Аленка-сыромоноед

  • 110 Ответов
  • 69087 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #60 : 18/10/2010, 18:11:32 »
Спасибо за поддержку ;) Ко мне тоже на ты. Постараемся и дальше быть примером для тебя и твоей семьи:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #61 : 19/10/2010, 10:37:17 »
Сегодня бы отмечала год своего сыромоно, если бы не все вышесказанное :( Но могу хотя бы отметить годовщину сыроедения, а моно начинать заново ;D Чувствую себя прекрасно, салатики, наверное, чуть позже из меня попрут. Бегать регулярно не получается, только 3-4 раза в неделю, 3 раза в неделю качаемся с мужем. Я поставила себе цель - шикарную грудь накачать (ну хотя бы чтобы она не висела после кормления :) ). Вот накачаю и уговорю мужа летом на море съездить :D Он пока не особо хочет, говорит - дорого. Может, к лету кто из сыроедов, проживающих недалеко от моря, еще в гости пригласит ;)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #62 : 19/10/2010, 11:05:33 »
Алёнушка, всеже мне кажеться мы трошки фанатики, Вы написали "салатики из меня попрут" - мне аж слух резануло, хоть салатики и не ем, но больше не из идеологии, а из не практичности (долго нудно готовить и быстро съедаеться). Если рассматривать слово "Салат" в прошлой жизни - это что ни наесть самое здоровье, а на нашем форуме звучит как смертный грех. Тоже и про соки - у нас это чуть не яд, а что может быть здоровее для того же малыша.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #63 : 19/10/2010, 11:16:50 »
Попрет из меня подсолнечное масло. Оно уже выходило в виде слизи, особо не копилось. И соль тоже задерживается  в организме. Глаза постоянно опухшие по утрам ;D Надеюсь, это не очень долго будет продолжаться:) а соки я тоже ребенку делаю: аельсиновый ( у нас соковыжималка ручная пластмассовая) и яблочный (тоже тру на терке и выжимаю потом). В яблочный сейчас добавляю свеклу и морковку - надо гемоглобин поднять. Апельсинами дочка постоянно давится, а сок пьет с удовольствием:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #64 : 19/10/2010, 12:27:58 »
Попрет из меня подсолнечное масло. Оно уже выходило в виде слизи, особо не копилось.
эх, у меня есть бутылка льняного масла. Так и не попробовала :-D
Подарю теперь подруге. :-D
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #65 : 19/10/2010, 12:47:38 »
Оно если холодного отжима реально, то долго не сможет храниться, начнёт прогоркать. Это будет сразу чувствоваться по характерной горечи.
Если подруга раньше крайне редко (или вообще не) употребляла льняное масло, то она может и «разочароваться» в нём. У него вкус специфический – чем-то отдалённо рыбий жир напоминает… особенно на первых порах употребления
« Последнее редактирование: 19/10/2010, 12:50:27 от Giperon »

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #66 : 19/10/2010, 18:29:03 »
Алёнушка, всеже мне кажеться мы трошки фанатики, Вы написали "салатики из меня попрут" - мне аж слух резануло, хоть салатики и не ем, но больше не из идеологии, а из не практичности (долго нудно готовить и быстро съедаеться). Если рассматривать слово "Салат" в прошлой жизни - это что ни наесть самое здоровье, а на нашем форуме звучит как смертный грех. Тоже и про соки - у нас это чуть не яд, а что может быть здоровее для того же малыша.

Материнское молоко (при условии мамы -сыроедки)

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #67 : 19/10/2010, 19:50:34 »
Алёнушка, Я как-то упустил из виду малсло и соль (думал просто порубаные разные овощи).
Фрукторианец, так и есть - молоко матери (ну это как бы само собой разумеющееся). Хотя..., маленькая история. Моя троюродная сестра родила 3-го ребенка недоношеного чуть больше килограмма, ну и кормила больше 2х лет одним молоком (может там еще какой прикорм был незнаю). Так вот, говорит мне сегодна мама "А ты знаеш что у Ани(сестра) у Нюты(ее дочь) была анемия из-за того что кормила только грудным молоком". Я только развел руками, ну что сказать - "бедный ребенок голодом заморили  ;D".
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #68 : 20/10/2010, 08:38:05 »
Вчера с дочкой были у стоматолога... Чуть не плачу :( У дочки кариес. На верхних зубах. Обработали серебром, чтобы дальше не прогрессировал, надо сохранить зубик до 5-6 лет, не лечить же его сейчас. Теперь 2 зубика черные и страшные :( Это надо же, я в 2 года испортила ей весь вид зубов! А что там внутри, так вообще неизвестно! Стоматолог сказала, что сечас зубки хорошие, что это закладывалось еще во время беременности, что надо сейчас думать о постоянных, налегать на рыбу, творог, кисломолочное...
У меня самой 4!!! новых дырки. Последний раз была у стоматолога прямо перед переходом на СМЕ, в августе 2009 г, как раз залечила дырку и новых не было. Естественно, про свое питание я ей не рассказала, она все списала на кормление грудью. Я так расстроилась:( Я просто хотела чуда: все и сразу. А так не бывает. Ежегодно у меня было от 1 до 4 дырок, 2 раза в год посещала стоматолога. А тут хотела съесть 2 яблока и 1 морковку, и чтобы зубы стали мгновенно здоровыми:). Кариес образовался как раз в том месте, где слезла эмаль, на передних верхних зубах, их надо сейчас лечить уже и внизу, где эмаль слезла еще до СМЕ. Там долго не было эмали, но кариеса тоже не было, а тут, наверно, все активно поперло наружу:(
Теперь я в сметении... Что делать дальше? Менять, наверно, свой рацион, вводить больше кальция. Кажется, он в кунжуте и в зеленых проростках пшеницы в большом количестве содержится? Что еще можно добавить? Хотела кормить еще минимум полгода, а теперь не знаю: стоит ли? А если я совсем без зубов останусь? Дочкин переход тоже, наверное, нужно сгладить творогом и кисломолочкой... Беременность и 10 месяцев "сбалансированного" питания дают о себе знать. В общем я начинаю путаться, естественно об отказе от сыроедения не идет речи. Зубы - это мое больное место. Просто то, что вылезло бы за 2-3 года, сейчас активно поперло. Я все это понимаю. Но боюсь остаться без зубов, у меня и так около 10 пломб уже:(
Единственный положительный момент от похода: запрещу родственникам строго-настрого всякие гадости ребенку давать, скажу - врач запретил. Наше поколение привыкло слепо верить врачам.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #69 : 20/10/2010, 08:54:30 »
Еще вчера к педиатру ходили. Рост 85 см, вес 10400, прибавка за год - 1 кг. Написала отказ от прививок на год, больше не разрешили. Спросили: почему не делаю, говорю - не хочу иммунитет ребенку портить. Сказали, что нужно реакцию Манту сделать, это не прививка (мы ни разу не делали), говорю - не буду. Тогда придется нам рентгеновское обследование делать, говорю, что тоже не буду. Не давили, особо не приставали. Написали направления на анализы, сдадим и пойдем карточку в бассейн оформлять. У нас бассейн хороший построили, там детская ванна есть, а мы все никак не сходим:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #70 : 20/10/2010, 10:51:55 »
В бассейн ходила и до беременности, и во время и после. Ощущения только самые положительные. Во время беременности плавание помогало снять боли в спине, и вообще самочувствие было прекрасное, и бодрая была, и родила легко - мышцы все были подготовлены. Насчет хлорки особо не периживаю, к тому же у нас есть бассейны, где вода очищается по какой-то технологии, без хлорки. Хочу с ребенком походить, чтобы была физическая нагрузка, а в 3 года хочу отдать в школу гимнастики. Насчет салатиков: действительно, ухудшение началось, кажется, во время их поедания. Ну и до сыромоно мои зубы очень страдали, а теперь, чистка активная началась:(.
Зубы чищу раз 5 в неделю просто щеткой без пасты, может зря от пасты рано отказалась с проблемными зубами?:( Дочка зубки чистить не дает, у нее сначала желтый налет появился, а потом вот кариес.
Насчет молочки все еще сомневаюсь. Пока ребенок пьет грудное молоко, у него молочное усваивается. Может, конечно, и ошибаюсь. Блин так всегда, сначала прёшь как танк, потом к врачу сходишь и сомневаться начнешь. Я не в самом сме сомневаюсь, может, переход просто плавнее должен был быть. Конечно, все нужно перетерпеть. А если за это время без зубов совсем останусь?:( Еще у меня зубной камень нашли, его не было. А дочке педиатр сказала, что гемоглобин надо поднять хотя бы до 120: говядина, язык, печень, гречка, яблоки, гранаты, свекла... Стандартный набор:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #71 : 20/10/2010, 14:56:42 »
Моему сыну почти 3,5 года. Передние зубки (№2) разрушились почти совсем. жёлтый налёт на них месяцев с 8-9, как расти начали.
Я серебрить не дала!!!

Знаешь, вообще-то думаю, что это наследственное (мне посеребрили в детстве, так я рот до 7-8 лет стеснялась открыть - т.к. там мало того, что разрушилось всё, ещё и чёрное было). Это для меня был стресс и большой дискомфорт...

Про плавание - я скорее согласна. Думается мне, что тут польза будет очевиднее, чем вред.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #72 : 20/10/2010, 15:20:25 »
А я сначала посеребрила, а потом подумала :'( Будем ждать теперь, пока вылетят :( В принципе, когда говорит и улыбается - ничего не видно. У моих родителей зубы в ужасном состоянии, а я все жду чудес...
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #73 : 22/10/2010, 15:19:31 »
Пошла 4 неделя моего кача :D Занимаюсь 2-3 раза в неделю. Выросли бицепсы ;D И действительно, дочку стало гораздо легче носить. В ней своих 10,5 кг, да еще одежда практически зимняя, а я её как пушинку ношу:) Мы с весны не используем никакую технику (коляски, велосипеды), гуляем ножками. А как дочка устает - беру её на руки:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #74 : 22/10/2010, 15:55:55 »
Мы живем не в том климатическом поясе, чтобы купать ребенка круглый год в озере, на нем скоро ледяная корочка появится. Купаеся сами только после бани. В бассейне ничего плохого не вижу, по-моему, только здоровье и позитив. Насчет врачей: я бы не сказала, что слепо им верю. Положен осмотр в 2 года: смотрите, а то родственники больше допекут, что не сходили. А вот зубному все еще верю, боюсь без зубов остаться. Про баклажаны читала статью. Неужели ты в это веришь? Или у тебя есть какая то дополнительная информация по этому поводу?
нахожусь в плену старых привычек:(