Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 346403 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #840 : 12/08/2016, 19:18:22 »
А для чего вам Спокойный? Он ведь опять будет говорить одно и тоже, что он уже всё знает и всё пробовал, но расскажет только после того как услышит это от кого нибудь другого.
У него опыт, а опыт не пропьешь.
Уже хотя бы ради того, чтобы ваши зубы вдруг не стали черными от вашей новой еды.
И потом, он ведь обещал кое какую инфу со своего компа нам выложить.
Складывается впечатление, что администрация форума умышленно препятствует тому, чтобы всесторонне рассмотреть все возможные варианты, по своему усмотрению принимая решения о том, что же на самом деле являет собой ТЖ. А ведь недавно Изюм четко сказал об обратном.
Значит, каждая мысль, кем бы здесь не была представлена, заслуживает на внимание.
Напомню, что и меня в свое время тоже за богохульство лишили права изъявление своего видения ТЖ, а потому я и отстаиваю права каждого, кто привносит искру разума на этот форум, хоть мне и не нравится порой пустопорожнее от тех новичков, которые не удосуживают себя прочтением того, что уже здесь имеется.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #841 : 12/08/2016, 20:19:05 »
так он пока ничего толкового не сказал, только присваивает чужие знания и опыт. А на счёт зубов я не уверен что они испортятся от моего способа ТЖ. Пока они себя прекрасно чувствуют, хотя я уже больше недели пью свой кефир и жИву. А вот ранее от употребления одного кислого яблочка у меня зубы ломило.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #842 : 12/08/2016, 20:24:00 »
Спокойный если и проводил опыты (во что я лично не верю) то только с сырым, не клейстеризованным овсом. А потому грош цена его утверждению на счёт зубов.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #843 : 12/08/2016, 21:08:32 »
В общем, Евреи они и в Африке Евреи и в Азии они же Те Же (Ибн Синна тому в пример, который по русски звучит, как Авиценна - основатель современной (платной) медицины вместе с прочими, ему подобными азиатами и не оными).

Антисиметизм и национальное превосходство будете проявлять на Ваших форумах и страничках.

Бан - 30 дней
« Последнее редактирование: 18/08/2016, 02:27:49 от rid »

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #844 : 16/08/2016, 14:06:55 »
А для чего вам Спокойный? Он ведь опять будет говорить одно и тоже, что он уже всё знает и всё пробовал, но расскажет только после того как услышит это от кого нибудь другого.
У него опыт, а опыт не пропьешь.
Уже хотя бы ради того, чтобы ваши зубы вдруг не стали черными от вашей новой еды.
И потом, он ведь обещал кое какую инфу со своего компа нам выложить.

Я тоже почерпнула много от присутствия на форуме Спокойного; Да, у него свой стиль, ну и что? Он прав в том что "Я в тупике".

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #845 : 30/08/2016, 12:13:58 »
..........хороше?
Хороше.
Я решил несколько адаптировать свой текст под наши с вами теперешние условия.
Раз уж вы теорию не спешите узнать, то будете принимать на веру то, что я буду здесь излагать.
_________
Позавчера решил я сделать СГОЛ из риса.

1. Для чего замочил с утра на день рис в холодной воде, еще в предыдущий вечер доведенной до холодного кипения (ХК90), то есть до Т90*С. Напомню, что холодный кипяток (Т90-94*С) по биологической активности превосходит размороженную воду в шесть раз, что должно увеличить также в шесть раз как сексуальную притягательнось женской половины мезофильного и термофильного сообщества, так и сексуальную активность его мужской половины - в конце концов, дети - цветы жизни и вода в этом случае однозначно приведет к созданию не одного их букета, а как минимум щести на каждую пару ( Это можно не читать - пустопорожнее - если в циферках я слегка буду путаться, пусть меня цитаткой подправят, ибо все мои записи находятся в голове и никакими шпаргалками я не пользуюсь - потому и рассчитывал на записочки Спокойного - увы, придется и дальше работать головой вместо топора (что написано пером, то не вырубишь и топором, а что написано памятью, надо полагать, не вырубишь и головой - но тот, кто ничего не делает, тот ведь и не ошибается, вот и приходится головой рубить, дабы хоть что то иногда делать)).

2. А вечером слил мочильную воду в банку, закрыл крышкой и поставил в шкафчик, поместив рис в кастрюлю на электроплитку в режиме терморегулятора Т90 и залив ее свежей горячей ХК90 - так и варил рис до полной готовности, то есть до почти полностью розваренного состояния. После этого установил терморегулятор на Т65*С, а когда рис остыл, то еще и сблендерил его для того, чтобы в биоактивной воде термофилам было бы проще поживиться рисом и нагулять хорошенько за ночь свою биомассу.

3. Утром перелил рис в банку, накрыл вакуумной крышкой, откачал воздух, вызвав этим кавитацию азота и разрыв термофилов на части, что повело тут же за собой процессы автолиза термофильных осколков, после чего долил в банку мочильную жидкость и добавил листьев зелени (в качестве витграсса я использовал в этот раз красные листья амаранта, подумывая о создании на зиму маленькой фабрики по разведению спирулины или хлореллы вместо проращивателя). Проверив Т риса градусником и догрев рис погружным кипятильником до 43 плюс минус пару градусов (для отсечки нежелательных мезофилов к началу молочнокислого брожения), добавил щепотку соды и наглухо завинтил крышку банки (используя для удобства открывания целофановую прокладочку) для того, чтобы сразу же началось образование аммиака из углекислого газа, не дожидаясь, пока углекислый газ начнет образовываться в листьях амаранта при анаэробном дыхании в этих листьях, который и будет в дальнейшем служить средством для титрирования лактатом аммония риса в банке.

4. 4-х часов при Т 40-45*С вполне достаточно для того, чтобы СГОЛ нарастил в себе достаточное количество БАВ, так что в обед можно смело открывать банку и снова вакуумом произвести ее стерилизацию.

В принципе, без ньюансов, ибо это не вершина совершенства, СГОЛ готов или минут через 10 (пусть автолиз поработает над полинуклеотидами) к употреблению или к другому его применению.

_____________
ЕСли СГОЛ употреблять, как еду, то тогда желательно иметь большую емкость для термофиллирования, отбирая из нее в банку столько риса, сколько надо для удовлетворения потребностей семьи - 4-6 часов и очередная порция еды готова.
А чтобы рис получался более минерализованным, то желательно варить его в воде, содержащей щелок - и крахмал лучше разварится и термофилы зафиксируют минералы щелока до более биоусвояемого вида.
==================
Предупреждаю (и я и не я и, возможно, минздрав, если бы он что нибудь знал об этом СГОЛе). Длительное употребление СГОЛА в таком виде опасно для вашего здоровья (стоматологи ортофосфорной кислотой керамику травят - зубы для нее, как для меня два пальца...).
Так как в данной копии представлена первая часть приготовления СГОЛа, то я ее перемещу для удобства сюда, в свою веточку.
____________________
Незнание законов не освобождает от ответственности при их нарушении (особенно ярко это видно по пилотам и минерам - нарушил и тут же сменил климат).
____________________
Я представил действия по получению СГОЛа согласно изученной науке. Но тот, кто науку не учил, в моих словах ничего путнего не увидит, а будет требовать или картинок или отрицать научные данные о свойствах воды - чудо есть то, что еще не познано.
____________________
Соотношение воды и риса определяет консистенцию того, что получится.
« Последнее редактирование: 30/08/2016, 13:31:36 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #846 : 30/08/2016, 13:29:44 »
Чтобы получить СГОЛ, который можно или употреблять самостоятельно или использовать его для ферментативной варки других продуктов вместе с другими ферментами, надо выполнить еще пару действий со СГОЛом.
__________________
После открытия банки удаляем из СГОЛа листья амаранта и продуваем СГОЛ через трубочку, запуская в него легочные дрожжи. При этом одновременно можно собирать и эфирные масла и удалять нехорошие спирты, но это дело можно пока что упустить. Тем не менее, в любом случае при продувке перед каждым длинным выдохом надо добавлять соду по немногу и после каждого выдоха набирать через трубочку в рот СГОЛ для проверки его на кислотность, решая при этом попутно еще одну научную задачу - о ней тоже можно промолчать для простоты восприятия текста. Пять - шесть длинных выдохов (на вкус до полного дораскисления СГОЛа содой) - и переходим к следующему действию.
Добавляем к СГОЛу ферменты плесени (кто из пива, а кто в виде порошочка плесени в мизерном количестве), откачиваем из СГОЛа газы, получая при этом свободные митохондрии из дрожжей, догреваем СГОЛ, если надо, до 43 плюс минус два градуса, даем немного соды, примерно столько же лимонной кислоты и быстренько завинчиваем крышку банки, не забыв про прокладочки под крышку.
5-10 минут, а лучше и дольше - и наш СГОЛ можно отправлять в амфору на отстаивание, ибо он со временем лишь набирает свою силу благодаря резонаторным инфразвуковым свойствам амфоры, или начать сразу же употребление, откачав вакуумом предварительно ненужный аммиак, по усмотрению, обеспечивая организм почти всем необходимым, вплоть до создания условий для быстрого формирования большого количества АТФ в цикле лимонной кислоты из самой лимонной кислоты или ее солей.
Ну, а если будет замечено, что хочется йода, то тогда пусть на помощь придут запасы или синего йода или йода из настоянных в меде грецких орехов (надо будет попробовать дать йод молочнокислым бактериям - они отменные спецы по фиксированию йода) - капля йодированного меда нисколько не портит внешнего вида прозрачного напитка, налитого в хрустальный бокал.
_____________
Так как разных научных сведений получено было очень много, то, хоть они, вазможно, еще не полностью сложились в единую технологическую цепочку, это не значит, что я их не использую вовсе, к примеру, уже освоенное получение олигосахаридов и в самом СГОЛе и в тех продуктах, которые вместе со СГОЛом ферментативно варятся или получение протоплатов вместе с ферментами сенной палочки. На то будет или свое время или же и его и вовсе не надо будет, ибо и так сойдет за милую душу.
« Последнее редактирование: 30/08/2016, 13:41:09 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #847 : 30/08/2016, 13:53:08 »
А овсянку (или коричневую гречку) я готовлю так.
В банку насыпаю овсянку, заливаю на глаз СГОЛом, ферментами клостридий и бацилл клостероидальных, ферментами сенной палочки, горячей водой ХК90 при помешивании (могу вместо воды догреть маленьким электрокипятильником), меряя обычно указательным пальцем температуру, дабы она остановилась на метке в 43*С (по желанию могу еще и блендером зайти для улучшения условий для работы ферментов), даю немножечко соды и лимонной кислоты, быстренько закручиваю плотно крышечкой с прокладкой, основательно встряхиваю, а уже через 5 минут ем свою овсянку, подкоррегировав при необходимости ее кислотно-щелочной балланс все той же содой с лимонной кислотой или пивом или квасом (а как будет виноградный уксус, то и ему место найдется) - квашеный помидорчик иногда тоже украет стол.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #848 : 31/08/2016, 12:58:28 »
................
Понимаю пока так.
Псевдомонады аэробы поэтому они на поверхности. Конечно если все перемешать, то видимо, они частично погибнут, но совсем не исчезнут. Кроме того они постоянно нарабатывают свои токсины. К ним относиться и синегнойная палочка.
Такая же пленочка появляется везде на квашениях.  На одном немецком сайте я читал что это какие то безвредные дрожжи. Вопрос остается пока без ответа.
Цитировать
Вредные микроорганизмы и возможности их проникновения в производство соленых и квашеных овощей
...............
Воздух. Из окружающего воздуха обычно попадают дрожжеподобные пленчатые грибы и споры или конидии плесеней.
http://www.comodity.ru/sanitary/saltingvegetables/3.html
Я их (из квашеных помидоров) иногда тоже добавляю к овсянке для увеличения количества как митохондрий, так и ферментов плесени, если нет пива под рукой.
Подумалось, что при стесненных обстоятельствах можно и ферменты клостридий вместе с прочими другими тоже приспособить к делу.
Цитировать
Сырье.
На плохо очищенной, гнилой капусте, непромытых огурцах, долго лежавшей и подвявшей зелени находится большое количество разнообразных микроорганизмов.
В основном это гнилостные бактерии, образующие споры и не образующие их, маслянокислые бактерии, бактерии группы кишечной палочки, Бациллус перфрингенс (токсигенные формы) и др. Класс грибов представлен дрожжеподобными грибами, плесенями (споры и конидии, мицелий). Все они могут легко размножаться в процессе квашения, особенно при нарушении температурного режима, например при низкой температуре на первой стадии процесса. В результате готовая продукция может оказаться недоброкачественной.
Ведь жрут же чукчи рыбку с душком после полугодового ферментирования под землей в тряпочке и ничего им, живы (молочнокислые санитары не дадут нашей печени шансов на лишние напряги, ежели правильно им задачу поставить).
« Последнее редактирование: 31/08/2016, 18:04:10 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #849 : 05/09/2016, 21:16:13 »
Prometei,  Такое же действие оказывает и распространенная во многих санаториях колонотерапия, если верить слухам из сети от тех, кто успел перед сменой климата их в нее запустить (мертви бджолы нэ гудуть).  когда то лет 10 назад назначали мне эту процедуру, так вот, после неё, у меня пол года, мой больной ЖКТ не беспокоил вообще.
А я то думаю, как вы здесь оказались? Теперь все стало ясненько.
_______
Если убрать мамину биопленочку со стенок толстой кишки и заменить ее на другую, сформированную обычноедением, да еще и сильно сдвинутым в белковую, то есть гнилостную, сторону, то пол года, а то даже и несколько лет, все будет отлично. Пока печень еще аммиаком не затравлена. А как затравится, так и лови рыбку большую и маленькую из ручейка колонотерапии. Последствия же поражения печени аммиаком сопровождаются еще и угнетением мозговой деятельности - качки бодибилдеры частенько стыкаются с проблемой дебилизма от неумеренного приема протеинов.
Видимо, потому то не сильно то и известно о последствиях колонотерапии - жертвам даже на то, чтобы предупредить других перед уходом в вечность, разума не хватает на то, дабы буковки правильно сложить.
___________________
Сегодня в 4 утра встал, достал из термосумки банку, в которую я вчера утром насыпал пол литра овса живого и пол литра овсянки, залитые водой (правда, вода у меня термофильная, особая - в кастрюле, где она непрерывно готовится на электроплите в режиме 65*С, находятся все отбросы от моих самых разных экспериментов, (они заполняют нижние 30-40% объема большой кастрюли) находится еще и пепел из печки (там, в печке, тоже только экодрова да моя разная органика сгорает - зола высокомикроэлементная получается) - внешний вид вскаламученной бурды и коня испугает, но ведь конь слабак, его можно 1г никотина с ног свалить... - да, я отстоявшийся за ночь полупрозрачный слой термофильной воды отбираю в банку, вакуумирую тут же и ставлю в качестве аккумулятора-термоподогревателя в термобокс, а как надо - аккуратно сливаю вновь из банки ее верхний слой, не содержвщий взвешенных частиц - вместо воды, как я уже сказал), завакуумировал банку, затем продул через трубочку (со слюньками, разумеется - теперь стартовые условия для брожения имеют мои собственные дельбрюкки (которые по науке иначе обзываются, если их по латыни читать)), добавил 5 свежесорванных листов капусты, подогрел ее до 43*С, добавил немножко соды для создания начального давления углекислого газа (а дальше сам живой овес вместе с капустой его надышат, сколько смогут), быстренько накрыл целофанкой банку и закрутил крышкой (нет у меня банок покруче - выхожу из положения, как научен). Немного втряхнул банку, убедился, что крышка не травит и поставил банку на 4 часа снова в термобокс - пусть там СО2 в митохондриях взорванных дрожжей в аммиак преобразуется да в течение всех этих 4-х часов раскисляет все более набирающий силу СГОЛ.
Когда через 4 часа струна натянулась, я снова эту банку достал из термосумки, открыл крышку, удалил листья капусты, добавил сапропель (собственного, рисового, клосридиально-бациллоклостероидального происхождения, на луке, умеющий обрабатывать не только крахмал, но и белки овсянки), снова через трубочку продул содержимое банки и еще раз завакуумировал. После этого догрел содержимое до 43*С, сыпнул в банку немного лимонной кислоты, добавил снова немного соды и быстренько закрутил банку крышкой с прокладочкой. Через 10 минут слил через сито получившееся овсяное молочко, которое тут же попробовал на зуб (гуща уйдет на второй круг мочиться-кваситься, с незначительным обновлением ее компонентов). Получилось не твердое. Но если кому то оно покажется слишком кислым, то сода недорогая, мне не жаль, хотя можно и термофильным вакуумированным щелоком подправить вкус - тут пусть на помощь придет чуйка, умеющая определять балланс натрия и калия.

А чтобы молочко было еще качественнее, я к нему при случае добавляю пропионовую жидкость (несмотря на температуру, близкую к пределу, жидкость имеет кислый вкус, надо полагать, вкус пропионовой кислоты - сами же пропиони еще к тому же и спецы по выводу из организма микотоксинов) из другой кастрюли, в которой непрерывно при Т56-58*С готовится коричневая гречка.

Для начала и такой вариант приготовления сойдет, а там видно будет, как время созреет, так и сразу... .

Сегодня сварил рис (залил мало риса многой водой ХК90*С (догрел за надобностью еще раз до 90С) и настоял с десяток минут до полуготовности (судя по внешнему виду, да и на зуб можно проверить), слил через друшлячок жидкость - ее можно и молочнокислым и термофилам добавлять при случае), приправил рис сапропелем, полил сверху подсолнечным маслом и запивая овсяным молочком с несколько ранее вакуумированными пропионками и позавтракал - теперь потребность в голодании для удаления биопленки из толстой кишки не является столь актуальной, а там смотришь, и облепиха в ликер превратится. Да, сами же кусочки сырого риса еще и абсорбенты и эту их функцию тоже не надо сбрасывать со счетов. Ну, а если запорчик случится, то тут ничего не поделаешь - масло надо было не мазать на рис, а толстыми кусочками класть, не жадничая.

Правда, я еще и слегка подгоревшего хлеба тостерного размочил в молочке, но это уже отдельная история, а у меня руки уже устали буквы набирать.

Тем не менее, выскажусь еще и по биопленке логической цепочкой.
Пока обдумывал от случая к случаю Бигу, к ней тоже недавно биопленка прицепилась. Коль контакт биопленки и лимфы самый что ни на есть тесный и если биопленка очень сильная, то вполне возможно, что между биоленкой и лимфой может тоже возникнуть тесное партнерство - биопленка будет из лимфы питаться ее отходами (при ее то силе можно и на отходах пожить несколько годиков, а может и дольше), а лимфа отходами биопленки - осмос обяжет делиться, на то он и осмос, чтобы все поровну было, а не только хорошее.
Для истории сюда копию закину, вдруг пригодится кому нибудь, хоть тут и не все, что надо, написано.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #850 : 06/09/2016, 17:30:01 »
http://www.ikar.udm.ru/sb/sb37-5.htm
.................
Вопрос: что такое мета стабилизатор ванная вода применительно к ТЖ?

В википедии упоминается АМИАК, кипячение.
Да уж, так мало в этом мире стабильности.
Бедная органика, ее ожидает незавидная учать быть разобранной временем на метан и еще несколько стабильных веществ.
Благо, есть метастабильность.

Надо полагать, это вода А-вода, образующая глорию.
http://www.anevzorov.com/
Вода высокой плотности (2.1г на см куб).
Тут есть о форме молекулы воды и вытекающих из этой формы свойствах воды.
http://www.o8ode.ru/article/learn/stab.htm
Холодный кипяток улучшает условия для более плотной упаковки молекул воды.
Водовороты воды в магнитном поле позволяют воде упаковываться еще более плотно.
Аммиак в виде водного раствора образует большое количеств ионов гидроксония.
http://www.kristallikov.net/page48.html
В нем избыток электронов, а значит и его редокс потенциал высокий (слаб я в редоксе был, слаб и остался, может и напутал чего).
___________
Надо отступить и заметить, что на этапе начала производства СГОЛа надо к нему добавить карбонат кальция (или мел) для того, чтобы молочнокислые бактерии могли бы поживиться нитратами.
http://www.pesticidy.ru/active_compound/ammonia_water
____________
Пока что все зреет в голове, но, судя по всему, простоявшее в амфоре овсяное молоко, успевшее скиснуть до лимоннокислого состояния и докиснуть из яблочнокслого до молочнокислого, надо подогреть до 43*С, добавить к нему карбонат кальция, плотно закрутить крышкой и пару-тройку минут покрутить банку с надетым на нее магнитным кольцом так, дабы внутри банки образовался водоворот Шауманабергера, от которого вода может местами скрутиться до А-воды (тут http://www.nkj.ru/archive/articles/13032/ интересно пишут).
За это время и лимонная кислота образует цитраты кальция или уйдет в цикл кребса на образование АТФ, и ортофосфорная преобразуется ее кислые соли аммония, а ее остатки уйдут на образование АТФ, а также произойдут преобразования остатков молочной кислоты в лактат аммония. Сам же водный раствор аммиака своими ионами гидроксония поможет еще более плотно упаковать воду до еще более плотного состояния.
А там была ни была будь что будет. Не мы первые, значит что нибудь, да и получится.
А там смотришь, знания тоже уплотнятся и тогда может что нибудь иначе сложат, ежели что то не так сложили. К тому времени может и новые слова запомнятся.
Надо будет проверить, мелом только прикуплюсь вот.
Остальное сделает закон Архимеда - вытеснит из плотной воды все водонерастворимое так, что легкое твердое уйдет вверх в атмосферу,  тяжелое твердое, наоборот, вниз. Водорастворимое же останется в водном растворе и место ему в хрутальном графине и бокале, дабы игрой света можно было бы повернуть правую левую глюкозу влево вправо.
« Последнее редактирование: 18/11/2016, 14:20:48 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #851 : 12/09/2016, 15:15:38 »
........
Это уже просто какой-то терминатор не убиваемый.  ;D
Ленин мертв но ферменты его продолжают жить.
................
Нет продуцента - нет продукта.
Но главное то что это очень ценный продукт.
............
В каком количестве можно принимать концентраты с ЭПС?
Принимал сначала по чайной ложке, теперь уже пять. Но думаю можно раз в десять больше.

Вы невнимательны, а также не совсем представляете себе, что из ЭПС получим мы.

..........
Можно.
Цитировать
Декстраны представляют собой полиглюкозиды, синтезируемые из сахарозы микроорганизмами, а также ферментными препаратами, выделенными из культур тех же микроорганизмов
Источник: http://www.activestudy.info/dekstran/ © Зооинженерный факультет МСХА
http://www.activestudy.info/dekstran/
.......
Как видите, слово А ТАКЖЕ  указывает на два разных явления.

Ибо было сказано, что это и еда и питие, а значит и употреблять это надо не до и не после, а вместо (касательно количества).

Причем, как правило, после переходного периода, когда это употребляется вместе с недоваренным рисом в масле.

Если я все правильно себе в голове сложил.
(Вкусная, однако, штука - это это, замечу я вам, несмотря на то, что блинчик первый и малость скомканный).

Это даже не невнимательность а подмена понятий при неумении читать статьи. Очень просто подменяется синтез ЭПС на производство декстран. В статье это точно разделяется и ЭПС определяется как "нативный декстран" который потом деполимеризируется


Цитировать
Биосинтез декстрана осуществляется в ферментерах. Из раствора нативного декстрана с помощью метилового спирта осаждают фракции клинического декстрана с молекулярным весом 65—80 тысяч. Деполимеризация декстрана может производиться также энзиматическим путем, термической обработкой или ультразвуком.
http://www.activestudy.info/dekstran/

И поэтому якобы один из шагов "очень простого" тролизма

..........
можете КАЖДЫЙ из вас описать ПОШАГОВО что вы делаете , и что у вас получается?
..........
Пошагово делаю все очень просто (жаль, что за этой простотой стоят годы работы на пилораме по распилке золотых гирь, где кормят одним собачьим (сколько собак целиком было съедено, вместе с их мочей и прочими экскрементами, вы и сами знаете) мясом - даже и не знаю, можно ли без этих лет осознанно что либо произвести - примерно столько же времени я учился в летном училище, прежде чем попасть в боевой полк в качестве пушечного сала высшей категории).
1. Делаю мезофильный квас.
2. Из этого кваса можно (а может даже и нужно) сделать мезофильный СГОЛ (так я делал до сих пор).
3. Далее то ли из кваса, то ли из мезофильного СГОЛа делаем термофильный на дельбрюках СГОЛ, при том, что я добавляю опосля в него еще и легирующие сеннопалочковые и пропионовые присадки с последующим лимонным закислением (пока что я второй пункт пропустил, ибо в данное время и без него голова кругом идет).
4. Из дельбрюковского СГОЛа выделяем ферменты и производим на них ЭПС (сегодня пока что делаю третий полет по кругу (с посадкой на запасную сахарную полосу, пока основной глюкозно-фруктозный аэродром строится), а там можно будет освоить и заход с прямой по системе - что будут представлять собой полеты в зону на пилотаж, пока что даже не представляю).
Вот собственно, и все, ибо о вкусе я уже высказался ранее - маточковое молочко пчелиной матки ближе всего по вкусу.

фантазия возбужденного ума в порыве соответствовать т.е. очередное - "Я уже делаю и питаюсь"


ЭПС продуцируются  живыми бактериями переработкой из внутреклеточно доступных моноуглеводов




Так ведь декстран это и есть один из экзополисахаридов.
Цитировать
Высоковязкие экзополисахариды (аубазидан, декстран, ксантан, пуллулан и др.) выделяют осаждением этанолом или ацетоном, то есть смешивающимися с водой органическими растворителями. [c.389]
http://chem21.info/info/591577/
Мы ЭПС (нативные) едим для подкормки микрофлоры, а медики их в укорачивают (делают ненативными) и вводят в кровь в своих целях.

Почему бы не только декстранам, но и остальным видам ЭПС не образовываться ферментативно, без участия живой клетки, ежели есть на то условия (с учетом моего понимания слова А ТАКЖЕ)?

Но как бы то ни было, мне не составит труда произвести ЭПС и с участием живых дельбрюков для сравнения - разорвать их на части можно в любое удобное время (разгерметизацией кабины летчика-интруктора с баночкой дельбрюков в руках в стратосфере).

______
Для общей справки - отношения МКБ с белками (источниками азота).
Цитировать
Общая характеристика молочнокислых бактерий

Молочнокислые бактерии отнесены к роду лактобактерий (Lactobacterium), так как это неспорообразующие палочки и кокки. В основном это неподвижные грамположительные формы. Большинство молочнокислых бактерий - факультативные анаэробы, однако все же лучше всего они развиваются без доступа кислорода. Сбраживающая способность у типичных молочнокислых бактерий по отношению к различным моно- и дисахаридам довольно высокая. Сбраживать же крахмал и другие полисахариды они не способны, так как в их ферментативном комплексе нет соответствующих гидролитических ферментов. К источникам азотистого питания типичные молочнокислые бактерии чрезвычайно требовательны. Для их развития необходимы некоторые аминокислоты или еще более сложные органические соединения азота (пептоны, полипептиды, растворимые белки). Нуждаются типичные молочнокислые бактерии и в некоторых витаминах, так как продуцировать их сами не в состоянии. Высокая чувствительность этих бактерий к отдельным аминокислотам и витаминам используется при аналитическом определении количественного содержания таких веществ в различных средах. Нетипичные молочнокислые бактерии к источникам азота менее требовательны и лучше развиваются в аэробных условиях.
http://www.spec-kniga.ru/tehnohimicheski-kontrol/osnovy-mikrobiologicheskogo-kontrolya-konservnogo-proizvodstva/vazhnejshie-biohimicheskie-processy-vozbuzhdaemye-mikroorganizmami-molochnokisloe-brozhenie.html
________________
Раз уж вы меня уже второй раз в тролли записали, то объявляю себе один месяц бана - может поумнею за это время (даст бог, посредством отдыха, часть огнеупорности в кусочек разума преобразуется).
Для тех, кто в танке, еще раз напомню - ра-ди-о-стан-ци-я ра-бо-та-е-т на бро-не-по-е-з-де.
Цитировать
Поскольку декстрансахараза в значительной степени выделяется в среду и синтез полимера идет вне клетки, декстраны получают и ферментативным путем. Для этого продуцент выращивается в усло­виях, обеспечивающих наиболее высокую активность внеклеточного ферментного комплекса. В период максимальной активности дек­странсахаразы культуральную жидкость отделяют от клеток и кон­сервируют, снижая значение рН до 5,0 — 5,2. При такой кислотности и температуре около 15 °С декстрансахараза, содержащаяся в культу­ральной жидкости, сохраняет активность не менее месяца.
http://lektsii.org/3-5204.html
И вкус и кисельность раствора сахара до и после экзополисахаризации разительно отличаются - оставшаяся в растворе фруктоза в 1.5 раза слаще сахара, а ЭПС делают раствор существенно гуще.
И при этом никаких многоатомных спиртов и прочих ломающих язык слов (фруктоза ни в какой обмен веществ не включается (бактерий то нет, вот она и не включается)).
Цитировать
Практически вся сахароза исчезает из реакционной смеси. Освобождающаяся фруктоза включается в обмен веществ. Из нее образуются органические кислоты, в основном молочная и уксусная, или многоатомный спирт маннит, или дисахарид лейкроза [α-1,5-глюкопиранозил (1,5)-фруктопираноза (2,6)].

Источник: http://www.activestudy.info/dekstran/ © Зооинженерный факультет МСХА
_________
У меня небольшой отпуск после всех этих лет пилки золотых гирь, но все же стратосферу я упомянул (может кому пригодится) с той целью, дабы наглядно показать способ холодной вакуумной стерилизации, при которой происходит очень много (в том числе и с дрожжами) нужных нам процессов (само собой, как и все остальное, что я пишу, придумано не мной и подмечено тоже не мной - мою задачу я вижу всего лишь в том, чтобы перевести представленную на форуме идею на более доступный для меня язык с практической его аппробацией в полной цепи, предназначенной для получения ТЖ - снова таки, может кому то мои потуги окажутся кстати в нужный момент времени).
****************
Государства делятся (по памяти, согласно давненько прочитаной статейки от одного патриотического академика покойного ссср) на такие, которые могут
1. (А) генероровать идеи, (Б) математически их просчитывать, (В) создавать на имеющейся материальной базе опытный образец, (Г) создавать линии для массового производства, (Д) организовывать производство на созданных линиях и (Й) потреблять созданный продукт = АВВГДЙка.
2. = БВГДЙка
3. = ВГДЙка
4. = ГДЙка
5. = ДЙка
6. = Йка
7. = ка - не умеют даже Й (к примеру, у них нет телевидения, ибо нет людей, способных создать ретрасляционную сеть, даже если им все дать бесплатно - в общем, живут себе, и в ус не дуют).
______________
А люди, как тучи. В смысле, подобны по своим интеллектальным свойствам таковым у государств.
_____
Я уверен, что на тройку я свой экзамен здесь сдал согласно выше приведенной АБВГДЙки (тройка - это государственная оценка и диплом троешника ни в чем не уступает красному диплому, кроме одного - права сделать выбор лучшего места из предложенных первым). И подтверждением тому есть вкус моей сегодняшней еды - вкус маточного молочка, наполненного многообразной жизнью по самые помидоры (при том, что выбор между арбузным или еще каким ягодным привкусом я могу делать сам).
« Последнее редактирование: 13/09/2016, 11:59:21 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #852 : 11/10/2016, 14:36:39 »
Промитеище, дружище , ты забавнейший тут человек!
 Но упаси господи всеръез кому то повторят все то что ты тут предлагаешь.
Хотя я думаю кого то бы  с этого форума я бы  таки накормил твоим сказочным зельем , что бы поуменьшить тут количество бреда))
И я того же мнения. Хотя, если бы в свое время я воочию увидел изменение цвета раствора марганцовки, банку с которым я тогда поставил на стоматологический УФ-стерилизатор, у меня бы не было тех неприятностей, с которыми я по своей глупости столкнулся.
Но после незначительных доработок все, что я написал, в принципе функционально, а если притотовить с умом, то и полностью безопасно.
Но лучше все же не рисковать, не имея в голове полного понимания биохимии происходящего.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн S-m

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • E-mail
« Ответ #853 : 22/11/2016, 19:44:59 »
Привет честной компании, Прометею - лично, а также благодарность за препровождение в мир биоконверсии!

Вопросы к основателю темы, если окажутся уместными:

- Кого ещё кормишь вакуумированными термофилами? И как? На "кисляк" их у тебя уходит намного меньше половины от приготовленных.

- При какой минимальной температуре у тебя кипит жидкость при её вакуумировании? Как определил, что бактерии при таком вакууме лопаются?
 
- Сколько употребляешь в день и сколько за раз жидкости от ферментирования кисляком круп? Что ещё ешь, кроме этой жидкости (как её назвать?)

- За сколько часов до сна у тебя последний приём пищи, и какой?






Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #854 : 23/11/2016, 13:46:38 »
 
Привет честной компании, Прометею - лично, а также благодарность за препровождение в мир биоконверсии!
Привет.
Некорректно о сопровождении в мир не совсем иной.
Цитировать
Конверсия — в микробиологии, лизогенная или фаговая конверсия — изменение свойств бактериальной клетки вследствие встраивания части генома умеренного бактериофага (профаг);
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F
Я следую по пути Ферментативной Варки - преобразования растительных БЖУ в формы, более для нас удобоваримые, с помощью как растительных, так и бактериальных ферментов, которые я обзываю еще другим словом - словом ЖИЗНЬ.

Цитировать
Вопросы к основателю темы, если окажутся уместными:
Как я уже отметил, пока ЗДЕСЬ, на форуме, не будут даны исчерпывающие ответы на мой вопрос ПОЛИТИЧЕСКОГО характера, о своих потугах произвести ЕПС я высказываться не буду.
Но обо всем остальном - всегда пожалуйста.
Цитировать
- Кого ещё кормишь вакуумированными термофилами? И как? На "кисляк" их у тебя уходит намного меньше половины от приготовленных.
У меня (кроме старшего взрослого) два сына - одному год, другому три с половиной - они (эти двое смурфиков) вместе с их мамой разделяют мой стол. Правда, их мама частенько балует себя обычной варенкой, но что тут поделаешь - гормоны всегда сильнее электрического разума, который их порождает. Против эндорфинов вареной еды без основательного периода сыроедения вряд ли кому то что то удастся противопоставить, если, конечно, характер не из стали. А уж о женщинах и говорить не приходится, вон у нобелевских лауреатов и то разума всего то 3%, все остальное эмоции (если верить тому существу (с запахом не от мира сего), которое написало статью, недавно предложенную для прочтения в инете Оллом), порождающие все те же эндорфины. Конечно, эндорфины от преодоления очередного рубежа в каком нибудь занятии и эндорфины от жареной сосиски под стаканчик водочки - не одно и то же, хоть формулы у них могут быть и одинаковыми.

Как то незаметно я практически отошел от термофилов, перейдя на другие виды продуцентов ферментов. Хотя, если кому то надо будет просанировать свой организм на предмет очистки его от ненужных вирусов - термофилы будут очень кстати - я запомнил, что ихние антибиотики имеют противовирусное действие.

Кисляк в чистом виде я не употребляю, и вообще ничего кислого (не считая легенькой кислинки, более приятной на вкус, чем малость переощелоченная еда), тем более, содержащего ортофосфорную кислоту, от которой зубы как раз неожиданно могут почернеть (если есть нелеченные кариесы в зубах, то они могут своим разрастанием предупредить о скором почернении, если я не ошибаюсь в своих наблюдениях, ибо до черноты дело у меня не дошло), у меня в рационе практически не встречается.

Исключением является пропионовая кислота с витамином В12, иногда употребляемая для поддержки штанов, приготовленная на овсянке (в смеси с разными отходам моих самых разных неудачных ФВарок) с сухофруктами или шкурками яблок да разными травами для аромата и вкуса - соли пропионовой кислоты у меня не в ходу, наука не велит ими баловаться.

Последнее время начал грешить, приправляя иногда свою еду обычным сахаром из магазина, если вдруг сварю молоко не совсем приятного вкуса, особенно, из толокна своего собственного производства, особенно если не услежу и малость его пережарю (аминокислоты, как известно, горькие) на завершающей стадии приготовления, ибо выдержать режим жарки зерен в металлическом решете над горячей плиткой, в которой горят обычные дрова, не просто, а стоять и перемешивать зерна до полной готовности я еще не научился.
Цитировать
- При какой минимальной температуре у тебя кипит жидкость при её вакуумировании? Как определил, что бактерии при таком вакууме лопаются?
 
40*С хватает для закипания воды в моей банке с едой, хотя может это и не вода там кипит, а что нибудь другое, вроде аммиака, азота или углекислоты - я особо этим вопросом не обеспокаивался.
Если я употребляю кислотонестойкие бактерии в живом виде и они автолизуются в жидкостях моего желудка, то у меня возникает слегка заторможенное и легко возбуждаемое эмоциональное состояние (своеобразная нервозность) - следствие воздействия бактериальных полинуклеотидов на мои нервишки - так и ориентируюсь меж трех сосен.

Цитировать
- Сколько употребляешь в день и сколько за раз жидкости от ферментирования кисляком круп? Что ещё ешь, кроме этой жидкости (как её назвать?)
Кроме ФВареной (в том числе и квашеной безсолевой) еды могу раз в неделю злоупотребить сырым мандарином. Или маленьким кусочком сырого яблока. А так, то только овсянка, коричневая гречка и разное мое толокно. Красная свекла пока что ждет, когда я сумею из нее произвести что то сносное по вкусу, служа пока что основой для приготовления кваса, который я могу или выпить в натуральном виде или пустить вместо воды на производство ферментов, помня о хороших антиоксидантных свойствах свеклы, полезных для здорового человека и опасных для окнобольного - антиоксиданты имеют свойство блокировать ген апоптоза, в том числе и у раковой клетки.

Пока что мне не удалось произвести нерадиоактивный безКалийный ЕПС в чистом виде в виде осевшего в легком водном спиртовом растворе желе, поэтому я готовлю из результатов своих потуг или молоко или сметану или простую коричневую гречку при температуре 42-45*С под давлением, добавляя при этом процессе приготовления порошки мела, лимонной кислоты, а напоследок еще и соды для запуска процессов преобразований аммиака в дрожжевых митохондриях.
Если ем гречку, то частенько в сочетании с моими овощными квашениями, как сделанными заранее, так и получающимися при производстве ЕПС (надеюсь, в моих ферментных растворах они имеют место быть в виде водных растворов).
Обычно ем три - четыре раза в сутки (четвертый раз после тренировки, не могу себя сдержать, чтобы не наесться досыта - утро при этом, конечно, не фонтан, зато вечером еда в кайф). За раз могу съесть или выпить от пол литра до полторы литра еды (это две моих одноразовых нормы, но опять же, с молодости растянутый желудок требует своего, а ЕПСами и ферментированным овсяным молоком так вот сразу я не насыщаюсь, это опосля, после еды, чувство аппетита может после завтрака аж до ужина (пока еда сама себя полностью не сварит) не проклюнуться, что частенько у меня случается, приходится порой приседать со 110 кг на пречах с едой в желудке, съеденной с опозданием в маленьком количестве за часик до тренировки).
Цитировать
- За сколько часов до сна у тебя последний приём пищи, и какой?
Стараюсь за 4 часа, но дело это у меня после периода работы с технологиями получения лимонной кислоты совсем разладилось, так что и дисциплина и многого чего еще ушло из моей жизни или до поры до времени или и вовсе насовсем - время покажет.
А еда все та же, что и днем - молоко или газировка из ферментного раствора, содержащего еще и ЕПСы, если меня не обманывают мои логические цепочки.
« Последнее редактирование: 23/11/2016, 14:57:40 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.