Дневник Марины из НЗ

  • 121 Ответов
  • 84110 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #45 : 19/05/2011, 05:52:11 »
Временами я объедался одним живим продуктом и тут же ел другой. Организм долго ждать не стал и на следующий день я побежал в туалет - шли очистительные работы)

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #46 : 19/05/2011, 06:37:25 »
У меня сегодня целый день очистительные работы. Хоть прям переезжай поближе туалету.  :-\ :(
СME с 11/7/2010

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #47 : 27/05/2011, 07:05:37 »
Ребята, сегодня что-то происходит с моими глазами. Я пошла на танцевальный класс, только что вернулась, и уже в течение получаса у меня сильная головная боль и как буд-то перед глазами мелькание какое-то. Я ношу котнактные линзы и ощущение такое, как когда я без линз похожу пару минут. Тогда глаза начинают уставать и болеть, хочется закрыть глаза и спать. Сейчас точно такое же ощущение. Предвкушаю изменение зрения! У меня сильнейшая близорукость (-8 линзы).
СME с 11/7/2010

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #48 : 27/05/2011, 19:59:41 »
Глаза устают, да. Но реальных сдвигов в зрении пока не вижу. Возможно даже ухудшение, хотя уже месяц гимнастику для глаз делаю по полной программе 2-3 раза в день. Скорее всего сейчас у меня ослаблены все мышцы, включая глазные (переходный период), Вы же уже давно на СМЕ, поэтому, возможно, улучшение не заставит себя долго ждать.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #49 : 31/05/2011, 23:16:42 »
Я надеюсь Вы правы Duke.
Вообщем, было очень интересно, пришла домой, сняла линзы, без них была как слепой котенок.долго не смогла, так как надо было ехать по делам.  С детьми вообще невозможно, нужны глаза и все, вообщем решила одеть одну линзу, так как только сняла линзы головная боль прошла, хотя нет, вру, она наяала проходить еще на теплоходе, так как от боли не знала куда деться, пошла на открытый дождь и ветер на открытую палубу.  Было так холодно что выступили слезы, но боль постепенно прошла, или притупилась, как сняла линзы она вроде как переместилась внутрь глаз. После нахождения без одной линзы глаз начал привыкать немного и когда я сняла вторую линзу перед сном, сразу заметила что тот глаз, которые был без линзы гораздо лучше видит. Это мне еще раз доказывает, что линзы это костыли и глазные мышцы ничего не выигрывают от линз.
Левый глаз, который был без линзы обычно видит намного хуже чем правый, поэтому я скажу, что результат есть. Буду практиковать гимнастику и снимать линзы каждый день на время. Пока к врачу не ходила, но скоро пойду, отчитаюсь.
СME с 11/7/2010

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #50 : 01/06/2011, 19:06:14 »
Очень-очень-очень осторожно делайте упражнения, у вас сильно деформирован глаз. Кстати у меня сдвиги есть всё же. Небольшие, но есть. Хотя может кажется...
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #51 : 14/06/2011, 09:18:54 »
Вот уже несколько недель делаю разные упражнения. Интересно отметить, что только прыжки вызывают такую реакцию на глаза. Что в это плане примечательно, что такие же ощущения были в детстве при занятии балетом, в тот момент и начало падать зрение. Вот думаю, может это все таки к лучшему и пугаться не стоит?
СME с 11/7/2010

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #52 : 14/06/2011, 19:53:21 »
Не знаю, у меня восстанавливаться начало. Чисто по ощущениям заметно
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #53 : 28/06/2011, 10:28:37 »
Читая сейчас Евангелие(первый раз), заметил вот что -
Евангелие Мира от ессеев: Если вы сможете смотреть на яркое полуденное солнце немигающими глазами, то тогда вы сможете взглянуть на ослепительный свет вашего Отца Небесного, который в тысячу раз ярче, чем сияние тысячи солнц. И как же вы сможете смотреть на ослепительный свет вашего Отца Небесного, если вы не можете вынести даже свет сияющего солнца. Поверьте мне, солнце подобно пламени свечи рядом с солнцем истины Отца Небесного.

Это к вопросу о технике восстановления зрения Бейтса. Там основа - соляризация глаза, до состояния когда сможешь смотреть на солнце не щурясь. Занятный момент.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #54 : 28/06/2011, 16:22:24 »
Это к вопросу о технике восстановления зрения Бейтса. Там основа - соляризация глаза, до состояния когда сможешь смотреть на солнце не щурясь. Занятный момент.


"Все извилины заплел и канатчиковы власти ..." (С) В. Высоцкий.
Объясни по русски чего сказать хотел - интересное говоришь.

maxi4ka

  • *
  • Гость
« Ответ #55 : 28/06/2011, 18:38:16 »
объяснять долго
погуглите Бейтса сами, например, на сайте koob.ru, там скачать можно бесплатно (и многое другое)
кстати, соляризация не только у Бейтса (хотя, возможно, другие авторы просто по-своему переписали Бейтсову методику)
тоже занимаюсь, уже на 2 диоптрии подняла (были линзы -9, сейчас -7, и вижу в них так, как раньше в -9, правда, стараюсь по минимуму пользоваться "костылями")
так что упражнения дают результат!

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #56 : 28/06/2011, 20:26:36 »
"Все извилины заплел и канатчиковы власти ..." (С) В. Высоцкий.
Объясни по русски чего сказать хотел - интересное говоришь.
Да, это лучше прочитать самому, но если в двух словах, то там техника восстановления зрения основана на "соляризации" сетчатки глаза, путём постепенного привыкания "невооруженного" глаза к прямым солнечным лучам, и цель - взгляд на солнце "без моргания". Ну там соляризация делается в том числе для расслабления глаза, но суть в общем такая.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #57 : 28/06/2011, 23:57:37 »
Очень интересная информация, спасибо!
Очередной отчет:
В последние месяцы набрала 2 кг, ем орехи и фрукты.
Из отличительных моментов, пот начал пахнуть неприятно. Причем у меня и у мужа. Людям это не заметнг, а нам свой запах сразу заметен. Так чтоэто явный очередной криз.
Я вот иногда думаю, надо же столько нас в одно время решили сыромоноедить, даже на этом форуме. Явно было солнечное затмение    ;D
СME с 11/7/2010

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #58 : 29/06/2011, 12:01:56 »
Насчёт пота не волнуйтесь, у меня тоже такой период был, даже сейчас такая беда временами возникает.

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #59 : 06/07/2011, 07:34:38 »
Ну вот и мне пора отчитаться. На следующей неделе будем отмечать год сыромоноедения, что конечно по моим подсчетам, не так уж и честно, потому что было 2 срыва.
Ну что сказать, сдали кровь на все параметры, и все в норме. Б12 немного понижен, но я на эту тему не волнуюсь, так как рано еще делать выводы. Доктор попалась понимающая, посоветовала еще раз сдать. Говорит, бывает не объективный результат попадается.
Ну тем не менее. Я очень рада что по всем показателям и кальций, и потассиум, и железо, и сахар, и холестерин - все в норме.
По ощущениям - вылазиют прыщи з завидным постоянством. Иногда зудит кожа. Мерзну по ночам, решила одеваться потеплей. Потеряла 2 кг за последние 2 месяца, иногда после орехов поднимался вес где-то в пределах 2 кг. Ощущение покоя пока мне не сообщили что у мужа не продлевают контракт, и теперь он без работы. Поэтому сразу захотелось жрать, видимо, стресс сразу отражается на ЖКТ. Ну я победила его в принципе. Держалась как могла.
Меня очень заинтересовали дыхательные упражнения после изучения разной информации по кровеснабжению организма. Так что начала дышать более осознанно, если у кого есть ссылки на дыхательные упражнения и йогу, пожалуйста, присылайте.
Апельсины пока остаются любимым продуктом. И капуста идет так что за ушами трещит. То же самое и у детей. Только они едят изюм (нашла хороший сушеный на солнце), мандарины и капусту. И еще они обожают киви.
За все это время ни мы с мужем, ни дети не болеем ничем, что очень радует.
Ждем лета с нетерпением, так как у нас сейчас зима - сыро и холодно!

« Последнее редактирование: 06/07/2011, 07:41:04 от MarinaNZ »
СME с 11/7/2010