Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6029025 Просмотров

0 Пользователей и 85 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #8970 : 07/08/2014, 13:46:19 »
Andreas, шутите? На вурдалаке побывал хоть раз каждый сыроед. Сейчас можно зайти http://www.syroedenie.com/forum/
Вчера доступа не было. Или вы не были сыроедом, или вы прикидываетесь шифрованным Изюмом. Хотя Изюм так неумело шифроваться не стал бы. ;)
« Последнее редактирование: 07/08/2014, 16:08:32 от evlampa »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8971 : 07/08/2014, 17:00:20 »
Andreas, шутите? На вурдалаке побывал хоть раз каждый сыроед. Сейчас можно зайти http://www.syroedenie.com/forum/
Вчера доступа не было. Или вы не были сыроедом, или вы прикидываетесь шифрованным Изюмом. Хотя Изюм так неумело шифроваться не стал бы. ;)
Спасибо!
Без сомнения я попадал не раз на этот форум через поиск. но не был уверен что это "вурдалак", место обитания люси.
Мой ник это моё реальное имя(по паспорту). живу уже 20 лет в германии и был последние годы занят стройкой, работой, куча других хобби кроме сыроедения.  :-[
хорошо что спросил. ;) очень познавательно!  не очень представлял люси, джона с его ножиком. оказывается они на самом деле существуют.
тут же наткнулся на люси. ;D через её подпись попал сюда: http://antisyroedenie.com/thread-58.html.
Видно что оба очень любят Изюма и скучают. скорее даже не по нему а по тому времени что он олицетворяет- когда мы были молоды, наивны, верили в добро и в сыроедение.
Вообще я думал мы общаемся в очень узком кругу, а оказывается многих людей интересует секрет турборжачки.  :o
Даже меня с Прометеем цитируют что очень приятно. Эти люди очень пригодятся. :)

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #8972 : 07/08/2014, 19:28:55 »
Нет. Мы не в узкум кругу. На нас смотрят тысячи:)  ;D   .
Андреас. Сколько риса по сухомувесу ты обрабатываешь?
Лук это Зеленый лук или Цыбуля?  :-[
« Последнее редактирование: 07/08/2014, 19:33:44 от Евгеш »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8973 : 07/08/2014, 20:23:27 »
Нет. Мы не в узкум кругу. На нас смотрят тысячи:)  ;D   .
Андреас. Сколько риса по сухомувесу ты обрабатываешь?
Лук это Зеленый лук или Цыбуля?  :-[
Риса я ставил по полкило сухого веса(дневная порция). Но теперь точно перестану каждый день варить.
Потому что щас попробовал трехдневную турбожрачку- точно вкуснее становится! :o
Как Рид писал про вкус свежей корочки хлеба. видимо какой-то похожий механизм. Не то что бы корочкой но такой интересный свежий вкус и остаётся послевкусие приятное. :P
Лук пока только цибулю пробовал.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #8974 : 07/08/2014, 20:40:06 »
Нет. Мы не в узкум кругу. На нас смотрят тысячи:)  ;D   .
Андреас. Сколько риса по сухомувесу ты обрабатываешь?
Лук это Зеленый лук или Цыбуля?  :-[
Риса я ставил по полкило сухого веса(дневная порция). Но теперь точно перестану каждый день варить.
Потому что щас попробовал трехдневную турбожрачку- точно вкуснее становится! :o
Как Рид писал про вкус свежей корочки хлеба. видимо какой-то похожий механизм. Не то что бы корочкой но такой интересный свежий вкус и остаётся послевкусие приятное. :P
Лук пока только цибулю пробовал.
Теперь надо по пол ведра варить что б на пол недели. Но так если плавить(помногу)  ты говоришь задыхается конкретно и всегда блювожрачка получается? Или это не принципиально уже так как выветрится и перейдет  в инную форму?)  :P   ....просто боюсь много варить без мешалки. Захлебнется бедная каша сама в себе)
« Последнее редактирование: 07/08/2014, 20:50:21 от Евгеш »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #8975 : 07/08/2014, 23:24:49 »
Клейстеризовал при температуре 75 часа 3 не мешая и не трогая. Ну то что не до конца клейстер это я так понимаю не страшно?
Скорее всего "банальнно передержал" Рис поставил на инкубацию в 4 часа дня.
В 10 вечера перемешал первый раз, в 1 ночи второй раз. Лег спать. Проснулся в 8 перемешал. Потихоньку он в кашу превращался от моих мешанин -плюс ферментация. В мультиварке поставил 34-35. Оно бывает перегревает потому что. Какая была температура на самом деле не мерял.. первую-йогуртовую кашку съел в 10 вечера. Перемешал- и пошел прошелся- вернулся в 12 и подошел мешать-а оно уже издает предательский запах:)...ну и пошел есть... может что часто начал мешать последние часы? Или это не важно? Гидролиз не делал так как знаю что бутират мега активируется при гидролизе сразу) по моим наблюдениям.
Да, слишком долго инкубировал. Я инкубирую не более 20 часов. Если рыгочка получится ещё раз -не еш сразу. гидролизуй с кусочком лука добавив воды. потом поставь  в плоской посудине где-нибудь в комнате хотяб на два дня. Я щас попробовал двухдневную-  немного подкислилась и улучшился вкус -очень свежий такой вкус йогурта с дрожжевым оттенком. масляной дух вообще пропал.
То что не до конца клестеризовал конечно не страшно. Но если неравномерный нагрев в твоей посудине то может попробовать много воды, чтоб рис в ней клестерезнулся? а потом слить?
перемешивания- и часто мешал и редко. ниче не помогало. надо чтоб влажности не слишком много было и не передерживать. больше не знаю. :-\
Вот Эн вроде знает как создать идеальные условия бактериям... два вагона вырастает за сутки..Но для меня это пока БОЛЬШОй СИКРЕТ!! :'(


Вроде да кабы... Это точно надо находиться под веществами чтобы продолжать молиться на этого эна. Хотя достаточно посмотреть историю его сообщений где после такого пафоса он жиденько так обделался. Потому и помалкивает сейчас.
И уж не знаю под какими веществами надо находиться чтобы принимать его за И.
Вы ребята, те кто утверждает что едите ТЖ выглядите как то странно. Если это ваша ТЖ так на вас действует, то ну ее такую ТЖ. Или подождать Изюма, или на "нет и суда нет" и остаться просто веганом.

эн дал хороший толчек к новым исследованиям. Сейчас такой толчек это осознание проблены микрнэлдментоа и их причины.
« Последнее редактирование: 07/08/2014, 23:46:16 от sergeyy »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8976 : 07/08/2014, 23:43:58 »
Нет. Мы не в узкум кругу. На нас смотрят тысячи:)  ;D   .
Андреас. Сколько риса по сухомувесу ты обрабатываешь?
Лук это Зеленый лук или Цыбуля?  :-[
Риса я ставил по полкило сухого веса(дневная порция). Но теперь точно перестану каждый день варить.
Потому что щас попробовал трехдневную турбожрачку- точно вкуснее становится! :o
Как Рид писал про вкус свежей корочки хлеба. видимо какой-то похожий механизм. Не то что бы корочкой но такой интересный свежий вкус и остаётся послевкусие приятное. :P
Лук пока только цибулю пробовал.
Теперь надо по пол ведра варить что б на пол недели. Но так если плавить(помногу)  ты говоришь задыхается конкретно и всегда блювожрачка получается? Или это не принципиально уже так как выветрится и перейдет  в инную форму?)  :P   ....просто боюсь много варить без мешалки. Захлебнется бедная каша сама в себе)
с перловкой такая тема была. но там не блевотиной воняло. замочил килограмм риса. щас поставлю на клейстеризацию в большой кастрюле. мешалку  поначалу инкубации включать не буду, только аэратор. чтоб  аэробам дать времени поболее. думаю с рисом не должно завонять, даже если много за раз..

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #8977 : 07/08/2014, 23:56:12 »
Малость тупонул через свой мобильный и этот пост пришлось очистить. Но свято место пусто не бывает потому ловите интересную библиографичесскую ссылку.

"Труфанов  О.  В.  Фитаза  в  кормлении  сельскохозяйственных  животных  и
птицы.— Киев: ПолиграфИнко, 2011.— 112 с"

Это можно скачать на twirpx.com
книга там выложена неполностью. Чтож, попробую приобрести. Чувствую стоит того.
« Последнее редактирование: 08/08/2014, 00:07:57 от sergeyy »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8978 : 08/08/2014, 08:34:04 »
с перловкой такая тема была. но там не блевотиной воняло. замочил килограмм риса. щас поставлю на клейстеризацию в большой кастрюле. мешалку  поначалу инкубации включать не буду, только аэратор. чтоб  аэробам дать времени поболее. думаю с рисом не должно завонять, даже если много за раз..
Может попробовать к гидролизату добавить уже подкисшего отвара? Новая с перловкой такая тема будет. Вам не жаль выбрасывать отвар? Может, в отваре решение вопроса бутирата блевотины?
« Последнее редактирование: 08/08/2014, 08:36:22 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8979 : 08/08/2014, 13:23:27 »
с перловкой такая тема была. но там не блевотиной воняло. замочил килограмм риса. щас поставлю на клейстеризацию в большой кастрюле. мешалку  поначалу инкубации включать не буду, только аэратор. чтоб  аэробам дать времени поболее. думаю с рисом не должно завонять, даже если много за раз..
Может попробовать к гидролизату добавить уже подкисшего отвара? Новая с перловкой такая тема будет. Вам не жаль выбрасывать отвар? Может, в отваре решение вопроса бутирата блевотины?
Да, думаю если на гидролизе добавить отвар это не повредит.
Сегодня четвертый день как стоит турбожрачка на воздухе. Ничё ей не делается. :o не воняет, не закисает. запах и вкус тот же ярко йогуртовый со свежим вкусом и приятным послевкусием. :D
Понятно что ни кисломолочных ни мочевины добавлять ненужно. Видно дрожжи или эти грибки (о которых Рид и  sergeyy разговаривают) не дают закислить молочнокислым.
Поверхность чистая, наверно из-за перемешиваний. консистенция не меняется, воды сверху пока нет.

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #8980 : 08/08/2014, 15:43:07 »
с перловкой такая тема была. но там не блевотиной воняло. замочил килограмм риса. щас поставлю на клейстеризацию в большой кастрюле. мешалку  поначалу инкубации включать не буду, только аэратор. чтоб  аэробам дать времени поболее. думаю с рисом не должно завонять, даже если много за раз..
Может попробовать к гидролизату добавить уже подкисшего отвара? Новая с перловкой такая тема будет. Вам не жаль выбрасывать отвар? Может, в отваре решение вопроса бутирата блевотины?
Да, думаю если на гидролизе добавить отвар это не повредит.
Сегодня четвертый день как стоит турбожрачка на воздухе. Ничё ей не делается. :o не воняет, не закисает. запах и вкус тот же ярко йогуртовый со свежим вкусом и приятным послевкусием. :D
Понятно что ни кисломолочных ни мочевины добавлять ненужно. Видно дрожжи или эти грибки (о которых Рид и  sergeyy разговаривают) не дают закислить молочнокислым.
Поверхность чистая, наверно из-за перемешиваний. консистенция не меняется, воды сверху пока нет.

 и как же ее сделать  ???  ? четко  пошагово ! плиииззз....

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8981 : 08/08/2014, 16:42:23 »
Сегодня четвертый день как стоит турбожрачка на воздухе. Ничё ей не делается. :o не воняет, не закисает. запах и вкус тот же ярко йогуртовый со свежим вкусом и приятным послевкусием. :D
Я рис плавил с карбамидом, на ночь из верхней емкости БРЕ пересыпал в кастрюлю. Кастрюлю в инкубатор не ставил - поставил в комнатные темные условия, добавив еще чуток карбамида. С утра добавил еще раз. Буду поглядывать при каждом перемешивании утром и вечером (приправляя карбамидом), что из этого выйдет (отбирая понемногу на гидролиз для еды - надо же что-то и есть, пока содержимое кастрюли вызревает (на работе одна еда, не на работе - другая, в каждом из мест свои продукты, за всем присматривать не поспеваю уже)).
« Последнее редактирование: 08/08/2014, 17:05:33 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #8982 : 08/08/2014, 21:10:21 »
Чтобы получились дикие дрожжи с самого продукта более простым способом и потом использовать на другом(зерновые).
Цитировать
Как приготовить жидкие дикие дрожжи.Время приготовления зависит от температуры  окружающей среды  3-7-10 дней,идеально рекомендуется температура 21С- 25С ,летом  смесь держать не на солнце, а в  тени.

1.Понадобится банка с крышкой.
2.Вода.
(1 стакан)
3.мед или сахар  1 столовая ложка
4.любые сухофрукты  например  изюм,курага... или фрукты.яблоко ,груша,сливы,персики.абрикосы,виноград,изюм,лимон,апельсин.грейпфрут..ананас.манго.киви..малина.клубника....
...помидор..коричневый рис..литья мяты..розмарин..))))

...для диких дрожжей на основе черного чая  понадобится
черный  листовой чай(чай из пакетика не желателен) 1-2 столовых ложек на стакан воды.

В чистую банку укладывает фрукты- или овощи(помидор),фрукты режем на куски,заливаем водой добавляем ложку сахара или меда.Осторожно перемешиваем.Закрываем плотно крышкой.
Два дня там ничего происходить не будет.Признаки брожения появятся
 после двух -трех дней.В это время смесь нужно встряхивать и открывать крышку только после появления в банке пузырей через 2-3 дня..выпускать образовавшиеся газы.Потом появится обильная пена и много пузырей.Через какое-то время процесс стабилизируется.Когда смесь активно бродит и при открытии крышки   активно шипит) смесь считается готовой.
http://alla-dj.livejournal.com/49474.html?view=531010#t531010

« Последнее редактирование: 08/08/2014, 21:13:16 от rid »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8983 : 09/08/2014, 00:54:05 »
и как же ее сделать  ???  ? четко  пошагово ! плиииззз....
Yana, новейший рецепт здесь, кликайте:
Получился Сладкий Рис с Хебной корочкой! :)...

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8984 : 09/08/2014, 18:35:09 »
Ответь будь добр.
Я почему-то не знаю,как ее сделать сладкой ферментами бактерий.Не приходит не одна мысль.Мне кажется,что и так сойдет

А как же твои посты про альфа-глюкозу или она не сладкая?

Я когда рис клостридиями обрабатывал 10 дней то там точно было что-то сладкое, глюкоза это была или сахароза не знаю , но было сладко. Ты пробовал обрабатывать долгий период времени?
   10 дней клостридиями ферментировать продукт-это уже могут закопать вместе с турбожрачкой(можно убить себя). ;)
   Несомненно глюкоза в ТЖ есть,но там есть и еще много чего другого.Ее(ТЖ) же делает не тесный кружок каких-то определенных бактерий,а их(бактерий) там миллиарды,бесконечность.Я ухватился за глюкозу,чтобы дать хоть какое-то объяснение.
   
« Последнее редактирование: 09/08/2014, 18:37:28 от Rezonans »