Сколько в вашем регионе стоят фрукты?

  • 29 Ответов
  • 28731 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melexis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #15 : 25/02/2012, 11:24:55 »
Тюмень:
виноград молдавский (на оптовке его все называют "Изабелла") - 65 р/кг, упаковка - деревянный ящик 8-9 кг,
яблоки краснодарские Семиренко - 35 р/кг, другие сорта от 25 до 50, не присматривался. Упаковка - картонная коробка 15 кг.
Мандарины абхазские были, 60 р/кг, но поздние, мелкие и не такие сладкие, как в прошлые года. Упаковка - деревянный ящик 32-38 кг.
СМЕ с 12.2008 г.

Оффлайн svoya_igra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #16 : 07/03/2012, 07:20:11 »
Красноярск, начало марта (в рублях)
гранат 275(овощной магаз в центре города, на рынке 220)
хурма крупная (написано пакистан) 220, одна штучка вытянула на 75 рублей - не наесться,только полакомиться
яблоки молдова 65 на рынке
апельсины египет 80, марокко 85-95! Недавно в супермаркете купила неизвестно чьи - по 65, несъедобные, предполагаю, что турция.
мандарины 100
киви 120 за кг на рынке крупные и сладкие!!! это радует!
груша красная 120. сочная-вкусная, превкусная.
огурцы неизвесного качества от 160 до 200 и выше
помидоры, например, черри 180 за 0,5 кг - не вариант, дорого
по овощам не знаю - свои в погребе есть ешо!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #17 : 07/03/2012, 14:29:29 »
Бе-езо-образи-ие у вас там!!!
Мне муж только что притащил к 8 марта два ящика хурмы (36кг) за 900р. всё!!! 25р. - 1кг. Все сыроеды ко мне в Ростов. Нечего гибнуть на "северах" доброму люду!!!)))
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн svoya_igra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #18 : 11/03/2012, 07:31:38 »
25 руб за кг хурмы???? песня!!! у нас таких цен по-моему никогда не было даж теоретически! а счас для хурмы сезон или не сезон??
судя по вашим ценам, Таша, у вас сезон! а судя по нашим - не сезон, ех!  :D

Оффлайн Slavoi

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #19 : 04/04/2012, 14:06:06 »
Забайкальский край. пгт. Кокуй

цены руб./кг

Бананы - 80
мандараины китайские - 80
мандарины(написано малазия) - 120
перец красный сладкий - 120
гранат - 210
фундук не очищенный - 172
фундук очищеный - 358
яблоки зеленые - 120
яблоки красные (не помню страну производитель, но написано что не китай) - 130
яблоки фуши (китай) - 80
апельсины - 85
помидоры - 70
огурцы - 65
виноград - 250
кешью - 576 (пока не узнал что его в обязательном порядке жарят, покупал в основном кешью)
миндаль очищенный - 420
кедровый орех не очищенный - 250
помело (китай) - 80
груша (китай) - 60-70
груша (написано болгария) - 150
и всё в таком духе

Надо отметить, что качество очень плохое. подгнивших фруктов очень много. Свежие только раз в неделю бывают, когда местные магазины делают завоз (благо в пятницу, в пятницу вечер и в субботу балую себя свежими овощами и фруктами, по воскресеньям - голодаю). ну и конечно все китайское не смотря на разные надписи на ценниках.
трезвый человек с февраля 2011
Вегетарианец с апреля 2011
веган с июня 2011
сыроед с февраля 2012
Сыромоно с марта 2012

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #20 : 05/04/2012, 22:15:00 »
Slavoi, обалдеть!
После вашего сообщения мне уже наши сочинские цены не кажутся уж такими дорогими. Особенно, если не лениться ходить на рынок... У нас в среднем все рублей на 30 дешевле!

Оффлайн Slavoi

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #21 : 08/04/2012, 05:04:54 »
Я жду лета. Военный, в этом регионе первый год с июня, но тогда цены на фрукты не интересовали. Думаю сезон начнется бабушки на базаре будут кроме мяса что-то еще продовать и тогда цены местных огородников освещу.
трезвый человек с февраля 2011
Вегетарианец с апреля 2011
веган с июня 2011
сыроед с февраля 2012
Сыромоно с марта 2012

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #22 : 14/04/2012, 08:51:30 »
Сразу хочу внести ясность. Я не брал в расчёт запредельные цены во всяких там магазинах супер здоровой еды (хе-хе)
А также совсем уж бросовые цены на оптовых рынках в даун-тауне. В обычных супермаркетах, (а их в радиусе 2-3 миль 3-4 наберётся) всегда есть распродажи на несколько наименований фруктов и овощей. Реклама от всех близлежащих магазинов и магазинчиков приходит каждый вторник с расписанием на всю текущую неделю. Остаётся только вырезать всё что нужно и вперёд за халявой.
Я делаю закупки как правило в небольших армянских или русских магазинчиках. Помидоры в сезон прямиком с поля, иногда ещё земля не обсыпалась. Русские аж визжат от счастья. Это ж такая ностальгия по советским временам ;) Экзотику покупаю в мексиканских. Поставки  прямиком из Мексики.
 
Начну с расходов за месяц
В зимний период: декабрь-февраль $300 в месяц стабильно, летом $150-200. Мог бы платить и значительно дороже, но как показала практика дальше уже чистые понты а качество такое же. И потом, когда ходишь в одни и те же магазины регулярно изо дня в день, и общаешься с продавцами и хозяевами , то это уже совершенно другой уровень взаимоотношений.

Арбузы, малину и клубнику в зимние месяцы не покупал исключительно из-за полного отсутствия вкуса. Хотя цена даже в эти месяцы была не запредельной. Эти три фрукта начал покупать где-то с конца февраля. К середине марта уже всё  окончательно нормализовалось.

Для сравнения:   (продукты хорошего вкуса и качества):
                     
                       ЛЕТО                                                                                ЗИМА:

арбузы - 0.10 - 0.15 центов за фунт (0.454г)                                    0.20 - 0.50 ц за фунт                                                 

малина - 0.50 ц - $1 - чуть больше 100 г (точно не помню)                1.49 - 2.99                 

клубника - $1 за фунт                                                                   $1.99 - 2.99 за фунт  (вчера брал в коробках - 6 фунт. (3 кг) - $9.99) $                                                                   

виноград - 0.79 ц - $1 за фунт                                                         $2.99 за фунт (мускатный)

авокадо - 6 - 8 шт на $1 (небольшие, но как по мне они вкуснее)         2 - 6 шт  $1           
авокадо крупные   1 - 2 на $1

манго - 4 - 6 шт на $1                                                                      2 - 3 шт.  на $1

ананас  4 фунта на $1                                                                    2 - 3 фунта на $1                                                                       

помидоры полевые - 0.50 ц - $1 за фунт (те что выращивают во Фресно наши армяне.
                                                           Вкус, цвет, запах всё натуральное)

помидоры черру  0.59 - 0.99  за фунт                                                0.99 - 2.99 - 3.99                                                                           

огурцы (Persian cucumber) - 0.50 ц - $1                                               0.50 - $1.99 (это не ошибка. такой вот разброс по цене)

красный болгарский перец (огромный и сладкий) 0.49 ц за фунт (всегда в одном и том же магазине.) а так кто во что горазд ;D - до 3 долларов за фунт

яблоки твёрдые сладкие -  0.25 - 0.99 ц фунт                                        0.69 - 0.99 ц фунт                                                     

груши  0.20 -1.49 ц фунт                                                                     0.20 - 2.99                                                       

морковь в пакетах (baby carrots)  0.99 ц - 0.567 г

салат  1 - 4 головки на $1                                                                  1-3 гол. $1 - 1.29

апельсины                                                                                       2 - 7 фунт. за $1

мандарины                                                                                      0.49 - 1.49  за фунт

Дыни шероховатые   0.79 - 0.99 ц фунт

Бананы обычные -  3 фунта на  $1
маленькие             1 фунт  - $1
с бананами всё зависит от сорта.
 
кукуруза молочной спелости  6 - 8 шт - $1                                                2 - 4 шт - $1 

Как видите разброс по цене зимой и летом не слишком велик. Сказывается близость Мексики и тёплый климат самой Калифорнии.                                                                                                                                                                       
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #23 : 14/04/2012, 21:43:26 »
Халява... И как ты с такими ценами умудряешься тратить такие суммы?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #24 : 15/04/2012, 01:31:12 »
Халява... И как ты с такими ценами умудряешься тратить такие суммы?

Цифры взяты не с потолка. Начну с того, что у меня в ворде есть полуавтоматическая табличка всех моих расходов в месяц. Ну так, для порядка. Траты на еду выделены в отдельную строчку. В конце месяца, сохранив все магазинные чеки я могу точно посчитать все расходы. А с началом СМЕ  было просто интересно сопоставить цифры. Т.е. это статистика не за один месяц, а за все 20 мес СМЕ. (2 зимы и одно лето)
Почему так получается? Если помнишь я писал, что летом практически вся еда состоит из арбузов. А они самые дешёвые , но и вкусные в это время. Иногда я трачу на покупки до $40 но купленного как правило хватает на пару - тройку дней. Вобщем если считать на круг то всё укладывается в эти цифры. Ну и объёмы поглощаемой еды не такие уж большие.

Как правило до полудня я не ем. Просто не получается. Пока пришёл из клуба пока просмотрел и - мэйлы, в форумы заглянул опять же. Настрочил парочку сообщений. Первая еда обычно что-то сочное. Летом арбузы - почти без вариантов.
А уж если разрезал арбуз паундов на 20 (10кг), (0.15с х 20lb=$3) то в течение дня он однозначно будет съеден. Вот уже 2 еды имеем. :)
Зимой вместо арбузов апельсины, тоже не самый разорительный продукт.

В течение дня:  с 12 и каждый час - полтора до 21
1.  пол арбуза $1.5
2.  1/2 пакета моркови 300 г (0.50с)  
3.  потом парочка манго 0.5 кг ($1)
4.  3 авокадо ($1).
5.  виноград 0.5 кг  ($3)
6.  ананас  1кг  ($1)
7.  1/2 пакета моркови 300 г (0.50с)
8.  пол арбуза  $1.5
Итого  $10
 Можно скомпоновать любые из перчисленных продуктов результат будет примерно одинаков. Надеюсь я тебя убедил, что даже питаясь через час до самого сна можно съесть кучу разной вкуснятины и не на минуту не быть голодным и всё за  $10  :D
Это конечно шутка. Столько я не съедаю. Но даже в моменты жора всё не столь уж разорительно.
« Последнее редактирование: 15/04/2012, 01:35:01 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #25 : 15/04/2012, 21:48:21 »
А, ну здесь дорогой виноград влияет сильно.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #26 : 16/04/2012, 22:42:34 »
Да, но это только в зимний период. И  зимой он у меня не основной продукт. Другое дело летом. А летом всё в разы дешевле. Да и честно говоря $10 или даже $15 это не слишком существенно. Главное вкусность. Это для меня важнее всего. Удовольствие от еды никто не отменял. :)
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #27 : 23/04/2012, 13:29:57 »
Цены на фрукты в южном Китае (Хайнань, город Санья). Цены они пишут за полкило(традиция такая, переведу в кил.)
Ананас в супермаркете- 7юаней(33 руб.)
Ананас на улице- 7-10 юаней(33-46р.) за штуку.
Ананас на палочке, половинка очищенного ананаса на китайской палочке.- 3-7Юаней(14-33р.) зависит от положения и времени дня.
Манго мелкое-8 юаней кило(37р.)
Манго среднее-16 юаней(74р.)
Манго крупное- 40 Юаней(184р.) Вкусом не сильно отличается, поэтому брали мелкое.
Арбуз 5Юаней(23р.)
Кокос- 6-10 юаней( 28-46р.) за штуку. В стоимость входит разделка и трубочка.
Бананы большие(как у нас, они их кормовыми называют)- 5 Юаней(23р.)
Бананы маленькие - 12 юаней(55р.)
Персики завозные, местных нет- 23 юаня(106р.)
Арахис-27,2(125 р.) дороже, чем у нас, но очень вкусный, так как свежий, можно есть прямо так, не замачивая.
Остальное не помню, или боюсь соврать.

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #28 : 23/04/2012, 19:26:30 »
г. Джандзианг, юг провинции Гуандун, Китай:

- манго спелый сочный: 20руб./кг
- папайя спелая сочная: 15руб./кг
- ананасы спелые свежевыращенные: 20руб./кг
- дуриан тайский: 90руб./кг живой шипастой массы
- помидоры на ветке: 15руб/кг
- зелень разнообразная листовая: 10р/огромный пучок
- арахис нечищенный: 50р./кг
- дыня медовая: 30р./кг

Со страхом представляю себе, что придеться же и в Москву скоро возвращаться к азербайджанцам... :-)

Дневник здесь

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #29 : 23/04/2012, 23:19:43 »
(записывает в блокнотик) ...когда поеду в Китай, ехать на юг провинции Гуандун...
СМЕ с 25.05.2010