Дневник Марины из НЗ

  • 121 Ответов
  • 79225 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #105 : 01/07/2012, 04:59:30 »
Вот и я :)
Пора отчитаться, а то уже неудобно, люди пишут, спрашивают куда я пропала :)
Я здесь!
Все у нас хорошо.
Даже есть чем похвастаться.
Вес сидит на 54-55 уже последние полгода и практически не меняется.
Иногда периодические всплески голода и мерзлявости возникают, но легко побеждаются физическими упражнениями. Я даже придумала правило для моих малышек. Если холодно или голодно - делаем зарядку или танцуем. Есть они стали значительно меньше.
По прежнему отличное здоровье у всех нас. Недавно сдали кровь на анализы - все супер, включая детей.
Майкл отращивает волосы, уже все стали замечать, вчера его опять подстригла, заметны маленькие волосы на лысине, как у ребенка. Растут светлые волосы, заметно более блестящие.

Подходим к нашему 2х летнему стажу с чувством гордости. Не сказать что это все было легко. Самое трудное это, наверное, (для меня) обнаруживать влияние ассоциаций, все еще связанных с едой.  Эмоции связанные с детством и едой, как бы не разделимы. Но это только в голове. А организм – он давно уже понял, что такое настоящая еда и другого не принимает.
Особенно видно по детям – с Дашей в детсаду поделилась девочка, дала ей печенье и сказала что оно сырое, Даша откусила маленький кусочек. Воспитательница, запуганная до смерти моими инструкциями, рванулась вытаскивать эти крошки из ее рта. Даша была недовольна, но больше такого не случалось. После этого инцидента, она пришла домой и сказала, что у нее болит живот. Так как это настолько для нее необычно, она сразу же призналась, что откусила печенье в детсаду.
Физическая сторона вопроса очень помогает моральной ☺ Но морально тоже возникают вопросы:
Однажды у нас тут девочка гуляла во дворе и она решила поделиться с Дашей шоколадкой. Даша пришла ко мне и спросила что ей делать. Я сказала что ей нельзя это кушать. Она расстроилась немного. Я посадила ее на стульчик, присела и заглянула в ее огромные карие глаза. Я сказала ей, что она у меня особенная, и что люди не знают что они болеют от того, что они едят мертвую пищу (может не этими словами). Я спросила ее помнит ли она когда она болела в последний раз. Она говорит – нет.
Я говорю – Это очень необычно, и даже можно сказать уникально, потому что люди и особенно дети все время болеют. Поэтому, я сказала, - ты у меня такая особенная. Даша сразу распрямилась, улыбнулась и пошла дальше играть. После этого случая я много раз слышала как она отказывалась от предложенной еды объясняя что она не может это есть, чтобы не болеть.
Интересно, что многие дети, которые приходят к нам в гости с удовольствием существуют на фруктах и даже не просят другой еды.  Чем старше дети, тем менее вероятно они согласятся есть только фрукты. Сразу видно, что привычка уже руководит головой и телом.

Про глаза: спешу похвастаться! Раньше левый глаз был с астигматизмом, и при этом гораздо слабее правого на 1,5 диоптрию. Всегда для левого надо было заказывать специальную линзу, так ка поверхность глаза искривлена/неровная (если простыми словами объяснить). Когда спросила доктора что делать чтобы это лечить, он сказал, что это неизлечимо, особенно у взрослых людей. Спустя год я прихожу, он измеряет мне зрение и он в шоке – зрение улучшилось с -8.5 до -7, причем теперь оба глаза -7. И никакого астигматизма!!!! Он перепроверил результаты которые выдал аппарат несколько раз, потом измерял вручную, все не мог поверить! Выписал мне линзы одинаковые на оба глаза, слабее чем год назад и поздравил нас – сказал что это из разряда фантастики и у него в практике не случалось.
Я после этого начала массажировать глаза каждый раз, когда занимаюсь йогой. Так легче себе напоминать.
Купила очки и теперь часто снимаю и хожу без них понемножку, пока голова не заболит.

Муж тоже на том же весе 82-85 кг – уже как минимум полгода, но пока лениться, не хочет физ. нагрузкой заниматься. У него работа физическая в принципе, поэтому он считает что ему достаточно.
Не знаю что еще написать. Если еще что вспомню – напишу.
СME с 11/7/2010

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #106 : 01/07/2012, 12:19:45 »
Очень здорово!!!
Прекрасно слышать про такие положительные результаты! Класс! Семья сыроедов - здорово. И с садиком у вас здорово получилось, и дети понимают.
Не мог удержаться от комментариев.
Завидую  ))))
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #107 : 02/07/2012, 09:20:11 »
      Добрый день, Марина!!!
Очень благодарна за отчет, вы для меня одни из самых ярких маячков!
     А вы ничего не написали за вашу группу поддержки толстушкам и ваши исследования...
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #108 : 05/07/2012, 07:32:00 »
Спасибо за теплые слова! Мы провели где-то 10 семинаров и очень многие перешли на сыромоноедение. Некоторые пробовали сыроедение, но после неспокойствия в желудке все-таки решили что СМЕ гораздо комфортнее. Поддержка людям нужна постоянно и похоже, что моральные проблемы требуют больше внимания, чем физические. Многие борются с привычкой и с мнением окружающих. Мы стараемся поддержать чем можем. Результатов много, все нету времени выложить их здесь. Постараюсь как нибудь этим заняться.
СME с 11/7/2010

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #109 : 10/07/2012, 01:47:28 »
О Йоханне: до СМЕ 14.7.2011 вес 190 кг, 54 года, в среднем нет жалоб на здоровье, кроме аритмии. Принимала 8 наименований лекарств в день по нескольку раз, несколько таблеток каждого наименования. В их числе: для разжижения крови и мочегонное средства. ...

.....Все представители от Самоа - нация склонная к полноте с самого рождения в силу их привычек питания. Жизни без мяса не представляют (это чтобы вы представили насколько громадный поворот в сознании потребовался этим людям). Никто из них не получил негативных отзывов от их врачей, что меня сильно порадовало. Столько всего хочется рассказать, боюсь заклюете меня.

Марина благодарю за Ваш дневник! Марина я многим дал почитать про Йоханну, и это удивило как меня так и многих людей, прошу Вас напишите, есть ли у нее прогресс дальше, а также о других представителях из Самоа, перешедших на СМЕ.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #110 : 03/09/2012, 04:46:16 »
Добрый день всем.
У меня не самые впечатляющие новости.
У меня заболели дети. Тот же самый кашель как и 3 года назад. Не знаю что и делать.
У меня жила свекровь 2 месяца, которая конечно блюдоманка, и она подхватила этот вирус от куда-то.
Ее даже положили в больницу на пару дней. После этого она уехала, дети заболели.
Кашель лающий. Всю ночь у Даши (5 лет) была температура.
Утром температуры нет, но кашель ужасный.
Что делать? Справятся ли их организмы сами? У меня много вопросов. Я не могу теперь утверждать, что на сыромоноедении невозможно заболеть.


СME с 11/7/2010

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #111 : 03/09/2012, 06:36:56 »
Добрый день всем.
У меня не самые впечатляющие новости.
У меня заболели дети. Тот же самый кашель как и 3 года назад. Не знаю что и делать.
У меня жила свекровь 2 месяца, которая конечно блюдоманка, и она подхватила этот вирус от куда-то.
Ее даже положили в больницу на пару дней. После этого она уехала, дети заболели.
Кашель лающий. Всю ночь у Даши (5 лет) была температура.
Утром температуры нет, но кашель ужасный.
Что делать? Справятся ли их организмы сами? У меня много вопросов. Я не могу теперь утверждать, что на сыромоноедении невозможно заболеть.
Справятся - никуда не денутся.

Кстати, а Ты уверена, что это именно заражение, а не кормёжка свекровью детей "втихую" какой-нибудь фигнёй?

ps Меня заражали на работе и дома раз 6 уже. Несколько раз даже кашлял. Хватает меня обычно на пару дней.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #112 : 03/09/2012, 14:43:42 »
           Добрый день, Марина!
    Как мать я вас очень понимаю, - когда дети болеют становится страшно за них и не знаешь чем им помочь и мысли всякие в голову лезут... Но когда ребенок выздоравливает без врачей и лекарств,- это такое облегчение и я радуюсь что "выстояла" и не вызвала врача и не сбивала температуру а дала детскому организму справиться самому. Очень помогла мне книга Мендельсон Роберт С."Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам", -рекомендую всем родителям.
     А по поводе СМЕ:
- ваши дети не с рождения СМЕды и возможно что-то где-то захотело почиститься с помощью вируса;
- еда у нас не нами вся выращена и возможно что-то и на СМЕнии накапливается ненужное в организме;
- воздухом мы дышим не самым чистым...

    Это мое мнение о данной ситуации, от всей души желаю вашим деткам легкого кризиса и вам терпения! Поправляйтесь и отпишитесь, пожалуйста!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #113 : 05/09/2012, 11:15:06 »
Спасибо ребята. Свекровь точно их ничем не кормила. Она у меня пуганая.
У обеих сильный кашель. Глубокий, грудной. Муж тоже кашляет и сопливится. Пока только я еще не сдалась. Неужели так чистимся, наверное надо опять в мат часть, напомнить себе что к чему.
СME с 11/7/2010

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #114 : 11/09/2012, 00:02:15 »
Спасибо ребята. Свекровь точно их ничем не кормила. Она у меня пуганая.
У обеих сильный кашель. Глубокий, грудной. Муж тоже кашляет и сопливится. Пока только я еще не сдалась. Неужели так чистимся, наверное надо опять в мат часть, напомнить себе что к чему.

Марина, держитесь! Мы  верим, что будет все хорошо. Пожалуйста, пишите. Вы наш проводник в завтрашний день.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #115 : 29/09/2012, 10:17:52 »
       Марина, как дела? Как детки, поправились уже?
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #116 : 24/10/2012, 16:26:29 »
       Марина, как дела? Как детки, поправились уже?

Да, уж, пожалуйста напишите, мы беспокоимся...
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #117 : 19/11/2012, 08:54:30 »
Всем привет! Извиняюсь, что пропала.
Докладываю:
Дети выздоровели, но не сразу. Странный был такой вирус - поразил всех очень сильно, кроме меня. Меня задел буквально чуть чуть - поболели глаза, и захотелось поспать как-то после обеда. Больше у меня никаких признаков не было, а у всех семьи было по полной программе: сопли, кашель, температура и так далее.
Кашель держался как минимум две недели.
Тем не менее это мы преодолели, но конечно же много кто сразу сказал - Ага! А говорила дети не болеют, Ну что же, дело не в том чтобы кому-то что-то доказывать, а в том, чтобы понимать что и откуда берется. Так я пока и не поняла, что это было.
Как наступило 2 года на СМЕ - у меня сорвался муж. Причем так до сиз пор не может 100 обратно вернуться.
Каждый день да что-то ест. И сам понимает, и не хватает силы воли.
А у меня организм потребовал физ. упражнений. И потянуло на медитацию очень сильно. Читаю Зеланда, очень нравится.
Вес прежний 56. Кожа просит солнца, а в офисе у нас оно плохо светит. Совсем вид бледный.
Но зрение улучшается. Очень чувствуется.

У старшей (6) начались высыпания на коже, не могу понять что это такое - врачи говорят - Экзема, но мне так не кажется. Приходит сыпь и уходит. В основном на спине и на животе. Говорят наследственное...
СME с 11/7/2010

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #118 : 19/11/2012, 13:56:24 »
Спасибо за советы! Буду искать алоэ. Надеюсь что временно это все, хотя смотреть на это страшно и ребенка жалко. Иногда начинаешь в себе сомневаться... Но потом оглянусь вокруг, и все становится на свои места.
СME с 11/7/2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #119 : 19/11/2012, 15:14:51 »
MarinaNZ, мне от прыщей и от сыпи помогла сырая тертая картошка. Я маски из нее по 20 минут делала, все как рукой сняло.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов