Дневник не павшего ангела, а наоборот...)

  • 257 Ответов
  • 133135 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #195 : 28/08/2012, 18:41:58 »
Ну вот! Все замечтательно:), ничего лишнего!!! А ты переживаешь.

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #196 : 29/08/2012, 12:27:13 »
А для того, кто знает куда смотреть, очевидно проступают хорошо прокачанный пресс и мышцы бёдер)) ведь у Вас очевидно-цветущий вид и понятен ступор прежне негативно настроенных на Ваше питание родственников и знакомых, у нас такая-же история)) просто был период, когда мы были зелёно-бледного цвета, с выпирающими костями и пахнущие аммиаком, но теперь у нас абсолютно нормальное телосложение и высокая работоспособность)) всего самого приятного))
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #197 : 25/11/2012, 01:47:02 »
Скоро 31 и 1 год 8 месяцев... Что ж так тошно, плохо и больно уже 3 месяца?.. Руки не поднимаются отчитаться и вся писанина только "в стол"... А ведь, знаете, меня порезали "под общим" ещё в конце сентября... ущемление "пупочной грыжи". Зашили заодно вместе с грыжей и послеродовой диастаз. В общем, может оттуда ноги, а может и нет. Заниматься ничем не могу и не хочется. Слизняковое настроение и состояние... НО, эгегей, блин, без срывов, разве, что на "наркоз", физраствор и, кто их прос...т, ещё что?)) Да-а, пока лучше никому, а особенно новичкам, не посещать сей пессимистичный дневник.
Да! С удовольствием "всех-всех"читаю...но у самой как будто стяг, глаза, душу, ориентиры, всё вырвали и оставили растекаться по асфальту. Пройдет... знаю, что пройдет, просто никогда так надолго... И эти постоянные внутренние вопросы-кошмары по нашей теме:"К чему? Зачем? Ради чего? А оно надо?" При том есть и не хочется, просто сама философия этого образа жизни "меньшинства" прокручивает "штопор" в мозгах и копается в голове. Еда отошла не на второй, а на самый дальний план. Только, чтобы подзарядится и не заснуть. Даже порой не могу сказать была она в этот день или нет. Да, сегодня, вот напрягусь, одна морковка, 2 перца, когда уже стемнело. Не густо, скажете, для меня прежней. Просто у меня мало того, что апатия ко всему, но и страшная недельная ангина, болит, нарывает ухо и скручивает периодически живот, а про женские органы, вообще, промолчу. Но это всё мелочи и чушь, просто гармоничное дополнение моего внутреннего "болотца". В общем, улыбайтесь, Господа! Хотя бы вы...))) :P
P.S. Отписалась, чтобы чисто запротоколировать, что и такой этап был или, блин, это уже некролог?..)))
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #198 : 25/11/2012, 14:40:37 »
Хм, однако... Пожалуйста, найди в себе силы описать поподробнее, как развивалось это самое ущемление.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #199 : 25/11/2012, 15:35:11 »
Таша, просто слезы наворачиваются, когда такой светлый человечек, вдруг выдает такое.
Держись, милая девочка. Ты молодец! Ты ещё покажешь зимующих раков, посветишь своим взглядом!

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #200 : 25/11/2012, 16:02:35 »
     Танечка, ты так интересно вела свой дневник! Я думаю он многим помог и мы тебя искренне полюбили, так что на то он и дневник что бы писать в нем правду, а мы на то и единомышленники что б в трудный час поддержать! Все проходит, пройдет и это, может тебе все же высказаться? Поделиться своими переживаниями и станет легче?!
   

     В любом случае мы с тобой и желаем тебе Добра!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #201 : 25/11/2012, 17:02:42 »
Tasha, ты молодец, что держишься. Твоя история в целом достойна уважения и сочуствия, и то как ты отважно со своим "букетом" шагнула на СМЕ сразу дало понять, что тут настанут деньки непростые. Желаю тебе окрепнуть поскорее телом и духом, и ещё задать тут своим звонким слогом!
Лучиков тебе тепла!

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #202 : 25/11/2012, 17:30:56 »
Очень, очень сочувствую! У меня аппендицит во время учебы в институте вырезали, не знаю, может что сложное было, потому что, перед тем как пойти на операцию мама мне посоветовала )) поесть хорошенько щей )) чтоб не голодным быть, я и наелся. А хирург после операции заходил, стоя в дверях покачал головой и 2 раза повторил мою фамилию укорительно )), я все эти годы думаю, что же было?
Держитесь, всякое бывает.
Желаю скоро выздороветь! Здоровья!
И расскажите пожалуйста как это у вас произошло.
« Последнее редактирование: 25/11/2012, 17:37:39 от Restrain »
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #203 : 26/11/2012, 02:20:31 »
Бли-и-ин, как я вас всех любу-у-у! Даже умерать расхотелось, именно, сегодня! Благодарю, за поддержку!
Сейчас 2 ночи. Надо хоть часиков 5 поспать перед поздравлялками. Так что, отгуляет ваш угрюмый ослик Иа и отпишется. Хотя в этом состоянии мне бы в келью, да замуроваться, но соблюсти приличия и обычаи надобно, да подобает...))
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #204 : 02/12/2012, 17:17:52 »
Благодарю, Gravity, за "держись"!
Может мой организм набрал вес, потому что какой-то там по счету точкой чуял, что его скоро резать будут, а чистой, стройной былиночке там невозможно было бы не крякнуть!))
"Ладно, Тань, надо уметь быть и благодарной тем людям, которые тебя спасли!"
Вот так, например, жизнь учит меня та-ле-рант-ности, терпению, уважению к любому и каждому!
« Последнее редактирование: 02/12/2012, 17:40:20 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #205 : 03/12/2012, 02:48:28 »
Здравствуйте, все-все, мои хорошие! Так как давно не было новостей на этой странице… ловите мою ого-громную (можно многосерийную) эпопею. А точнее «больничную простынку»!
Кстати, с возвращением на сайт мне, действительно,  стало намного легче. Ваши дневники, поддержка и взгляд на себя со стороны многое мне дали! И ещё удивило, что после вынесения на всеобщее обозрение своих смятений и «себяжалелок», физические, тяжелые, изматывающие, недельные боли горла, уха, живота и т.д. начали отступать с молниеносной скоростью. (Сознание первично?) А через 2 дня, в «свой» день, я внешне была уже и не лягушка вовсе, а, чё уж там, таки и царевна!))
Но внутренне-то не всё так гладко и просто. Правда, (не считая работы) дома кученавра дел, т.к. мы с мамой теперь обладательницы четверых деток (мальчики сестры пока живут у нас), а иногда и пятерых, когда сестренка бежит на работу и приносит нам нашу 1,5 годовалую, маленькую СМЕ-розочку. И это изобилие меня очень радует. Забота о них, «наши» успехи, да и просто их улыбки, любовь дают просто невероятные эмоции и наполняют всех нас (правильным-праведным) смыслом и добром. Но, всё равно, глубоко внутри меня поселилась какая-то пустота, и именно в ориентирах. Ведь, я привыкла к чему-то идти, чем-то увлекаться, а теперь, что было интересно ранее и чем я жила утратило краски и важность. Может дохтора не только мне жизнь спасли, а заодно и трепанацию черепа забабахали, с отключением каких-то центров, т.к. я-то всё помню, но пытливость ума и быстрота реакции в данный момент пропала. Возможно, с началом моего движения, физ. нагрузок «материя» начнет подтягивать «сознание» и всё наладится. Ещё весной планирую пройти несколько сеансов холотропки, она многие «грязные» вещи убирает.
Но я не об этом, а о том, что всё это время я расхлебывала последствия моего категоричного отношения к «медицине их матушке»)) В общем-то я «бузю» и бузела только на ту медицину, которая рассматривает человека, как конструктор «лего», типа: «Я, чур, лечу людям ухо, а что будет после моего лечения с желудком, кровью, печенью… так это… шагом марш к гастроэнтерологу и гематологу!» В этом смысле (если человек себя довел и не приемлет жизнь только на естественном питании), конечно, круче восточная медицина, которая рассматривает человеческое тело и душу в связи и в целом. Но я опять же не об этом, а об экстренной медицине. Я понимаю, что один раз уже сбежала от хирургов (от аппендицита), но бывают же, прям, экстремальные для тела ситуации. Ну, там энцефалит, бешенство, переломы, жёсткие травмы… Неужели мы должны эту часть бытия отвергнуть и не восхищаться достижениями в фармакологии, в инновационных технологиях, типа, дохтора выходили ребенка, родившегося весом 250 грамм, пришили конечность, с последующим её полноценным функционированием или поставили на ноги, с травмой головы, которая раньше считалась несовместимой с жизнью? Или всё-таки надо покоряться судьбе и не влезать в замысел Всевышнего? Вот такие думки меня постигли, когда ущемлённая грыжа скрутила моё дырявое «чрево». А всё случилось неожиданно, я вернулась с пробежки, сделала зарядку, прилегла на животень перед «буком», а через 15 минут началась ноющая боль под кожей в районе пупка. А ещё через пять он как-то опух, надулся и до него нельзя уже было дотронуться. Также невозможно было выпрямиться, да и дышать полноценно тоже не получалось. В общем-то, я знала, что это смертёльная весчь, и поэтому, только пару часов, испуганная и переломанная посередке, шаркала по хатке. Потом всё-таки сдалась, понимая, что оттягивать некуда, т.к. ну, о-о-очень больно и  со временем грыжа становиться только больше и агрессивнее. А дитя с ней так ваще уже нормально не выносишь, не выродишь, потому что к увеличенной пупочной грыже после вторых родов присоединился ещё и диастаз (расхождение мышц живота). Да, я занималась, но видимо не удалось мне самолично «заштопать» все свои отверстия и бреши.  И вот знаете, когда больно даже вздохнуть, быстро-пребыстро находится ответ на вечный вопрос: «Быть или не быть?» Так хочется всё же «быть», ведь, кажется, что всё только-только начинается! И как же так случилось, что можешь по-бырому отправиться к Праотцам!.. Нет-нет-нет, у меня дети! Да и, вообще, люблю я СЕБЯ и ЖИТЬ, т.к. другого опыта, как «не жить» у меня «немає» или не помню!
Так что муж меня схватил и повез к лучшему хирургу в городе и, по общим меркам, в очень хорошую клинику. Там, мне сразу в лоб: «Оперировать необходимо. Оформляемся, сдаём анализы, проходим общее обследование!» В общем, быстро начали меня готовить к операции и, соответственно, брать мои жидкости, проверять, колоть, просвечивать все внутренности. Как и следовало ожидать, я оказалась вполне здоровым кроликом. То, что жидкости все в идеале, это мы и так читаем друг у друга в каждом нашем дневнике, но вот о состоянии своих органов, я поподробнее. Проглоченная мной трубка сказала, что у меня зарубцевавшиеся язвы не только в желудке, но и огромное их количество (зарубцевавшихся!) в кишечнике, то-то с кровью рубило и кидало меня в своё время. Далее УЗИ всей меня (уж, если на гольгофу так вся до конца, шаг влево, шаг вправо расстрел, да и некогда мне было приводить теорию П.Гаряева, что УЗИ - это ай-яй-яй, не хочу и не буду!) В общем, что и требовалось нам всем доказать, почки, поджелудочная в идеальном состоянии. Моя «боткинско-пивная» и постоянно увеличенная, зернистая, неоднородная печень абсолютно восстановилась. Тетя вещала: «Контуры ровные, однородная, желчный правильной формы, чистый, стенки не утолщены». Я: «А хронический холецистит, утолщение стенок, плохой отток желчи, предрасположенность там к камням?» Тетя только плечами пожала: «Говорю, что вижу». В общем, полная, положительная инфа о своем здоровье - это мой бонус, за мучения и облучения.
Обстановка в клинике оказалась очень уютная и достойная, по сравнению с тем, где я когда-либо лежала. Всё в домашних, пастельных тонах, «персональный звонок - вызов сиделки», кондеры, телевизор, туалет, душ в палате (я была в 3-хместной), очень доброжелательный персонал.  Но, не смотря на всё это, моё моральное состояние оставляло желать лучшего. Во-первых, пациенты, обессиленные, бледные, с перекошенными от боли лицами, не передвигающиеся самостоятельно или передвигающиеся по стенкам, все с полностью перебинтованными ногами и трубками, торчащими из животов, отходящими в контейнеры с бултыхающейся там кровью, навевали ужас. Во-вторых, я думала, как то мой организм себя поведет, подвергаясь массированной атаке наркоза и всевозможных медикаментов? Не «двину ли я кони» «на столе» и не стану ли очередной СМЕ интернет-страшилкой в веках?  Я решила не говорить о своём питании, пока ситуация не прижмет. Ну, это типа тот случай, когда ты почти безропотный и безголосый овощ, и все приходят тебя откармливать пюре и отпаивать бульоном.
Операция под наркозом была у меня первый раз в жизни, поэтому я как-то нервно хихикала, отвечая в операционной на черненько-веселый врачебный юморок хирургов. Подготовка шла 1час. Ей Богу, ожидание смерти, хуже… Не могут они вначале усыплять, а потом готовить? Пристегнули ремнями ноги, руки, придали позу «распятия». Поставили ширму, разделяющую «по грудь».  Кстати зачем? Чтобы больной «в коме» не подглядывал или не подсказывал? И вот уже полностью улили мой живот йодом, поставили зажимы на простынях, а две мои мадамы – два анестезиолога всё никак не могут попасть в вену, сказали, что из-за моего страха венки прячутся)) Тьфу, придумали. Какой страх? Операционная – любимое место всех молодых девушек, это ведь типа СПА!  В общем, искололи весь сгиб локтя, кровь течет и под кожу, и на простынь. Не нашли…) Начали в кисть. Я думаю: «Да-а, удачненько начинается дельце! Девочки, может я сама уколюсь?» А за ширмой уже со словами: «Ну, что? Начинаем?» стали выкладывать мне на брюхо какие-то железяки. Я моментально, тихо помешавшись от ужаса, чуть нервно, пропищала: «Ой, там за ширмой, не надо «начинаем»! Я исчо здесь, с вами!» С четвертого «тыка» моей ладошки, алиллуйя, они это сделали! Потом дали маску, я два раза вдохнула и всё…
Сознание в реанимации ко мне стало возвращаться со словами какого-то ультразвукового, женского голоса, который видимо отгадывал кроссворд: «Люба-а, а чё такое песенное уныние негров?» Говорят, что после наркоза бывает зачастую очень плохо, тошнит, мучает жажда, но я и капли этого «удовольствия» не почувствовала. Проснулась в прекрасном состоянии, со светлым сознанием, без головокружения и всех этих «радостей». Единственное, что меня ужаснуло, это то, что я не дышу. Т.е. вообще не могу сделать вдох, вместо этого глубоко в легкие ушла громадная трубка. От того, что мне не хватает воздуха, меня начало трясти в конвульсиях и я начала биться на каталке, срывая аппаратуру. Ко мне подошли, вытащили трубку и я сразу же запросилась в палату. Там ждали меня детки, мама и муж. У мамы в этот день было 55-летие и то, что её сыроедка очнулась, было, наверное, самым лучшим подарком. У мужа тоже отлегло от сердца, когда он увидел мою улыбку в 32.
Первые сутки, естественно, ничего нельзя, ни воды, ни еды, на вторые можно и воду, и кефиры, и ещё что-то там, а потом уже и есть, как обычно, но всё это я пропускала мимо ушей и ждала разрешения на живую пищу. Вся наша еда под категорическим запретом, т.к. газообразующа, а орехи не обсуждаемо тяжелы, и только на 3 день можно банан. Вот этого момента я и дождалась. В это же время я начала сносно передвигаться и поэтому отпросилась домой, дабы избежать повсеместных антибиотиков по утрам и вечерам. Видя, что я случай не запущенный, а быстро идущий на поправку они отпустили, а через несколько дней я просто вернулась на осмотр и за выпиской. Так что, в отличие от моих сокамерниц, которые лежали по 8 часов под капельницами и получали обойму уколов, я отделалась одним бутыльком физраствора сразу после операции и четырьмя инъекциями.  К сожалению, после больнички у меня открылся кашель. Это были молчаливые истерики-обмороки, когда я в слезах и с шёпотом: «Что делать? Умираю», цеплялась за мужа или маму, которые, пытаясь отпоить теплой водичкой, также вместе со мной чуть не плакали. Состояние такое, если сдерживаешь кашель – задыхаешься и сползая, теряешь сознание, если кряхтишь, имитируя кашель, то от боли разрывается живот. Выбирай, радость моя, эти минуты незабываемы!) Ну, да ладно, всё хорошо, что почти хорошо и почти кончается. Сейчас шов практически не ощутим, да и не виден. Сделали хорошо, там внутри всё через пупок прострочили. А то вот у моей мамы с 21 года весь живот обезображен точно такой же операцией. Это была ещё одна из причин, почему я так долго тянула с ней.
Далее по здоровью. Все последующие воспаления, ангины, отиты, я расцениваю, как чистки. Думаю, было, а теперь ещё больше есть от чего чиститься. 
Хоть всё это и произошло, но я рада. Потому что давно пора было это сделать и забыть. Лучше принять это сейчас, в молодом возрасте и на начальном этапе СМЕ, а то потом ваще будет жалко похезать весь пройденный «путь к здоровью и долголетию». Да, и не верю я, именно, в ту сказку, что мои младенческие и родовые дырки в животе сами со временем зарастут. Вот в другие СМЕ-сказки верю, а в эту нет. Да ладно, что мазаться-то? Заштопалась и заштопалась!
Тут когда-то на прививку нападали, а я вот теперь одна большая, нашпигованная достижениями фармокологии «таблетулька»! Сыромоноедка, блин, нашлась…
Да, сыромоноедка! Да, блин, нашлась!)))         
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #206 : 03/12/2012, 10:19:41 »
С возвращением) Вот и проверили на тебе, стойкой неоловянной Таше, страшилку о пичканьи СМЕда инъекциями и анастезией. В голове у меня время от времени возникал вопрос - какова будет реакция более-менее чистого организма на всё это.
Я очень рада, что этот твой эпизод пупочно-грыжевой боли подошел к концу. Восстанавливайся до конца скорее. Всей душой обнимаю тебя)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #207 : 03/12/2012, 12:14:47 »
Натаха! Напугала, блин, заранее! А оказалось, что это всего лишь староблюдоманческая вещь дошла то точки невозврата. Ничего страшного, не переживай ты так. Проехала и забыла.

А описываешь классно :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #208 : 03/12/2012, 14:58:10 »
Таша, желаю тебе быстрого восстановления, особенно психологического!!! Оч.тебя понимаю, в плане появления непонятной пустоты внутри после операции, тоже через похожее проходила... Пустота пройдет, главное, не начать воспринимать ее, как норму. Молодец, что держишься!!!

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #209 : 03/12/2012, 17:22:54 »
Спасибо, Таша, за столь живописное и подробное описание такого опыта.
Не дай бог, конечно, но всякле может быть. Я и раньше знала, что заживает всё быстрее, но такой опыт бесценен.
С новой жизнью и всего тебе доброго!