснения, теперь буду придерживаться морковных ужинов)
несколько дней едим сливы-арбуз-помидоры-морковь, по цене приемлемо и насыщает хорошо, правда хочется грецких орехов погрызть, но удерживаюсь пока, потому что ребёнок несколько дней не какает после поглощения орешков (они свежие, хрустящие, и, если мы начинаем их есть, то не можем остановиться). И еще, из-за внешней зелёной кожуры кожа на пальцах коричневая и скукоженная, как у старушки. Запасаю орехи на зиму.
Вчера муж опять интересовался насчет зелёной гречки в нашей стране, глухо.
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн LenusOk

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 9
    • E-mail
« Ответ #42 : 13/09/2010, 16:57:19 »
Я гречку практически каждый день кушаю - ну очень она мне нравиться и насыщает хорошо.
Иногда фрукты-овощи надоедают, хочется чего-нибудь посущественее - она спасает, да и от жора она спасает.
сыромоно с декабря 2009

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #43 : 13/09/2010, 17:56:54 »
Гречку не пару часов, а 45-60 минут всего достаточно замачивать, затем надо обязательно промыть, так как в этот образующийся от замачивания «кисель» выделяется множество ингибиторов роста и жёстких компонентов, которые затрудняют усвоение белка из продукта. Проращивать гречу достаточно 12-15 часов, в течение которых образуются проростки в 1-2 мм, а более уже не надобно

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #44 : 21/09/2010, 14:43:28 »
чувствую, что гречка спасёт ситуацию, зашла на сайт антиблюдоман.ру, но там гречку будут реализовывать только с начала октября, а в сыроешке нашла только неочищенную гречку (как же потом вручную её чистить?).

Посоветуйте какие еще есть проверенные интернет-магазины?
в переходном процессе с июля 2010