Сыромоноежка - история жизни по новому

  • 80 Ответов
  • 64266 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #60 : 16/11/2010, 18:46:58 »
Решила все-таки немного написать...
Давно хотела измерить у себя температура, вчера померила 35,8! вот это да!

Сечас перешла на королек, мандарины и яблоки, совсем забросила арахис, наверное, наелась.
Вес последнее время держался где-то 53-53,5 кг, сейчас резко упал до 52,5 кг.
Последнее время очень активно начала пользоваться зубной щеткой, чишу зубы утром и вечером (без пасты), да и зубы понемного, совсем чуть-чуть, но начинают светлеть..это радует ))

Да и очень хорошая новость -  перестала мерзнуть! Ура, а то весь день по телу мурашки бегают, вроде и не холодно, но кажется, что холодно, но теперь все прошло, иногда еще только кисти рук мерзнуть.

Про кризы, был очень сильный, длилися 2 недели, давление в глазах зашкаливало, глаза вываливались от напряжения, были  темные круги под глазами - огромные, красные прожилки на белках появилось - море, глаза опухали жутко, сохли, сон не помогал, могла 10 часов проспать и встать с такими же краснючими и сухими глазами, и одна почка иногда побаливала, но вот ВСЕ прошло, что было не знаю...

Во всех кризах мне очень помогали физ. нагрузки, как проедешь на велосипеде часик другой и лучше сразу на порядок, в последний криз с глазами, было состояние как при грипе, но ни каких симптомов, помучалась с ним 2 дня и решила начать обливаться (меня так в детстве приучили от грипа лечили - обливанием) и знаете помогло, обливалась по три раза в день иногда еще и ночью вставала обливалась...и прошло все дня за 3.

Но не смотря на все кризы, сейчас настроение отличное, когда приходит криз, чувствуешь, что тело очишается и ты двигаешься дальше, сме - это все, ни раз не пожалеле, что перешла на него, появилось много сил на новые дела, идеи и направления в жизни.

Мысли почистились обо всем думается четко и ястно, прошел страх, не понятный от чего и на что, но как то раз и я решила, что все страхи это песок, а если подуть на страхи из песка они рассыпаются и уносятся ветром....частенько, стало появлять при ходьбе чувство легкости и полета....да и проще начала относится с блюдоманам, я для себя решила, что это как выбор религии или стиля в одежде, это их выбор, ведь СМЕ это НЕ ЦЕЛЬ а только ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ, а цели у меня большие и грандиозные и они не связаны со сме, сме даст мне возможность их осуществить   ;)


« Последнее редактирование: 17/11/2010, 14:39:23 от Сыроежка »
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #61 : 17/02/2011, 17:17:01 »
Вот решила написать, уже 11 месяцев как я смешник :D хорошо, что еще написать  :D :D
У нас холода под -24 , а мне тепло, настроение хорошее, вообще жить хорошо  :D

Хочу поделиться радостью - я получила права на машину, УРА!!! И получила, только благодаря сыромоноедению. Внимание всегда было плохое, сосредоточенности ни какой не было, а сейчас за 2,5 месяца я  уже умею водить и уверенно себя чувствую на дороге!

Теперь более конкретно:
- мерзлявость прошла, вчера в шоке была, вечером съела две морковки так мне от них так жарко стало, что даже квартиру решила проветрить и это при -24 градусах, конечно мерзлявость до конца не ушла, но разница чувствуется.
- вес мой уже давно под плинтусом, при росте 174 см, вешу 49 кг, муж устал искать на кровати  ;D
- волосы перестали выпадать, но мою голову раз в неделю все равно желтком, а через день опаласкиваю водой.
- катаюсь на велотренажере через день, за час 25 км., пока этого хватает больше ни каким спортом не занимаюсь
- по еде рацион плавает, когда много ем, когда мало, в основном с утра сочные фрукты 2-3 шт.(апельсины, мандарины) , в обед бананы/яблоки, ужин орехи -фундук, но сейчас тяжеловато стало вечером его есть, перешла на фрукты. Ды был период где-то 2 недели пила много воды в день где-то 1,5 литра и это помимо воды во фруктах. Я назвала эти недели настоящим затяжным сущняком после пьянки ))
- зубки пока, к сожалению, без изменений, как потемнели коричневыми пятнами в начале сме так и остались, ну ни чего и они подтянутся
- температуру не мерила, последний раз была 35, сейчас не знаю.
- трение с мужем по поводу сме успокоились, он сам переходит на сме, сейчас 70-80% рациона фрукты, орехи.
- голова встала на место, а то прям звездная болезнь включилась и страдали только мои близкие...

из минусов, но это такие минусы, по которым видно, что организм очищается:
хрустят коленки немного, давление в глазах небольшое, мерзлявость немного, небольшие упадки сил.

Писать уже почти нечего, все ок! но иногда буду пописывать  ;D
« Последнее редактирование: 17/02/2011, 18:04:55 от Сыроежка »
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #62 : 17/02/2011, 17:51:48 »


- по еде рацион плавает, когда много ем, когда мало, в основном с утра сочные фрукты 2-3 шт.(апельсины, мандарины) , в обед бананы/яблоки, ужин орехи -фундук, но сейчас тяжеловато стало вечером его есть, перешла на фрукты.
из минусов, но это такие минусы, по которым видно, что организм очищается:
хрустят коленки немного, давление в глазах небольшое, мерзлявость немного, небольшие упадки сил.


   Я тоже поначалу тасовал орехи то в обед, то на вечер, пока не понял, что лучше всего они варятся в полдень, когда самое сильное пищеварение - всё-таки тяжеловатый продукт, но только если переешь. Орехов надо есть не до насыщения, а совсем немного, тогда они уходят из желудка за 15-20минут и никаких проблем. Теперь так и делаю - с утра - один из цитрусовых, в обед несколько штук орехов, после полудня - яблоко - вместо зубной щётки, вечером киви или гранат. Летом, вместо цитрусовых пойдут малина-клубника-смородина и др. ягоды, типа арбуза ;D а орехи не пойдут, зато помидоры грунтовые появятся им на смену и ноу проблем.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #63 : 17/02/2011, 18:02:04 »
ой, очень жду помидорок! скучаю по ним жутко.
На счет орехов, наверное, стоит поробовать есть их в полдень, но на работе их чистить..меня не поймут  :D но буду иметь ввиду, спасибо!
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #64 : 17/02/2011, 18:38:05 »

На счет орехов, наверное, стоит поробовать есть их в полдень, но на работе их чистить..меня не поймут  :D но буду иметь ввиду, спасибо!

   Зачем же на работе - дома, заранее, а на работе только есть. Приятного аппетита!
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #65 : 21/02/2011, 15:18:18 »

На счет орехов, наверное, стоит поробовать есть их в полдень, но на работе их чистить..меня не поймут  :D но буду иметь ввиду, спасибо!

   Зачем же на работе - дома, заранее, а на работе только есть. Приятного аппетита!

Спасибо, так и буду делать  :D
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #66 : 21/03/2011, 18:50:31 »
Всем привет!
У меня замечательная новость! Муж перешел на СМЕ.
Как все получилось?....сложно сказать, но сели поговорили, пришли к мнению, что каждый переходит как ему удобно и вот ..УРА!.. последние несколько недель он перешел на СМЕ, не знаю на сколько хватить чистого СМЕ, но если и будут срывы то назад он уже точно не вернется.
Купил себе грушу, ходит в спорт зал, вообщем от СМЕ одни положительные эмоции.

Я счастлива!!! Что еще нужно от жизни, что бы родные и близкие были ЗДОРОВЫ!  :)
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #67 : 21/03/2011, 18:57:25 »
Да и еще новость! (прям. одно события )))
У меня 18 марта, был ровно год на СМЕ, я блицкригер, поэтому точно знаю дату.
СМЕ без срывов, но с головой работала, чтобы не срываться.
А так все отлино, жирок еще немного остался, вот сброшу еще 1-2 кг (я думаю) и буду набирать вес, а то уже сидеть и спать не удобно, кости везде  ;D
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

янат

  • *
  • Гость
« Ответ #68 : 21/03/2011, 22:46:16 »
А так все отлино, жирок еще немного остался, вот сброшу еще 1-2 кг (я думаю) и буду набирать вес, а то уже сидеть и спать не удобно, кости везде  ;D

Это где же ты там жирок то нашла при таком росте и весе в 49 кг.?????? ;D

С юбилеем тебя. Я принимаю эстафету, начала СМЕ с 19 марта.

А по поводу наших близких. Я уже давно сделала вывод по любым изменениям в своей жизни, что насильно мил не будешь. По этому перестала уговаривать или агитировать, только молча, своим примером. А вот если начинают интересоваться, тогда получается полезный конструктивный диалог.
Сыроежка, удачи тебе во всем. :)

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #69 : 22/03/2011, 12:31:48 »
янат, привет!
И тебе удачи в начинание СМЕ, это того СТОИТ!

На СМЕ всегда так,  пока не похудеешь до костей (вся дрянь, как раз в жирке) вес не набирается  ;)
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Владимир

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #70 : 27/03/2011, 14:42:42 »
Джиперон ты прям наша форумная инет инциклопедия  :)

Да система бы рада была, если б народ сразу подыхал по выходу на пенсию. Это ведь так удобно.
Но с сыроедами такое не прокатит. Правда пенсии совсем отменить могут, но что это за государство тогда будет?


Не будет пенсии - будет замечательно! Люди по другому начнут мыслить и воспитывать детей. Да и рожать будут больше, т.к. государство кормить не будет. Значит дети будут кормить и обеспечивать старость своих родителей. А это переворот мышления.

Оффлайн Ирина

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #71 : 30/03/2011, 01:47:20 »
кстати сказать, тоже кости мешают, особенно в постели.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #72 : 23/11/2011, 14:21:27 »
Все приветик!
Вот решила немного написать, дата как токовой нету, но пока есть желание писать то пишу )
Срок 1 год и 8 месяцев.

Присупим..
За последние два месяца криз, как наступил, так и  не закончился, до этого были кризы по 1-2 недели и дальше все ок. Сейчас пишу и вспоминаю первый год  СМЕ, какие были деньки, все супер, одни позитивные изменения, кризов как таковых не было…эх было время, ну это я так, на самом деле люблю кризы, т.к. они приближают меня к полному очищению!

Затяжной криз у меня начался с того, что у меня заболело левое ухо и сейчас болит!, но я рада, что оно болит, чистится!. Уши это моя темя с рождения, в подробности не в даюсь, но болело оно у меня раньше при любом чихе… Потом еще заболело горло, глотать стало больно. Давления в глазах поднялось, белки краснючие, это то же моя радость  подаренная мне с детства. Кашля нету, соплей нету, температуры нету, так продолжалось около 1 месяца и вот где то недели 3-4 назад, у меня появилось желание меньше есть!!!! Для меня, которая ела ВСЕ, что шевелится днем и ночью, в огромных кол-вах, даже при переходе на СМЕ точила не переставая!....
я была в шоке, поймала себя на мысли, что стараюсь сильно не переедать, чтобы быть немного голодной перед приемом пищи, и в полной мере прочувствовать весь вкус фантастически вкусных яблок….мой организм сам! регулирует мое питание, без всякого умственного давления и желания с моей стороны (я всегда придерживалась великих слов ешь живое, раздельно в любое время и кол-ве не смешивая и я не заморачивалась, что могла в 11 часов вечера съесть пол кило семечек, а потом утром 2 кг. апельсинов).

Теперь мой рацион на мой взгляд очень и очень скромен с утра ничего (иногда 1 яблоко) около 12,00 - 3 яблока (средненьких), около 17,00 1-2 апельсина, в 19,00 200 гр., орехов (семечки/арахис/ миндаль).

В таком питание прошло где-то 2,5 недели, вес не упал, но появилось сильное газообразование после каждой еды, опять чистимся, енто хорошо )

И вот со все этим, ухом, горлом, глазами и минимальной едой меня начинает ТАК колбасить, что я не могу описать это, очень похоже по состоянию на грипп: ДИКАЯ слабость, которая едой не компенсируется. Постоянное легкое головокружение (думала ем мало, ни фига!, кол-во съеденного увеличивала специально, не помогало) и сплю с каждым днем все больше и больше, уже времени в сутках скоро не хватит )))) месяц назад спала по 9 часов и нормально, сейчас сплю по 11-12 часов и мало! (ложусь 20.30 встаю в 8.00).

Процесс идет полным ходом! Вот ЭТО  я понимаю криз, но ко всему этому это не отражается на эмоциональном настроение, спокойное положительное, только мужу немного по ною)  да! и все это время еще приходится ходить на работу! Я для себя прям герой, горжусь собой очень, очень! Раньше я бы так ни вжись не смогла, даже под дулом пистолета! Но ко всему этому я так рада, что пришел нормальный криз!

Мертвяк есть не хочется, были в самом начале небольшие срывы, есть мысли о мертвяке, но я их переключаю на обожаемые мною фисташки и шоколадный королек…все..слюны набежало полный рот и перелилась через край!))) Запах мертвой еды аппетит не возбуждает, но как сам запах нравится, отношусь к ним как к запахам свежей газеты, свежего дерева, краски….

Волосы мою яйцом раз в два дня, ни хуже не лучше не стали.
Зубы стали лучше, выросли два зуба мудрости наверху, больно росли, но терпимо.
Ногти без изменений.
Поджелудочная у меня была, до этого мама не горюй, после каждой еды болела, сейчас почти полностью прошла.
Глаза чистятся )
Под глазами синяки и венки пока не прошли, поэтому из-за них у меня достаточно болезненный вид.
Вес был 65 кг. рост 174 см., при переходе на СМЕ падал до 49 кг. сейчас 55-56 кг. – весь гардероб пришлось сменила )
Зарядка не делаю сил нет, но в начале СМЕ пыталась, даже заставляла себя ездить на велотренажере, а потом плюнула.
Море времени появилось когда не готовишь, пришлось быстро пересматривать приоритеты в жизни.
Родные реагирует…мммм….им по барабану одним словом, с эти проблем не было.
На еду тратим 6-7 т. В месяц на двоих, на освободившиеся деньги сделали ремонт в ванной, теперь начали в комнате!

На работу все просто, мне очень повезло, когда я переходила на СМЕ я работала одна в магазине, ни от кого не завилиса и ни кто не знал, вопросов руководство не задавало, но на праздниках нужно было присутствовать и каждый раз придумывать объяснения почему я не пью шампанское и не ем конфет надоело и начало тяготить. Обстоятельства так сложили, что магазин закрыли, и я нашла шикарную работу в 30 минутах от дома и идти нужно через парк, хожу пешком и летом и зимой вот моя зарядка ) На новой работе всем сказала, что я вегетарианка, оказалось, что ни кто не знает, что это такое, так что вопросов было мало, с расспросами не пристают )

Про мужа немного напишу, он не СМЕ, но очень мне помогает и начал сыроедить со мной за компанию, чтобы меня поддержать (раз в неделю попивает кофеек, есть яйца и хлеб, все остальное исключил), а сейчас всерьез задумался о полном переходе, я очень-очень этому рада!

У мужа восстановилось давление, всю жизнь было повышенное.
Еще история, муж ходил удалять зубной камень, так врач была в восторге от его зубов, думала он за ними следит где-то у другого врача и начала его к себе переманивать )))
А у мужа зубы после армии прямо сыпались, а сейчас процесс остановился, они стали блестеть и немножко побелели.
Он еще постоянно чистил зубы пастой по 4-5 раз в день (запах изо рта был) я ему посоветовала чистить без пасты, и ВСЕ на следующий день запаха не было. Похоже, что пастой он нарушал среду во рту, а теперь все восстанавливается постепенно, но как показатель, после поедания всякой бяки с утра аромат просто жуть, сразу бежит чистить зубы, все понимает, но процесс перехода уже идет )

Тут не давно мужу захотелось пюре  - я не настаиваю на СМЕ он сам решает, ну так вот, я забыла где у меня лежит кастрюля!!!! Сама над собой долго смеялась )))))))))))))) Не готовлю уже год, все, что муж хочет сам себе делает (очень редко).
Тут еще не давно мужа посетила мысль вылись всю выпивку, он не сколько по части выпить, сколько коллекционировать, но раз стоит то и выпить нужно, для него это большой шаг…я им очень горжусь (передарить бутылки нельзя они почти все вскрытые)


Нда, написала прям трактат, если кому-то поможет я буду рада.
Пишу редко т.к. все понятно вопросов уже нету все идет своим чередом…просто наслаждаешься каждым мгновение очищения!


« Последнее редактирование: 24/11/2011, 09:54:41 от Сыроежка »
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #73 : 23/11/2011, 17:58:53 »
еще забыла написать:
Прыщи все прошли, даже забыла что это такое.
Кишечник почти востановился
Поджелудочная почти прошла
Головные боли прошли полностью, хотя сколько себя помнила голова всегда болела.
Целюлит уменьшился в 2 раза!
Стала подвижнее и активнее.
Терпимее к людям
Месячные идут регулярно, был сбой в начале СМЕ, пропали на 3-4 месяца, по моему.
Кожа стала чище.

Не моюсь мылом и всякой химией уже почти 1 год.

еще что вспомню допишу )
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #74 : 24/11/2011, 02:40:09 »
Очень интересный отчет! )) еще в подписи уберите, пожалуй, старые данные о весе))
Странно, что целлюлит при таком стаже и весе не исчез совсем. Давно пора ему было.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.