Дневник TiTo

  • 123 Ответов
  • 84665 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TiTo

  • *
  • Гость
« : 05/08/2010, 12:52:24 »
   Пожалуй начал бы я этот дневник именно сегодня, так как кстати подвернулся интересный и во многом показательный для меня случай, который лишний раз подтверждает мои убеждения и выводы касательно Жизни здоровой и естественной, неотделимой частью чего является наше с вами Чудо – СМЕ.
   Неделю назад я про себя обозначил самый сильный криз, из случавшихся со мной за все мои два года перестроек (а было уже многое – чистки по полной и основательные!): Срубило меня сразу после пробуждения, свинцом налита голова, давление на глаза, ужасно ломит кости и в особенности крестцовую часть спины. Накануне еще выложился на упражнениях, что добавляло боли в мышцах, которые как правило не такие сильные при обычном состоянии. В общем, простонал-прокряхтел кое-как до вечера, но давно взял за правило не сдаваться подобным состояниям и все же как смог осилил еще упражнения. Тело горело как печь! Я не придавал этому значения и просто отлеживался с регулярными ополаскиваниями под холодной водой в течение ночи, но температура явно зашкаливала за 40, о чем можно было судить по взволнованным глазам невесты (она у меня впечатлительная, но уже вроде стала меньше переживать во время детокса) В общем, первый удар был встречен спокойно и по опытному, с внутренней радостью, что очередная дрянь покидает меня навсегда. Температура держалась пару дней, да и то, только лишь оттого, что я не стал выходить из голода, который у меня всегда по пятницам, и дал телу основательней почиститься. В воскресенье я решил, что надо заняться делами и хватит халявничать и начал питаться. Успел сделать что-то полезное, вечером сходил попариться и поплавать, где обратил внимание, что кожа местами покрыта мелкими гнойничками, что же касательно общего состояния, то все еще ощущалась ломота в костях и особенно в спине, иногда стреляло немного в голову, откуда-то из бронх выходили выделения, но все это не мешало пробивающемуся ощущению какой-то легкости. И вот к полудню в понедельник доедая папайю замечаю, что у меня все руки покрыты сыпью, типа крапивницы и в течение дня она меня всего перекрашивает в красный цвет и начинается легкий зуд. Явно, весь орган под названием кожа, напрягся и со всеми остальными участвует в процессе. Пару дней я чешусь, но про боли уже как-то и забыл, сами вылетели из головы – не пропустил и свой еженедельный футбол, хотя и почувствовал разницу в возможностях в этот день.
   В общем, всем бы обычная и ничем не примечательная история, до того момента, как слышу от знакомого, что его девушка попала в госпиталь в ту же пятницу в почти смертельном состоянии и до сих пор лежит там под капельницами и ей даже не легчает. Врачи же ставят ее случай в ряд с бушующей по их словам эпидемией Лихорадки Денге (для справки, это типа малярии, только другая разновидность, или что там еще они могут придумать). Так вот, этой штукой тут в последнее время были подкошены некоторые люди, о которых мы слышали, и по рассказам можно было судить, что они еле-еле выкарабкивались и находились при смерти, что у меня сразу же вызывало комментарии полные нетерпимости, мол, конечно, таким мусором питаться и еще удивляются, что почти мрут от укусов букашек (знаю, знаю, что нехорошо так, но я стараюсь, правда!).
   Вот и получается, что когда мы собрали все симптомы и прикинули, чему я, конечно, не придал значения в самом начале, то все сходится в пользу того, что мой организм тоже познакомился с этой штукой, только без врачей, паники и собственно даже понимания этого. Да и плевать было, по большому счету, что именно там происходит и как, ведь я не даром избавил себя от этих загадок путем, всем нам тут хорошо известным. Чего и всем советую!

   Ну и как отступление, замечу для справки, если уж я взялся за Дневник. У тех, кто меня знал 3-4 года назад уже давно не осталось аргументов против того, что СМЕ – это настоящее Чудо, и кому-то пришлось пока остаться при своих оправданиях слабости, а кто-то уже на Пути и вкушает саму Жизнь, соблюдая её законы и радуясь новым силам, телу, чувствам, ведь в то время, к с своим 23м годам, я успел так потаскать свое бедное тело, что это явно никуда не годилось. Я был прекрасным примером "пользы" от докторов, лекарств, количество которых у меня стремительно росло, я был слаб физически и простужался каждые два месяца, что нередко заканчивалось антибиотиками, у меня в кармане всегда имелись таблетки от головной боли, так как эта стала моей самой близкой подругой, кашель после холодного пива, хмельные утра после красивых ужинов с вином и проч, и проч. Можно все даже не перечислять, ведь каждому тут известно, что такое сегодняшний образ жизни. И когда настал момент Веры и Озарения осталось только поблагодарить Вселенную на такой прекрасный подарок, за эту настоящую Милость, ведь совсем не каждому дано разорвать эти цепи и наконец вздохнуть. Ага, понесло. Короче, я быстро понял, что ждал Этого и искал, и даже больше – я чувствую, будто я таким был всегда, но случились какие-то пару десятков лет, которые должны были преподать урок и это случилось. Теперь стали открываться такие двери, о наличие которых и предположить было невозможно – и все это, конечно, не только для сыромоноедов, но только им возможно обрести настоящую основу, без которой все другие достижения будут все-равно неполноценны.
   Ну а теперь Настоящая Игра!
« Последнее редактирование: 06/04/2011, 14:14:04 от TiTo »

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 06/08/2010, 21:20:03 »
Звонил узнать о состоянии девочки, которая одновременно со мной попала в руки к врачам с этим диагнозом. До сих пор лежит под капельницей, явных улучшений пока нет.
Спрашиваю, а как общее состояние? В ответ: плохо, есть не может, сразу все назад в виде рвоты, диареи и т.д.
Господи! Самый большой страх у людей связан с голодом, да на столько, что они не дают бедному организму прийти в себя и спешат напичкать его чем-нибудь! И не их вина это, конечно, но горе в неведении. Здоровья им всем! Этого им будет часто недоставать.

Что же касательно меня, то почти все симптомы уже ушли. Остались только увеличенные лимфо-узлы и немного зуд. Сыпь прошла, как и прочие неприятности. Легко и бодро, как обычно, и уже давно в привычке.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 11/08/2010, 18:24:32 »
Ну что же, в завершение истории с этой пугающей всех тут лихорадкой можно сказать, что даже организму еще далёкому от полноценной очистки как моему не составляет особого труда продолжать функционирование в нормальном режиме. Симптомы еще заметны в виде немного увеличенных лимфо-узлов, сыпи и выхода слизи, но это так и не сказалось на общем состоянии за исключением пары дней начала инфекции. Бедную же девушку, про которую упомянуто выше, только выписали и теперь еще предстоит курс восстановления после медицинской "помощи", что, без сомнений, подразумевает еще несколько недель прописанного питья для восстановления микрофлоры и кто знает чего там еще из новинок фармацевтики, плюсуем сюда расходы на госпитализацию, что на сколько мне стало известно в данном случае равняется не менее 1000уе и вот вам хороший ответ на то, почему здоровый образ жизни всегда будет покрыт паутиной из небылиц, противоречий и откровенной лжи, которые только человека верующего и целеустремленного не собьют с пути к перерождению.
Как общее наблюдение за все время моих перестроек можно добавить, что добавилось веры в попадавшемся высказывании о том, что всякие вирусы и общепризнанные опасности для нашего организма на самом деле являются благом ему и только укрепляют систему, если она работает в режиме очистки, но не гниения. Для примера, как раз во время этого последнего случая, сошла вся моя экзема долгое время покрывающая мои локти и сейчас там впервые за очень долгое время почти детская нежная кожа ровного цвета. Кто сталкивался с данной проблемой, знают насколько это неприятный недуг, и мне все еще с трудом верится, что его как снежным комом закатала и забрала эта случившаяся со мной лихорадка.
Ну и до кучи дополню, что ко всем общеизвестным переменам при переходе на СМЕ теперь можно упомянуть еще и про прибавлении в росте. Абсолютно точно и без вероятности ошибки я прибавил добрый сантиметр, а моя невеста 2,5. Не исключаю, что должным образом сработали и регулярные упражнения по общеразвивающей гимнастике, что стало неотъемлемой частью нового образа жизни, но только невежа станет отделять в данном случае одно от другого.
Питание сейчас состоит в основном из очень концентрированного фрукта Дурьян, количество съедаемого которого просто ставит дыбом волосы у людей, которые слышат про это, потому как у "нормальных людей" он вызывает резкий скачек давления и опьянение при совсем небольшом количестве, я же сейчас просто схожу с ума по нему и не могу остановится иногда даже после двух целых плодов. Думаю, что его действие скорее подходит под усиление выброса собственных ядов, в следствии чего наступают все неприятные ощущения. У меня же он сейчас ассоциируется с легким фруктовым пюре нереального вкуса, где слышны одновременно груша в карамели с ванильным мороженным, клубника, молочный коктейль из раннего детства, кофе и так далее (кто знает, тот поймет). Так и получается, что вечером я лакомлюсь им и этого хватает до второй половины следующего дня, где иногда съедаю что-то более сочное и легкое типа папайи или манго. Ну а мечтаю о помидорах домашних, зелени укропа и петрушки да арбузах с дынями – всегда так! )

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 12/08/2010, 16:48:06 »
Показательный пример.
СМЕ даже укус ядовитой змеи не страшен.
Эрет специально приезжал в инфицированные районы и бродил среди умирающих - хоть бы хны. Если внутри нет питательной слизистой гниющей разлагающейся среды - нет болезней.
Никогда не пробовал дуриан, и в продаже в Украине его пока не встречал. Если бы его можно было вырастить прямо здесь, но увы... Буду растить ананасы на подоконнике ))),

Ээх ) я думаю укус  змеи будет страшен любому сыромонеду со стажем ниже 5-ти лет ))))

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #4 : 12/08/2010, 18:07:46 »
Будем продолжать стажироваться

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #5 : 12/08/2010, 18:20:39 »
За змей не знаю, а вот за последнюю неделю меня два раза кусали осы. Реакция та же что и до СМЕ, сильное опухание конечности.Невозможно ходить или взять что либо рукой. Но вот сходит это дело теперь гораздо быстрее, чем раньше.Практически за сутки прошло, а раньше 2-3 суток.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #6 : 20/08/2010, 15:12:06 »
А меня вот недавно оса ужалила в палец. Так больно стало, что слезы потекли. Палец сразу опух и не сгибался совсем. На часа за 1,5 все прошло, и боль и отек, и даже следа не осталось. Ранее такие укусы я переживала очень болезненно по несколько дней.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #7 : 23/08/2010, 20:36:45 »
прочитала про больницу и подумала, что у нас как-то так принято, что в больницу приносят в основном фрукты и соки...
ну, не тащат же шашлык и лимонад.
видимо, где заложено рациональное зерно.
перехожу на сме с 23.08.10

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 29/08/2010, 18:12:37 »
прочитала про больницу и подумала, что у нас как-то так принято, что в больницу приносят в основном фрукты и соки...
ну, не тащат же шашлык и лимонад.
видимо, где заложено рациональное зерно.


Тогда уж в пору и вспомнить чем там кормят! ) Жидкие щи, студеные лепешки липкой каши, которая с тарелкой к потолку прилипнет, гуляши из жилистых обрезков мяса с пюре, кисель и далее по списку... Но это у нас, в Росии. Хотя, по истине разницы в питании по истинной шкале много не найти. Везде сплошная отрава.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #9 : 30/08/2010, 09:00:12 »
TiTo  а Вы откуда будете? тоже в тропиках обитаете? я не знаю как вы дуръян лопаете, я до сих пор не могу :o

а вот манго и авокадо я считаю своими спасителями. настолько вкусные калорийные фрукты, что после них часами кушать не хочется мммм ням ням!

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 30/08/2010, 12:37:55 »
Habika,
если не лопаете, значит зелены еще! ) впервые его попробовав, я вобще его в помойку вынес подальше, но все меняется! ) манга еще не пошла тут, сезон начинается в середине сентября, жду... а вот без чего ни дня, так это без папайи.

последний год живу в Индонезии.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #11 : 30/08/2010, 21:05:58 »
Очень интересный и поучительный пример реакции организма на укус!
Как раз давно искал такую информацию. На форуме отдельной темы то и нету про ядовитых "букарашек", медуз и змей. А то, что происходит с организмом после ядовитого укуса одна из самых показательных реакций состояния чистоты и иммунитета. Хотелось бы узнать более подробно у кого какие случаи были и как проходило. Может будет отдельная тема для этого?

Какого именно уксуса? Бальзамический, винный (виноградный) и столовый - это «одна песня», а яблочный уксус — совсем другая ;)

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #12 : 02/09/2010, 11:05:09 »
Очень интересный и поучительный пример реакции организма на укус!
Как раз давно искал такую информацию. На форуме отдельной темы то и нету про ядовитых "букарашек", медуз и змей. А то, что происходит с организмом после ядовитого укуса одна из самых показательных реакций состояния чистоты и иммунитета. Хотелось бы узнать более подробно у кого какие случаи были и как проходило. Может будет отдельная тема для этого?

Какого именно уксуса? Бальзамический, винный (виноградный) и столовый - это «одна песня», а яблочный уксус — совсем другая ;)
А тебя какая муха укусила? Це-це? Помажь яблочным уксусом и всё пройдёт. :D Тема про УКУСЫ!
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #13 : 02/09/2010, 13:27:24 »
Потому что уксус, между прочим, через ранку в кровь попадает

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 02/09/2010, 14:33:26 »
Цитировать
TiTo! Проясни ситуацию плиз: в магазине увидел дуриан зелёного цвета  а у тебя на фото он жёлтый.
В википедии есть фото плодов висящих на дереве, там они тоже скорее зелёные чем жёлтые.
Вопросы: как правильно выбрать? как правильно первый раз есть (поскольку о его запахе наслышан)
Помню  в передаче "Хочу знать" уже был сюжет о дуриане, но я как-то не проникся, да и в магазине раньше с этим фруктом не сталкивался. Хочу попробовать. И насчёт папайи  тоже. Мимо неё я всегда прохожу равнодушно, но судя по твоемУ:
(" а вот без чего ни дня, так это без папайи."), может быть я делаю большую ошибку?

SAPSAN,
Выбирать дурьян лучше всего по запаху, но это уже при достаточном опыте. Ошибки практически исключены) Внутри он зреет и ферментируется (кто-то назовет бодбраживанием) Запах сладкий, стойкий, с нотками карамели. Тут, если магазин правильный, фруктовый, то там обязательно один отдельный продавец на отдел дурьянов, у которого набита рука и всегда есть возможность попробовать. Если же в супер-маркете, то тут остается полагаться только на внешние признаки – аккуратным нажатием проверить, что мякоть мягкая, снова запах. Цвет же довольно условный признак, так как есть большое количество сортов. К примеру, на Калимантане, есть дикорастущий с красной мякотью. Я обычно покупаю тайландский дурьян Монтонг, и даже их существует некоторое количество разновидностей с вариациями насыщенности цветом от совем белого до совсем желтого.
По поводу того же как есть, тут не представляю, что можно посоветовать, честно ) Как я уже говорил, я вобще его вынес подальше в помойку как только попробовал. Давно это было, года 4 назад. Потом, правда сказать, пристрастился довольно быстро. Что-то мне не давало покоя и отважился на очередную пробу уже сосредоточившись на вкусовых ощущениях. А когда начинаешь его есть, то и запах сразу раскрывается по другому и начинает нравится. В Малайзии и Тайланде довольно часто в городских кафе, отелях и проч. встречается знак запрещающий приносить дурьян. Если же в магазине любых размеров есть в наличии этот фрукт, то запах всегда встречает вас одним из первых. Вкус же бесподобен и настолько богат, что иногда приходят очень невообразимые ассоциации типа, бабушкиных пирожков с картошкой, или вкусной манной каши, иногда будто ешь вкуснейшую гречку с грибами – в общем, тут только закрывать глаза и наслаждаться. Для некоторых подобные ассоциации будут звучать странно при описании вкуса фрукта, но это правда не передать словами – просто понимаешь, что лучше, чем природа никто никогда не приготовит.
Ну а на счет папайи вы меня поразили. Если вы находитесь в азии, то жить без нее – это все равно что притащить с собой консервы
и ничего не пробовать из местных даров! Она растет круглый год, она дешевая, опять же много сортов и почти не приедается, после нее в животе такой комфорт, как ни от чего больше. Если же вы находитесь где-то в России, то ясно, что это и пробовать не стоит. Дорого, зреет в темноте на складах и вобще не понятно, какой в ней толк. Это так, для городских пижонов, которые хотят произвести впечатление на дам провинциального вида бутылкой вина и шоколадом с экзотическими фруктами )) Проще говоря, папайя – это хлеб для сыроеда – если уж совсем ничего не хочется, то она всегда подстрахует!
« Последнее редактирование: 02/09/2010, 14:35:11 от TiTo »