Дневник Глориуса

  • 47 Ответов
  • 32487 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #15 : 23/11/2010, 19:04:12 »
Я не неделю позже начал. 8 дней голодал, сейчас на СЕ. Орехов, арахиса еще не ел, только салат из капусты, лука, петрушки, тыквы. Но слабость в теле и голова кружится.

А как вы?

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #16 : 23/11/2010, 20:41:34 »
Я не неделю позже начал. 8 дней голодал, сейчас на СЕ. Орехов, арахиса еще не ел, только салат из капусты, лука, петрушки, тыквы. Но слабость в теле и голова кружится.

А как вы?
После недельного "перехода" (читайте выше), стал лопать 2-3 раза в день в основном фрукты, хотя неделю назад ел цветную капусту - класс. Большой велок
я его дней на 5 растянул )) а вечером апельсины и орехи.
 Сейчас в основном пока на цитрусовых, сначала апельсины очень шли, я ими наедался. Сейчас на мандарины перешёл -
на этой неделе они более зрелые стали  :)  + Миндаль 12-часовой замочки вкусный ) Арахис как-то пока не очень, пучит с него
собственно как и яблоки - но могу потом перейти и на них )) Сегодня ещё замочил пшеницу - буду пробовать злаковые.
По поводу слабости - это норм я в первую неделю порой еле ходил. Всё пройдёт со временем, главное идти вперёд и
прислушиваться к своему организму. Я верю в то, что он знает что ему надо лучше, чем я)
Crock - Удачи и терпения на данном этапе !!!
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #17 : 24/11/2010, 01:34:31 »
Спасибо, и вам того же :)

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #18 : 24/11/2010, 22:35:25 »
Шунгитовая крошка для настоя воды.

Способность этого минерала очищать воду удивительна. Настоянная на шунгите вода, меняет свою структуру, приближаясь к структуре, так называемой, «живой» талой воды, она наделяется способностью оздоравливать и омолаживать организм: делает кожу упругой, укрепляет волосы и восстанавливает их блеск, успокаивает и убирает раздражения, зуд, сыпь. Плюс к этому, вода, взаимодействуя с шунгитом, насыщается микроэлементами. Ежедневное умывание водой, настоянной на шунгите, разглаживает морщины, повышает эластичность кожи, придает ей здоровый вид. Эта простая процедура при регулярном ее проведении может помочь избавиться от воспалений, угрей, снимает покраснения, шелушение. Компрессы с шунгитовой водой помогают ускорить заживление ран, порезов, мозолей, ссадин, способствуют быстрому заживлению ожогов. При помощи таких компрессов излечиваются артриты, артрозы, варикозное расширение вен.

Вот интересно, правду ли пишут на сайте интернет-магазина Настоящей Еды про то, что после шунгита вода изменяет свою структуру. Может быть кто-то использовал такую воду например для мытья тела
или умывания. И конечно же для питья. Т.к. хотелось бы опробовать такую вещь. Прекрасно знаю, что структурированную воду содержат в себе овощи и фрукты, но т.к. на данном этапе ничего
не ем до конца рабочего дня (~18 00), а пить порой хочется - мне интересна эта тема.
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #19 : 24/11/2010, 23:19:05 »
Ага, особенно артриты и артрозы компрессами элементарно лечатся. И организм оздоравливается и омолаживается. А мы тут развели сыроедение, понимаешь! Хотим быть здоровыми и долго жить! А оно вон все как просто: пей шунгитовую воду и делай компрессы!

Ржунимагу.
СМЕ с 25.05.2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #20 : 25/11/2010, 01:54:56 »
Шунгитовая крошка для настоя воды.

Способность этого минерала очищать воду удивительна. Настоянная на шунгите вода, меняет свою структуру, приближаясь к структуре, так называемой, «живой» талой воды, она наделяется способностью оздоравливать и омолаживать организм: делает кожу упругой, укрепляет волосы и восстанавливает их блеск, успокаивает и убирает раздражения, зуд, сыпь. Плюс к этому, вода, взаимодействуя с шунгитом, насыщается микроэлементами. Ежедневное умывание водой, настоянной на шунгите, разглаживает морщины, повышает эластичность кожи, придает ей здоровый вид. Эта простая процедура при регулярном ее проведении может помочь избавиться от воспалений, угрей, снимает покраснения, шелушение. Компрессы с шунгитовой водой помогают ускорить заживление ран, порезов, мозолей, ссадин, способствуют быстрому заживлению ожогов. При помощи таких компрессов излечиваются артриты, артрозы, варикозное расширение вен.
Вот интересно, правду ли пишут на сайте интернет-магазина Настоящей Еды про то, что после шунгита вода изменяет свою структуру. Может быть кто-то использовал такую воду например для мытья тела
или умывания. И конечно же для питья. Т.к. хотелось бы опробовать такую вещь. Прекрасно знаю, что структурированную воду содержат в себе овощи и фрукты, но т.к. на данном этапе ничего
не ем до конца рабочего дня (~18 00), а пить порой хочется - мне интересна эта тема.


Цитировать
Реклама каких-либо проектов, не относящихся или относящихся «криво» к СМЕ, не рекомендуется ни в каких разделах.  То же касается и ссылок на другие ресурсы. Этот форум – о чистом СМЕ.


первое предупреждение.

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #21 : 25/11/2010, 16:28:40 »
Ага, особенно артриты и артрозы компрессами элементарно лечатся. И организм оздоравливается и омолаживается. А мы тут развели сыроедение, понимаешь! Хотим быть здоровыми и долго жить! А оно вон все как просто: пей шунгитовую воду и делай компрессы!

Уважаемый Егорка, я принимаю критику в свой адрес. Но ведь мой вопрос вовсе не о том, что и как такая вода "лечит", а
в том лишь, что изменяет ли она свои свойства в сторону структурированной воды (хотя бы на 10% лучше, чем из-под крана).
Для меня это важно, почему? Об этом читайте выше.

Ржунимагу.
(я понимаю, что Вы достаточно осведомлены в вопросе извращения Русского языка или просто клавиша пробел не работает?)
« Последнее редактирование: 25/11/2010, 16:35:07 от Glorious »
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #22 : 25/11/2010, 21:54:41 »
Да полезнее, конечно, чем из-под крана. Но не настолько, как говорит реклама :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #23 : 25/11/2010, 22:08:46 »
 Буду проводить эксперимент с шунгированой водой. Попробую прорастить злаковые (пшеница, рожь).
Сегодня закупил всё необходимое. Завтра поставлю на проращивание образцы с обычной водой и с шунгированой.
Если кому интересно - выложу фото с результатами  :)
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #24 : 25/11/2010, 22:35:36 »
Буду проводить эксперимент с шунгированой водой. Попробую прорастить злаковые (пшеница, рожь).
Сегодня закупил всё необходимое. Завтра поставлю на проращивание образцы с обычной водой и с шунгированой.
Если кому интересно - выложу фото с результатами  :)
Интересно. Будем ждать.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #25 : 26/11/2010, 06:48:06 »
Буду проводить эксперимент с шунгированой водой. Попробую прорастить злаковые (пшеница, рожь).
Сегодня закупил всё необходимое. Завтра поставлю на проращивание образцы с обычной водой и с шунгированой.
Если кому интересно - выложу фото с результатами  :)
   Для чистоты эксперимента в опытах должны учавствовать те кто в свойства шунгита верит, те кто не верит и те кому фиолетово. Где гарантия что шунгированная вода не будет подпитываться твоими мыслями о её полезности, а то что вода это может мы знаем. Но всё равно интересно. :)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #26 : 28/11/2010, 19:15:55 »
 Сегодня завершил первую часть собственного расследования относительно Шунгированной воды.
И результаты таки есть.
 Сначала были замочены семена пшеницы: в красной посуде с водой из фильтра в зелёной с шунгированной.


Замачивал примерно на 12 часов, затем слил всю воду и поместил в ёмкости с плоским дном (за неимением лучшего
просто кастрюли). Укрыл ёмкости крышками и накрыл материей. В таком виде они простояли примерно 36 часов.
(если честно, то я про них совсем позабыл, забыл открыть и дать воздуха).
Сегодня вскрыл ёмкости и обнаружил плесень в обеих (из-за моей невнимательности).
Жаль злаки, но увиденное заставило удивиться. Конечно пшеница проросла в обеих ёмкостях, но та которая была
замочена в воде из фильтра показала результат ~ в 20-30% проросших зёрен от общей массы, а те зёрна где была
использована шунгированная вода проросли намного дружнее ~70-80% от общей массы.


Вот уж действительно интересный эффект, но это далеко не всё - завтра буду продолжать на ржи. Ждите.  ;)

В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #27 : 28/11/2010, 19:44:05 »
Странно )) я когда ещё занимался проростками прошлой зимой, то что бы я не проращивал, то у меня на обычной (не шунгитированной) воде, которая из скважины привозная и в киосках на розлив продавалась, так вот прорастали они почти все: что бобовые, что рожь, пшеница… Наверное, мне везло на семена

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #28 : 29/11/2010, 10:54:42 »
Зачем крышкой вообще накрывать? И полностью водой семена залиты не должны быть. Им нужен воздух. Я беру блюдечко или плоскую тарелку. Разравниваю семена по дну тонким слоем. Наливаю чуть-чуть воды, только чтобы увлажнены были. А сверху накрываю свёрнутой вдвое мокрой  х-б тряпочкой. Тряпочка со временем подсыхает, тогда её снова мочу. Прорастает всё прекрасно.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #29 : 29/11/2010, 16:58:34 »
Я без всякой тряпочти и оставления воды, но закрывал крышкой http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=32.msg3733#msg3733