Дневник не павшего ангела, а наоборот...)

  • 257 Ответов
  • 133237 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #225 : 04/01/2013, 12:32:01 »
     Танюшка, все будет хорошо!
   Я так благодарна тебе что ты честно пишешь о своих переживаниях, ты прямо выразила в словах то что происходит и со мной в последнее время, да думаю у многих бывают такие периоды временного спада настроения. И с родственниками у меня тоже самое- надоела я близким со своим новым мировоззрением и поговорить по душам действительно в реале нес кем, но правы мудрые наши советчики- скоро все изменится.
     А еще мне кажется весна тебе очень поможет пением птиц, распускающейся зеленью, свежими витаминчиками и ты снова будешь любить жизнь! Советую посадить что-нибудь на подоконнике- проклюнувшийся живой росточек радует и умиротворяет этот процесс, может поможет немного дожить до весны. Может зима- это такой период когда вся природа временно засыпает и человек тоже в этот период тоже что-то должен новое понять...
    Мы с тобой и я от души желаю тебе добра и уверена что все будет ХОРОШО!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #226 : 04/01/2013, 13:30:52 »
P.S.

по поводу падений - каждое "падение" это точка переосмысления окружающего. Можно сказать, что это точка "переоценки" ценностей окружающего мира. Потому что падение вызвано "разладом" текущей "системы ценностей". И поэтому необходима новая система ценностей. Так что радуйся - Ты "выросла" из своей нынешней системы ценностей, и теперь у Тебя есть отличный шанс построить новую, более совершенную систему ценностей.



 :-*Честно-честно? Правда-правда? А у меня получится?)))


Честно-честно. Правда-правда. Конечно получится. Куда-же Ты денешься.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #227 : 04/01/2013, 13:41:36 »
Танюш, прочла о твоих метаниях... Скажу только, что это бывает у всех думающих людей, причиной служит какой-то сбой. У тебя - это операция, у меня такой причиной был развод, да мало ли причин может быть?! Ты еще в таком состоянии хорошо держишься, я, например, куда сильнее упала "вниз". И длилось это около 4лет. Опишу немного, что было, чтобы ты понимала, что переживания и мысли здесь появляются одни: и про бессмысленность бытия, и про смерть, и про окружение, и про одиночество вдвоем... И ПУСТОТА такая внутри, хоть на стену лезь!!! Я думала, что это никогда не кончится, не изменится, не преобразуется. Никакого интереса к жизни: по фигу какая погода, что кушать, где спать, и спать ли вообще, переживания в лицах близких, вроде, "ну что же ты с собой делаешь?", "так же можно и на дно упасть", "ты же будущая жена, мать, у тебя все еще впереди" - это все, скорее, раздражало, чем поддерживало. Я в тот момент переживала такие перепады настроения, даже не представляла раньше, что такое бывает - за полминуты переходы от смеха к слезам и наоборот! Бессоница жуткая была, могла по 3-4дня не спать, успокоительное, снотворное брало только в лошадиных дозах, а засыпала... засыпала только после не менее литра крепкого алкоголя. Я, конечно, все понимала: так нельзя, можно спиться, ведь если оглядеться, как советует wearwolf, в жизни все не так уж и плохо, если не сказать офигительно на фоне других, только тебе на это наплевать, потому что не трогает нисколько. И в таком состоянии 4 года...
Как вышла? В один прекрасный момент я просто внутри себя поняла, что мне это состояние надоело, я ТАК больше не хочу и не могу и...хватит себя жалеть, надо возвращаться к самой себе! Правда, на тот момент я стояла на грани выживания - одна в др.стране, в чужом городе, с минимальным количеством денег, без работы, без друзей, знакомых и вообще без какой-либо поддержки. Меня это так мобилизовало, что было не до соплей, саможаления, сожаления и пр. За месяц я вышла из 4-летнего черно-серого марева, которому, казалось, не было конца.
Может, тебе поможет вывод, кот.я сделала! Мысли упадочного состояния - это опред.облако, в кот.ты прибываешь до тех пор, пока не видишь тот их ряд, кот.выстраивается, цепляя одну мысль за другую. Например, я проснулась утром, на улице солнце и тепло, а мне все равно - опять эта пустота - похоже на смерть - смерть не страшна, а может быть и лучше, чем такая пустая жизнь - в жизни нет никакого смысла, умереть днем раньше и 100-летием позже... какая разница! Ну и пошло-поехало. Тебе, кроме тебя самой, никто и ничем не поможет. Как только чувствуешь, что это "облако" тебя начинает накрывать - останавливай эту цепочку размышлений. Создай другую, но позитивную! Ты не первая и не последняя, кто переживает депрессию, а это она родимая! Ты сильная и в какой-то момент сможешь увидеть свою жизнь, себя и все остальное СОВСЕМ в др.свете. Только не ищи в твоем нынешнем состоянии смысла жизни... Смысл жизни в самой ЖИЗНИ, но это начинаешь понимать, нет, не понимать, этим понятием начинаешь жить через какое-то время после ВЫХОДА.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #228 : 04/01/2013, 16:14:56 »
Ой, ей-ей.... как у нас всех всё запущенно.
Слушай мою команду - пожаловались, хватит, отставить!
Спады настроения, депрессии (которые могут затянуться на годы), поиски смыслов и т.д. - обычное дело для обычного человека. Причины, поводы для этого есть, и в контексте нашего с вами (всеми-всеми отписавшимися) они не важны.
Причина депрессии глобально всегда одна - разлад с душой (читай - уход от своих целей, предназначения). Для "жаждущих" подробностей - могу о Ваших ситуациях поговорить в личке. И волшебный пендель будет выдан бонусом.
Все эти "ковыряния в себе" называются в народе пупосмотрением - попыткой обратить внутрь себя взор, расковыривая себе пуп . И ничего общего они с работой над собой не имеют.

Итак, как специалист с большим стажем по выходу (выводу) из таких состояний пишу вкратце то, что многим нужно сделать.
Рисуем на бумажке синусоиду. И включаем воображение:
Это - горки. С одной горы вы в данный момент летите вниз (спад настроение, отсутствие желания чего-либо делать, синдром Марьи-искусницы "что воля, что неволя - всё одно..." и т.д.). Вы летите вниз, осознаете это и что вы делаете? Всячески стараетесь затормозить, сбавить скорость. К чему это приводит? К тому, что дальше вам необходимо будет неимоверные усилия приложить, чтобы взобраться на следующую гору.  Вывод простой: перестаньте тормозить (во всех смыслах), берете палки в руки и разгоняетесь по полной... быстро пролетаете период депрессии и по инерции очень легко влетаете на гору. На практике как это делается: хочется депрессовать - депрессуйте. Хотите поспать, полежать, понежиться , поплакать - делайте. Хотите забить на всё - забейте . Но - оторвитесь по полной и не сдерживайте себя (не рекомендую при этом жрать что попало))) На крайний случай можете поспать в обнимку с батоном, но не лизать его)))) и не забудьте потом его выбросить)) Перед депрессией определите для нее время- несколько дней. Если будете депрессовать по полной (отключите телефон, не открывайте дверь , заранее предупредив о небольшом своем "отпуске" всех родных) , вам это потихоньку начнет надоедать. Переходим к следующему этапу . он выполняется параллельно с первым.
Начинаем работать.
1. Вы перестали слушать желания своей души. Слишком много "нельзя" наговорили ей, в том числе по -мелочам.
Начинаем прислушиваться к ее "хочу". Вы ее так затюкали, что надо постараться услышать ее шепот. Так вот, к примеру, первым "хочу" будет покататься на лошади среди ночи или среди ночи съесть кокос, которого дома отродясь не было.  Какова Ваша реакция - уговорить себя оставить всё это на потом? Так вот, хотите выйти из своих состояний? Выполняйте эти хотелки прямо сейчас.  Всё
реально. Дальше благодарная душа уже громче будет говорить о своих желаниях, они будут крупнее и поможет Вам найти путь к своим реальным крупным целям.
2. Садимся и ПИШЕМ список дел на каждый день. Но дел не для друзей/родных, а дел для себя. Дел, которые откладывали много лет: вырезать по дереву, научиться печатать "вслепую", заняться скорочтением, выучить язык. В списке ежедневных дел это будут маленькие этапы к этим целям: найти программу -книгу-самоучитель в интернете, освоить первую ступень и т.д. И каждый день тупо, сначала заставляя себя этим заниматься. Посвятить себя механическому выполнению своего плана. Ежедневно. Вечером (обязательно вечером) список, а утром - реализация. То, что не успели сегодня, переносим в список следующего дня (максимум 2 пункта). и максимум отсрочка - на сутки.
3. Плюсом ко всей работе над собой - начинаем фильтровать попадающую в Ваш мозг информацию - никаких прослушиваний ноющих песен о несчастной любви, изменах, страданиях. Также отбираем к просмотру фильмы , перестаем смотреть новости . Единственные новости допустимы - новости науки (читайте раздел "прогресс" на лента. ру, к примеру)
Вот такой краткий и общий действенный путь выхода из этих состояний.

А то, что многие переживают сейчас - это клокочущая пустота. (" Она и плачет, и хохочет . Хоть пустота, но всё ж клокочет." де Бержерак)  Голова - она сосуд, если вы не заполняете ее работой, она заполняет  себя эмоциями. Возьмите уже контроль над собой.

Володя, мой муж, занимается биоэнегетикой. Сегодня попросила его продиагностировать тебя, Танюш. Но об этом напишу в личку. То, что выше мной написано, касается не только Танюши, а всех нас, периодически "киснущих".
« Последнее редактирование: 04/01/2013, 16:31:44 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #229 : 05/01/2013, 03:13:28 »
Благодарю, вас мои дорогие, за такую поддержку, которую я за всю свою жизнь ни разу не получала! Каждое слово ваше вдохнула и впитала! И главное поняла, что больше «вакуум» в этой сфере недопустим.  Форум –  это дружеский «костер», который каждой своей «искоркой» – советом растапливает мой «айсберг». И также я верю, что это «крючок», который вскоре вытянет меня из амёбного состояния. Да, моя прогрессирующая депрессия напрямую связана с духовным одиночеством. Можно что-либо смотреть или читать, но «живое» общение, реальные отклики на твои проблемы это всё не заменит.

Да и, если по чесноку, суицид это бегство от проблем. Но он не поможет. Я рассматриваю земную жизнь как тест, перед чем-то новым, и если ты не готов то душа твоя долго мытарствовать будет по разным телам, сколько бы ты себя не убивал. Вот как-то так.
Скажу вам по секрету, дружище, я тоже "её" (земную жизнь) именно так рассматриваю) И вообще считаю, в любой ипостаси, сколько бы ты тут не пробыл, пока сердце бьется надо это время непрерывно пытаться продлевать, чтобы потом меньше разгребать оставалось (поэтому-то и СМЕ). Но это всё разум, который выдает эти мысли постоянно, а они,  желая найти отклик, как и раньше в сердце, в душе, всё стукаются-стукаются-стукаются об ледяное зеркало, а оттуда заезженная пластинка вещает одну и ту же фразу, которую, так прекрасно в точку сказала Латанэ сказочными словами: «Что воля, что не воля – всё равно…» И я начинаю понимать, почему именно эти черные суицидные мысли начал рождать мой мозг. Просто он не привык жить в «стагнации», и голова очень хочет это наконец прекратить, оборвать, закончить, но не знает как, т.к. попала в эту ситуацию впервые. Хоть мне и не страшно, никогда я этого не сделаю! Просто «сбросить и сжечь лягушачью шкуру» не получается так быстро. Я-то мокриц, да сороконожек жалею, т.к. хочу, чтобы моё негативное воздействие на этот мир было сведено к минимуму, а вы говорите такую колоритную «особь» своими ручонками, да заломати. Не-а! Пусть работает «эффект бабочки» - буду спасать))
ПС. Танюша, с нами Бог, а значит всё будет хорошо.
Я только чуть-чуть, если позволите, добавлю… Со мной Бог и вы, а значит всё будет хорошо!)

    Танюшка, все будет хорошо!
   Я так благодарна тебе что ты честно пишешь о своих переживаниях, ты прямо выразила в словах то что происходит и со мной в последнее время, да думаю у многих бывают такие периоды временного спада настроения. И с родственниками у меня тоже самое- надоела я близким со своим новым мировоззрением и поговорить по душам действительно в реале нес кем, но правы мудрые наши советчики- скоро все изменится.
         Мы с тобой и я от души желаю тебе добра и уверена что все будет ХОРОШО!
Виктория, моя хорошая, благодарю Вас. Вы – очень светлый человек! Давайте же обнимемся и возрадуемся, ведь, нам горемычным вроде тут новый этап пообещали))) Так сказать наши «руины», это предтеча…))
   Советую посадить что-нибудь на подоконнике- проклюнувшийся живой росточек радует и умиротворяет этот процесс, может поможет немного дожить до весны.
  
А, вот, цветочки у меня все нещадно гибнут, а рыбки дохнут (я их всех перекармливаю)) Говорят гибель этих беззащитных созданий - это первый признак людей, которые не получили никакой заботы в детстве… Может, есть такой термоядерный, который даже у меня «зарастёт»? Мне стыдно, но ни одного домашнего цветочка я ещё не посадила. А все, что приносили мне или мужья от своих нормальных женщин, или подруги, или «мамы», не «дышали» у меня и месяца. Не… на даче кое-что растёт мной посаженное, а вот дома… только благодаря маме и дочке что-то трепыхается)))
        А еще мне кажется весна тебе очень поможет пением птиц, распускающейся зеленью, свежими витаминчиками и ты снова будешь любить жизнь!  Может зима- это такой период когда вся природа временно засыпает и человек тоже в этот период тоже что-то должен новое понять...
  
Да,видимо зима мне многое даст в этом году... но как же я уже мечтаю вдохнуть весеннего воздуха! Именно, в марте (по прогнозам врачей, так-то может и раньше) должны закончиться все мои постоперационные, неприятные ощущения. Эх, побегу!!! Надо же свой усохший «воздушный шарик» растренировывать!
 

Танюш, прочла о твоих метаниях... Скажу только, что это бывает у всех думающих людей, причиной служит какой-то сбой. У тебя - это операция, у меня такой причиной был развод, да мало ли причин может быть?! Ты еще в таком состоянии хорошо держишься, я, например, куда сильнее упала "вниз". И длилось это около 4лет. Опишу немного, что было, чтобы ты понимала, что переживания и мысли здесь появляются одни: и про бессмысленность бытия, и про смерть, и про окружение, и про одиночество вдвоем... И ПУСТОТА такая внутри, хоть на стену лезь!!! Я думала, что это никогда не кончится, не изменится, не преобразуется. Никакого интереса к жизни: по фигу какая погода, что кушать, где спать, и спать ли вообще, переживания в лицах близких, вроде, "ну что же ты с собой делаешь?", "так же можно и на дно упасть", "ты же будущая жена, мать, у тебя все еще впереди" - это все, скорее, раздражало, чем поддерживало. Я в тот момент переживала такие перепады настроения, даже не представляла раньше, что такое бывает - за полминуты переходы от смеха к слезам и наоборот! Бессоница жуткая была, могла по 3-4дня не спать, успокоительное, снотворное брало только в лошадиных дозах, а засыпала... засыпала только после не менее литра крепкого алкоголя. Я, конечно, все понимала: так нельзя, можно спиться, ведь если оглядеться, как советует wearwolf, в жизни все не так уж и плохо, если не сказать офигительно на фоне других, только тебе на это наплевать, потому что не трогает нисколько...
...Может, тебе поможет вывод, кот.я сделала! Мысли упадочного состояния - это опред.облако, в кот.ты прибываешь до тех пор, пока не видишь тот их ряд, кот.выстраивается, цепляя одну мысль за другую. Например, я проснулась утром, на улице солнце и тепло, а мне все равно - опять эта пустота - похоже на смерть - смерть не страшна, а может быть и лучше, чем такая пустая жизнь - в жизни нет никакого смысла, умереть днем раньше и 100-летием позже... какая разница! Ну и пошло-поехало. Тебе, кроме тебя самой, никто и ничем не поможет. Как только чувствуешь, что это "облако" тебя начинает накрывать - останавливай эту цепочку размышлений. Создай другую, но позитивную! Ты не первая и не последняя, кто переживает депрессию, а это она родимая! Ты сильная и в какой-то момент сможешь увидеть свою жизнь, себя и все остальное СОВСЕМ в др.свете. Только не ищи в твоем нынешнем состоянии смысла жизни... Смысл жизни в самой ЖИЗНИ, но это начинаешь понимать, нет, не понимать, этим понятием начинаешь жить через какое-то время после ВЫХОДА.
Каждое слово в унисон и сейчас, и ранее об операции. Я слышу Вас и очень-очень верю! Порой кричу себе: «Боже, да очнись! Люди и родных теряют, и инвалидами становятся, а ты здоровёхонькая детинка нюни распустила», но всё равно… да, вот такие «канделябры» выкидывает на данном этапе «что-то» во мне… Но надежда есть и она крепнет, благодаря во многом Вам, Дариночка!  Еще раз, благодарю, за Ваше внимание и жизненный опыт, который не могу переоценить для себя!

Латанэ, милая, я тебе отвечу в личном сообщении, слишком многим хочется поделиться, а здесь просто могу сказать: Ты – моё сокровище! Я так хохотала в голос над «батоном», ну, очень реалистично!..)))

А сегодня замечательный день…улыбаюсь... и, благодаря всем вам, впервые за многие дни очень искренне. Наверное, уже в игр сорок переиграла со своим сыном. К тому же между прятками, догонялками и халабудами, он со мной 4 «залядочки» сегодня провел. Просто вчера ходили всем табором на «Три богатыря» и теперь коронная фраза применительно к матушке у моего 4-х летнего друга это: «Упала-отзалась! Давай-давай, мамочка опять на лазминочку, ну, ма-а-ам, ну, вместе!» Просто он на карате ходит и их там гоняют, как взрослых мальчуганов: бег, отжимания, прыжки с присяда. Вот у него и много не только энергии, но и веселых элементов для меня. Я смеюсь, но отлынуть как-то не вариант, да и сегодня не хотелось. Будто каждый из вас взял маленькую частичку моей черной проблемы и, превратив её в добрый посыл и совет, вернул мне. Из них я и собрала сегодняшнее моё настроение без «грозовых туч». Правда, легче! Как и в первый мой «плач Ярославны», общение мне очень помогло. Поэтому поняла, чтобы конкретно долго не дурить и не тупить, ну, никак мне нельзя вас покидать надолго.
Кстати уши мои опять прошли, тут, ей-Богу, Кашпировский какой-то сидит. Физическое состояние очень хорошее, ничто нигде…тьфу-тьфу-тьфу! Кстати, сегодня посмотрела, да и не такая уж я и расплывчатая, а просто женственно округлившаяся. «Муже» очень-приочень нравлюсь, а это главное! Но по моему строгому «физкультурному» взгляду, надо бы уже и «копытом бить»…
Лешка с утра принес ящик хурмы и 10 кг мандарин, впервые без всяких упоминаний и надоеданий с моей стороны (может, чё, заподозрил? Вроде «верёвку с мылом» не таскаю за собой пока по дому … Спокойно, грызу и грызу себе у компа, то морковку, то капустку… не, ну, странно…странно на меня он поглядывает в последнее время. Может стучит кто?)) Или читать научился?))) (Ой, грубо вышло… но это я без злобы, любя)
Так что пока период малоедения у меня откладывается, но всё-таки эта зима ни в какое сравнение не идет с предыдущей. Моему чреву в разы (если не в 10) меньше сейчас требуется продовольствия, нежели это было, ну, хотя бы весной. Конечно, интересно посмотреть на свой прогресс или регресс в физическом движении, а так… лежишь, ходишь… чего на него смотреть?.. не на пределе же работаешь… не тянешься, ведь сейчас, к невозможному…

P.S. Все-все личные сообщения с огромным чувством радости и благодарности прочла и очень скоро постараюсь ответить. Это ведь меня лечит))... а коротко не всегда получается. Просто через пару часов уже вставать на работу.
 Вы просто не представляете как я вас всех любу!
« Последнее редактирование: 05/01/2013, 03:19:49 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #230 : 05/01/2013, 17:04:15 »
Татьяна Александровна, только хотел совет дать, поскольку тоже в таких же состояниях бывал, но Латанэ опередила и прямо точную инструкцию к действию выдала, да еще в женском исполнении - осталось только последовать ей и все скоро будет в порядке! А я приведу слова знаменитого японского врача  Шома Морита: "Поднимаясь к вершине, нет ничего страшного в том, чтобы бросать восхождение столько раз, сколько вам захочется, пока НОГИ ВАШИ ПРОДОЛЖАЮТ ИДТИ".
Дневник здесь

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #231 : 07/01/2013, 18:24:02 »
Здравствуйте, avokiluk!
"Поднимаясь к вершине, нет ничего страшного в том, чтобы бросать восхождение столько раз, сколько вам захочется, пока НОГИ ВАШИ ПРОДОЛЖАЮТ ИДТИ".
«Они» идут, идут родимые! Да, уже не бегут… и передвигаются по-черепашьи… но, ведь, ровно... из денька в день. И вот теперь особенно рада, что в «дождливую погоду» не поскользнулась и, на всё наплевав, не скатилась с этой горки вниз… Ведь, всё равно, зная себя, я вернулась бы на этот путь однозначно, т.к. к хорошему быстро привыкаешь, но уже надо было бы всё начинать заново… А так повалялась, покисла, помокла, но тихонечко «охая» опять заковыляла… И очень замечательно, что наш жизненный путь такой нескончаемо долгий и о-очень разнообразный…  Да, правильно сказала наша «февральская» мамочка Дариночка: «смысл в ней, в самой ЖИЗНИ». Просто сейчас окончательно поднастроюсь на эту жизненную частоту…и пусть это мне уже не моя голова говорит, а сердце.
С огромным уважением и благодарностью к Вам и... Шому Мориту!))
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #232 : 18/01/2013, 03:50:38 »
"Состояние у меня истерическое, что ли скушать мне (в свете последних событий))) яйцо диетическое... или может обратиться к врачу...опять и снова?" Это так отступление по поводу нашего добродушного, в сравнении с соседними, но такого "разрознено-гуляющего" сейчас форума))
Мне уж кажется последние дни всем чихать на состояния "нестояния" или бодрости СМЕ-форумчан, которые не "квасят" по-чёрному, а тем более ... на их отчеты)) Я как раз не из "тех самых", поэтому покричу тут в пустоту малость пока всё не утихнет, или "по миру" не пойдет)))
У меня всё (ттт) отлично! Встряхнулась с вашей помощью. Не загадываю, что будет завтра, но сегодня и почти 2 недели "good"!  Начала настойчиво ждать ответа на вопрос: "Чего, душенька моя, хотишь?" Ну, она у меня дама не шибко фантазийная относительно тушки, поэтому опять по кругу: "Растрясти своё слежавшееся тельце, да то прокалить, то проморозить." В общем опять я, не дождавшись весны, побежала спортсменить по стадиону. Ещё поддавшись желанию встряхнуться и взбодриться, а также под влиянием диалога на форуме о контрастном душе, начала его применять каждое утро, вначале с паникой в груди, а потом с огромным удовольствием и радостью! Сегодня в сауне была. Не-е, чтоб кто не говорил... люблю я это дело: попариться - пожариться! Хотя в этом году и не мерзну вовсе, а наоборот душновато зачастую, т.к. обросла сыроедной "прослойкой" что ли? В общем, состояние и настроение всех моих "членов" и органов на данный момент очень и очень приподнятое, т.е. ничего негативного нигде не бурлит, не болит и не чешется. Просто пару месяцев назад "уши" вернулись) То, прям, совсем прошли, почти полтора года меня не мучили, а вот пару месяцев ка-а-ак, опять! Ну не тот же адский ад, но тоже болючий "кардабалет" начался. Если раньше я "им" (кардабалетом) глупо распоряжалась и поэтому антибиотиками и обезболивающими продлевала себе мазохистское удовольствие до двух-трех недель, потом передышка в одну недельку и опять в пляс, то теперь я могу этими чистками управлять. И основное управление - это вид продуктов, которые употребляю, а также их количество. В общем, мой организм пока, всё что ему кажется неправильным и ненужным, отправляет не только в основные очистительные системы организма, а и делает мне вброс в уши, других вот прыщами, жировыми отложениями, язвами где-нидь и т.д. учит, а меня сильней всего так. А как перебалуюсь с хурмой, киш-мишем, арбузами, дынями, ранее бананами, так точно знаю что будет фильм ужасов "кровавая чесотка". Уши мой барометр на переед и переслад. Сразу начинают сильно фанить бражной сладкой-сладкой сдобой, далее я их раздираю, а потом они у меня долго-долго в бродильной среде пытаются прийти в себя, призывая все лейкоцитарные силы организма. Раньше, ещё круче было, т.к. мой "стол № "всё" заставлял меня скулить и молить о помощи. А этот воспалительный ужас скоро бы уже через уши  и в мозг мой добрался. Нарывало так, что ни слова сказать, не глотнуть водички без стона, не, тем более, жевнуть, плюс временное снижение слуха. А сейчас спасаюсь от, надеюсь, временного неудобства, малоедением и, хоть и больновато, и твердо, но овощами, ну могу мандарин добавить, т.к. если они кисленькие, то не такие бродильные. И всё за пару дней проходит. А вообще, чувствую в этот момент капусточка белокочанная необходима и если чуть подпекает даже лучше. Раньше (в самом начале СМЕ) меня это, прям, бесило в ней. «Ну, что ж ты такая сначала ароматная, хрустящая , да вкусная, а через несколько секунд печешь мой изорванный географичный язык так, что глаза на лоб». С другой стороны молоденькая не печет, она мягкая и нежная, но по сравнению с уже зрелой не такая аппетитно-желанная своими витаминами моему организму. Но теперь очень нравится, пусть подпекает, язык перестал так мучатся, подвосстановился видимо.Теперь капустка своим жжением, очищая меня от избытка сладких бродильщиков и гниющих всяких там бяк, выполняет типа функцию чеснока или лука только в мягкой форме. Да помню ходила и страдала первое лето как хотелось помидоров с луком, и не именно "мухи отдельно- котлеты отдельно", а вместе… пусть без соли, без масла, но вместе. Что ты?.. бредила…даже снилось, как наворачиваю тазик… а он бездонный! Да… так и салаты снились, и мясные блюда с подливками, и  колбасные изделия и ещё много-много чего. И всё жрёшь-жрёшь-жрёшь без остановки всю ночь… пока никто не видит…(Извините, за грубость, но просто приемом пищи это никак не назовешь!) Как порося набрасываешься на все блюда и только на секунду оторвавшись от корытца хрюкнешь себе в мыслях: «Ну, да, сорвалась! Чёт, прям, и не заметила даже как?...» И снова рыльце вниз – ведь уже сорвалась, чё, уж там! Да увлекательно-содержательные были сны в то время и такие одухотворенные)) Прям, нон-стоп в психбольнице… отделение булимии)))
В общем-то, не только капуста... это так, Ода, потому что последнее время каждый день по грамм 300 съедаю на пару с моей травоядной «девочкой». Еще морковка также каждый день 2-3 достаточно крупненькие особи... и свёкла. Кстати, прекрасную свёклу покупаю в гипермаркете в 100 метрах от моего подъезда, такую что на рынке, да в овощных ларьках никогда не брала. Не пакованная, «рассыпуха» простая, но такая «бордо» и такая сладко-сочная, что она единственная, которую, чтобы в себя впихнуть, мне даже сахарить или там мёдом поливать не приходится, не то что другие сорта!.. Попались!))) Да, шучу я, шучу!)) Хотя, чувствую, здесь уже надо (после ферментирования) предупреждать граждан.)) Правда, восхитительный сорт, а чей, откуда, кто его знает… Просто «Свекла местная,  весовая немытая 1 кг – 14,40», а у других по сравнению с ними блекло-кормовая какая-то.
Последние пол года увеличивая количество овощей в своем рационе, а особенно последний месяц, объем потребляемой пищи немного уменьшился, а также перерывы между ней. Это, конечно, "good" для меня, вечно и ежечасно «голодающего Поволжья». Я теперь не так сильно думаю о еде. Это, действительно, начало работать! Даже в моём жутко запущенном случае... да, память хранит те времена, когда, около десятка кг еды в день в себя впихивала. Я же каждый день слушая и читая понимала, что надо увеличивать количество овощей, а то в мармеладку превращусь, но не могла, да и не надо было видимо. Само пришло! Я понимаю, что малоежки природно и так более приспособлены к аскезам и у них более жизнеспособная и здоровая микрофлора из-за правильной, равномерной нагрузки на ЖКТ, но у меня-то слонячий экспресс. Как только мой «миллиард китайцев» возьмутся за работу и начнут строить мою «НЕО-магистраль будущего», тут их ка-а-ак накроет селями или цунами. И они бедные опять как зоЛОШКИ берутся за лопаты и опять разгребают, пытаясь что-то нагородить))
Правда, воды стала много употреблять, особенно, вначале овощного "бума". А на одних фруктах месяцами не пила. Также орехи отпали, но может опять прилипнут... Тут всё не окончательный факт... Факт только то, что я на "нём" - на живом (хотя и эту уже теорию тут ломают, терзают и пытаются что-то из неё сделать новое).
Вот и думаю: "Так что? Мой флажок с лозунгом: "Живому - только живое!" уже вышел из моды?.. Мировой кутюрье сказал: "Mauvais ton, мои поросятки!" ??? ;D)))
« Последнее редактирование: 21/03/2013, 18:44:49 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #233 : 18/01/2013, 08:59:26 »
Tasha2611, не в пустоту! Мне уже, честно, надоело читать про квашение и проч. Так приятно почитать Ваш дневник! Я от свеклы отказалась, думала навсегда, потому как у меня от нее горло пекло, а Вас почитала - вдохновилась заново, значит "съедобная" свекла все же существует! Буду теперь искать.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #234 : 18/01/2013, 09:38:50 »
     Танечка, такой пост классный настрочила(есть все же талантище)!
  Сначала Горец, а теперь и ты дали мне надежду что и мое обжорство тоже когда-нибудь закончится, а то ем весь год пока еда не кончится и живот не треснет :)
   Насчет квашения придерживаюсь такой же позиции: Мик поэкспериментирует и все станет на свои места. Изюм, конечно, взбаламутил СМЕдов, но муть осядет и мы снова будем в чистом "озере" плавать(наш форум самый лучший!).
   Успеха тебе и Радости, и если есть вдохновение- пиши, всегда интересно читать!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #235 : 18/01/2013, 11:09:05 »
Танюшка, оч.рада за то, что у тебя все отлично! По моим наблюдениям, когда человек вокруг себя закручивает некий вихрь событий, пусть даже с виду нелогичный, но легкий, жизнь начинает подкидывать интересные встречи, инфу, события, кот.смещают восприятие реальности в сторону постоянного творческого движения. Под "творческим" я имею в виду все нетрадиционное, необычное, необыденное, новенькое и т.д. В итоге все вопросы, стоящие перед человеком(не хочу называть их проблемами), решаются сами собой и самым наилучшим образом, а жизнь приобретает ни с чем несравнимое многоцветие и многогранность :) Но это так! -философические измышления :)

Что касается овощей, согласна на все 100! Этой зимой меня тоже тянет на них, особенно почему-то на капусту и морковь.  Последняя бывает такая сладкая попадается, что аж приторная. Покупаю ее тоже в супермаркете и, что меня по-детски радует, она местная. Все как полагается - продается в комках земли, нечищеная, но такая родная ;D

А в отношении квашения, девочки, я вас хочу поздравить, (а еще говорят, что женщин кидает в крайности)! Девчонки, а мы-то оказались самыми устойчивыми и на СВОИХ прежних позициях!!! Так что, Танюшка, мы под твоим флажком "Живому - только живое! ;D ;D ;D

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #236 : 19/01/2013, 02:50:17 »
Благодарю, мои девчоночки! Да, думала уже отЪудивлялась на СМЕ, но овощи меня несказанно сейчас радуют, так и хочется крикнуть:"Ай-да, Егорка, ай-да ... сын")) Ведь, предупреждал, наш непримиримый овощной борец за чистоту СМЕ,  и был прав. Ой... может не стоит упоминать здесь диссидентов, а то я баба сык...вая.))) Ещё дождёмся, что нас, всем женским сарафаном, вышлют за 105 км догонять наших СМЕ-благоверных Егора с Марком))) Ну, думаю, не пропадём! А что? Уже раскрученный форум можно создать со звучными названиями: "СМЕ -отверженные"; "СМЕ-гарем"; "Знаем...скоро помрём, но не заквасим!" или "Вы ещё не квасите? Тогда мы текаем к вам!". В общем, на начальном этапе важна хлёсткая, яркая "обёртка". Но это так, девоньки... только между нами, пока модераторы "квасят"... ой, заняты важными делами)))
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #237 : 19/01/2013, 22:16:59 »
Приветик, мои хорошки!
Вчера-сегодня ночью прыгала в "прорубь". Идеей я заболела как с недельку... Какого-то драйва после "спячки" требовала душа. Я не религиозна, я верующая, а во что, я уже писала... но мой муж, с исконно Христианскими воззрениями, сказал: "Скоро Крещение, вот и прыгнешь! Хоть не заболеешь" Я легко согласилась, потому что очень хорошо и с уважением отношусь и к мужу, и ко всем религиям вместе взятым, а также праздникам в них. Просто независимо от вероисповедания люди, общаясь со "своим" Богом аккумулируют самые искренние и добрые чувства на какие только способны в тот момент... А значит, в такие минуты концентрат душевно-индивидуального позитива на планете увеличивается)) (это я только о личном диалоге индивидуума с Всевышним, а не о больном фанатизме и "крестовых походах")
В общем, смотрите... следы-то операции совсем не заметны? А следы СМЕ?))
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #238 : 19/01/2013, 23:37:56 »
Танюшка, молодец!
Вот смотрю на тебя и думаю, где же ты лишнее нашла в своем теле?! :) отлично выглядишь!!!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #239 : 19/01/2013, 23:50:23 »
Ай, молодца! Я на такие подвиги, к сожалению, не способен...
Передай мужу, что ему можно позавидовать. Пусть ценит.
СМЕ с 25.05.2010