Аленка-сыромоноед

  • 110 Ответов
  • 64437 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #90 : 18/11/2010, 21:58:46 »
Сорвалась... Лечу в пропасть... Не могу остановиться...

Все началось ни вчера, ни неделю назад, а еще в июне... Муж говорит, в тот день Изюм написал свой прощальный пост, а мы с горя наелись салата... И понеслось: неделю едим салаты (соль, масло, чеснок, лук, овощи), неделю чистка, вроде бы завязали, потом снова салаты... Потом дикая головная боль, мощная встряска, вроде казалось, что с салатами покончено. Подсели на корейскую морковь: помимо чеснока и масла дикая смесь пряностей. Да блюдомании рукой подать, хотя, наверное, это уже была блюдомания...

Неделю назад ходили по магазину, почувствовала запах соленых огурцов, дико захотелось попробовать. Еле переборола себя, чтобы не купить корнюшонов. Когда приехали домой, желание только усилилось и все разгоралось. Мозг отключился, рассудок заснул. Пошла в погреб, достала 3-х литровую банку огурцов (меньше не было:( ), напарили картошки и ... шагнули в пропасть. Банку огурцов съели за вечер... Чудовище торжествовало! Запросило мясо по-французски (раньше вкусно его готовила). Отправила мужа (В ЧАС НОЧИ) в магазин за мясом. К счастью, готового мяса там не оказалось. Зато были пицца, сыр, чипсы... Все съели за ночь. Ощущения были отвратительные, в желудке все лежало мертвым грузом и не желало перевариваться. Я думала, что смогу зразу же остановиться. Утром я ненавидела мертвую пищу, днем презирала, под вечер началась  наркоманская ломка и понеслось: чипсы, пицца, макароны с кетчупом, сыр, маслины, чай, капучино, пирог с вишней, пироженые, сырники...
Сегодня неделя моего запоя... Начала понимать алкоголиков, которые все понимают, знают, что убивают себя, но ничего сделать не могут. Вот и я также. Слабый и безвольный человек, хотя совсем недавно казалось себе сильной личностью...
 Знаю, что нужно полностью изменить образ жизни. В начале перехода все было как нужно: спорт, закаливание, сопротивление родственников, которое только подогревало и придавало силы. Потом бросила танцы, перестала закаливаться. Мои забеги и кач продлились недолго:( На силе воле далеко не уедешь. Оказывается, мое сыроедение держалось только на силе воле.
После мертвяка сильно не скрючило, т.к. мертвяк поедаем с июня (масло). Первые пару дней была тяжесть в желудке, участилось сердцебиение. Сейчас особого дискомфорта нет. Физического нет. Но морально я убита... Чувствую себя отвратительно, стыдно, в первую очередь перед собой... Знаю, что сыроедение - единственный вид питания, который мне подходит, это мой путь. Только я свернула с него и сорвалась в пропасть... Сижу в яме... Ненавижу себя!!!!!
Читала откровения Фруктарианца и сочиняла свой монолог... Время пришло... Прости, Manhust, что я не оправдала твои ожидания. Возможно еще чьи-то... Спасибо, Evlampia, за книжку "Сыроедение без прикрас". Прочитали, в голове немного начало проясняться, но пока там еще много мусора. Жалеть меня не нужно, трезвая критика подойдет:) Вернусь, когда наведу порядок в голове... Надеюсь, к этому времени не совсем еще загажу свой организм...
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #91 : 18/11/2010, 22:26:46 »
Ну что сказать... Промывай мозги, чтобы сила воли не понадобилась, и возвращайся!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #92 : 19/11/2010, 00:38:49 »
Народ, ну, что это за дела тут такие в последнее время? то один сорвётся, то другой, как чёрная полоса какая-то здесь пошла. Пора прекращать эту эпидемию срывов, предлагаю на этом случае и остановиться. Не знаю, мне этих приколов со срывами, наверное, не понять. Не хотелось бы, чтобы этот форум превратился в форум срывщиков. Лучше учиться на чужих ошибках, не с первым человеком это уже случалось. Извиняюсь, конечно, что не совсем в тему, но уже не выдержала просто. 

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #93 : 19/11/2010, 04:28:24 »
Народ, ну, что это за дела тут такие в последнее время? то один сорвётся, то другой, как чёрная полоса какая-то здесь пошла. Пора прекращать эту эпидемию срывов, предлагаю на этом случае и остановиться. Не знаю, мне этих приколов со срывами, наверное, не понять. Не хотелось бы, чтобы этот форум превратился в форум срывщиков. Лучше учиться на чужих ошибках, не с первым человеком это уже случалось. Извиняюсь, конечно, что не совсем в тему, но уже не выдержала просто. 

А чему тут не нравится? Форум лишний раз только доказывает уже давно сказанное – не стоит заранее обольщаться и торопиться с выводами. И те, кто начинает тут выкрикивать и строить важные рассуждения после пары месяцев СМЕ выглядят смешно и жалко. Тут нового то не особо и много – все по старой схеме. Каждый день не евший мяса так окрылен, что нет сил как хочется рассказать всем, какой он подвиг совершил и как полегчало сразу. Так что не дурак был Изюм, когда ввел жесткую модерацию в надежде сохранить только самую суть и правду на старом форуме, но как разультат получилось, что форум взял и затих совсем. Ведь если отбросить всю шелуху, то правда она проста и кратка, а все эти хождения вокруг да около с граммами, системами и прочим бредом и составляет основную массу переписки.
Вопрос в том, возможно ли хоть как-то приблизиться к золотой середине, когда и общение на уровне и люди собрались достойные?

Оффлайн Monami

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #94 : 19/11/2010, 13:37:53 »
На одной силе воли не продержишься. Должна произойти трансформация сознания, тогда и не будет срывов. Ведь, если человек приследует цель похудеть или оздоровиться, то этого абсолютно недостаточно, чтобы сме без срывов. А если человек дошел к истинной цели сме и к тому, что это свобода срыв невозможен.
сме с июня 2008 года

Оффлайн Monami

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #95 : 19/11/2010, 16:48:22 »
Орех,не хочу вас обидеть,но чем громче кричит человек,что ему назад дороги нет, тем большая вероятность схождения с этого пути. У меня очень маленький стаж,но за эти 2.5 года я общалась с очень многими сме, которые били себя в грудь и говорили тоже самое, что и вы. А в итоге остался один только Иван и Диана. Поверьте и на мертвяк вас будет тянуть еще не раз. Ваш срок не показатель. Да и мой тоже.Верю,что вы сейчас, как и многие здесь искренне высказываетесь, но статистика скатывания опять на блюдоманию  прямопротивоположна этим высказываниям).
Кстати,срывы происходят,как мы видим не просто, допустим, на гречку с буряком, а на самые жестокие денатураты!
сме с июня 2008 года

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #96 : 19/11/2010, 20:28:45 »
Manhust как всегда облегчил мне задачу - не придется много писать, присоединяюсь к каждому слову. И немного от себя. Я уже писал что мы с братом вместе перешли на СМЕ. Но я продолжаю собирать информацию, хотя когда нарываюсь на неприятную инфу по СМЕ, делаю "откат системы" до точки в которой я был непокобелимо уверен в верности СМЕ, но иногда перед сном после чего нибудь очередного прочитанного, размышляя и сопоставляя, меня может прошибить холодный пот - "А вдруг я ошибаюсь". Вообщем переход на СМЕ - это сродни искусства капитана, можно благополучно отманеврировать, а можно и не доплыть. А мой брат больше ничего читать не хочет - говорит "я принял для себя такой образ жизни и знать больше ничего не хочу", и пойми кто из нас окажется правей. Он вот хомячил по началу морскую капусту, сейчас уничтожает в огромных количествах урюк, финики, фундук - за неделю всего по 1 кг и довольно не плохо себя чувствует и выглядит субъективно лучше меня хоть и на 10 кг меня меньше. Я тоже этим балуюсь, но чувствую что организму все меньше хочется таких продуктов, но хоть раз в день хочется овощей - хотя помидоры уже и безвкусные. У меня есть еще запас прочности, но очень понимаю ребят которые остались без резерва массы и силы. И думаю не стоит осуждать срывающихся. 3 года назад когда я капитально увлекся ЗОЖем, я только попробовал что-такое СЕ, но не был готов к нему, еще не эволюционировал как бы не дорос до него, думаю что если бы продолжил получил бы полное разочарование. А последний год моё тело и разум и дух просто жаждало чего-то - и как говориться когда ученик готов учиться появляется учитель - в мой случае СМЕ. Пока мне не приходиться ни на грамм напрягать силу воли она у меня пока как козырь в рукаве, все идет своим чередом вроде я так и жил раньше. Но понимаю - никогда не говори никогда! И переход на СМЕ в 3-5 лет это излишне долго - наверно для совсем засратых. Постоянно прислушиваюсь к своей интуиции она мне здорово помогает, дал себе 1 год, через год должны уже быть реальные результаты - если нет то где-то закралась ошибка как в случае с Алёнушкой, Фрукторианцем и другими. И тебе Manhust советую внимательней пересмотреть твое питание, физнагрузки, сон, отдых, работу - и вноси корректировки пока не поздно, что потом не говорили был здесь один такой  Manhust . Не хватает все же на форуме СМЕ со стажем ох как не хватает.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #97 : 19/11/2010, 23:20:25 »
У, Мангуст, как ты заговорил... А раньше был просто фонтан энтузиазма!

Слушай сюда. Я сейчас смотрю на свои руки и просто не узнаю их. Я смотрю на них и говорю себе: "Егор, это в натуре твои руки, смотри, бицепс реально вырос, и трицепс не отстает." И хотя в абсолюте это все еще очень малО, но у меня еще никогда таких мышц не было. Я  по натуре эктоморф, т.е. худой и с тонкой костью, а официально считается, что таким людям накачаться практически невозможно. Но я вижу прогресс! И это только начало.

Я качаюсь достаточно тяжело уже почти полгода. И результат есть. Не поражающий воображение, но есть. Может быть, со стороны даже незаметно будет, но я его вижу.

Три месяца назад (как у тебя сейчас срок) у меня еще была слабость. Сейчас уже нет. Это не значит, что у всех так будет, но это значит, что полгода - реальный срок для ощутимого результата.
СМЕ с 25.05.2010

... J

  • *
  • Гость
« Ответ #98 : 19/11/2010, 23:27:08 »
 Егорка , вот что то и у меня похожее, учитывая что сердечко у меня  очень хилое было до СМЕ, так что это не результат?

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #99 : 20/11/2010, 03:09:49 »
Manhust, помню Вы писали, что наедались малым количеством. Сейчас, когда сила уменьшилась, каков аппетит? Напишите, пожалуйста, что Вы съели за вчерашний день? (с указанием хотя бы приблизительного веса)
« Последнее редактирование: 20/11/2010, 03:11:39 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Monami

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #100 : 21/11/2010, 10:12:16 »
Мангуст, да ты сам еще новичек и птинец неоперившийся))Ты допускаешь мысль, что сме это ИХ заговор?)))Прости, а кого ты имеешь ввиду?Массонов,евреев,американцев,инопланетян?Кого?Ты сам то понял, что сказал. Мне за 2,5 года уже надоело слушать разную чушь от полусыроедов, которые хотят за три месяца быть, как новая копейка, а если этого не произошло, то идти на попятную! И рассказывать, что сме это возможно чей-то заговор. Что показатели только падают,что сил нет.Есть фигню 20-30-40 лет,и думать что щас 3-5 месяцев отсыроежу и буду качком и суперменом. А так не бывает.Дай выдохнуть организму из себя всю дрянь, что ты в него засунул, а потом увидишь. Бери пример с Изюма, неужели его пример тебя не вдохновляет? Тогда я тебе ничем не помогу. Просто, больше и лучше, чем он я не расскажу, у меня стаж маленький. Да и не качаюсь я, скучно мне это.Я танцевала и ходила в бассейн.Сейчас временно не занимаюсь, т.к.сижу дома с ребенком.
У  Аленки и мужа стаж маловат, чтобы судить о силе и выносливости, считай что они не сме с июня, как ушли в салатный запой, а следовательно судить по их примеру бессмысленно.Мангуст,читай ледокол и СМЕдь, время работает на тебя.
сме с июня 2008 года

Оффлайн Monami

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #101 : 21/11/2010, 10:45:32 »
Вот нашла для маловерных!Большая Изюмовская цитата.Лучше,чем он здесь не скажешь!
 "Каждый кто пытается перейти или переходит на ПОЛНОЕ сыроедение испытывает трудности переходного периода:ПОТЕРЯ ВЕСА порой доходящей почти до дистрофии,СЛАБОСТЬ,ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ,ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС ,ЛОМКОСТЬ НОГТЕЙ,БОЛИ В СУТАВАХ И КОСТЯХ,ПОТЕМНЕНЕЕ ЗУБНОЙ ЭМАЛИ,ВЫПАДЕНИЕ СТАРЫХ ПЛОМБ ИЗ ЗУБОВ,ДИАРЕЯ,УВЯДАНИЕ КОЖИ ,да много еще чего.Все вышеперечисленные «ИЗДЕРЖКИ»неизбежны и их количество и обстренность только зависят от возраста ,степени загаженности организма (особенно медикаментами)и коенчно же РЕЗКОСТЬЮ ПЕРЕХОДА НА ПОЛНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ.И все эти вещи есть нормальное явление для ЛОМКИ-ПЕРЕСТРОЙКИ ОРГАНИЗМА и любая борьба с этим не только БЕСПОЛЕЗНА но ВРЕДНА.Лучшие помошники в этом деле ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ.
И ЕСЛИ УЖ РЕШИВШИСЬ ОДНАЖДЫ НА ЭТО САМОЕ СЫРОЕДЕНИЕ НЕ ОТСТУПАТЬ И ИДТИ ДО КОНЦА КАКИЕ БЫ НЕ ВОЗНИКАЛИ ПРОБЛЕММЫ С ОРГАНИЗМОМ,ведь пока ОН сам себя не переделает и не излечит ЭТОГО НИКТО И НИКАКОЕ ЧУДО-СРЕДСТВО НЕ ЗАМЕНИТ, а любая «помощь» из вне будет только усложнять ЕМУ работу и тем самым делая длинее и болезненей переход.
Надо полностью положиться на СОЗДАТЕЛЯ –на гений его инженерной мысли которую он вложил во все им зделанное на земле и в первую очередь в человека.НЕУЖТО ОН СОЗДАВ ТАКУЮ СЛОЖНЕЙШУЮ БИОМАШИНУ КАК ЧЕЛОВЕК НЕ НАДЕЛИЛ ВСЕМИ СИСТЕМАМИ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ И ЗАЩИТ ОТ ВСЕВОЗМОЖНЫХ БОЛЕЗНЕЙ .И НЕУЖТО ОН САМ НЕ СОЗДАЛ ВСЕГО ТОГО ЧТО ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ЭТУ УНИКАЛЬНУЮ МАШИНУ.В ЭТОМ ТО И ЕСТЬ СУТЬ СЫРОМОНОЕДЕНИЯ.
ЭТО СЛЕДОВАНИЕ ПРОСТЫМ ПРАВИЛАМ СОЗДАТЕЛЯ –ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ОБЕСПЕЧЕНИЕ НЕ ПЫТАЯСЬ «ИЗОБРЕСТИ ВЕЛОСИПЕДА»в виде более вкусной полезной и питательной пищи чем это было создано ИМ.И я уверен чем больше будут люди изучать все живое вокруг нас тем более явно будет видется рука РУКА СОЗДАТЕЛЯ(для меня так уже давно эта РУКА очевидна и неоспорима)
И КАК РАЗ ТАКОЙ БОЛЕЗНЕННЫЙ ПЕРЕХОД К ЖИВОЙ ПИЩЕ ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ВСЮ ПАГУБНОСТЬ МЕРТВОЙ ПИЩИ НА КОТОРОЙ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ МЫ ВЫРОСЛИ.
И после этой ломки-перестройки: волосы отростут ,но уже совершенно другие ,кожа востановится ,но она уже будет не сравнима с тем что она была до перехода,исчезнет слабость и появится работоспособность которой не было раньше,подымется вес –ВОБЩЕМ ЧУДО-ОБРЕТЕНИЕ НОВОГО ТЕЛА НЕ СРАВНИМОЕ НИСЧЕМ.И ОБРЕТЕНИЕ ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ТОЛЬКО ВАШЕГО УПОРСТВА И РЕШИМОСТИ ИДТИ ДО КОНЦА СКОЛЬКО БЫ ЛЕТ ЭТО НЕ ЗАНЯЛО.ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ МИНИМАЛЬНЫ И СВОДЯТСЯ ТОЛЬКО К ЦЕНЕ НА САМУЮ ПРОСТУЮ И ДЕШЕВУЮ ЖИВУЮ ПИЩУ КОТОРУЮ МОЖНО НАЙТИ ВОКРУГ СЕБЯ .
сме с июня 2008 года

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #102 : 21/11/2010, 12:02:55 »
Превосходно подмечено, ребята!

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #103 : 21/11/2010, 12:16:19 »
СМЕшники со стажем чем занимаются ? Йогой, ходьбой, велосипедом, водными лыжами... Только вот, господа, это никак не является доказательством преимущества в показателях силы и выносливости перед блюдоманами, а скорее наоборот. Форум про личный опыт ? Так где он ? Если по логике, СМЕ - естественное питание  человека, значит должен быть прогресс по показателям силы со старта, а мы наблюдаем обратный процесс, и прикрывать его вечным кризом - это уже похоже на слепую веру безумных фанатиков. Я не сворачиваю и не отрицаю ничего, пока сам на себе ничего точно не установил. Но слишком много фактов не попадающих под стройную систему естественного живого питания. У меня ребра уже шкрябут по внутренним органам, потерявшим жировую защиту, и скажу вам - это не очень приятно. Не очень приятно, когда обувь на ногах становимтся кандалами, когда прыгая на турник чувствуешь не силу, а слабость в мышцах, а поднимаясь по лестнице на втором этаже ноги выключаются... да, я по мнению старожил - ещё слабак и сопляк, так сказать, в плане СМЕ, но очень удивляет происходящее. Я гребу вперёд, потомучто верю именно вам, старожили, верю своей интуиции, верю логике и разуму верю жизни и чуду исцеления, произошедшему и со мной и со всеми нами. И у меня хватит терпения дойти до конца и самому ответить на все вопросы. Будет очень неприятно, если мой ответ, ответ моего опыта будет отрицанием  пройденного пути. Неужели на самой живой здоровой и естественной пище возможна полная потеря сил ? Ведь это в любом случае пища , которая в миллион раз лучше блюдоманской, что то не стыкуется с теорией, чего то мы не знаем до конца, чтобы объяснить происходящее, банальная чистка и кризы - не слишком для этого подходят.

Да, ребята... Давайте, давайте, мне уже интересно как скоро вы начнете с таким же энтузиазмом доказывать тут, что это все не работает, что не для вас и так далее. Вам чудес захотелось захватывающих, впечатлений, а нету, да? И другие еще не особо впечатляют своими рассказами... И ребра еще выступать надоели. Ну как тут не задуматься, и правда ведь! )
А какие вы посты-то писали в самом начале бравые! Тогда уже и стало интересно понаблюдать на сколько хватит таких смельчаков: один без воды, другой сразу на одних только фруктах, все такие смелые и закаленные. И что теперь? Уже не знаете как дальше? А, не, написали, что не сдадитесь, вижу. Но чувствуете подвох, закралось сомнение? Для вас СМЕ какая-то новая забава пока, не более. Померяться, себя показать и других посмотреть, а как надоест игрушка, начнете в ней изъяны искать, чтоб оправдание себе найти для себя же.

Для вас результаты других не доказывают преимуществ. У вас все это из головы не выходит – верить или нет и где подвох. А все просто – вас продолжают жрать черви, которых вы вырастили за все свои прошлые годы, и они не хотят и не будут просто так сдаваться. А вы то надеялись их побороть одним энтузиазмом? Или годом СМЕ? Ну ну...

И какой толк перед вами метать тут бисер, и успокаивать рассказами о достижениях, если вы тут как турист прогуливаетесь, выискивая подтверждения своих страхов? В том и есть преимущество всеми тут так почитаемого стажа – что у человека было достаточно времени на познание себя и он продолжает совершенствоваться, и не бьет в колокола при первом волнении, потому что знает – все проходит, все меняется – это закон Жизни, который надо принять. И надо принять все изменения, которые случаются, но знать где твое сердце и твой Путь.

Так что пока вы тут переживаете что круче – йога или становая с шестью блинами, вы забываете наслаждаться тем, что имеете и вы далеки от Истины.

Даже не имеет смысла продолжать, а может только предложить рассмотреть вам такой расклад.

Берите там своего качка или кого, не знаю, чья сила на блюдомании вас так впечатляет и доказывает преимущества перед СМЕ и пойдем в горы, лес, пустыню – не важно. Пусть он даже еды с собой прихватит, какую он там унесет на сколько дней. А потом, посмотрим, что будет во время голода с нами, как мы будем преодолевать нагрузки и расстояния. А сразу по-возвращению, в качестве бонуса, можем и в становой (или что там круче йоги) померяться силами! Если, конечно, что-то еще останется не выясненным. Опыт довольно субъективный, надо заметить, ведь куда любопытней сравнить то, какой подготовки потребуется найти человека на блюдомании, чтобы элементарно не ударить в грязь лицом в подобном испытании, перед обычным сыромоноедом, по сути мальчиком 26ти лет, который пару лет назад решил прекратить травить себя.

Вот теперь тебе такой же вопрос в лоб. Ты уверен, что гармония начинается с твоего физического состояния? Уверен, что твои сомнения и подозрения не перерастут, видоизменившись, во что-то другое, когда видимые проблемы с твоими ребрами будут решены? Это все, что требуется от сме – рекорд на турнике?

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #104 : 21/11/2010, 14:42:04 »
Ну Monami понятно, судя по твоему эл. адресу - человек ты жёсткий и бескомпромиссный, и посты твои хлёсткие как плети. Вообщем спасибо, таких людей как ты я и имел ввиду что не хватает на форуме, хотя иногда кажется что ты примеряла корону Изюма и забыла её снять. Мне понятно почему я сейчас бываю злым и раздражительным, но почему СМЕды со стажем 2 года и более часто таки агрессивны, в том числе и Изюм - не пойму, я наоборот жду от них спокойной мудрости. Ну пост TiTo я воспринял не иначе как - "Ну что кишка тонка, обосрались!", что называется смотрел в книгу (пост Manhustа) видел фигу. Можно подумать что ты железобетонный и ни разу не задумывался о том что писал Manhust, а если не задумывался то по каким причинам - может излишне самонадеян или слепой фанатик, хотя не похож. Если думаешь у меня кишка тонка - уверяю ошибешься, потолще чем у многих. Если думаешь что я просто тупой качёк (пауэрлифтеры вообще не любят это слово) - опять ошибся: имею одно техническое  образование (Автомобилестроение) и два высших (Экономика предприятий и Промышленное и Гражданское строительство). Просто действительно странно (кажется писал Эмюгер) почему в Гулаге народ на баланде десятилетиями валил лес, а мы на самой что нинаесть природной пище так обессилели хоть и на 4м месяце. 
СМЕ с 25 июля 2010 г..