Дневник Марины из НЗ

  • 121 Ответов
  • 82463 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« : 02/05/2011, 09:49:22 »
Всем привет.
Читала ваш форум и после раздумий о полезности моего дневника для окружающих, решила все таки его начать.
Итак, перешла на сыромоноедение 11 июля 2010 вместе с мужем и двумя маленькими дочками (7 месяцев и 3 года).
Малышка была на грудном вскармливании, но я по глупости, боясь что не будет хватать ей молока, перестала ее кормить. Еще одно оправдание у меня было, что она начала кусаться и кормить стало невыносимо.
Мне пришел емэйл с несколькими параграфами из исповеди Изюма и я заинтересовавшись пошла на сайт и прочитала все его статьи. Мой муж по русски не понимает, пришлось все это переводить на английский. Пока мы читали, готовили оладьи, как закончили читать, не могли их есть никак. Решили за одну ночь резко перейти. Всю еду убрали из шкафов и накупили фруктов.
Мне 33 года
До СМЕ вес 86 кг при росте 166.
Сейчас 58 кг. Завтра выложу фотки меня и мужа.
« Последнее редактирование: 09/05/2011, 09:40:21 от MarinaNZ »
СME с 11/7/2010

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 02/05/2011, 16:05:57 »
Это здорово, что всей семьей, молодцы! И мужу респект!
У Вас уже есть стаж - есть наверное о чем и поведать. Милости просим.

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #2 : 02/05/2011, 23:59:16 »
Спасибо на добром слове.
Пытаюсь foto закачать сюда, очень долгий процесс, я с айпэда пытаюсь это делать, так что брошу это дело и закачаю с работы.
Вкратце о состоянии здоровья до перехода:
В целом не было никаких тяжелых заболеваний, просто огромное количество лишнего веса, вялость, постоянное чувство голода. Из незначительных заболеваний- плохое зрение (-8-8), редкие тонкие волосы, повышенной жирности, кожа с большими порами, шероховатая кожа на ногах. Очень слабые ногти и зубы (мягкая эмаль и повышенная чувствительность к холодному).
Итак, сразу хочу добавить что мы вроде и перешли за одну ночь на сме, но взбунтовали против того чтобы не есть молочные продукты так как у нас малыши и мы за них беспокоились. Глупо конечно, но тогда казалось очень оправданно. Ну мы нашли тогда парное молоко и делали сами сыр домашний. Через месяца 3 полностью отказались от молочных продуктов. Они вызывали задержку детокса и порождали большое количество слизи, как у нас так и у детей.
Дальше напишу про переход, бегу на работу.
« Последнее редактирование: 03/05/2011, 09:04:17 от MarinaNZ »
СME с 11/7/2010

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #3 : 03/05/2011, 01:30:00 »
eto ja


ja sejchas

a eto moj muzh


eto on sejchas
СME с 11/7/2010

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 03/05/2011, 02:00:36 »
Молодчина! Вот это наглядно очень. Смотрю, что по бокам у твоего супруга есть еще немного свободных тканей после ухода жировой массы. Точно как у меня было. Так вот освободившаяся шкура на боках испарилась когда немного голодно себя чувствовал. Была тяга на небольшой жор спровоцированный недостатком вкусных плодов. Так вот если не идти на поводу этого жора, а дрежать себя немножко на натянутом аппетите (не впроголодь)  то организм похоже сам себя подъедает хорошо и все ткани шустро подтягиваются. Молодцы, что фото делали!!! Никакими словами не рассказать то, что можно показать. СПАСИБО!!!  
« Последнее редактирование: 03/05/2011, 02:03:22 от Emjuger »

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #5 : 03/05/2011, 05:27:06 »
   Несколько лет назад, когда ещё не знал про про сыромоно, а большинство ведь и понятия об этом не имеет, ни за что бы не поверил, что такое возможно, соверженно другие люди. Вот это и есть ПЕРЕРОЖДЕНИЕ! Молодцы, так держать!!!
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #6 : 03/05/2011, 10:05:10 »
Спасибо вам большое за ваши комментарии.
Я уверена что у нас в плане перехода все только началось.
Как у нас это было в начале. Вообще надо мне вам про моего мужа рассказать.
У него при росте 180см вес был 130 кг, сейчас 83кг.
Моего мужа зовут Майкл. У него была астма, после  перехода на сме не было необходимости пользоваться медикаментами и вот уже 6 месяцев никакой астмы.

Итак, с чего начать? Вообщем сначала было страшно, первые дни мне казалось что я умру с голоду, так я очень сильно зависима была от еды, и без мяса жизни не представляла, и печенье было ежедневно и десерты. Любимое развлечение было - еда. Моя мама когда я ей сказала про то что я буду есть сырые продукты не поверила, уж слишком хорошо она меня знала, как я люблю покушать с детства. Интересно что в детстве я была очень худенькой и мама пыталась меня откормить. У меня появился гастрит желудка где- то в 6 лет и чем больше я ела тем сильнее был гастрит. Голод я переносить не могла, даже маленький голод будил страшные спазмы в желудке и казалось что от боли было не выносимо. В детстве стало сильно падать зрение, примерно с того момента как и появился гастрит.
Я очень надеюсь что сыромооедение мне поможет в области зрения, пока нет большое прогресса в этилы сфере, но надеюсь появится со временем.
Вернусь к переходу.
Первые дни я ела много, обложилась фруктами, думала будет тяжело. Кроме того что съела кучу фруктов и бегала мноого в туалет, страшного ничего не произошло. Второй день прошел легче в плане еды. Но начала выходить слизь. Началась такая сильная простуда, причем одновременно у нас всех, включая детей, которым на тот момент было 7 месяцев и 3.5 года. Так что выходила это какочка недели две а то и 3, давно я так не болела. Вернее болела я часто, но вот чтобы так долго, с головными болями, соплями, беганием в туалет через каждый час а то и чаще и тп.
Муж харкал слизью сильно, видимо это его астма выходила.
Началась потеря веса, у него это было стремительнее чем у меня, хотя я тоже не жалуюсь :)
Спортом заниматься не хотелось первые  месяцы, появилось желание только месяце на 4м. Мужу до сих пор не хочется, а я начала заниматсья йогой каждый вечер пару недель назад. Чувствую необходимость.
Из таких явных изменений: пот перестал пахнуть, появилось такой комфортное ощущение в желудке, которого никогда не было на блюдоедстве.  Конечно легче ощущаю себя после потери 28 кг :) Мужчины на улице оглядываются, я даже уже и забыла что это такое :) ну вы меня поймете глядя на мои первые фото.
Зубы перестали реагировать на холодное так остро как раньше. Я попробовала укусить кусочек льда и не почувствовала совсем. Мой муж был в шоке, он помнит как я не могла кусать мороженое ни в каком виде, мне нужно было есть его практически теплым.
Волосы стали расти намного шелковистее, я сделаю отдельное фото волос через некоторе время когда они отрастут. Только что сделала стрижку чтобы обрезать старые волосы и было легче расти новым. Парикмахер сказал что заметем полоса перехода на волосах прямо как линия. Я была приятно удивлена.
За все это время ни разу не было простуды как таковой. Если симптомы появлялись то только вечером и к утру их уже не было. Было несколько срывов на варенку, сознательных (глупых), и посему конечно задерживался детокс каждый раз. Месяц назад был последний срыв, после него отболела 3 недели, причем съела всего лишь курицы с салатом. Те 3 недели были просто кошмаром. Живот болел страшно, хотелось спать, но надо было работать, чуть не засыпала на работе за компьютером.
А так вообщем, энергии полно. Иногда вдруг хочетсяя спать, причем около 10 утра. Когда была возможность я шла спать и спала где- то час - два, больше не удавалось из за малышей.
Как начала заниматься йогой начала высыпаться лучше и меньше спать хочется днем.
Из рациона ем виноград, фей-Хоа, яблоки, помидоры. Пытаюсь не подсаживаться на орехи. Без них меньше жора у меня как-то. Может только кажется.
Мы недавно переехали в другой город где раньше жили до этого 4 года назад. Пишла увидет знакомых на пасху, меня никто не узнал, так было забавно вводить их в шок.  :D
Бегать стало легче, танцевать вообще прекрасно. Такое ощущение что тело переродилось, молодость вернулась, как в 15 лет. Такой стройной я точно была только в 15-16 лет.
Голову уже не мою шампунями несколько месяцев. Использую простой рецепт - желтое и сок лимона, прекрасно вымывает. Иногда добавляю пюре из банана когда время есть измельчать банан. Если просто мыть желтком то запах остается, а лимон уничтожает все запахи, банан смягчает волосы и добавляет аромат.
Про детей отдельная история. Даша которой было 3.5 года пересьроилось на сме за. 3 дня. Мы ей все объяснили, сказали что прочитали что вот такая еда очень вредна для нас. Она слушала нас внимательно. Потом в течение  3х долгих дней периодически просила нормальной еды. Хотя фрукты она очень любила и так. Горячую пищу она не очень любила и всегда просила остужать. Поэтому ей это было вполне органично так сказать. Надо отметить что до этого у нее на протяжении ее коротенькой жизни уже присутствовали заболевание, очень сильный кашель. Врачи отказывались что- то делать. Сказали, что это неизлечимо, что он постепенно перейдет в астму и нам придется астму контролировать (в лучшем случае). Кашель начинался с любой легкой простуды и длился месяцами. Мы пробовали антибиотики и другие лекарства, пробовали менять кровать, дом, город, ничего не помогало. После месяца сильного кашля в период перехода, кашель ушел совсем и не появлялся уже 9 месяцев. Так что это наша большая победа. Сейчас Даша приходит в магазин и начинает втолковывать окружающим что 1) мы это не едим (например хлеб) и 2) им тоже это есть не надо. Все на нее смотрят странно. Да на нас тут многие смотрят странно. Хотя куча людей хочет нашему примеру следовать, глядя на наши фото. Отец Майкла 2 дня назад перешел. У него диабет, так что он хочет его победить. Мы предупреждали его об опасностях резкого перехода в таком состоянии, так что он в курсе, переходил постепенно.
До недавнего времени мы баловались смешиванием еды, не часто но бывало. Я отказалась от этого уже категорически. Сразу чувствую разницу в ощущениях. Наступает голод и кишечник со мной не дружит.
Пишите, я очень рада вашим комментариям.


СME с 11/7/2010

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 03/05/2011, 14:34:18 »
Парикмахер сказал что заметем полоса перехода на волосах прямо как линия. Я была приятно удивлена.
Было бы очень здорово снять именно это переход на волосах. может быть как на отсвет с экспозицией поиграть чтобы поймать ступеньку эту. Таких материалов не попадалось а посмотреть было бы очень полезно. На себе сделать не могу потому как лысый пока. А если отрастут так уже поздно будет. Если есть кто из грамотно разбирающихся в экспозиции и фототехнике надо бы попросить сфотографировать обязательно.

Мы недавно переехали в другой город где раньше жили до этого 4 года назад. Пишла увидет знакомых на пасху, меня никто не узнал, так было забавно вводить их в шок.  :D

Аналогично - иногда надоедают вопросами так говорю, что это не, я а мой брат близнец. Так некоторые начинают задумчиво смотреть и шевелить мозгами - действительно забавно. 

А фото детей до перехода и после не делали?  Кстати как у Вас в Новой Зеландии медицина на счет СМЕ? 

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #8 : 04/05/2011, 09:16:56 »
Парикмахер сказал что заметем полоса перехода на волосах прямо как линия. Я была приятно удивлена.
Было бы очень здорово снять именно это переход на волосах. может быть как на отсвет с экспозицией поиграть чтобы поймать ступеньку эту. Таких материалов не попадалось а посмотреть было бы очень полезно. На себе сделать не могу потому как лысый пока. А если отрастут так уже поздно будет. Если есть кто из грамотно разбирающихся в экспозиции и фототехнике надо бы попросить сфотографировать обязательно.
У меня есть фото немного раньше там немного это заметно, сейчас уже поздно фоткать , я волосы коротко обстригла.
Что касается детей до и после, то они практически ня изменились. Во время перехода у малышки были круги под глазами.
В детском саду их хоть и кормили только фруктами по моей просьбе но были нормированные часы обеда и завтрака и недосыпание у малышки. Они у меня привыкли есть как захочется и сильно бунтовали против режима. Воспитатели сразу сделали вывод что она не доедает. Начали компассировать мне мозги по поводу того что ей нужен белок. В садике они были всего месяц из за того что у меня не было няни в это время. Потом как няня появилась круги под глазами исчесли, она стала высыпаться и стала выглядеть очень здоровым хоррошо развитым ребенком, да и вторая также.

Вот у меня вопрос к тем у кого детишки на СМЕ как вы выдерживаете паузы между едой. Очень ли строго? Даша (4) вполне терпимо переживает, а маленькая есть хочет все время. И получается как бы смешивание, то орехи то изюм. Потом они обе обожают хуммус. Как это по русски я не знаю, очень зависимость вырабатывается от него. Это по английски называется chick peas и они перемалываются. Дети просто обожают а мне страшновато, вдруг это выработает дурную привычку. Обе хотят пить после этой еды. Что скажете?
СME с 11/7/2010

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #9 : 05/05/2011, 00:05:53 »
Всем доброго утра, мы встречаем утро первыми здесь. У нас туман сегодня.
Заметила что мелкая начала кашлять, думаю дело либо в кэшью орехах, либо в финиках, либо в изюме. Что- то из них мертвечинное. Кашляет каждое утро и ночью в последние два дня, с отхаркиванием. Буду исключать одно за другим и смотреть прогресс.
Муж радуется, у него вес опустился до 82 кг. Заниматься спортом пока не хочет. У него явные проблемы со спиной. Говорю давай йогой вместе заниматься, но видимо пока не начнет терять мышечную массу, не убедить.

Некоторые интересуются потерей веса, веду долгие беседы с ними, а потом все сводится у них, "я пробовала на этой еде один день, в конце концов не выдержала и съела пачку печенья... Это не для меня." Или вроде человек перешел, а потом слышу говорит "у меня потеря веса небольшая, детокса практически нет" я спрашиваю , а ты 100% на сыром? " да говорит, только чай иногда пью по утрам, или горячий шоколад на работе".  Ну короче расстройство одно с ними.
Иногда думаю, вот мы даем, идем против всего человечества с его историей, привычками, культурой, знаниями. И детей приучаем к этому. Иноогда боюсь а не скажут они мне потом, вот мы мама не можем как остальные быть, пить курить, едой наслаждаться. С другой стороны думаю что даже если они и будут пробовать переходить на мертвяк это будет печальный опыт, да и привычки у них не будет. Я очень горжусь тем что мои дети на сме. Иногда просто глупые мысли приходят  :)

СME с 11/7/2010

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10 : 05/05/2011, 00:41:28 »
Заметила что мелкая начала кашлять, думаю дело либо в кэшью орехах, либо в финиках, либо в изюме. Что- то из них мертвечинное. Кашляет каждое утро и ночью в последние два дня, с отхаркиванием. Буду исключать одно за другим и смотреть прогресс.

Если из супермаркетов то всё перечисленное может быть обработано. Кешью любое обрабатывают. Финики и изюм если только на веточках сохнут, то вроде ничего. Но у вас там сейчас осень, неужели просто фруктами не обойтись.

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #11 : 05/05/2011, 09:20:03 »
Если из супермаркетов то всё перечисленное может быть обработано. Кешью любое обрабатывают. Финики и изюм если только на веточках сохнут, то вроде ничего. Но у вас там сейчас осень, неужели просто фруктами не обойтись.
Я согласна, просто не буду покупать, я просто давала им выбирать что им хочется, а изюм и остальное был в шкафу, вот и пристрастились. Значит я правильно подозревала, спасибо Рид.
СME с 11/7/2010

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #12 : 05/05/2011, 15:08:01 »
Заметила что мелкая начала кашлять, думаю дело либо в кэшью орехах, либо в финиках, либо в изюме. Что- то из них мертвечинное. Кашляет каждое утро и ночью в последние два дня, с отхаркиванием. Буду исключать одно за другим и смотреть прогресс.

100% это кешью, так как его сырого фактически не бывает в силу технологии снятия скорлупы.
Здесь все описано: http://www.kedem.ru/glossary/nuts/cashew/
Цитата оттуда:"Вы никогда не задумывались, почему в отличие от других орехов, кешью никогда не продают в скорлупе? А все потому, что между скорлупой и оболочкой, за которой скрывается орех, содержится очень едкое вещество кардол, которое при контакте с кожей вызывает серьезные дерматологические проблемы (кожа покрывается чрезвычайно болезненными ожогами-волдырями). Поэтому прежде чем поступить в продажу, орехи очень осторожно извлекаются из скорлупы и оболочки, после чего, как правило, проходят специальную термическую обработку до полного испарения масла (даже небольшое количество масла может вызвать отравление).  "

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #13 : 06/05/2011, 00:16:38 »
Спасибо, очень полезная информация про кэшью.
Больше покупать не буду.

А вот мои детки - сыромоноежки. Даша (4) и Майя (1.5)



Майя перестала кашлять, так что действительно дело в этих продуктах.

Сегодня при ходьбе было ощущение что тело сделано из стали. Начала чувствовать свои мышцы, превосходное ощущение. Начала читать Микулина, очень интересно пишет про физ.нагрузки.
Это то что мне не хватало - хороших физ.тренировок. Собираюсь увеличить нагрузки по йоге - делать более длительные тренировки и начать в обеденный перерыв весовые нагрузки - благо спортзал-клуб через дорогу.
Муж взялся за тренировки со вчерашнего дня, сказал что через три месяца хочет увидеть накачаный пресс, так что буду поддерживать. Я очень рада что он к этому пришел.

Сейчас только поняла, что не ответила про вопрос о медицине здесь в НЗ.
К сыроедению относятся осторожно - начинают рассказывать байки про протеин и про то как потом люди чего-то там не дополучают. Конкретных примеров и результатов анализов дать не могут.
« Последнее редактирование: 07/05/2011, 02:50:56 от MarinaNZ »
СME с 11/7/2010

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 06/05/2011, 09:16:24 »
Спасибо, за ответ по медицине - в общем как везде видимо.
Детки замечательные! А вот фотограф ..... Своих близких надо снимать только качественно и по возможности самой лучшей техникой. Потом это время и эти моменты уже не вернуть. Это так сказать из длинного личного опыта  ;)

Скажи пожалуйста, а как с энергией у маленьких? Изюм ведь как выкладывал видео, где Никон таскал агрегат в 70 кг довольно активно. Есть что то похожее у твоих? Вообще отличаются в поведении и мироощущении от остальных детей?

И еще один вопрос - при переходе на СМЕ у человека уменьшаются все буферные системы как естественные так и искусственные. Поэтому у некоторых возникает сверхчувствительность на сигнал, на гормоны.  И народ бывает становится попервоначалу более заводным и раздражительным. Что у маленьких очень интересно с этим свойством.
« Последнее редактирование: 06/05/2011, 09:23:43 от Emjuger »