Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017980 Просмотров

0 Пользователей и 64 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12705 : 23/11/2016, 10:26:32 »
Я использовал не закваску, а пробиотик.
Но если ваша закваска не квасит, значит она испорчена. Или  Скорее всего там не бактерии а дрожжи.

У меня все прокисает за сутки. Даже если не ложить пробиотик, то все равно закисает, но только не через одни, а через трое суток. Но закисае по любому.

Зубы не чищу никогда. И никакого потемнения на зубах не замечается.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12706 : 23/11/2016, 10:28:46 »
Кто то писал что от ТЖ кефира    зубы станут чёрными. А можно уточнить, через сколько месяцев, регулярного употребления, это должно произойти?
Наверное имелся в виду кисляк, а не кефир. То есть- более кислая чем кефир субстанция
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн NikolayFedorovich

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #12707 : 23/11/2016, 11:13:33 »
Такая же фигня, как у VENTO. Рис, закваска Эвиталия 2 фл. 12 часов на 40 - ноль. Еще 12 часов - никаких изменений, жидкая рисовая каша.

Аналогичная ситуация была и у меня. Какой-то этап, по всей видимости, пропущен...

Оффлайн NikolayFedorovich

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #12708 : 23/11/2016, 11:17:07 »
Я использовал не закваску, а пробиотик.
Но если ваша закваска не квасит, значит она испорчена. Или  Скорее всего там не бактерии а дрожжи.

У меня все прокисает за сутки. Даже если не ложить пробиотик, то все равно закисает, но только не через одни, а через трое суток. Но закисае по любому.

Зубы не чищу никогда. И никакого потемнения на зубах не замечается.

В Эвиталии именно бактерии, а не дрожжи. Возможно, дело в концентрации этих бактерий...

Ramunas, скажи, что у тебя за пробиотик и какое там кол-во КОЕ?

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12709 : 23/11/2016, 11:49:37 »
Кто то писал что от ТЖ кефира    зубы станут чёрными. А можно уточнить, через сколько месяцев, регулярного употребления, это должно произойти?
Наверное имелся в виду кисляк, а не кефир. То есть- более кислая чем кефир субстанция
Я свой кефир не раскисляю, готовлю 10 литров и он стоит пока весь не выпьем. рн-3.7, все довольны! На зубы никто не жалуется, даже тёща которой 86 лет.
« Последнее редактирование: 23/11/2016, 18:56:36 от slaviya »

Оффлайн Vanur

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #12710 : 23/11/2016, 18:45:07 »
Рамунас, здравствуй. Возможно ли приготовить "Живу" без использования пробиотиков?

У меня все прокисает за сутки. Даже если не ложить пробиотик, то все равно закисает, но только не через одни, а через трое суток. Но закисае по любому.


Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12711 : 23/11/2016, 21:01:48 »

В Эвиталии именно бактерии, а не дрожжи. Возможно, дело в концентрации этих бактерий...

Ramunas, скажи, что у тебя за пробиотик и какое там кол-во КОЕ?
я не могу сказать какой пробиотик - я давно уже его не использую - когдато во время экспериментов высыпал все . а теперь я просто добавляю кашу в концентрат по мере его израсходования.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12712 : 23/11/2016, 21:04:17 »
Рамунас, здравствуй. Возможно ли приготовить "Живу" без использования пробиотиков?

У меня все прокисает за сутки. Даже если не ложить пробиотик, то все равно закисает, но только не через одни, а через трое суток. Но закисае по любому.


вы процитировали ответ на свой вопрос - да - можно и без использования пробиотика
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Vanur

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #12713 : 24/11/2016, 00:31:35 »
вы процитировали ответ на свой вопрос - да - можно и без использования пробиотика
Благодарю!!! Правильно ли я понял технологию приготовления?

Сварить жидкую кашу (ячневую, пшеничную) оставить при комнатной температуре дня на три(термостата и мультиварки пока нет). После того как подкиснет (2-3 день) - добавить соды.
После того как мы первый раз положили щелоч мы регулярно пробуем на вкус эту субстанцию - и если ощущаем появившуюся кислинку - то и добавляем соды. а если кислинки не чувствуем - то не добавляем...
через два - три дня, с момента первого добаления щелочи, каша "успокоится", перестнет бурлить и превратится
в совсем жидкую субстанцию с плавающими на верху отрубями. При этом отрубей совсем немного. Запах не кислый. 
« Последнее редактирование: 24/11/2016, 00:40:17 от Vanur »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12714 : 24/11/2016, 09:54:35 »
При комнатной температуре эта субстанция может "сама себя варить" - испускать пузырьки- не несколько дней ,а даже пару недель. И чем дольше , тем сильнее увеличивается концентрация микробиков. И при этом субстанция становится все жиже.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12715 : 24/11/2016, 18:18:25 »
В последнее время стало нравится на вкус очень мало ферментированная еда, наверное и с малым количеством бактерий  и молочной кислоты и может другой полезности типа ферментов и витаминов, но тем не менее. Ставлю очередную порцию возле плиты и уже через 4 часа самая вкусная жИва да и остальное, хотя кистлотность при этом еще далеко не максимальная, но уже заметно пошла в гору по сравнению с закладкой. При этом жИву еще можно пить не разбавляя, а вот уже на следующий день надо разбавлять, но вкус уже похуже. Для себя я это так объясняю что клетки растительной закладки лопнули под действием молочки и витаминный сок растений смешался с живой и дал такой прекрасный вкус. А в дальнейшем многие из этих выделенных веществ из растений видать или разрушаются или их съедают под ноль микробики и вкус слабеет.На счет полезности говорить ничего не могу да и вкус наверное тоже субъективное понятие,  но я своим ощущениям доверяю.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12716 : 25/11/2016, 01:35:59 »
А у меня новость. Поделился рецептиком с одним человеком. Тот набодяжил и началупотреблять- до сих пор с восторгом звонит и рассказывает.... Про свою пожилую маму, которая при этом больна диабетом и пьет таблетки от него ( то есть- не еще не колится инсулином). Она постоянно проверяет наличие сахара в крови.Он ее уговорил включить рацион еду приготовленную на основе раскисленной живы. То есть - употреблять в виде добавки к обычной пище. Так вот - в течении трех суток после начала ежедневного употребления уровень сахара упал до 2 в то время как раньше был более 7. Женщина по началу подумала что ее аппарат сломался, но проверив другими способами оказалось на самом деле 2. И при этом она вполне себя хороше чувствует.

Вот так вот- думаю- продолжение следует.....

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн bars

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #12717 : 25/11/2016, 10:15:05 »
в течении трех суток после начала ежедневного употребления уровень сахара упал до 2 в то время как раньше был более 7.
потрясающе!

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #12718 : 25/11/2016, 13:19:19 »
 :D ;D
Так держать! Очень радостно
Обязательна ли мултиварка на весь этот период? И обязателен ли пробиотик?
Приобщите этого знакомого к нашему форуму...
Исходную кашу для концентрата из чего рекоммендуете варить? из овсяных хлопьев?
Рамунас, а сколько дней вы "добавляете соду когда кисло становится"? все это несколько недель занимает?
И в едомую кашу сколько концентрата добавлять? И строго 4 часа концентрат в каше, а если больше передержать? И эти 4 часа тоже при 40градусов?

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #12719 : 25/11/2016, 20:10:45 »
в течении трех суток после начала ежедневного употребления уровень сахара упал до 2 в то время как раньше был более 7.
потрясающе!
Если сахар ниже 3,3 ммоль/л (натощак) - это гипогликемия (пониженный сахар)
говорят,если сахара меньше 3-х, то это тоже плохо.