Дневник TiTo

  • 123 Ответов
  • 87614 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #105 : 27/06/2012, 22:18:33 »
Искорка, все в порядке, не берите в голову и не обижайтесь.
Попробуйте кукурузу, молочной спелости и вареной больше никогда не захочеться.

TiTo поздравляю, как это замечательно!
 

спасибо, попробую)
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #106 : 03/07/2012, 00:49:08 »
ТИТО, поздравляю тебя с выполнением своего долга и перед родом своим, и перед Создателем нашим. И выглядишь великолепно = очень рад за тебя!!!

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #107 : 04/07/2012, 19:30:19 »
TiTo, поздравляю с таким чудесным событием! Счастья вашей семье!
СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #108 : 09/07/2012, 01:34:28 »

Пожди еще, сейчас передышку возьмешь и как возьмется за тебя матушка природа, будешь стонать в просьбах сбавить ход!

Спасибо, думаю что мне и другим этот совет очень пригодится...
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #109 : 24/08/2012, 19:52:57 »
Занятное наблюдение на тему монотрофного питания сырым и грудного вскармливания: структура и цвет какулей у грудничка меняется в соответствии с преобладающим продуктом питания мамы. Казалось бы, молоко всегда белого цвета и одной консистенции, а на выходе явно видно, что в этот раз мама налегала на зелень, а другой на манго. Сегодня более того, даже была различима волокнистая структура, будто малявка лопала настоящие манго, а не мама. Как конструктор разбираются и вновь собираются все элементы. Может и у всех так, но вряд ли настолько ярко выражено.
 
Ну и в дополнение пару слов о наболевшем.

С появлением ребенка мы в миг обросли новыми знакомыми, которые родили, рожают или собираются родить – и это просто целая отдельная группа "повернутых на здоровье" кто как может. Видимо еще место на глобусе дополнительно располагает – так как многие тут особенно часто упоминают про модные детоксы, диеты на фруктах и прочие извращения.

Уже пришлось смириться, что заочно о нас упоминают первым делом как о фрукторианцах или сыроедах, но слава Богу, срок и в первую очередь физическая форма, уже сами по себе не дают поводов для спора любителям страшилок про нехватку витаминов и знатоков медицинской ереси. Так вот, со временем давно стало ясно, что каждому своё и для многих наш вид питания слишком экстремальный, на что уже давно бросил что-то противопоставлять.

Но иногда есть и что на это сказать.

Можно много отшучиваться и оправдывать свои слабости и зависимости неким таким лихим духом, мол "где наша не пройдет", при этом с нарочитым сожалением поглядывать в сторону вегетарианцев (на коих – верно – без слез не взглянешь, запутавшихся и недомогающих на своих кашах и варёнках). Только вот когда наступает непонятная волна инфекций и косить одного за другим начинает (а эту закономерность я уже давно приметил, только о её происхождении пока только фантазии в духе "всеобщего заговора"), то годятся любые причины – вода другая, воздух не тот, акклиматизация, авитаминоз-гипервитаминоз, и т.д и т.п. только не питание. Одна запивает булки из макдака пивом и дымит сигаретой, а вот фурункул на лбу из-за того что кровать не по фэн-шую, блин, стоит (!!!) – это ей сказал крутой-прикрутой знаток и, конечно, удобней, а главное продивнутей, принять это как истину. Ну и в том же духе можно продолжать.

Ради Бога – у каждого своё право как губить себя. Но когда начинают губить своих детей, то тут не удержаться от грубостей и горького сожаления.

Природа на столько снисходительна к нам, на сколько она и не прощает ошибок, за которые приходится однажды расплатиться.

Родила другая замечательного мальчика. Не первого, и более сознательно. Молодец. Но далее не выдержал организм и последовали проблемы с кишечником. Диагноз поставили всем сожителям одновременно – инфекция и лечить антибиотиками. А то, что малышу две недели отроду, это вопрос второстепенный, и что у него там будет за кормление можно только догадываться. Момент важнейший в развитии организма, а все насмарку. А теперь, конечно, самое время обратиться к сыроеду за супер-советом, чтобы срочно все поправить.

Дети одурманеные еще в утробе лекарствами, так и растут в прилежных пациентов, с мутными глазами без блеска, закормленные смесями и таблетками.

И качает всех – то в радость безудержную, от того как все зашибись, то помирать готовы и стонут на все стороны. Все чаще и чаще стонут, только что-то…

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #110 : 26/08/2012, 22:24:07 »
Да, с детишками грустно получается(( а за Вас искренне рад)))
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #111 : 20/09/2012, 20:27:36 »
Хорошая штука этот криз. Сначала напомнит о временах былых, и как можно ничтожно порой себя чувствовать, а потом резко покажет всю разницу с теперешней силой и скоростью активизации внутренних систем. Затем уже привычная легкость и бодрость, только снова чуточку лучше и яснее.

Недавно сбылась моя мечта, к которой я шел несколько лет, что обитаю в этих краях – наконец, я совершил восхождение на самый высокий вулкан острова. По относительным меркам 3140 не такая уж и высота, но по местным поверьям сложно найти более святое место, как оказалось и непросто туда взобраться. Опуская лирику просто скажу, что сложнее испытания я не мог представить, и, пожалуй, не испытывал еще в своей жизни. 7ми часовой подъем практически без пологих участков, постоянного вгрызания когтями в землю, которая то и дело осыпается из под ног, и все это в постоянной погоне за временем, так как целью было встретить рассвет на вершине. К половине пути из нашей группы остались только трое, столько же сдались. Всякие разговоры прекратились и все ушли глубоко в себя, сосредотачиваясь на клочке земли, освещаемым перед собой фонариком, и стараясь максимально оптимизировать расход энергии. На стоянках мы падали на камни и погружались то ли в дрем, то ли в медитацию, но вымокшая насквозь одежда моментально леденела и надо было двигаться дальше, чтобы не замерзнуть. Короче, это было круто, но мы это сделали, и это стоило каждой капли пота! Хоть и дальнейший спуск сумел затмить большую часть впечатлений, есть что вспомнить.

Полагался я главным образом на чудеса СМЕ, но несколько раз просто казалось, что все – вырублюсь или того хуже оступлюсь и покалечусь, но приходилось продолжать топать за гидом, зараза, который, даже покуривал порой и шагал не гнув спину как ни в чем не бывало. Работа у него такая, туда он поднимался раз 50.

В общем, хорошенько мы поусердствовали и проверили выносливость, хотелось проспать сутки, но так все и не удавалось оставить дела, да так и мотался следующие дни накапливая недосып. Знал, что нужно легче по еде и все пройдет гладко, но ленился бороться с жором и награждал себя набитым до отвала пузом все эти несколько дней. И вот накатило то забытое сопливое с першащим горлом предпростудное состояние, когда разбитость и головная боль сковывают и ты понимаешь, что это только начало. Было особенно противно в этот день, так как никакие отговорки не работали. Но уже к вечеру все резко набрало обороты, сначала сильно повысился жар, разболелась ужасно голова и крестцовая зона, а затем все переросло в тошноту и 30 минут рвало слизью, точно похожей на уже знакомую из последнего подобного случая, только прозрачную.

Вот и все. Уже во время последнего акта чувствуется облегчение и ты понимаешь, что это финал. Сразу так хорошо и будто ничего и не было. Только вибрации еще повышены, но покой полный. Следующий день без еды прекрасно и легко.

Не знаю, выдержал бы я раньше вообще такой забег. Может быть в 18 летнем возрасте, как один из нашей тройки, но болел бы потом очень серьезно. Так что за такое я готов платить еще сколько и как потребуется.

Кстати, сухих фактов в догонку: Никогда еще я не весил 76 кг, а теперь вот само собой незаметно подобралось к этой отметке. Хоть и ни разу не смотрится лишним нигде, и кольцо обручальное чуть ли более свободно. Кости набирают массу выравнивая прочный каркас. Ну а дочурка так вобще загляденье. Упитанная, бодрая, сияет вся в улыбке. Не знаю, что там по нормам в 3х месячном возрасте, но у этой уже зубки начинают резаться и вот-вот, кажется, стоять без ручек начнет. Сплошное расстройство "советчикам".

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #112 : 22/09/2012, 18:53:28 »
Уже в который раз и не от меня одной... ВЫ - СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, ТiTo! Внутренне свободная, талантливая жена, дочурка, восхитительно жизнерадостная, здоровенькая и в разы опережающая по психофизическому развитию своих сверстников,а также вы умный, цельный человек! Думаю, многие, прочитав Ваши посты и, вспомнив свою настоящую мечту- просто быть счастливым (а не "деньги, квартира, машина"), хотят оставить свой загазованный город и, больше ни перед кем не отчитываясь, не оправдываясь за свои поступки и действия, рвануть также покорять вершины, дышать полной грудью, любоваться рассветами и закатами. Но... опять возникают условности, страх,что не поймут, отмазки!))
А Вы, прям, здорово...! Редко, но так, блин, метко! ;D
« Последнее редактирование: 19/12/2012, 18:42:05 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #113 : 23/09/2012, 19:32:11 »
Tasha, прильстила прям, землячка!

Но моей заслуги тут нет. Как это и ни звучит, но только СМЕ изменило мою жизнь, внесло ясность и обозначило цели. А дальше просто снежный ком. Милость снизошла, иначе не скажешь.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #114 : 05/12/2012, 19:30:47 »
И вот так, нежданно-негаданно, попался один из "наших" на пути. Спешу поделиться радостью, потому что на острове тут много типа сочувствующих, но все, как правило, с сомнительными опытом и знанием, а этот сразу видно — матёрый. Не то чтобы тотчас завязалась бурная беседа по теме, оба уже успели успокоиться, слава Богу, но для меня важен скорее факт, что вот просто так, по жизни и без форумов, встречается человек, разделяющий взгляды по столь существенному вопросу.

Забавно, что пути наши схлестнулись довольно по многим областям. Работаем вместе уже около месяца, соседи — живем уже более года практически через дорогу, да и по местам фруктовым одним и тем же ходим, как выясняется. Раньше встречал его несколько раз случайно, да и обращал внимание лишь по тому, что обычный "буле" в некоторых местах редкость, туристов и подавно там не найти. А когда стали знакомы, то сразу закралась мысль (рыбак рыбака...), но я не торопился с выводами, пока сегодня не застал сцену его спора с одной девушкой – была возможность со стороны наблюдать коренное непонимание, на которое часто наталкиваешься – типа, какая разница, убил и съел курицу или помидор!

В общем, потом мы поехидничали по поводу метания бисера перед свиньями и я узнал, что мяса он уже лет 8 не ест, а к сыроедению пришел 2,5 года назад, и сейчас питается в основном фруктами, но не сильно запариваясь на тему моно, а более практикуя периодами малоедение.

Вида вполне не истощенного, первые встряски уже явно позади. Одно то, что он отличный инструктор по сёрфингу уже о многом говорит, но и фору он даёт остальным тренерам, которые часто после раннего занятие никакие, а он еще за тот же день проводит уроки для двух-трёх групп. Кто пробовал свои силы в океане, поймет о какой нагрузке идет речь.

Короче, всегда приятно новое знакомство с толковыми людьми, а с таким началом и вовсе везука. Футбольную команду рано еще собирать, но тенденция явно положительная.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #115 : 18/12/2012, 14:46:48 »
      Привет!
    TiTo, ка поживаете? Интересно как дела у вашей малышки!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #116 : 21/12/2012, 04:59:16 »
Привет)

Даже не берусь писать какой-нибудь вменяемый отчет с сухими фактами о своей 6 месячной дочери, потому что это не отобразит всей силы природы.

Есть любопытные сравнения со знакомыми у которых детки чуть старше или младше месяцем-двумя, и которые придерживаются "якобы" ЗОЖ, но в целом ребенок проходит по всем т.н. "нормам" по середине и чуть выше, как то рост веса, рост, периодов роста зубов и проч. Конечно, всех родных близких очень радует факт абсолютно здорового дитя. На вид она на славу упитаный младенец всем на диво, молоко у неё рекой подается без перебоев. Все как-то естественно и просто, с ясным пониманием, что именно так и должно быть.
Силища её начинает проявляться с каждым новым днем все больше, и уже мама не справляется с её гиперактивностью. С двухнедельного возраста постоянно купаемся в холодных и горячих источниках, в океане – вода это её особая любовь. Много ездим по разным местам, показывая новому человечку Мир и все окружающие нас красоты. Мало кто может поддержать наши темпы даже без деток, не говоря уже о тех, кто семьями. Любая вылазка для многих, обычно, – это очень большое мероприятие и на особый случай, у нас же – есть свободные полдня – отлично! Покидали вещи, прыгнули на байк или в машину и погнали! Ребёнок – продолжение и дополнение нас, но никак не обуза. Не болеет, хорошо спит, ест и т.д. Постоянно улыбается во весь рот всем и всему, все познает, рассматривает и вникает в окружение. Смотря же на других деток, видим большую разницу прежде всего в их некой затуманености – они немного вялы и часто легко раздражительны.

Сравнений много, но все они незначительны и многие могут верно подметить, что и у обычных детей так же, но дело скорее в общем сочетании всех всех этих маленьких преимуществ. Мы пока еще маленькие просто, но потенциал явно уже показывается невероятным. Честно и по-доброму завидую этой маленькой девочке, которой удалось избежать многих ненужных ей вещей и для которой все пока в лучшем доступном виде и с Любовью.

Если есть какие-то конкретные вопросы, то всегда постараюсь ответить.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #117 : 21/12/2012, 05:11:52 »
Среди друзей особую популярность имел вот такой шуточный коллаж. Слава Богу, никому теперь ничего не приходится доказывать про витамины, белки и проч. На замену всем словам у нас есть просто это чудо.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #118 : 21/12/2012, 10:43:38 »
Здорово!
Завидую вам TiTo! Охота чтобы свои дети тоже были на СМЕ, не болели, эх ((. В этом месяце наш прогресс в сознании дошел до того, что перестали давать детям таблетки, лечили чаем на травах собственноручно собранными, и прочими естественными средствами, фруктами конечно. Двое переболели по очереди, с температурой до 39,5 градусов. По ночам дежурили, выдержали. выздоровели. До этого раньше когда они болели, сбивали температуру если поднималась более 38 и при сильном заболевании давали антибиотики.
Пока ничего не могу сделать.
Нужно еще себя до ума довести, чтоб пример был. Пока даже не говорю ни кому посторонним про питание. Что говорить то, если выгляжу как дистрофик. Чтоб пропаганду начать, надо чтоб результат был наглядный.

Поздравляю! Желаю счастья, здоровья успехов во всём! Рад за вас!
« Последнее редактирование: 21/12/2012, 10:50:19 от Restrain »
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #119 : 21/12/2012, 10:51:16 »
Tito, по хорошему завидую Вам. Хочется отгрызть себе локти за упущенное время и возможности и прежде всего в отношении ребенка. Но ничего, Бог даст, может быть внукам будет легче. Мой ребенок ,в общем-то, все понимает и принимает, но на чистое СМЕ не готова.