Дневник frensis

  • 159 Ответов
  • 80514 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #15 : 19/05/2011, 19:39:53 »
купила авокадо в первый раз. на рынке. сразу 3 штуки. перезрелые оказались. теперь буду знать что нужно брать зеленые без темных пятен. лучше уж недозрелые.. съела один - в конце уже подташнивало  ;D второй использовала как маску для лица и тела))

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #16 : 20/05/2011, 11:02:54 »
Вчера странный для меня момент был. Никогда проблем с желудком или не перевариванием каких-то продуктов, у меня не было. после 1,5 авокадо, и маски, которую я еле вынесла на себе 20 минут из-за запаха авокадо, от которого меня уже тошнило, хотелось скорее его заесть.. сделала перерыв в 2 часа и съела 4 средних яблока, после этого мне стало конкретно плохо. решила что переела и перерыв недостаточный сделала. в итоге меня вырвало немножко, зато легла спать как мечтала пораньше - в пол десятого))

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #17 : 20/05/2011, 20:45:40 »
Вчера странный для меня момент был. Никогда проблем с желудком или не перевариванием каких-то продуктов, у меня не было. после 1,5 авокадо, и маски, которую я еле вынесла на себе 20 минут из-за запаха авокадо, от которого меня уже тошнило, хотелось скорее его заесть.. сделала перерыв в 2 часа и съела 4 средних яблока, после этого мне стало конкретно плохо. решила что переела и перерыв недостаточный сделала. в итоге меня вырвало немножко, зато легла спать как мечтала пораньше - в пол десятого))
Хотел бы поддержать нашу очаровательную и решительную леди Френсис.
Авокадо или крокодиловая груша вызывает "побочные эффекты": тяжесть в голове, тошноту и др. Особенно это заметно в первое время вкушения сего необычного фрукта. Мой ход мыслей по отношению к нему. Сначала отвергал, как основной продукт ввиду экзотичности и предвзятого отношения к основному производителю и поставщику авокадо в нашу страну. На следующий год желание чего-то жирного, тяжелого взяло вверх. После первых 5-10 приемов были мысли, особенно наутро следующего дня, что больше никогда не буду его есть. И, наконец, прошлой осенью авокадо был для меня основным продуктом с наступлением осени. Съедал по 4-5 штук. От большего количества могло быть все равно плохо.
Справка: при переходе на раздельное питание сырой растительной пищей из ассортимента бывшего блюдомана напрочь исчезают жиры. Орехи он еще не может усваивать в достаточном количестве, а в других продуктах их почти нет. И тут вспоминаются авокадо и оливки. Для авокадо сезон - осень. Тогда же проходит и перенастройка организма на низкую температуру. Они доступны и вполне съедобны. Оливки черные, сморщенные найти мне до сих пор не удалось. Не доехал за три года и до Греции. Кто-нибудь поможет с оливками?
Не исключаю у вас вероятность срыва на этой почве. Если придется отступать, отступайте с боем. Масло растительное, нерафинированное. Льняное, конопляное или оливковое. И все. Малое количество и контроль за ощущениями. Сам не пользовался, но представляю, как тяжело проходит абстиненция.
Френсис, и сегодня не забывайте от том, что где-то спеют абрикосы и фуры с ними уже на пути в Марий-Эл.  ;)
Весна 2008 +79269521936

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #18 : 20/05/2011, 21:13:04 »
Какие нафиг жиры. Не слушайте врача с его нерафинированными маслами. В зимний период необезательно есть только продукты содержащие жир. Мне от любого жывого-сырого тепло становилось. Авокадо ел, но както расхотелось. Тем более стоит как героин.

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #19 : 20/05/2011, 21:19:52 »
Спасибо за поддержку, теперь я поняла откуда у меня тошнота после авокадо :) вообще-то меня не тянет на жирное, мне достаточно орехов и бананов))

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #20 : 20/05/2011, 22:57:19 »
сделала салат дома из третьего авокадо, помидоров, редиски, лука, салата и сыра. пока делала время ужина пришло и решила посмотреть как организм отреагирует на такой набор. никто на него не покушался. и конечно мне хотелось попробовать свое произведение, основная причина в этом - не скрою. поела - вкусно, по общему вкусу сразу сочную помидорку вспомнила.  :) пока ничего не заметила, луком теперь только пахну. только о том что там сыр, я вспомнила на последней ложке, когда что-то соленое на зуб попало :-[
« Последнее редактирование: 20/05/2011, 22:58:58 от frensis »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #21 : 20/05/2011, 23:10:46 »
Цитировать
Справка: при переходе на раздельное питание сырой растительной пищей из ассортимента бывшего блюдомана напрочь исчезают жиры. Орехи он еще не может усваивать в достаточном количестве, а в других продуктах их почти нет.
Не преувеличивайте. Орехи, семена, арахис - замачивать и хорошо жевать. Еще придётся сокращать потребление чтобы не растолстеть

Цитировать
Масло растительное, нерафинированное. Льняное, конопляное или оливковое. И все. Малое количество и контроль за ощущениями. Сам не пользовался, но представляю, как тяжело проходит абстиненция.
Т.е. сами шли по пути перестройки ЖКТ, микрофлоры и процесса детоксикации, а другим советуете обойти этот важный процесс.

Цитировать
достаточно орехов и бананов))
Правильно.

Цитировать
сделала салат дома из третьего авокадо, помидоров, редиски, лука, салата и сыра. пока делала время ужина пришло и решила посмотреть как организм отреагирует на такой набор.

ХИТРОЕ объяснение, но тривиальное для лювых срывов.



Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #22 : 21/05/2011, 05:46:08 »
Ай ай ай сорвалась. Ну и как отреагировал организм?

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #23 : 21/05/2011, 10:40:13 »
Я не заметила никакой реакции, наверное еще не научилась слушать свой организм.. Разве что тяжесть в животе была какой-то другой по качеству и подольше чем обычно. Но это не значит что САЛАТ, как еду, собираюсь еще когда-нибудь повторить. Нам с организмом такого не нужно. :P
 
А еще я в тренажерку начала ходить! Взяла абонемент на 3 раза в неделю, с составлением программы. Вчера был второй день, сегодня мышцы болят  :)
Еще тренер молодой мне втирал что мне можно все есть и  покалорийнее, не отказывать себе ни в чем :D Я кивала, соглашалась, потом если будут хорошие результаты, признаюсь как я питалась все это время  :D
« Последнее редактирование: 21/05/2011, 10:55:26 от frensis »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #24 : 21/05/2011, 21:49:02 »
Хороших результатов не будет. По крайней мере первые несколько месяцев, а то и больше.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #25 : 21/05/2011, 23:08:09 »
Егорка, не будет из-за того что я недавно моноежу?
Я слышала что можно увидеть какие-то внешние результаты не раньше чем через 3 месяца регулярных тренировок..

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #26 : 22/05/2011, 23:08:57 »
В переходный период идет падение результатов. Только потом, когда организм более-менее перестроится и начнет сырое получше усваивать, можно будет увидеть какие-то результаты. Вот скоро год у меня будет, выложу фото, оцените - есть результаты или нет. А то я сам оценить себя не могу, хотя кажется, что прогресс очевиден, но жена говорит, что скелетом как был, так и остался :-)
СМЕ с 25.05.2010

Дмитрий75

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 23/05/2011, 09:55:43 »
frensis, если тренажёры не подойдут, можете попробовать http://www.hadu.ru/ он же http://www.hadu.org/index.html  :)

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #28 : 28/05/2011, 11:59:35 »
niko, спасибо за интересные подробные сведения :)
Я понимаю что серьезно к этим фотографированиям относиться не стоит но общая примерная картинка видимо на них может просматриваться. Поэтому ради интереса сделаю в следующий раз одну фотку:)
 
По поводу здоровья. Сухость рук и кожи лица уменьшилась. Больше никаких изменений не наблюдаю. Начала делать Око Возрождения. Планирую продолжать развиваться в этом плане.:)
 
Вчера директор трен зала подходил поговорить. Говорит что при моей ситуации не надо надеяться на быстрые результаты, нужно стараться больше кушать и регулярно заниматься:) Я со своей стороны молча моноежу и увеличиваю порции. Не хочу чтобы организм съедал сам себя из-за недостаточного питания.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #29 : 28/05/2011, 13:45:02 »
Количество съедаемого сейчас ни имеет значения. Организм все равно будет съедать себя, вернее, залежи старого мусора. И это неизбежно.
СМЕ с 25.05.2010