Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6091551 Просмотров

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #6060 : 27/08/2013, 00:02:23 »
а курение тогда к чему?

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6061 : 27/08/2013, 00:21:52 »

  Цитата
  ... Все очень проста..- пища которая сама себя варит флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы.....
   Мне кажется коров и "Бактерий-инфузорий на мясо" надо оставить в покое и подход должен быть человеческий а не уводить обсуждение в тупиковую сторону Такие действия по незнанию-заблуждению или по простоте душевной а в народе говорят ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА можно квалифицировать как тролинг но думаю и в этом плане здесь пытаются поработать но очень сложно тема ну очень спецефичная и тролить ну очень трудно.
    Тут затронулась тема подмены понятий про "бакт,масо" так это класический прием когда надо чо то исказить ,так что надо быть на чеку как давеча советовал мне один пользователь.Бдим.
   И как не пародаксально этот пост рскрывает суть или так называемый секрет ТЖ.
 А для тех кто в "ТАНКЕ"продолжающих манструбировать на микроорганизмы,удачи в вашем занятии.
   Рид можеш банить.
Покедова.

[/quote]Если не принимать во внимание флору (возможно, она и есть бактерии), то растительный продукт можно сварить его же (или чужим) сухим молотым солодом. При этом ферменты солода разберут продукт так же, как и растущий росток, только без использования для роста ростка. Имеем - пища которая сама себя варит.

К примеру, крахмал (его в капусте как раз то и нет - нечего турбировать) до определенной степени гидролизуется до мальтозы ферментом диастаз.

Из-за безотходной усвояемости крахмала есть вопрос - как можно клейстеризовать крахмал в турбируемом продукте, чтобы и температуру 36-40*С на превысить и получить вкус не хуже вкуса термовареного крахмала. К примеру, чтобы свекла или картошка была бы на вкус похожа на вареную свеклу или картошку. Или перловка была бы похожа на перловую кашу. Пусть даже постную и несоленую.

Потому как просто гидролизованные солодом дети не спешат поедать эти продукты.

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #6062 : 27/08/2013, 07:53:20 »
я пролопатил много трактатов по биологии,а нашел в статье про гниение,просто плиз подумай я не просто так это написал...

А ларчик-то просто открывался!...  Изюм не выдает свой рецепт, потому что стесняется... Попробуй, сними шоры о гниении! Свежий продукт - плохой продукт! Гнилое - вот наше все!!!  ;)

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #6063 : 27/08/2013, 08:46:58 »
я пролопатил много трактатов по биологии,а нашел в статье про гниение,просто плиз подумай я не просто так это написал...

А ларчик-то просто открывался!...  Изюм не выдает свой рецепт, потому что стесняется... Попробуй, сними шоры о гниении! Свежий продукт - плохой продукт! Гнилое - вот наше все!!!  ;)
Да плюс бражка , та и папироски ;D Та еще с детишками и женой) Вот это турбожрачка. Просто гений, по количеству хромосом всех превзошел)))
« Последнее редактирование: 27/08/2013, 08:56:56 от ppa66rus »
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #6064 : 27/08/2013, 08:53:58 »
Брожение и Гниение в сущности отличаются лишь тем, что первое изменяет преимущественно безазотистые вещества, напр., сахар или крахмал, а второе — преимущественно азотистые и особенно белковые вещества

так при чем тут гниение и крахмал, если они не взаимодействуют.
« Последнее редактирование: 27/08/2013, 09:06:18 от Faradey »

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #6065 : 27/08/2013, 09:14:53 »
Хотя... Все началось, вроде, с того, что Инна забыла в шкафу замоченный лен...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #6066 : 27/08/2013, 09:19:03 »
Есть у многих народов такие рецепты и не надо здесь шарахаться.
Филипинци например держат свежую рыбу в ведре с водой пока у неё не появится запашок, потом они её готовят.
Так, что возможно в этом действительно что-то есть.

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #6067 : 27/08/2013, 09:34:29 »
а груша-гнилушка это уже готовая ТЖ?

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6068 : 27/08/2013, 10:04:13 »
Гниль - эта та шора, с которой я предпочту никогда не расставаться)))

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #6069 : 27/08/2013, 10:07:06 »
Здесь никто не говорит, что нужно кушать гниль, имеется ввиду, что в этом направлении нужно поразмыслить.
Мне особенно понравилось про бражку  :D

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #6070 : 27/08/2013, 10:12:10 »
Организовываем "ВиноКурню"  ;) , догоняемся до состояния синегоноса :) и начинаем пилить... либо то что осталось апосля "выкуривания вина" либо до...

"Зерновая барда улучшала усвояемость животными сухого корма (т.е. соломы) и уменьшала падеж скота.Так при скармливании жидкой барды молочному скоту повышались удои молока (больше, чем на 1,5 литра), а при откорме молодняка на мясо (90 дней) получали более 20% привеса."

теря чё, БАРДУ жрати придетси...или то что в ней замачивать? Изюм :) харэ глумитися, рассказывай давай, скатин такой :)... дома решат шо теперь я самогон гнать решил :)))) Мой тесть и так уже замучил вопросами када будем пробовать ту брагу (тобишь энзимы :) ) шо у меня в канистрах настаивается благодаря постам "Благодати"... Не, точняк скора кто-нибудь участковому вломит...
« Последнее редактирование: 27/08/2013, 11:45:51 от skarobey »
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #6071 : 27/08/2013, 12:56:59 »
Белок сухой барды является высококачественным, так как обогащен незаменимыми аминокислотами (лизин, метионин), которые не могут вырабатываться в организме животных с однокамерным желудком и должны поступать с кормом.
Ценным свойством барды является содержание в ней витаминов группы В, токоферола, эргостерина, являющихся регуляторами метаболизма животных, а также макро- и микроэлементов.
В целом, барда может быть дополнительным источником белка и легкопереваримых углеводов, существенно снижает потребление зернофуража и может устойчиво конкурировать на отечественном рынке с другими кормопродуктами.

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6072 : 27/08/2013, 13:28:39 »
Одним за факторов, ограничивающих широкое применения барды, является ее подвержденность микробиологической атаке. Это связано с ее быстрой порчей из-за развития микрофлоры, начала маслянокислого брожения, плесневения, что требует внедрения биоцидов, которые, в свою очередь, крайне нежелательный компонент при производстве кормов для животных (опасность проникновения в молоко, снижение иммунитета животных и проч.).


Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #6073 : 27/08/2013, 15:51:02 »
В Тамбове научились выпекать хлеб с ТЖ. :)
На «Тамбовском хлебокомбинате» наладили производство необычного хлеба, который изготавливается по инновационной технологии. Суть ее в том, что при приготовлении теста используется сухая барда.

Подробнее: http://www.msktambov.ru/news/v-tambove-nachali-vy-pekat-innovatsionny-j-hleb/

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6074 : 27/08/2013, 19:06:27 »
Ну что вы спорите силос-не силос. Изюм же сказал что нет одного чудо-приёма для всего. К каждому продукту свой подход, хотя теоретическая база тут единая.

Любой продукт турбируется, как я понимаю, и фрукты не исключение, разве что с капустой проблемы.
А что мешает силосовать любой растительный продукт?