Сыромоноежка - история жизни по новому

  • 80 Ответов
  • 64359 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #15 : 16/09/2010, 10:34:30 »
Цитировать
И не только в спорт надо возвращаться, а и к природе нашей матери, которая примет одумавшихся сыновей и дочерей своих.

Мы вот как раз и решаем данный вопрос, хотели в анастасиевцем присоеденится в поселение, но...тут много но...не буду ни чего писать, но взгляды наши не сошлись, так, что теперь будем искать место в деревне самостоятель.
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #16 : 16/09/2010, 10:48:48 »
Кому нужен поток денег когда люди в стране больные? Разве можно сравнить выгоду государства от того что граждане будут здоровые, активные, умные и энергичные? Это общество просто обречено на успешность по причине того, что иначе от скуки помрут. Зарабатывание на населении таблетками и кокаколой с водкой тоже самое что для зарабатывать на продаже своих органов - вот это крутой бизнес!

Государству на людей нас**ть, им нужны только деньги, которые можно с нас стрести, а новые русские ищут, у кого бы украсть, урвать или обмануть на деньги, а потом их потратить на развлечения и пьянку, многим из них чуждо, стремления к саморазвитию...

А Изюм был прав, что закрыл первый форум, он хотел заинтересовать, не только нас с вами (а в мире это капля в море), но и медиков, диетологов, политиков и т.п., НО ни один в нашу сторону не посмотрел, на нас денег не сделаешь...

Не думайте, что я пессимистка, я реалистка, хотя и верю в сказки и чудеса    ;)
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #17 : 16/09/2010, 10:49:38 »
Ага, еще как можно. Есть зелененькие вообще без сообщений. Пиши в личку Риду с прошением о переводе  :)

ой, пасибки огромное, буду теперь со звездами зелеными ходит  :D
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #18 : 16/09/2010, 11:32:48 »
Цитировать
И не только в спорт надо возвращаться, а и к природе нашей матери, которая примет одумавшихся сыновей и дочерей своих.

Мы вот как раз и решаем данный вопрос, хотели в анастасиевцем присоеденится в поселение, но...тут много но...не буду ни чего писать, но взгляды наши не сошлись, так, что теперь будем искать место в деревне самостоятель.

Я не спец по поселениям, но подозреваю что там сложностей напутают еще больше чем в обычной жизни.
Лучше быть максимально свободным от всяких сообществ, а то в этих сообществах появляется самый грамотный и начинает большинством рулить.
В принципе большинство так и устроено чтобы им рулили и многим это нравится даже.
И в обычной жизни нами рулит система, но там вообще система в системе походу.

А я вот вполне комфортно ощущаю себя в своем небольшом городке. Мегаполисы меня просто ужасают, переполненные муравейники, вот где система рулит на полную. Да еще с нашими нормами экологии... я не понимаю как люди могут дышать таким воздухом? это не воздух уже, а субстанция.
Но в деревню не хочу пока, там проблем хватает невидимых на первый взгляд. Но не исключаю такой возможности. Воздух даже в небольшом городке не сравнить с предгорным.

И кроме воздуха есть проблемы. Те же электромагнитные поля например, это далеко не шутки. Вот про естественное питание говорим. А разве естественно сидеть часами перед компом и тв. Высоковольтные линии и мобилки тоже угроза. Эти поля сбивают с толку наши поля и это серьезная проблема. Но система расскажет вам что все ОК. нормы соблюдены.
Набирая эти строки сам сижу перед компом и могу сказать что даже на СМЕ чувствую себя похуже если долго сидеть.
Поэтому считаю, что следущим этапом после перехода на СМЕ у меня будет этап максимального отдаления от себя всяких не особо нужных излучателей. Пообщаться прикольно конечно, но все хорошо в меру.
 

Насчет системы в системы это точность, бы даже покруче выразилась...
А мы живем в большом городе (Москва) тут ни о какой нормальной экологии и речи быть не может. Насчет деревни, это то же много вопросо,  по поводу невидимых проблем, но это намного лучше мегаполиса!
У многих есть же дачи в деревне, ну а мы будем там постоянно жить, главное разумно к выбору места и выбору соседей подойти.
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #19 : 16/09/2010, 12:00:19 »
Ооо... У меня друзья которые в столице работают надышаться не могут когда домой возвращаются.

Так что СМЕ это много, но далеко не все что мы можем сделать хорошего для себя.
Жаль что трудно совместить проживание на природе и зарабатывание денег для жизни.
Хотя можно порассуждать про натуральное хозяйство и все такое, но под силу это не многим.
Можно конечно веревкой подпоясаться и лапти сплести, но пока не хочется такого счастья  :)
Я вот дачку хотел поближе к горам, но жить там надо постоянно, иначе разграбят.
Да и свои приколы у местных. Сойтись с ними не получится если не выпить с ними. А не выпьешь - вражина.
Знаю одних, у самогонщика клянчат рюмаху, побираются, тьфу. А выпьют такие орлы етить. Только и жди от таких
подлянки. А у нас тут такие местааа...
В общем нада как Стерлигов со стволами и волкодавами, но он с баблом товарищъ.


Ну вот и строим планы по переезду, а нас счет местных святая правда, будем искать альтенативу, другие же как то живут, мы в любом случае, что-то придумаем и так просто не сдадимся   8)
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #20 : 16/09/2010, 12:03:50 »
Сыроежка,
у меня есть разрушенная усадьба в горах Алтая задорого.
Около родника и горной речушки.
Продаю...
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #21 : 16/09/2010, 12:09:26 »
Сыроежка,
у меня есть разрушенная усадьба в горах Алтая задорого.
Около родника и горной речушки.
Продаю...

Ой, это очень далеко ) Мы ищем в 100-150 км. от Москвы, т.к. без денег в деревне не чего делать....но спасибо за предложение.
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #22 : 16/09/2010, 13:49:26 »
Цитировать
И не только в спорт надо возвращаться, а и к природе нашей матери, которая примет одумавшихся сыновей и дочерей своих.

Мы вот как раз и решаем данный вопрос, хотели в анастасиевцем присоеденится в поселение, но...тут много но...не буду ни чего писать, но взгляды наши не сошлись, так, что теперь будем искать место в деревне самостоятель.


Возвращаться к природе у нас не просто надо а уже просто необходимость. Все таки город для нас уже не место для обитания. У нас есть дом в деревне мы туда всегда летим повизгивая от удовольствия. Но вопрос обеспечения себя в деревне пока не решили. Мы с мужем белые воротнички и к тому же бюджетники. Короче воду в ступе толчем. Думаем-думаем все время как бы перебраться.
Сыроежка вам удачи в поисках!
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #23 : 16/09/2010, 13:56:01 »
Ооо... У меня друзья которые в столице работают надышаться не могут когда домой возвращаются.

Так что СМЕ это много, но далеко не все что мы можем сделать хорошего для себя.
Жаль что трудно совместить проживание на природе и зарабатывание денег для жизни.
Хотя можно порассуждать про натуральное хозяйство и все такое, но под силу это не многим.
Можно конечно веревкой подпоясаться и лапти сплести, но пока не хочется такого счастья  :)
Я вот дачку хотел поближе к горам, но жить там надо постоянно, иначе разграбят.
Да и свои приколы у местных. Сойтись с ними не получится если не выпить с ними. А не выпьешь - вражина.
Знаю одних, у самогонщика клянчат рюмаху, побираются, тьфу. А выпьют такие орлы етить. Только и жди от таких
подлянки. А у нас тут такие местааа...
В общем нада как Стерлигов со стволами и волкодавами, но он с баблом товарищъ.


Ну вот и строим планы по переезду, а нас счет местных святая правда, будем искать альтенативу, другие же как то живут, мы в любом случае, что-то придумаем и так просто не сдадимся   8)


Местные это да, проблема . Хотя этой зимой мы волей обстоятельств столкнулись с бандитами не ругающимися матом и непьющим трактористом. Так что может и не все так плохо))
В поисках советуют самим ездить по деревням и искать. Но хотя мы нашли через агентство. Самим не получилось.
все живое с июля 2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #24 : 16/09/2010, 14:12:56 »
Скоро уже и пенсий-то не будет ))) Да вот и первый «звоночек» в виде подвижки пенсионного возраста http://e1.ru/news/spool/news_id-334659

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #25 : 16/09/2010, 14:28:25 »
Ты мне льстишь )))

Хм, государство вообще не должно быть, а должна быть держава.
А обеспечивать надобно себя самому самостоятельно и ни на кого не надеяться, а оттого стремиться быть всегда в здравом теле и рассудке, всё делать для того, чтобы создать вокруг себя общество единомышленников. Тогда в беде не бросят. Наипервейшее общество – семья, как его ячейка )))

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #26 : 16/09/2010, 15:09:42 »
Вот это я понимаю – рационально :) и сила востребована, и мышечная масса развивается комплексно и постепенно, без специальных нагружений, а по ходу дела

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #27 : 16/09/2010, 17:54:15 »
Ну вот и строим планы по переезду, а нас счет местных святая правда, будем искать альтенативу, другие же как то живут, мы в любом случае, что-то придумаем и так просто не сдадимся   8)

Есть такой вариантик. Нужно сойтись поближе с нормальными, адекватными людьми из этой деревни. А алкашам давать иногда работу не тяжелую, за магар. Но это для дипломатов и алкаши наверное достанут, да и работать они не любят.
Я бы устроил игнор. То есть знать не знаю и знать не желаю. А полезете - постреляю. В массе своей алкаши народ сыкливый.
Сужу по своим соседям. Когда переехал, ночью залезли бухие ко мне через забор. Я вышел с трубой метровой и ребята быстро присели.Один удрал обратно, а другого вывел через калитку и сказал: еще раз и головы проломлю. Все, теперь живу спокойно, но сосед не разговаривает, то его проблемы.
Такие люди добра не понимают, они понимают кулак.


О Сыроежка, ты зелененькая, в наших рядах прибыло  :)

Да вот и планируем в следующем году поездить самим по деревням, поискать в первую очередь адекватных людей, стопудняк они есть! Будем искать до посинения.
По поводу алкашей, сущая правда, поэтому и лицензию буду получать на оружия, их пугнуть разок и свалят быстро.
Правда если соседи не будут разговаривать на фиг мне такая дача, то же, что и в городе, где люди друг друга игнорируют.....неее я хочу адекват. Я вот мужу говорю, раз в большом городе тебя нашла (а он у меня уникальный) то уж дачу и подавно найдем!

Ага, зелененькая, ура! )
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #28 : 16/09/2010, 17:57:42 »
Цитировать
И не только в спорт надо возвращаться, а и к природе нашей матери, которая примет одумавшихся сыновей и дочерей своих.

Мы вот как раз и решаем данный вопрос, хотели в анастасиевцем присоеденится в поселение, но...тут много но...не буду ни чего писать, но взгляды наши не сошлись, так, что теперь будем искать место в деревне самостоятель.


Возвращаться к природе у нас не просто надо а уже просто необходимость. Все таки город для нас уже не место для обитания. У нас есть дом в деревне мы туда всегда летим повизгивая от удовольствия. Но вопрос обеспечения себя в деревне пока не решили. Мы с мужем белые воротнички и к тому же бюджетники. Короче воду в ступе толчем. Думаем-думаем все время как бы перебраться.
Сыроежка вам удачи в поисках!


Да совместить работу и пребывание на даче очень тяжело, но я мужа сразу предупредила, жить хочу только на даче! Так, что мы сами этот вопрос только через 6 лет решили.
Я всегда тихим сапом иду к своей цели  :D

А Вы не сдавайтесь, жизнь у Вас теперь длинная будет, еще много чего изменится!
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #29 : 16/09/2010, 18:01:14 »
Но вопрос обеспечения себя в деревне пока не решили. Мы с мужем белые воротнички и к тому же бюджетники. Короче воду в ступе толчем. Думаем-думаем все время как бы перебраться.

Вот то то и оно. Беребираясь в деревню хочешь не хочешь придется хозяйством занятся. А чем на деревне выгодно заниматься?
Скотину разводить. А это вонь и уехать от нее нельзя на день даже. Можно пасеку замутить, но это далеко не простое дело, когда еще результаты будут. Вот и получается, что на пенсии до деревни и доберетесь. Но зато пенсия то у сыроеда ооочень долгая будет  :)  Замучается государство вам деньги платить . ВОТ ГДЕ ПОТЕХА ТО НАД СИСТЕМОЙ НАЧНЕТСЯ !!!  ;D



На самом деле не так страшен черт как его молюют, всегда можно найти выход, может не сразу а постепенно, до пенсии я ждать не буду, тем более наше государство к тому времени такое придумает, что вообще платить ее не будет.
Вообще хочу дачу автономную от всех, со временем, конечно, надоело от всех зажравшихся политиков зависит  >:(
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.