Записки врача

  • 135 Ответов
  • 75111 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #30 : 31/05/2011, 23:03:19 »
Спасибо. Понятно теперь.
Только ник мой с немецкой транскрипции читается  - Эмюгер :)

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #31 : 01/06/2011, 09:37:16 »
Красиво :) Вопрос такой: А срывы были?
Спасибо, Дюк! Были. Я написал об этом в первом сообщении.
По раздельному принципу пытался найти 1 продукт, без которого, как мне казалось не выдержу. И тут же или на следующий день убеждался в его неполноценности и ущербности.
Интересен факт навязчивого желания съесть рыбу спустя 2 года после перехода. Вот тогда и был подвох. Думалось, что уже много достиг и ничего не будет, если позволю себе это сделать. Но на следующий день мотивация усиливалась и внутренняя борьба возобновилась с первоначальной силой. С посторонней помощью все обошлось.
Весна 2008 +79269521936

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #32 : 01/06/2011, 18:32:19 »
А что не сходится с теорией? Вы говорили, что во время обучения убедились что не сходится. Что именно? Очень интересно - у нас тут кроме Вас врачей попытать больше не кого. Раз уж Вы стали в своем клане еретиком, так колитесь - все равно коллеги Ваши на костер поведут рано или поздно :)

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #33 : 01/06/2011, 21:12:34 »
А что не сходится с теорией? Что именно?
Прошу прощения за неточность в имени, так действительно красивее.
То, что в случае болезни, человек может применить некое вещество (лекарство) и она пройдет. На уровне популяции такие теории работают. В масштабах государства, и с точки зрения ответственного перед законом врача, такой подход оправдан. Если исключение коснулось именно вас, то вы обнаруживаете, что никаких уточнений на этот счет медицинские теории не предлагают.
По поводу своего собственного сожжения рассуждать не хотелось бы.
Вопросы вы задаете не простые, но все равно спасибо.
Весна 2008 +79269521936

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #34 : 08/06/2011, 19:56:02 »
Приветствую всех питающихся сырой, растительной пищей!
Вот такой мыслью и следующим фактом хотелось бы поделиться.
В прошедший четверг закончились абрикосы купленные мной накануне на выходные. И вместо того, чтобы пополнить запас или взять фрукты в рознице, я решил прожить на фисташках, гречке и воде оставшиеся два дня до воскресенья, когда я обычно езжу на Покровскую базу.
Эффект порадовал, чем спешу поделиться с вами, дорогие сыроеды.
Сон: увеличился до 7 и более часов. Надобность удовлетворять потребность почек с раннего утра отпала. Четко ощущалось плавное и долгое действие орехов. И главное пришло осознание того, что на 3 указанных выше продуктах я мог бы прожить сколь угодно долго.
Как растет гречка, наверно многие видели. А вот фоток ростков фисташек я не встречал. Растут невероятно быстро!
Этим росткам всего около месяца.
Весна 2008 +79269521936

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #35 : 09/06/2011, 00:16:21 »
А где ты берешь сырые фисташки?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #36 : 09/06/2011, 05:02:34 »
Меняю сырую гречку на сырые фисташки :)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #37 : 09/06/2011, 10:29:58 »
А где ты берешь сырые фисташки?
Там же где обычно бываю на выходных. Советская плодо-вощная база на Покровке.
Интересно встретиться. В таком случае вручил бы Вам, Егор, этот магический орех лично.
Весна 2008 +79269521936

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #38 : 09/06/2011, 10:41:32 »
Меняю сырую гречку на сырые фисташки :)
Мой мешок 25 кг заканчивается, поэтому предложение актуальное. Думаю, что обсудить эту тему можно в личных сообщениях или перенести в раздел "Продукты".
Даю свой номер телефона. Многие не решили для себя вопрос приобретения продуктов и в таком случае буду рад помочь по мере моих сил.
В свою очередь хотелось бы поинтересоваться по существу вопроса. Бывают ли здесь монотрофы? Или хотя бы сочувствующие.
И попутный вопрос собирается ли кто-нибудь в Переяславль-Залесский?
И спасибо за плюсики!
« Последнее редактирование: 09/06/2011, 10:51:43 от BPAч »
Весна 2008 +79269521936

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #39 : 09/06/2011, 22:52:21 »
Цитировать
В свою очередь хотелось бы поинтересоваться по существу вопроса. Бывают ли здесь монотрофы? Или хотя бы сочувствующие.
Не понял??? А разве, здесь не все (большинство) на СМЕ?  ???
Вроде как это следует из названия форума.... Зачем здесь регистрироваться если не на моно...  :)
Я думал, что мы тут все приверженцы моно, ну может со "срывами" ;) - типа помидоры с зеленью.
Или я не прав?
Добрый вечер, Григорий. В терминах действительно не все упорядочено. Я имел ввиду людей, которые живут на одном или двух продуктах по несколько месяцев или даже лет. Независимо от сезонных урожаев.
Цитировать
А Вашим сырым фисташкам очень завидую, у нас их не бывает по определению. Гречка есть (может и дорого, но есть).
Не стоит. Лучше скажите адрес и я постараюсь вам выслать этих чудесных орехов.
Цитировать
Интересно стало: А Вы их так, на пробу проращивает или на зелень, или еще что-то?
На пробу. Основу рациона фисташки составили у меня только эту весну. До этого периодические закупки по 5 кг. Старался больше есть фундука и миндаля. Но фисташки понравились сильнее. Только кедр им конкурент. Зеленые листики фисташковых ростков не пробовал. Не возникало таких мыслей. И ничего более.
Есть от фисташек аллергенный компонент (похожие на незначительные спазмы дыхательных путей), но это от количества более 300-400 грамм очищенных ядер за один прием.
И собственно конкурент.
« Последнее редактирование: 09/06/2011, 22:56:00 от BPAч »
Весна 2008 +79269521936

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #40 : 10/06/2011, 07:41:49 »
как долго кедр у тебя из семечки прорастал?

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #41 : 10/06/2011, 10:29:49 »
как долго кедр у тебя из семечки прорастал?
Около месяца. Причем я уже перестал ждать, просто поливал землю, где они лежали. Потом увидел комочек земли и хотел размять его, а там вот такое чудо... Из 5 или 7 один взошел. Когда его пересаживал видел еще один набухший и расколовшийся орех, но он почему-то не взошел до сих пор.
Весна 2008 +79269521936

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #42 : 10/06/2011, 11:47:48 »
У меня кедру больше пяти лет - три года назад высадил на даче в землю. Он высотой сантиметров двадцать :-) Очень медленно они растут.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #43 : 10/06/2011, 18:43:31 »
У меня кедру больше пяти лет - три года назад высадил на даче в землю. Он высотой сантиметров двадцать :-) Очень медленно они растут.
Зато лет 500 живет. А кедр на даче очень трудно растить, мой отец 5 раз сажал, на 6 только прижились. Они одни не растут, им надо окружение, чтобы сосенки сверху притеняли и травка внизу или мох не давал высохнуть. Когда палисадник разросся, тогда и кедры там прижились.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #44 : 10/06/2011, 21:23:12 »
Монотрофное питание – это, как показывает практика, результат времени, с течением которого это приходит само собой. Начальный период вобще ничего не разберешь, что происходит. Где-то сомнения, где-то страхи или нехватка опыта, а потом все становится более привычным и сбалансированным само собой. Ешь, что проще, насыщение становится более осознанным и постепенно, так или иначе, заканчивается тяга к разнообразию.
Два-три вида – это максимум что было основным питанием за последние месяцев 6 точно, крайне редко все три вида съедались за один день, и даже когда это происходило, то было ясное понимание, что это отголоски прошлого, все менее пригодные для теперешнего питания. Редких экспериментов по вкусовым ощущениям вполне достаточно, чтобы точно разобраться что больше всего нравится в данный период.

Знаю, что на одних помидорах могу прожить больше 5и месяцев только наслаждаясь, знаю, что 10 дней могу съедать ровно по дольке сезонного фрукта и даже не голодать, знаю, что орехи все увереннее сдают позиции перед фруктами и количество потребляемой пищи медленно и с перебоями, но верно уменьшается без влияния на массу тела.

Тетка, у которой мы в течение 3х месяцев закупались гуавой, перед нашим отъездом сказала, что была уверенна, что мы их перепродаем, так как у нее в голове не укладывается просто, что так можно питаться – просто большим количеством одного фрукта. Не удивлюсь, что так и не поверила нам на слово в итоге.