Аленка-сыромоноед

  • 110 Ответов
  • 64421 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #105 : 21/11/2010, 16:06:13 »
Просто действительно странно (кажется писал Эмюгер) почему в Гулаге народ на баланде десятилетиями валил лес, а мы на самой что ни на есть природной пище так обессилели хоть и на 4м месяце. 
      На баланде не могло быть и речи о какой-то кардинальной перестройке организма. Да была очистка допустим того же кишечника, ушли отходы в виде жира и пр. шлаки, но глубинной-то очистки на молекулярном уровне не было и быть не могло - на баланде-то. Да можно прожить на низкокалорийной диете сто лет, ну и всё. Одно дело пломбировать допустим больной зуб, это не так больно и можно довольно долго с ним протянуть и совсем другое выдрать его к чёртовой матери и лучше без наркоза, а если не слабо то и вырастить на его месте новый. Больно? - Да. Страшно? - Конечно. Не верится? - С трудом. Но ведь смогли же другие, а мы чем хуже? На гнилом фундаменте никто новый дом строить не будет, тем более Создатель. Ну, в смысле мы сами, но по его замыслу. Поэтому надо набираться терпения и веры и ждать пока наше тело не почистится всё до последней клеточки, не выгонит всех паразитов, не уберёт весь животный жир, соли, слизи, чтобы на обновлённых костях вырастить новые мышцы и покрыть это всё новой кожей. Уходит вес? Прекрасно! Слабость донимает - а что вы хотели - организм пашет на пределе , когда ещё ему предоставится такая возможность, он то знает какими тараканами у вас голова забита вот и старается. Вы же сами захотели блиц вот и получайте по полной. Вместо того чтобы стенать сказали бы лучше спасибо Творцу за то что он нам столько фору даёт - от того что копили десятилетиями можно избавится лет за семь всего. Так что назвался груздем - полезай в кузов. Аминь.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #106 : 21/11/2010, 16:16:00 »
Можно подумать что ты железобетонный и ни разу не задумывался о том что писал Manhust, а если не задумывался то по каким причинам - может излишне самонадеян или слепой фанатик, хотя не похож. Если думаешь у меня кишка тонка - уверяю ошибешься, потолще чем у многих. Если думаешь что я просто тупой качёк (пауэрлифтеры вообще не любят это слово) - опять ошибся: имею одно техническое  образование (Автомобилестроение) и два высших (Экономика предприятий и Промышленное и Гражданское строительство).

Сказать честно, то да, правда не понимаю некоторого нытья тут и метаний! Мое понимание и вера пришли мгновенно и без оговорок – как только я начал замечать первые же улучшения все мои размышления встали по полочкам и тогда же у меня появилось чувство, будто я ждал и шел к этому всегда, а все мои болячки и проблемы только направляли и не давали мне покоя только для того, чтобы я наконец понял что к чему. И все эти кризы и переходные трудности для меня никогда не были и близко сравнимы с тем жалким существованием, что было до СМЕ. Иначе сказать, у меня даже нет варианта такого, как сомневаться тут в чем-то, потому как каждый новый день не перестает укреплять Веру.

СМЕ – это не самоцель, а только лишь инструмент. И не надо деть из этого главную идею всей жизни – проблем будет меньше.

Мне понятно почему я сейчас бываю злым и раздражительным, но почему СМЕды со стажем 2 года и более часто таки агрессивны, в том числе и Изюм - не пойму, я наоборот жду от них спокойной мудрости. Ну пост TiTo я воспринял не иначе как - "Ну что кишка тонка, обосрались!", что называется смотрел в книгу (пост Manhustа) видел фигу.

А по поводу резкости, поверьте – тут ничего личного не скрыто, никакой ненависти или чего еще там можно выдумать. Это все идет изнутри только лишь с благими целями и как-то естественно. Скорее сказывается безликий набор текста, ведь не видно глаз и интонаций, но сказать надо так, чтобы зацепить! А для кого выдуманный тон окажется причиной для блокировки, значит и не для них сказанное. Те, кому надо, увидят суть и мысль. Тоже тут, собрались – здесь вам не на вы – обижаете, а тут по-мягче!

Все дело в посыле и искренности намерений. Вселенная позаботится об остальном.

Оффлайн Monami

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #107 : 21/11/2010, 18:34:58 »
Пока нашла время на ответ Тито ответил лучше, чем я бы это сделала сама. Поверьте, нет никакой агрессии и тем более короны.
Орех, я у Вани не интересовалась по поводу возвращения, но думаю, если бы хотел вернуться, то вернулся бы.
сме с июня 2008 года

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #108 : 21/11/2010, 18:58:35 »
Сразу хочу сказать, что пишу не для того чтоб пожалели, и это не стенания и нытье, а констатация самочувствия на данном этапе, чтоб идущим следом яснее было. Повторюсь - не все так хреново, по крайней мере у меня. Действительно не все интонации и настроения передаются через текст, кроме того для меня это первый опыт, вот так зависать на форуме, может не все еще уловил, кстати увлек меня наш форум даже и не ожидал, хотя в последние годы даже художественную литературу перестал читать - как-то стало жалко жизнь тратить на почиталки. Как уже сказал спасибо за хлёсткие посты, но на мой взгляд,а я ведь тоже для некоторых в жизни являюсь учителем и авторитетом, и веду себя с ними как говориться - "солдат ребёнка не обидит". На форуме люди разные как и в жизни, есть нытики, а есть и покрепче, и модераторы на то и модераторы чтоб отделять "где мухи, а где котлеты". Может и не отличаюсь красноречием и слогом для дискуссий на форуме, но мой опыт говорит мне что очень часто знатные писаки в жизни просто "пшик". Monami, интересно что заставило тебя вернуться на форум: просто от скуки (ностальжи), хочется поделиться опытом и помочь новичкам, или может приятно находиться в сообществе людей где ты находишься на более высокой ступеньке.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Monami

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #109 : 21/11/2010, 20:01:46 »
Витольд, единственнея причина это единомышленники, коих нет в реальной жизни.А также, возможно, то что я пишу кому-то будет полезным.У меня были разные периоды, около года вообще не хотелось ни читать, ни писать про сме.Сейчас есть возможность и желание. Вот я ими и пользуюсь.
сме с июня 2008 года

Оффлайн Monami

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #110 : 22/11/2010, 14:15:34 »
вконтакте сме собираются вместе на слеты, активно отдыхали уже несколько раз.. А значит людей питающихся видовой пищей объединяет не только еда, а и образ мыслей, потому что образ жизни у многих в одном направлении. Вот летом собираемся в Малайзию на сезон дериана). Хотя встреча может быть и в Таиланде. Возможно будет экскурсия на Филлипины.Сейчас просматриваем материал и ищем бюджетные билеты, домики и пр.
сме с июня 2008 года