Все мы родом из детства

  • 278 Ответов
  • 156102 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #225 : 10/02/2013, 06:51:08 »
       Давление всегда в норме: 110-120 \ 70-80. Но знаю, что на всё кроме фруктов и овощей резко повышается до 160-170--ти, даже на молочку в любом виде, поэтому экспериментировать быстро расхотелось и сейчас это для меня своего рода гарант от возврата на мертвяк. Но мне он уже без надобности. О еде не думаю от пробуждения и до полудня, после чего съедаю любой сочный фрукт по сезону, чередуя их в течении 3-х - 4--х дней (сейчас это цитрусовые в основном, но могу съесть и грушу и яблоко, если аппетитные на вид и на вкус, гранаты уже отходят, иногда киви, совсем редко половинку авокадо), а часа через два любой овощ - морковь, свёклу, редьку сладких сортов или пекинский салат ( салат или капусту могу приправить зеленью укропа или сельдерея), летом люблю щавель, иногда стрелку лука или чеснока сочную сорву, пожую, иногда черешок ревеня, но это так, эпизодически, по желанию. Самочуствие в норме, сон глубокий примерно с 10-ти до 5-ти - 6-ти. Раньше бегал звёзды считать по несколько раз за ночь, сейчас не встаю ни разу, хотя в моём возрасте уже 100% простатит у мужиков. и у меня бы уже был, если бы не СМЕ, а это штука пренеприятнейшая - все соседи жалуются, а конец у всех один  ;) простатит-аденома-операция. Сосед 65 лет жил напротив - прошёл все эти прелести на моих глазах - закончил последние полгода после очередной операции, извините за подробности, с калоприёмником на животе (отрезали прямую кишку) практически на обезболивающих. И все как зомби идут по одному сценарию, не видят никакой альтернативы акромя инсульта или инфаркта, диабета-гипертонии. Тут поневоле упёртым сыроедом станешь, в молодости этого как-то не замечаешь, а с возрастом, если не поумнеешь - результат почти у всех один - страдание от безысходности и покорность судьбе. И это ещё в лучшем случае - если есть кому твои горшки выносить или денег накопил на лечение.
« Последнее редактирование: 12/02/2013, 18:55:31 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #226 : 10/02/2013, 07:10:28 »
       Начал за "здравие", а кончил "за упокой", поэтому напишу ещё пару строк, чтобы не так писссимистичьски :D. То что со мной сейчас происходит - это всего лишь необычные ощущения и присутствует как фон, особо не напрягает, думаю со временем это состояние исчезнет, как и все предыдущие непонятки, но червячок всегда начинает точить, скажу честно (тело- то своё, любимое) и поневоле начинаешь почитывать да просматривать всевозможную инфу по В-12, йоду-калию- натрию и прочим дьявольским зацепкам-заморочкам. Со временем, конечно проходит, отпускает, а если ещё принять во внимание тот факт, что всё это заканчивается на уровне сознания и не переходит к практическим действиям, то и вреда-то особого нет. Главное вовремя останавливаться, чтобы на подсознание это не вывести. Так что всё перемелется. В моём случае я верю. А вот молодёжи посложнее будет, и мотивации поменьше и опыта жизненного. Ну тут как раз форум нам всем в помощь.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн SHA_S

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #227 : 24/02/2013, 15:46:55 »
Медленно сердечко стучит, очень медленно, может в один "прекрасный" момент и встать.
Сыромоноед с 6 марта 2010 года по 20 апреля 2013

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #228 : 24/02/2013, 16:48:14 »
Медленно сердечко стучит, очень медленно, может в один "прекрасный" момент и встать.
   У всех когда-то встанет. Крякну - будет опыт, хоть и отрицательный, но кому-то может и сгодится. Врачи вообще-то уже пугали лет двадцать назад - либо ставь кардиостимулятор либо заказывай памятник, уже и врачей-то тех половины нет, а я вот он тут. Не послушался и променял операцию на вегетарианство, куда что подевалось.  Но то ж был (как говаривал дед Слива из к\ф "Стряпуха") "совсем другой случАй",  - вегето сосудистая дистония на фоне блюдомании. И пульс был повыше - ниже 43-х не опускался, а состояние было ниже плинтуса. Сейчас на пять ударов ниже, а никаких симптомов из того далёкого прошлого и в помине нет, наоборот, чем ниже пульс тем лучше самочувствие. Раньше во время приступов брадикардии был неосознанный страх - теперь полное спокойствие. Сердце по вечерам просто ОТДЫХАЕТ, зачем ему стучать по-воробьиному, куда торопиться? Чем чище кровь - тем реже пульс, до дней последних донца. Стучать и никаких гвоздей - вот лозунг мой и сердца! Аминь.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #229 : 24/02/2013, 18:06:21 »
И пульс был повыше - ниже 43-х не опускался, а состояние было ниже плинтуса. Сейчас на пять ударов ниже, а никаких симптомов из того далёкого прошлого и в помине нет, наоборот, чем ниже пульс тем лучше самочувствие.

73-х?

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #230 : 25/02/2013, 08:37:18 »
И пульс был повыше - ниже 43-х не опускался, а состояние было ниже плинтуса. Сейчас на пять ударов ниже, а никаких симптомов из того далёкого прошлого и в помине нет, наоборот, чем ниже пульс тем лучше самочувствие.

73-х?
   При чём тут 73?
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #231 : 25/02/2013, 09:22:05 »
И пульс был повыше - ниже 43-х не опускался, а состояние было ниже плинтуса. Сейчас на пять ударов ниже, а никаких симптомов из того далёкого прошлого и в помине нет, наоборот, чем ниже пульс тем лучше самочувствие.

73-х?
  При чём тут 73?
Я думал, что Вы о количестве ударов сердца в минуту, а 43 как по мне очень низкая цифра, думал опечатка. А если еще на пять ударов ниже, то это вообще 38 :o...
« Последнее редактирование: 25/02/2013, 09:25:35 от Anyway »

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #232 : 25/02/2013, 18:39:22 »
Я думал, что Вы о количестве ударов сердца в минуту, а 43 как по мне очень низкая цифра, думал опечатка. А если еще на пять ударов ниже, то это вообще 38 :o...
   Постепенно снижается, несколько раз по вечерам уже было 37. Где-то читал, по-моему у Шаталовой о пульсе 20, точно не помню, не охота рыться. Так что мой пока ещё далёк от идеала.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #233 : 25/02/2013, 19:29:57 »
У меня на занятиях ТайЦзи рассказывал тренер, что его учитель в столбе "что - то вроде медитации для накопления энергии Ци стоя" дышал 1 или 2 раза в минуту, при чем непроизвольно. На счет пульса тоже говорил, но я не помню точно цифры, факт, что гораздо меньше, чем обычно. Он вообще в городе не мог жить, слишком много людей было для его чувствительности, жил за городом и чувствовал кто идет больше чем за несколько десятков метров. Не помню сколько прожил, но пил водку, ел мясо и т. д. До 100 не дотянул точно.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #234 : 25/02/2013, 20:58:14 »
У меня тоже пульс всю жизнь 43. Даже когда комиссию прохожу. А там ведь хоть чуток да переживаешь. На СМЕ с утра фиксировал как то 38 пульс. Но беспокоило, не это, а то, что сердце очень часто сбивалось, в день по несколько десятков раз. Возьмет замрет, (я обычно в такой момент инстинктивно воздуха в грудь набираю) , потом бултыхнется непонятно, и дальше пойдет, или просто не замирая бултыхнется. СМЕ помогло реально, в течение 9 месяцев, я чувствовал как милиметр за милиметром мне становится лучше. Правда порой казалось что очень медленно. Я до СМЕ 2 года жил думая что помереть могу в любой момент.
Перед самым СМЕ, как то зимой в течении недели сердце вообще с ума сошло, сбивалось чуть ли не беспрерывно, я сына на санках повез, так толкать не мог, как толкать начинал, так оно беспрерывно бултыхалось. Стоял ждал, потом снова.
У меня подозрение есть, может и бред это, но очень похоже на то, что как будто каким то образом, грудные мышцы слева, связаны или воздействуют на сердце. Потому что от напряжения даже легкого, чувствовалась связь какая то с сердцем.
И на правом боку я 2 года не мог лежать. Сердце на нем беспрерывно бултыхалось.
Вот такие пироги. За 9 месяцев СМЕ все прошло, осталось совсем чуть чуть. Теперь несколько дней проходит, и не разу не сбивается. Может 1 раз в неделю.
Но все равно, это не все еще, чувствую.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

SergeyP

  • *
  • Гость
« Ответ #235 : 25/02/2013, 21:12:25 »
Я думал, что Вы о количестве ударов сердца в минуту, а 43 как по мне очень низкая цифра, думал опечатка. А если еще на пять ударов ниже, то это вообще 38 :o...
   Постепенно снижается, несколько раз по вечерам уже было 37. Где-то читал, по-моему у Шаталовой о пульсе 20, точно не помню, не охота рыться. Так что мой пока ещё далёк от идеала.

И что Вы так превозносите эту Шаталову, уважаемый Горец? Ну пылятся у меня на полке три её брошюрки - переливание из пустого в порожнего, с миру по нитке понадёргала, в середине 90-х всё это было новым, незнакомым, вот её и обожествили. Хвалит сыроедение, а сама рецепты из всякой мешанины в каждой книге даёт. Наткнулся я на бескрайних просторах интернета на живой журнал некоего Владимира Тогоева, сыроеда со стажем, человек вроде очень серьёзный и грамотный, где-то Вашего, Горец возраста. Он бывший борец, тренер из Осетии, утверждает что сам себя излечил сыроедением от рака лёгких, но путь к излечению был ох каким долгим и трудным. Пересекался он как-то с Шаталовой в Риге на её семинарах, говорит что сама она всем проповедовала сыроедение, а в комнате её вроде застукали за поеданием сметаны, да и по-человеческим качествам она не такой уж и святой оказалась. Более грамотного обоснования сыроедения я ещё ни у кого не встречал, да и все посты у него мудрые и доброжелательные. Правда он больше пишет о философии сыроедения, о практике надо уметь догадываться, что он там имеет в виду, очень много полезной информации, особенно в ответах на вопросы, жаль что он дальше свой ЖЖ не ведёт. Может кому принесёт пользу v-togoev.livejournal.com

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #236 : 25/02/2013, 22:29:44 »
Постепенно снижается, несколько раз по вечерам уже было 37. Где-то читал, по-моему у Шаталовой о пульсе 20, точно не помню, не охота рыться. Так что мой пока ещё далёк от идеала.

У меня минимум 47 было, а так в среднем 55-56 стало на сыроедении. Вот поэтому меня и удивило.
« Последнее редактирование: 26/02/2013, 08:45:49 от Anyway »

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #237 : 26/02/2013, 07:05:38 »

И что Вы так превозносите эту Шаталову, уважаемый Горец? Ну пылятся у меня на полке три её брошюрки - переливание из пустого в порожнего, с миру по нитке понадёргала, в середине 90-х всё это было новым, незнакомым, вот её и обожествили. Хвалит сыроедение, а сама рецепты из всякой мешанины в каждой книге даёт. Наткнулся я на бескрайних просторах интернета на живой журнал некоего Владимира Тогоева, сыроеда со стажем, человек вроде очень серьёзный и грамотный, где-то Вашего, Горец возраста. Он бывший борец, тренер из Осетии, утверждает что сам себя излечил сыроедением от рака лёгких, но путь к излечению был ох каким долгим и трудным. Пересекался он как-то с Шаталовой в Риге на её семинарах, говорит что сама она всем проповедовала сыроедение, а в комнате её вроде застукали за поеданием сметаны,
   У каждого героя своё время - у Шаталовой середина 90-х, Тогоев сейчас для кого-то пример, а завтра и его уличат в поедании сметаны под одеялом, что ж поделаешь - в этом "сермяжная правда жизни". А своя голова на что? Фильтруй базар и будет тебе счастье. Никого я не превозношу, а Шаталову  уважаю уже за то что она в войну раненых оперировала под бомбёжкой, да и говорить правду людям во времена застоя тоже не каждый отваживался.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #238 : 26/02/2013, 07:10:57 »
Но беспокоило, не это, а то, что сердце очень часто сбивалось, в день по несколько десятков раз.
   Это аритмия, а на сыроедении - естественный режим. Две большие разницы.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #239 : 27/02/2013, 01:49:31 »
Уважаемый Горец, у меня к Вам опять назрел вопрос.  У меня КП (контрольная пауза - задержка после обычного выдоха и до первого малейшего желания вдохнуть) сейчас колеблеться в пределах от 15 до 25, у Вас она от 35 до 60. У меня напряжены мышцы в глазах при такой паузе, хотя само зрение немного улучшилось. Но хочеться попытаться   решить этот вопрос до конца А как у Вас со зрением при такой паузе?