Дневник Дарины

  • 249 Ответов
  • 120056 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #30 : 05/08/2011, 00:43:17 »
Вот где вспоминается Омар Хайям:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вмете с кем попало!

Я не считаю, что мы так уж одиноки в жизни, скорее, мы сами выбираем то или иное отношение к жизни, после чего имеем определенный результат.
Бояться остаться одному не стоит. Я всегда отношусь к таким периодам с благодарностью, потому что это всегда возможность беспрепятственного внутреннего роста.
Мне тоже непросто судить, хорошо ли, когда на СМЕ переходят двое, у меня нет такого опыта. Наверное, все зависит от тех людей, которые составляют пару...


А скажи, пошла бы за сыроедом жить в глухомань оставив перспективный нынче Сочи ?

Orex , мне важно, чтобы я мужчину любила, как впрочем, не менее важно, чтобы это было взаимно! Без этого уже не принципиально, сыроед он или нет, в глухомани с ним жить или в центре большого города:)) Хотелось бы, конечно, чтобы и в плане еды  был союз, но я особо на это не надеюсь.
« Последнее редактирование: 05/08/2011, 01:58:55 от Дарина »

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #31 : 05/08/2011, 01:40:14 »
Мой вес продолжает падать, уже 50,5. Спать становится жестко:)
Сильно тянет на тыквенные семечки. Говорят, что они гоняют поразитов... Может, именно от них у меня печень потягивает?
Тело заметно намного дольше перестраивается, нежели сознание. Иногда в перерывах на работе хаотично что-то тяну в рот, и, по большому счету, ведь не потому что хочу, а потому что привыкла пить кофе и что-то жевать.
Кстати, интересно, что у меня 2 сотрудницы худеют. Они ничего не едят в течение дня, иногда пьют кефир, ходят регулярно на фитнес... Особых сдвигов у них за 2 месяца я не заметила, потом, правда, выяснилось, что они хомячат на ночь и, конечно, совсем не яблоки. В итоге из нас троих "убываю" только я, при этом вообще не было такой цели:)  Мне их немного жаль, потому как 24 года, а уже насквозь больные: у одной почки со всеми вытекающими, у второй желудок и легкие(она еще и курит). Без таблеток не обходятся!

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #32 : 05/08/2011, 22:19:12 »
Orex , мне важно, чтобы я мужчину любила...
А что такое любовь в вашем понимании Дарина?

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #33 : 05/08/2011, 23:23:30 »
Aquarius
Все, что я могу написать об этом чувстве, сразу станет просто словами, любое определение любви не отразит и малой доли... Словоблудить не хочется!

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #34 : 06/08/2011, 09:34:03 »
Всего лишь химическая реакция, программа заложенная в нас природой которая срабатывает при приближении подходящего обьекта. И вот он (она) теперь самый-самый(ая) распрекрасный(ая) и нет слов чтобы передать это чувство потому как надо испытывать самому. Программа эта работает недолго, от нескольких месяцев до нескольких лет и поражает чаще молодых и неразумных еще. В этот период обычно рождаются дети, так природа устроила продолжение рода человеков. Главное знать что оно пройдет это состояние и быть готовым оставить этого человека.

пс. Ну а так как люди не только в еде нарушают порядок установленный природой но и в отношении продления рода то и мучаются потом годами живя с "нелюбимыми" называя это навязанное сожительство "брак" "замужество" "пожаницо" :-\
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

JW6CH

  • *
  • Гость
« Ответ #35 : 06/08/2011, 12:24:27 »
Всего лишь химическая реакция...

Нееет.. это несравнимо больше, чем просто химическая реакция. Можно видеть повсюду в математике унылое сложение, а можно видеть гармонию вселенной. Лично я стремлюсь к последнему.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #36 : 06/08/2011, 15:54:07 »
Цитировать
Всего лишь химическая реакция, программа заложенная в нас природой
Это всего лишь точка зрения учёных, которые привыкли всё разделять на составные части и доверять только тому, что можно руками пощупать. А человек, это не только материальный предмет.
Цитировать
Ну а так как люди не только в еде нарушают порядок установленный природой но и в отношении продления рода то и мучаются потом годами живя с "нелюбимыми"
Все мои друзья живут много лет со своими половинками и никто не мучается. Все счастливы. :P

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #37 : 06/08/2011, 20:06:33 »
программа заложенная в нас природой
Выражаю соболезнования  Вашей программе!.. Очень похоже, что она - "кряк"нутая...
(И откуда у ПРИРОДЫ - программа? Уж не от Бога ли?) Стало быть, человек СВОБОДОЙ ВОЛИ тою же природой не наделён? :o

"...Математика - наука точная, потому, что математика - наука тощая. Один плюс один - не всегда два; стакан сАхара плюс стакан воды - это полтора стакана сахарного сиропа, а не два! Это даже Асташонков знал!.."
(С) Михаил АНЧАРОВ "КАК ПТИЦА ГАРУДА"
И я Вам рад! )))

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #38 : 06/08/2011, 21:22:28 »
Какая интересная дискуссия у вас завязалась! Мне оч.приятно, что вы,  Петрович, Мустафа Ибрагим , JW6CH , думаете именно так, как написали, что вы такие развитые и чувствительные Личности :)
Orex , я могу только посочувствовать таким людям, для которых любовь - это какая-то там программа или хим.реакция!

Оффлайн liliya

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #39 : 06/08/2011, 21:35:45 »
Дарина, люди адекватно воспринимающие мир, в сочувствии не нуждаются.
Начинающий СМЕ. Переходный период.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #40 : 06/08/2011, 21:50:40 »
Дарина, люди адекватно воспринимающие мир, в сочувствии не нуждаются.

Вы уж не обижайтесь, но на правах хозяйки этого дневника, скажу так: ваше адекватно ,на мой взгляд, =скудно и безжиненно! Это моё личное мнение! Один раз его выссказала, повторяться не буду. Меня попросили ответить на вопрос о любви, я ответила так, как думаю, думала, и, Бог даст, буду думать :)
« Последнее редактирование: 06/08/2011, 22:26:16 от Дарина »

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #41 : 06/08/2011, 23:34:54 »
Химия таки есть. Как есть она в стрессовой ситуации в виде повышения уровня адреналина. Ну а в какие краски раскрашивает мозг последующие события это уже индивидуально, но в целом похоже. Кому то удобнее жить в розовых очках воспевая некую духовность, удобная попытка спрятаться от реальности. Но когда гормоны (или что там природа придумала) перестануть работать никакая духовность уже не поможет. А к этому лучше быть готовым.

Дарина и все же посмотри какая польза получилась от этой случайной дискуссии. В споре со скучным, примитивным, бездуховным оппонентом выявились три развитые и чувствительные Личности, теперь только выбирай. Впрочем это уже стеб от старого циника, а так я за мир.

зы.И все же интуитивно ты согласна что химия присутствует тк сочувствуешь, а слово сочувствовать означает не только жалеть но в других толкованиях  понимать и мыслить одинаково. Все, миру-мир, думайте как хотите :)



с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #42 : 06/08/2011, 23:56:43 »
Ну вот, наконец-то выходной впереди!
Стала быстрее восстанавливаться, высыпаюсь за 5часов, сон очень глубокий.
Отметила для себя, что миндаль и тыквенные семечки, которых так хотелось еще недавно, ощущаются, как тяжелый продукт, после которого хочется пить! Появилась нормальная реакция на яблоки, могу их есть весь день, а раньше после 2-3яблок появлялся зверский аппетит! Арбузы и дыни поглащаю с огромным удовольствием.
Измнилось отношение к винограду. Я его всегда любила, но от него у меня на губах расцветал герпес! Не исключаю, что крымский виноград был слишком сильно обработан химикатами, и я зря грешила на сам фрукт. В Сочи в основном покупаю "Киш-миш", "Дамский пальчик" и какой-то синий, похожий на "Кардинал" - никаких признаков герпеса и неприятных ощущений.
Сейчас тянет на шампиньоны, интересно, какая реакция будет на них?

Сегодня на работе был сложный заказ, перекусить было некогда, и получилось так, что с 6утра, когда были съедены пару скибок арбуза, чуть позже 1 маленькое яблочко, до 19 часов  ничего не ела и сильно проголодалась. Было удивительно, как хотелось скушать какой-нибудь пирожок, хачапури и пр.! Что важно, я на блюдомании мучное вообще не любила, а тут, гляди-ка, какие желания...  Ничего из этого я есть, конечно, не стала. Все уже млн.раз описано, что в организме сейчас происходит, просто было смешно, как ум подсовывает красочные картинки блюдоманской пищи, еще и оправдание находит, почему бы ее можно было съесть именно сейчас)))
Не пью совсем ничего уже неделю - хватает фруктов.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #43 : 07/08/2011, 00:31:09 »
Orex , та жизненная позиция, которую вы избрали, говорит лишь о том, что вы защищаетесь; вам когда-то сделали больно - отсюда цинизм и депрессии. Я как психолог целый трактат могу здесь написать, объяснив, почему вам так важно отгораживаться от НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ, сводя все к "химическим реакциям", "программам", "гормонам" и пр. ,. Но здесь не место и не время для этого... Да и зачем?
Я не думаю, что вы скучный и примитивный человек, а сочувствую я вашей внутр.боли, а не тому, что вы пишете!
Вот, пожалуй, самое лучшее определение любви:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
А та любовь, которая заканчивается через несколько месяцев или лет - всего лишь сексуальное влечение, коим и было изначально, потому называться любовью не может!




Вот уж не думала, что моя фраза о желании выйти замуж, вызовет такую бурную реакцию))))  
« Последнее редактирование: 07/08/2011, 01:05:28 от Дарина »

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #44 : 07/08/2011, 03:52:33 »
Химия таки есть.
Вы с помощью химии возьмётесь создать ну, хотя бы микроба? Да что там микроба! Хотя бы вирус? Я  даже не предлагаю создавать из элементов таблицы Менделеева, пусть сразу из готовых аминокислот! (Я уж не говорю, про многоклеточных и, тем более, человека) ПРОГРАММА такое поведение предусматривает? Да что там СОЗДАНИЕ! Оживить мёртвое, бывшее живым, "включить программу" химия сможет?
Наука, дойдя до микромира элементарных частиц, расписалась в своём бессилии, сформулировав ПРИНЦИП НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ... (либо координаты частицы, либо её момент инерции, но не "и то, и другое - разом!" типа: законы природы такое запрещают. Каких только собак на бедную природу эти учёные ни навешают! :D
И я Вам рад! )))