О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385624 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #360 : 30/07/2011, 12:09:46 »
У меня все еще переходный период, никак не решусь на СМЕ. Отказываюсь от самого вредного постепенно. Очередной этап - отказался окончательно от всего животного происхождения. Периодически пробую СМЕ несколько дней, очень сильно начинает падать вес. При росте 178 вес сейчас 56 кг. До 2011 года вес был 63 кг. Кости тонковаты, да и мышц маловато )). Тут есть кто-нибудь с такой пропорцией.? )) Прикинул, вес упадет на СМЕ наверное до около 50 кг.

Поэтому занимаюсь физ. упражнениями (с весны начал), турник, отжимания иногда штанга. А то на работе посматривают уже, правда молчат пока. Только родственники говорят. Я как на диету сажусь, так у меня сразу щеки впадают, и голова как череп )). Ну ладно, это все временно, мышцы нарастут, прогресс в занятиях есть очевидный. Главное стабильность нужна, дисциплина.

И, по деньгам СМЕ тоже пока как говорится тоже в этом плане как на велосипеде кататься учится. Семья, трое детей маленьких, зарплата так средне для нашего города. Свой огород есть у родителей и у одних и у других, но пока работать в этом году там не получается, дети маленькие жена после операции. Строю планы на будущий переход на СМЕ.

И еще, фрукты, сейчас какие-то пошли не очень. Не понятно, их наверное зелеными собирают, а потом они тут спеют. Как помидоры у нас по осени зеленые соберем, полежат поспеют, но вкус у них трава травой.

Вот, может сумбурно получилось, но хотелось сказать, накопилось.
« Последнее редактирование: 30/07/2011, 12:16:04 от Restrain »
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #361 : 30/07/2011, 13:13:28 »
Периодически пробую СМЕ несколько дней, очень сильно начинает падать вес. При росте 178 вес сейчас 56 кг. До 2011 года вес был 63 кг. Кости тонковаты, да и мышц маловато )). Тут есть кто-нибудь с такой пропорцией.? )) Прикинул, вес упадет на СМЕ наверное до около 50 кг.
Ну да, рост 174, сейчас вес как раз 50. Не сказать что дрищ, просто кости ОЧЕНЬ тонкие. Нет причин не переходить на СМЕ, есть лишь отговорки :)
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн гуран

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #362 : 30/07/2011, 21:43:57 »
В преддверии 1 числа августа хотелось бы попросить всех сыроедов кто начал в прошлом году, а их тут не мало (включая и меня самого) отметиться и поделиться успехами.
Привет всем!
Я начал с 1 июня прошлого года.
На форуме не пишу, но периодически почитываю.
Вот уже прошло больше года. Сейчас для меня натуральное питание - это уже норма жизни, иногда вспоминаю, что раньше было по-другому и это немного удивительно. Достижений ярких, наверное, нет.Таких как зарастание лысины, например. Возможно, это из-за возраста начала перехода (мне 43 года) и накопившихся к этому времени проблем. Впрочем, нет, вот в этом году был первый раз когда у меня не было сезонной аллергии на тополиный пух. Это первый раз с 1987-го. Я ради эксперимента специально подолгу стоял во время лёта массы пуха, приносил домой и клал рядом с собой - нет, реакции не было. Был этим весьма обрадован. :) Далее, наверное, как у всех, резкое снижение количества простудных заболеваний. Раньше болел постоянно, простывал с пол-оборота. Сейчас каждый день начинаю с холодного душа. Есть некоторые улучшения в плане гибкости. Забыл, надеюсь навсегда, про постоянно меня ранее мучавший ревматизм. Вес лишний также сбросил, почти -30 кг. Что ещё. Стал спокойнее. Повысилась работоспособность. Понемногу есть улучшения по всем фронтам в плане здоровья и прежних болячек. Зубы перестали болеть, может временно.
Кризов практически не было, или я их не посчитал таковыми. Был один момент зимой, когда у меня начала сохнуть кожа на руках и ногах, появились неприятные ощущения, затем кожа потрескалась и так продолжалось довольно долго.
Вот где-то так. Желаю всем начинающим сме не сдаваться, довести свой стаж до года или хотя бы до полугода - дальше будет намного легче. Ну, и ещё, мне кажется, во всём нужна постепенность, но это тут уже обсуждалось, видимо, каждому своё. ;)

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #363 : 30/07/2011, 22:23:03 »
переходный период
Не примите мои слова как заявку на истину - это только моё личное мнение. Полагаю, что через пропасть перепрыгнуть "по частям" не получится, впрочем, мои параметры достигнутые на сегодня, уступают даже Вашим исходным  :D
Так что Вашим изящным габаритам удивятся многие, и, видимо, не мне Вас учить... :D
И я Вам рад! )))

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #364 : 30/07/2011, 22:40:20 »
переходный период
Не примите мои слова как заявку на истину - это только моё личное мнение. Полагаю, что через пропасть перепрыгнуть "по частям" не получится, впрочем, мои параметры достигнутые на сегодня, уступают даже Вашим исходным  :D
Так что Вашим изящным габаритам удивятся многие, и, видимо, не мне Вас учить... :D
соглашусь с вами, что быть СМЕ на 90% невозможно.
Но у каждого человека свой путь. и насилие (а так же навязывание своего мнения) тут неуместно.

у меня были чудовищные кризы, никому не пожелаю, когда хотелось сказать: "а ну его всё в пень! зачем я вообще в это дело ввязалась?"
но чувствовала, что пути обратно уже нет.

очень хорошо "промывает мозг" - исповедь Изюма. много раз помогала мне в трудные минуты.
перечитаешь, и вроде как не всё так хреново кажется.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #365 : 01/08/2011, 08:58:40 »
У меня все еще переходный период, никак не решусь на СМЕ. Отказываюсь от самого вредного постепенно. Очередной этап - отказался окончательно от всего животного происхождения. Периодически пробую СМЕ несколько дней, очень сильно начинает падать вес. При росте 178 вес сейчас 56 кг. До 2011 года вес был 63 кг. Кости тонковаты, да и мышц маловато )). Тут есть кто-нибудь с такой пропорцией.? )) Прикинул, вес упадет на СМЕ наверное до около 50 кг.

Поэтому занимаюсь физ. упражнениями (с весны начал), турник, отжимания иногда штанга. А то на работе посматривают уже, правда молчат пока. Только родственники говорят. Я как на диету сажусь, так у меня сразу щеки впадают, и голова как череп )). Ну ладно, это все временно, мышцы нарастут, прогресс в занятиях есть очевидный. Главное стабильность нужна, дисциплина.

И, по деньгам СМЕ тоже пока как говорится тоже в этом плане как на велосипеде кататься учится. Семья, трое детей маленьких, зарплата так средне для нашего города. Свой огород есть у родителей и у одних и у других, но пока работать в этом году там не получается, дети маленькие жена после операции. Строю планы на будущий переход на СМЕ.

И еще, фрукты, сейчас какие-то пошли не очень. Не понятно, их наверное зелеными собирают, а потом они тут спеют. Как помидоры у нас по осени зеленые соберем, полежат поспеют, но вкус у них трава травой.

Вот, может сумбурно получилось, но хотелось сказать, накопилось.
На вид так стандартный набор отговорок. Можно упаковывать и продавать :)

Я так то же после того, как узнал от брата про СМЕ, целый год еще тормозил, пока здоровье не прижало. При росте 184  минимальный вес был 53 кг. На работе всех посылал, жене объяснял, как мог, от мамы просто прятался. Сейчас вес 60 кг и даже есть жир на животе(миллиметра 3).

Фрукты давно уже такие пошли, но ушли еще не далеко, гораздо ближе, чем курица в супермаркете и пр. бурда.

В момент подобных сомнений начертил таблицу. С одной стороны все минусы СМЕ, с другой- все плюсы. Плюсов было больше раза в 3. Так что все решило математика:)

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #366 : 01/08/2011, 12:02:34 »
В момент подобных сомнений начертил таблицу. С одной стороны все минусы СМЕ, с другой- все плюсы. Плюсов было больше раза в 3. Так что все решило математика:)
Меэстро! Таблицу в студию! Плиз!

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #367 : 02/08/2011, 09:54:55 »
Эх, почитала я тут про пестициды. Познакомилась с разработчиками и испытателями местными.
Очередное открытие у меня.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #368 : 02/08/2011, 09:58:44 »
ещё немного поизучала ускорители роста растений. на мой взгляд тут стоит искать первопричины рака.
ведь по сути ускорители стимулируют неогрниченный рост клеток.

Вообще, мне это всё интересно на самом деле.
всё чаше прихожу к выводу, что надо мне свой дом и сад...
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #369 : 02/08/2011, 12:47:22 »
Еще, хотелось бы больше слышать информации о состоянии здоровья, самочувствии от сыроедов со стажем год, два и более. А то все пишут первые месяцы, а потом как-то тишина ну не тишина, а как-то сухо пишут. Или привыкают уже?) Хотелось бы знать как ваше самочувствие сыроеды со стажем, как сила, как выносливость, мышление, вес и прочее. Для поддержки сзади идущих. Я понимаю эффект от перехода на СМЕ, но только первые месяцы вроде как бы изучены более  менее, а дальше? Вот самый важный вопрос который меня интересует.
Мой стаж СМЕ немногим более 3,5 лет. Можно сказать,  ничего особенного (выдающегося тоже ничего) по сравнению с тем, что писала в последних сообщениях. Самочувствие и здоровье хорошее, тело и сейчас как в 20 лет (мне 37), хорошо выгляжу. С начала СМЕ, естественно, никаких медикаментов. Правда, исходные данные были неплохие. Практически нет разницы во внешности ДО и После, т.к. ДО тоже отлично выглядела. СМЕ как питание давно вошло в привычку, не задумываюсь об этом.
« Последнее редактирование: 04/08/2011, 12:10:40 от Wit »

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #370 : 04/08/2011, 06:53:15 »
В момент подобных сомнений начертил таблицу. С одной стороны все минусы СМЕ, с другой- все плюсы. Плюсов было больше раза в 3. Так что все решило математика:)
Меэстро! Таблицу в студию! Плиз!
Дык она в печке давно уже сгорела, на бумажке писал, на обратной стороне документа, подлежащего уничтожению(просто под руку попался). В минусах там было, например, Малый вес и соотв. худой внешний вид, невозможность посещать пьянки-гулянки как с друзьями, так и корпоративные мероприятия, дикая слабость(в перех. период), жор постоянный. Сложности питания в некоторых местах(самолет, поезд и пр.), периодические кризы, мерзлявость и пр.
А в плюсах отсутствие большинства болезней, лишнего веса, зависимостей от алкоголя-никотина, ненужность приготовлении пищи, мытья посуды, покупки всяких кухонных прибамбасов, покупки мяса на базаре(терпеть ненавидел это дело), чистки рыбы(Бе-ееееее), замораживания-размораживания всего этого и хранения в морозилках. Самочувствие "после вчерашнего" и вообще отсутствие всяких "тяжестей" в ЖКТ. Более чистая кожа, волосы и более молодой вид и самочувствие. Проснувшийся "ген спорта", большая ясность ума, появление новых целей и пр. и пр.

Ключевым фактором было еще то, что большинство минусов должны были самоустраниться со временем, или их можно было решить каким-либо способом.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #371 : 04/08/2011, 13:08:13 »
Малый вес и худой вид вместе с невозможностью посещать пьянки-гуляки вместе в корпоративными мероприятиями занес бы напротив в плюс. Пожалуй из минусов тогда остается только слабость, потому как жор может даже и не так плохо - сиди да кушай вкуснятину.

ps

Мотиватор.
http://club.foto.ru/gallery/1000/photos/1645406
« Последнее редактирование: 05/08/2011, 15:22:31 от Emjuger »

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #372 : 05/08/2011, 14:40:58 »
ОООО!  В полечудес сыроед выступал. Даже песню спел про сыроедение!
перехожу на сме с 23.08.10

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #373 : 05/08/2011, 22:10:42 »
ОООО!  В полечудес сыроед выступал. Даже песню спел про сыроедение!
И что с того?

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #374 : 06/08/2011, 10:39:38 »
я про то, что вот и на телевидении
перехожу на сме с 23.08.10