Дневник katushkaa

  • 309 Ответов
  • 175932 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #30 : 26/08/2010, 19:00:58 »
Хотя термины терминами, а ведь мясо не живой продукт, так что никаких веганоСМЕ. Незачет тебе MorG.
это уже дебри, но ладно, чем не разложившееся мясо не живее не скиснувшего арбуза?
думаю, можно можно в болталке обсудить такие вопросы.
Форум на то и форум, чтобы разбираться. Ставить вопросы и искать ответы. Может, кто-то сталкивался и подскажет (не это конкретно, а вообще случаи в частности).
В своём дневнике хочу писать то, что я делаю (чтобы понимать, что происходит со мной и организмом), слышать поддержку и объективную критику с дельными советами.
если вы видите, что я делаю что-то не так, то лучше всё-таки обратить моё внимание на это.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #31 : 26/08/2010, 19:01:38 »
Причём здесь корова-то? Коровы травоядные, а человек плодами питается, т.е. плодоядный. Чёт Вы не того начитались/насмотрелись, что даже такого различия не знаете до сих пор...

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #32 : 26/08/2010, 19:25:08 »
Ну, я утрирую.

Просто я для себя выстраиваю сравнительные цепочки. К примеру, корова-человек-лев или обезьяна-человек-волк, или панда-человек-тигр.
Ну и всякие разные вариации, где короче, где длиннее цепочки.

Опять же я довольно хорошо знаю иудаизм. Там сказано: "не вари козлёнка в молоке матери его"...
Интересно, когда появилась эта фраза?
И почему она так далека от евсеев.

Евсеев пока ещё не изучила настолько хорошо. Скажем так, вообще пока не знаю, за исключением редких высказываний.
Кто такие евсеи? Когда началась их история? И куда они делись? Где они сейчас?
Вопросов масса...
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #33 : 27/08/2010, 09:08:09 »
Ну вот, проверила на практике, как быстро прокисает арбуз.
3 дня!

Первый день я его уссиленно ела - не доела. Второй день, немного поела, третий день - разгрузочный (может уже тогда и испортился, я не проверяла). В общем, выкинула.

Понятно, что даже самый небольшой арбуз лучше есть большой компанией.

Так что утро у меня дынное.

перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #34 : 27/08/2010, 09:18:25 »
Эх katushkaa , мне бы Ваш аппетит!!! я пол-арбуза снюхиваю сразу же, остальную половинку через пару часиков. причем арбузцы немаленькие хехе....

так что у меня не в жисть не пропадет  ;D

Вам удачки и вкусного теперь уж дынепоедательства! :)

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #35 : 27/08/2010, 11:04:25 »
мне в этом году ещё ни разу не попадался НОРМАЛЬНЫЙ вкусный сладкий арбуз  >:(
видимо, не доезжают они до сюда.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #36 : 27/08/2010, 11:10:09 »
мда....очень понимаю!! я сама последний раз купила арбуз вроде весь такой арбуз-карапуз, а на вкус ну прям селитра!!! и такие желтие полосочки внутри...ну живот потом бубу, а арбуз за уши в мусорку..

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #37 : 27/08/2010, 11:29:06 »
Уважаемый Orex, про мясо я пишу ТОЛЬКО в своей темке и для меня это действительно очень важный и БОЛЬНОЙ вопрос.
Надеюсь, что тут меня поймут, поддержат, помогут справиться.
Если вас оскорбляют мои посты про мясо в моём дневнике, просто не читайте его.
не надо на меня нападать, пожалуйста.
В целом, я неконфликтный человек, и вы мне, в принципе, нравитесь.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #38 : 27/08/2010, 12:01:04 »
Из наблюдений:

Горло не болит! Абсолютно совсем не болит!
Ничем не лечила.
(а ведь так сильно болело, что просто жуть).
Зато насморк пока есть.
Интересно, этот-то как быстро пройдёт?

Кстати, у сына в понедельник-вторник была температура 39.
особо не лечила, в среду мы уже гуляли по МЕГЕ.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #39 : 27/08/2010, 12:18:13 »
для меня это действительно очень важный и БОЛЬНОЙ вопрос. Надеюсь, что тут меня поймут, поддержат, помогут справиться

Возьмите сейчас и посмотрите полностью фильм. Именно «от и до» посмотрите, как бы вам не было неприятно его смотреть. Просто иначе Вы и далее будете мучиться  с этим мясом, этакий «тяни-толкай»

Земляне – эксплуатация животных
http://video.google.com/videoplay?docid=-3388840280492867873
 
Документальный фильм, показывающий негативное влияние, которое оказывает животноводство и рыболовство на весь мир в глобальном масштабе. Впервые вы узнаете, что покупая мясо или рыбу в магазине, вы также покупаете стимуляторы роста животных и многочисленные лекарства, которыми пичкают современных животных (антибиотики). Увидите в каких условиях содержат животных и птиц на современных фермах и к какому жуткому стрессу и ужасным болезням это приводит. Поймёте, что красивые рекламы на этикетках мясной продукции – это сказочки, что массовое загрязнение и перенаселённость ферм приводит к мутации болезней и появлению новых – коровье бешенство, птичий грипп и другие. Узнаете, что рыбы и другие морепродукты фильтруют своими организмами все химические, нефтяные, биологические и военные загрязнения современных морей и океанов, чтобы в итоге мы их съели. А также немного задумаетесь: а какое влияние оказывает на наш организм мясная пища от животных, которые всю жизнь страдали, болели, терпели унижения и умерли в жесточайших муках – ведь мы есть то, что мы едим!

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #40 : 27/08/2010, 12:30:04 »
Giperon,
сейчас посмотрю. Спасибо.

Я уже 3тий день смотрю подобные фильмы. Припоминаю "Планету обезьян"...

А вот что делать с кроликами, которые у мамы разводятся?
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #41 : 27/08/2010, 12:38:58 »
что делать с кроликами, которые у мамы разводятся?

Не принимайте участия в разведении кроликов и выразите свой открытый протест этому

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #42 : 27/08/2010, 12:47:26 »

katushkaa ну вы что, за зверя меня принимаете!? Да я напротив веган+СМЕ белый и пушистый. И буду только рад что в наших рядах прибывает, а посты про животных писал, чтобы вызвать у вас отвращение к этому делу. Если у меня получилось то и хорошо.

Давайте миру-мир katushkaa и на ты перейдем как друзя   :)
;) Хорошо!
Я рада, что мы поняли друг друга.

Просто было обидно, что вы меня носом в мои же проблемы.

К счастью, Изюм хороший НЛПишник :-) Когда увидела на рекламной картинке пиццу, поняла - вот она - кучка разлагающихся отходов (учитывая, что ранее я пиццу любила, то для меня это очень странные мысли, которые "сами" пришли в мою голову).
С мясом пока что такое не получается, оно у меня отвращения не вызывает пока. А убийство скота - только чувство несправедливости, и ещё какое-то странное чувство, которое пока словами описать не могу.

что делать с кроликами, которые у мамы разводятся?
Не принимайте участия в разведении кроликов и выразите свой открытый протест этому
Я сегодня расскаазала маме про СЕ (для начала). на что получила ответ, что "ре надо белок". и страшную историю, как в деревне умерла девочка 6 лет, потому что ей белка не хватало. "Сама ешь, что хочешь, а ребёнку надо белок лет до 18".

Угу, только она не уточнила, как этот белок в ребёнка запихивать, если больше всего он любит морковку, семечки и орешки. (ну, и традиционно вредные чипсы и пепси).
« Последнее редактирование: 27/08/2010, 12:53:24 от katushkaa »
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #43 : 27/08/2010, 13:31:57 »
Такое вообще надо мимо ушей пропускать... как «собака лает — ветер носит». Вот если лично эту девочку знали бы, и если доподлинно все обстоятельства того происшествия, да как жила-питалась эта девочка - тогда ещё предметный разговор, а так - это ОБС (одна бабка сказала)... на такое надо спокойно парировать: «Нууууу... мало ли какие недоразумения случаются!». Именно недоразумения, ибо неизвестны все моменты того, о чём недоразумеваешь.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #44 : 27/08/2010, 18:16:22 »
Питание:
ела сегодня помидоры оранжевые и красные,
сливу (2ух сортов),

крыжовник.

Купила кумкват - раньше ни разу не ела, хочу попробовать.
Ещё купила капусту брокколи у бабушки. Такая красивая капуста. Ни разу её сырой не ела - хочу попробовать, но, скорее всего, завтра с утра уже.
Т.к. сегодня у нас уже вечер, и пока что ем крыжовник.


Почти не пила или совсем не пила - уже не помню. Может, утром и пила, но вряд ли.

Orex, спасибо за стих.
« Последнее редактирование: 27/08/2010, 21:49:14 от katushkaa »
перехожу на сме с 23.08.10