Сыромоноежка - история жизни по новому

  • 80 Ответов
  • 61767 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #30 : 16/09/2010, 18:02:00 »
Скоро уже и пенсий-то не будет ))) Да вот и первый «звоночек» в виде подвижки пенсионного возраста http://e1.ru/news/spool/news_id-334659

во-во, о чем я и говорю, в топку их!
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #31 : 16/09/2010, 18:04:06 »


Ну в целом правильно. Мои прадеды и деды так и жили. Куча детей и все помогали родителям с малолетства. Никаких садиков, старшие следили за младшими. Стариков досматривали взрослые дети. Все было по уму.

Кстати спортом тогда некогда заниматься было, нагрузок хватало. У меня дядьки деревенские, вот силища! И все это закладывалось в молодости, когда дрова пилили и рубили, да воду с реки таскали. И жили они тогда впроголодь и ели больше сырого растительного (по их рассказам).

Вот и я полностью с ними согласна, че тягать железо без дела, когда можно эту силу в дело пусть (не в обиду сказано, у нас просто другого выхода пока нет)
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #32 : 17/09/2010, 09:54:26 »
Скоро уже и пенсий-то не будет ))) Да вот и первый «звоночек» в виде подвижки пенсионного возраста http://e1.ru/news/spool/news_id-334659

да мы и не ждем милостей от государства. Напряженно работаем в сторону самообеспечения. Мы все пытаемся думать рамками той системы ценностей в которой живем- ключевое слово "заработать". Может попытаться поменять свою систему ценностей? Сыроедение на этом пути здорово помогает
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #33 : 17/09/2010, 09:57:08 »
Местные это да, проблема . Хотя этой зимой мы волей обстоятельств столкнулись с бандитами не ругающимися матом и непьющим трактористом. Так что может и не все так плохо))
В поисках советуют самим ездить по деревням и искать. Но хотя мы нашли через агентство. Самим не получилось.

Ойййой Fishkina ! Не ругающиеся и не пьющие бандиты и трактористы это очень подозрительно.
Я бы таких обошел дорогой дальней.
Шутка конечно в жизни всякое бывает, но в каждой шутке...
А в целом народ у нас неплохой, но заблудший какой то. И очень обижается наш народ когда кто то живет лучше и краше. Да еще и водку с салом и картофаном не хочет с ними пробовать. Так что держите ушки на макушке  :)

Да мы сами офигели! А местные нас пока игнорируют- только здороваются. На контакт не идут. первый год пытались проравться на участок выпить с нами. Один даре в баню к нам рвался водки просил. Муж с ними как то умеет договариваться, у меня не поучается.
все живое с июля 2010

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #34 : 17/09/2010, 11:25:08 »


И не только в спорт надо возвращаться, а и к природе нашей матери, которая примет одумавшихся сыновей и дочерей своих.
[/quote]

Не могу сказать, что ушла далеко от природы. Мы живем в своем доме на берегу озера, рядом только одни соседи, тоже частный домик. Рядом лес, часто ходим туда гулять с ребенком. Еженедельно паримся в бане, потом купаемся в озере:) У нас есть свой огород, выращиваем свои овощи, правда, плодовых деревьев пока нет, только яблони. С переходом на сме я стала как никогда близка к природе. Во многом благодаря "Анастасии" перечитала все 10 книг. Первое время тоже горела желанием присоединиться к анастасиевцам нашей области. Сейчас такое желание пропало, все-таки до конца не понятно, что это за люди, и для чего Мегрэ их всех в одном месте решил собрать, но это тема уже другого форума. Мы просто хотим переехать в область (живем в черте города), чтобы воздух был почище, земли побольше. Было бы здорово выращивать все на своем огороде и питаться своими фруктами и ягодами. К тому же наша система образования меня абсолютно не устраивает. Думаю в какой-нить сельской школе требования гораздо лояльнее, в том числе к посещаемости, по возможности хотелось бы самой заниматься с ребенком. А спорта мне действительно не хватает. Без него чувствую сейчас себя, как рыба, которую на берег выбросило. Вроде бы полметра - и ты опять в воде, а шаг этот никак не получается сделать. Блин, лень - это такая вредная штука!!!
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #35 : 17/09/2010, 15:03:15 »
Цитировать
Мы живем в своем доме на берегу озера, рядом только одни соседи, тоже частный домик. Рядом лес,

Пошел есть виноград, а то слюньки потекли  :)

Блиин, достала яблоко из тумбочки гызу, завидую ;D
все живое с июля 2010

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #36 : 17/09/2010, 16:48:04 »


И не только в спорт надо возвращаться, а и к природе нашей матери, которая примет одумавшихся сыновей и дочерей своих.

Цитировать
Не могу сказать, что ушла далеко от природы. Мы живем в своем доме на берегу озера, рядом только одни соседи, тоже частный домик. Рядом лес, часто ходим туда гулять с ребенком. Еженедельно паримся в бане, потом купаемся в озере:) У нас есть свой огород, выращиваем свои овощи, правда, плодовых деревьев пока нет, только яблони. С переходом на сме я стала как никогда близка к природе. Во многом благодаря "Анастасии" перечитала все 10 книг. Первое время тоже горела желанием присоединиться к анастасиевцам нашей области. Сейчас такое желание пропало, все-таки до конца не понятно, что это за люди, и для чего Мегрэ их всех в одном месте решил собрать, но это тема уже другого форума. Мы просто хотим переехать в область (живем в черте города), чтобы воздух был почище, земли побольше. Было бы здорово выращивать все на своем огороде и питаться своими фруктами и ягодами. К тому же наша система образования меня абсолютно не устраивает. Думаю в какой-нить сельской школе требования гораздо лояльнее, в том числе к посещаемости, по возможности хотелось бы самой заниматься с ребенком. А спорта мне действительно не хватает. Без него чувствую сейчас себя, как рыба, которую на берег выбросило. Вроде бы полметра - и ты опять в воде, а шаг этот никак не получается сделать. Блин, лень - это такая вредная штука!!!

Для меня уже и такое место жительство уже мечта! Озеро, лес своя земля мммм...красотень.!
« Последнее редактирование: 17/09/2010, 16:53:16 от Сыроежка »
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #37 : 17/09/2010, 18:19:34 »
Немного нового в мой дневник....

Уже второй день ем очень мало, с утра 1 дольку арбуза в обед 4 яблока и вечером 3-4 яблока, и можно сказать ем по привычке, особого голода не испытываю. Было бы, что другое есть, ела бы другое просто яблоки под рукой всегда, мне прям все равно что есть (ну только не мертвяк).....прям первый раз у меня такое безразличие к еде.
Мозг молчит по поводу блюдомании, я прям от него в шоке !! обычно, я его слегка сдерживаю и направляю в нужное русло... а тут красотень, очень, очень положительно сказывается на моей психологическом и эмоциональном состояние
На удивление силы есть, кручусь на работе, как белка, в желудке не урчит, сил полно, прям красотища  :D

Вот как пример, не полного перехода на СМЕ.
У меня муж есть фрукты 3 раза в неделю, но тут как-то со мной за компанию три дня подрят решил есть одни фрукты, летал как молния  все три дня, ни усталости, ни голода, настроение отличное, и вот в честь этого он решил наестся мертвячка, с утра от пуза поел и вечером, и что Вы думаете, спал очень плохо, снились кошмары, нервный стал, за день уже два раза поругались ))) а на СМЕ можно молотком по пальцу и хоть бы хны   ;D

Вся таки мертвяк сильно отражается на эмоциональном состояние, появляется страх и постоянная раздражительность, как при этом еще  и жизнь может нравиться, не понятно, тут мысли, как бы только выжить… :(
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #38 : 17/09/2010, 19:20:20 »
Ещё бы, столь скудная в энергетическом смысле еда, такая как любой мертвяк, неминуемо вызовет в организме чувство подсознательной тревожности в следствие недостатка энергии

Оффлайн Sveta Anderson

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • E-mail
« Ответ #39 : 18/09/2010, 04:33:03 »






Не могу сказать, что ушла далеко от природы. Мы живем в своем доме на берегу озера, рядом только одни соседи, тоже частный домик. Рядом лес, часто ходим туда гулять с ребенком. Еженедельно паримся в бане, потом купаемся в озере:) У нас есть свой огород, выращиваем свои овощи, правда, плодовых деревьев пока нет, только яблони. С переходом на сме я стала как никогда близка к природе. Во многом благодаря "Анастасии" перечитала все 10 книг. Первое время тоже горела желанием присоединиться к анастасиевцам нашей области. Сейчас такое желание пропало, все-таки до конца не понятно, что это за люди, и для чего Мегрэ их всех в одном месте решил собрать, но это тема уже другого форума. Мы просто хотим переехать в область (живем в черте города), чтобы воздух был почище, земли побольше. Было бы здорово выращивать все на своем огороде и питаться своими фруктами и ягодами. К тому же наша система образования меня абсолютно не устраивает. Думаю в какой-нить сельской школе требования гораздо лояльнее, в том числе к посещаемости, по возможности хотелось бы самой заниматься с ребенком. А спорта мне действительно не хватает. Без него чувствую сейчас себя, как рыба, которую на берег выбросило. Вроде бы полметра - и ты опять в воде, а шаг этот никак не получается сделать. Блин, лень - это такая вредная штука!!!
[/quote]



Здорово, Аленушка! Мы тоже живем в такой же местности. Правда не очень удачное место, холодно у нас. Сегодня шел первый снег. Вот решили перебраться в более теплые места, купили кусочек земли на острове в Тихом океане. Будем строидь дом и растить фрукты с овощами. А детьми надо самой заниматься. В школе только голову задурят ребенку. Я свою старшую перевела на домашнее обучение. Намного меньше проблем стало и с едой тоже. А то каждый день нервничала, т.к. в карманах постоянно какую-нибудь дрянь находила. Она у нас на СМЕ в принудительном порядке. И к спорту надо с самого мала детей приобщать, а то потом очень трудно. Знаю по своему опыту, опять же с дочкой (10лет).
СМЕ с 02.03.2010г.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #40 : 18/09/2010, 10:20:55 »
Да, снег в середине сентября, это жесть!!! У нас вчера, наоборот, теплее обычного было. Даже вечером в легкой кофте нехолодно было. С таким климатом ведь ничего не вырастишь. А ребенок у нас с детства к спорту и приучается. Летом каждый день в озере купалась, причем бабушка её прямо плавать учила: лежа на воде бултыхала руками и ногами. Когда остальные детишки бегали по берегу и боялись глубоко в воду заходить :)Каждый день с удовольствием делаем зарядку, постоянно какие-то упражнения пытается сделать. То на шпагат садится, то на мостик пытается встать, то ласточку  изобразить:) Смотрит на родителей, а потом повторяет. Но сейчас родители мало времени уделяют физическим упражнениям, и дочка стала про них забывать. Хочу с 3 лет отдать её в гимнастику, ортопед в год сказал, что у нее подвижные суставы, и она будет гибкой :)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #41 : 22/09/2010, 16:44:05 »
Ещё бы, столь скудная в энергетическом смысле еда, такая как любой мертвяк, неминуемо вызовет в организме чувство подсознательной тревожности в следствие недостатка энергии

Да, согласна, просто не думала, что ломка может быть так заметка и сильна, еще не до конца поняла, что привязанность в обычной еде это посильнее всех наркотиков, т.е. головой понимаю, но на деле ни разу не видела  :o
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #42 : 22/09/2010, 17:01:00 »
Сейчас три раза в неделю езжу на велотренажере по два раза, утром и вечером за один заход 25 км. проезжаю, скажите это много - мало? Хочу понять, а то накачаю себе бугры мышц, а я не хочу  :(

Да и скоро, я надеюсь, сяду на шагат!!! УРА!!!  ;D

По еде, ем так же мало, прям не знаю, что и делать, привыкла все время точить на работе, то яблоко, то виноград, а теперь утром 1 яблоко, на полдник 2 яблока, в обед 5 бананов, а вечером 2 дольки дыни, прям ужас, я столько ни когда не ела, обычно мой рацион измерялся в 1-2-3 кг. еды в день + орехи!
Но даже с таким питанием совсем не похудела!  :D
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #43 : 22/09/2010, 17:32:38 »
Сейчас три раза в неделю езжу на велотренажере по два раза, утром и вечером за один заход 25 км. По еде, ем так же мало, прям не знаю, что и делать... Но даже с таким питанием совсем не похудела!  :D
Пока все ездят на автобусах и машинах тратят бензин и электричество, создают рабочие места и проблемы экологии Вы эгоистично ездите на велотренажере. Да и еще питаетесь так мало, что даже таблетки навереное не покупаете. Вы же просто вредитель экономики какой то получаетесь!   ;D

Порадовал своим постом  :D :D :D
Ты подробно и интересно излагаешь свои мысли, читать всегда приятно!
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #44 : 22/09/2010, 18:19:22 »
Сыроежка, просто усвояемость увеличилась

Сейчас три раза в неделю езжу на велотренажере по два раза, утром и вечером за один заход 25 км. По еде, ем так же мало, прям не знаю, что и делать... Но даже с таким питанием совсем не похудела!  :D
Пока все ездят на автобусах и машинах тратят бензин и электричество, создают рабочие места и проблемы экологии Вы эгоистично ездите на велотренажере. Да и еще питаетесь так мало, что даже таблетки навереное не покупаете. Вы же просто вредитель экономики какой то получаетесь! ;D
А если ещё велотренажёр подключить к динамо-машине, то потребление электричества от внешней электросети снизится
« Последнее редактирование: 22/09/2010, 18:21:59 от Giperon »