Все мы родом из детства

  • 278 Ответов
  • 156173 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #240 : 27/02/2013, 06:12:57 »
Уважаемый Горец, у меня к Вам опять назрел вопрос.  У меня КП (контрольная пауза - задержка после обычного выдоха и до первого малейшего желания вдохнуть) сейчас колеблеться в пределах от 15 до 25, у Вас она от 35 до 60. У меня напряжены мышцы в глазах при такой паузе, хотя само зрение немного улучшилось. Но хочеться попытаться   решить этот вопрос до конца А как у Вас со зрением при такой паузе?

   Какое-либо напряжение глазных мышц во время контрольной паузы отсутствует. В целом зрение сначала перестало ухудшаться, а теперь вернулось с +2 до +1,5. Прогресс незначительный, но это всё же лучше чем регресс. Тем более что никаких гимнастик не делал.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #241 : 28/02/2013, 02:47:58 »
Получается, что и у Вас напряжены мышцы глаз.  Просто я дышу по Бутейко, а при этом дыхании в организхме увеличивается уровень углекислоты. Этот уровень измеряется КП и МП (МП - это максимальная пауза после обычного, не углубленного выдоха, т.е. просто выдохнул человек и считает эти секунды до тех пор, пока может. Но держать нужно не до посинения, а до напряжения в диафрагме, так, чтобы когда вдыхать, то вдох был через нос и не слишком глубокий). Почему так важна эта углекислота и ее уровень? Оказывается, чем выше уровень, тем больше у человека расслабляются разные сосуды, а это приводит к улучшению кровообращения в определенных органах,  что ведет к их оздоровлению. Залечиваются язвы у людей, излечивается печень, уходят артриты. и т.д. У Вас такой высокий уровень, вот я подумала, что при нем мышцы глаз уже сами по себе может расслабились, а они оказывается еще немного капризничают. Ну, ничего, деваться им некуда. Не хотят расслабляться сами при таком КП, так буду расслаблять их по Жданову ( метод Бейтса-Шишко). Всего Вам доброго, Горец, спасибо за ответ.
   Да, пришла весна, как чувствует себя Ваша печень, еще сама чистилась, или пока набирается сил? У мужа сегодня она сама почистилась. это первый раз у него она так сама по себе без длительного голодания.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #242 : 28/02/2013, 06:48:39 »
 Просто я дышу по Бутейко, а при этом дыхании в организхме увеличивается уровень углекислоты. ...   Да, пришла весна, как чувствует себя Ваша печень, еще сама чистилась, или пока набирается сил?
      oll, Вы забыли, что я горец, а у нас тут в горах углекислоты и так хоть залейся и гипоксии нам не занимать, ни у Бутейко, ни у Фролловых. Организм приспособился к этим условиям и все жизненные процессы протекают совсем не так как у равнинных жителей, есть, кстати наблюдения, что и частота пульса уменьшается (а у сыроедов в разы), хотя в целом скорость обменных процессов повышена. Поэтому я имею как бы фору от Природы и Вам на меня равняться не стоит. А печень давно успокоилась и никаких сюрпризов больше не выдаёт. Сейчас у меня задача №1 это зубы. С некоторых пор на месте удалённых начинают прошупываться языком какие-то новообразования, на мой субъективный взгляд,  напоминающие резцы новых молодых зубов. Понимаю прекрасно, что у абсолютного большинства это моё откровение не вызовет ничего кроме усмешки, но я мужик упёртый и несмотря ни на что начал и регулярно продолжаю массаж дёсен одновременно поддерживая в уме установку на положительный результат, подбадривая себя постоянно осязательными ощущениями, подтверждающими мою уверенность изменениями в размерах растущих зубов. Пишу об этом не для того чтобы похвастаться, цыплят по осени считают, а только из тех соображений, чтобы подтвердить тот факт, что процесс идёт целенаправленно ( о своей уверенности в том что это произойдёт я уже писал, теперь отчитываюсь об очередном этапе и окончательно отпишусь уже по факту, если таковой будет иметь место). Стопроцентной уверенности пока нет, поэтому и обсуждать пока нечего, примите просто как заявку, чтобы не было потом разговоров о том, что это случайный факт. Если ошибся посмеюсь потом вместе со всеми.
« Последнее редактирование: 29/03/2013, 04:39:45 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #243 : 03/03/2013, 19:17:48 »
А я вас поддерживаю! Я знаю, что в этом мире все возможно.
Не забудьте сфотографировать десна и растущие зубы до и после.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #244 : 03/03/2013, 21:44:39 »
Понимаю прекрасно, что у абсолютного большинства это моё откровение не вызовет ничего кроме усмешки, ... Если ошибся посмеюсь потом вместе со всеми.
Мне нравится открытость и честность Ваша. )
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #245 : 04/03/2013, 07:52:05 »
Не забудьте сфотографировать десна и растущие зубы до и после.
       Само собой. Хотя, Вы и так верите, а для неверующих это всё равно будет фотошоп.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #246 : 04/03/2013, 07:58:58 »
Понимаю прекрасно, что у абсолютного большинства это моё откровение не вызовет ничего кроме усмешки, ... Если ошибся посмеюсь потом вместе со всеми.
Мне нравится открытость и честность Ваша. )
   Скажу открыто и честно: и мне нравится, что Вам нравится.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн NATKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • СМЕ не диета, а образ жизни
« Ответ #247 : 04/03/2013, 18:10:55 »
Горец, ваш дневник и подход к СМЕ очень мотивируют и настраивают на постепенность и вдумчивость в непростой переходный период!!! Спасибо вам, пишите по возможности чаще!!!

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #248 : 05/03/2013, 05:18:36 »
А вообще мне казалось, что вы движетесь к малоедению/праноедению. А тут вдруг зубы новые расти начали! Зачем они вам?  ::)

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #249 : 05/03/2013, 06:00:25 »
А вообще мне казалось, что вы движетесь к малоедению. А тут вдруг зубы новые расти начали! Зачем они вам?  ::)
   Одно другому не мешает, чем тщательнее жуёшь - тем меньше съешь (лучше усваивается). А малоедение для меня не самоцель, а естественный процесс.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #250 : 17/03/2013, 16:10:08 »
  С сегодняшнего дня перестаю есть орехи. Пока не знаю надолго ли, но ощущение такое, что да. Перестают усваиваться.
 Два месяца орехи в рот не брал, а неделю назад решил проверить своё предположение, что они стали плохо вариться из-за того что ел их во-первых ежедневно, во-вторых - во второй половине дня, после фруктов. Решил попробовать есть через день, с утра и в этот день никаких фруктов. Вот что получилось. Пн, ср, пт - 11-оо - цитрусовые (грейф или апельсин), в 14-оо - семечковые (яблоко или грушу); вт, чт, сб 11-оо - орехи, 14-оо - овощ (морковь, свёкла, редис, сельдерей - корень). И всё пошло как по маслу. Так что орехи как стратегический продукт в рационе оставляю, другое дело что в небольшом количестве, зимой, по желанию и только в один день с овощами и в первой половине дня. Кол-во еды в день - несколько сот граммов. Так что основное кредо сыро-мало-моноеда даже не в энергетической ценности продукта (абсурдно звучит, поскольку мёртвая еда вообще никакой энергетики нести не может :), не понятно на чём они там вообще живут эти блюдоманы  ??? ), а в том чтобы как можно меньше мешать своим клеткам заниматься своими делами, а остальное уже не наши проблемы.
« Последнее редактирование: 17/03/2013, 16:16:20 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #251 : 28/03/2013, 00:43:36 »
... основное кредо сыро-мало-моноеда даже не в энергетической ценности продукта (абсурдно звучит, поскольку мёртвая еда вообще никакой энергетики нести не может ...

Ну почему же не может... Сегодня видела нереально огромного ворона, что-то отковырявшего в тающем снегу и улетевшего с добычей. Вопрос в том: нам нужна именно живая еда или та, которая лучше всего подходит нам в данный отрезок нашей жизни? Кстати, праноеды-малоеды пьют чай со специями и не думают о том, что это уже не живое. И ёги, в смысле йоги тоже. Мне уже с высоты опыта и проблем на сыром сыроедение кажется похожим на коммунизм - идея замечательная, но слишком утопическая и нереальная в обычных условиях, разве что кратковременно и в отдельно взятых странах, ой то есть случаях.
Извините если что за философию в вашем дневнике.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #252 : 28/03/2013, 07:39:05 »
Сегодня видела нереально огромного ворона, что-то отковырявшего в тающем снегу и улетевшего с добычей. Вопрос в том: нам нужна именно живая еда или та, которая лучше всего подходит нам в данный отрезок нашей жизни? Кстати, праноеды-малоеды пьют чай со специями и не думают о том, что это уже не живое. И ёги, в смысле йоги тоже. Мне уже с высоты опыта и проблем на сыром сыроедение кажется похожим на коммунизм - идея замечательная, но слишком утопическая и нереальная в обычных условиях, разве что кратковременно и в отдельно взятых странах, ой то есть случаях.
Извините если что за философию в вашем дневнике.
   Нереальная огромность для меня не показатель здоровья - таким я уже был, под центнер, все завидовали моему румянцу на щеках, как у Алёши Поповича, силе, цветущему виду, а закончил, увы, банально - на больничной койке. Праноеды- малоеды, пьющие чай со специями, типа Себастьяновича, обречены на вечную борьбу со срывами, чего они, кстати и не скрывают - наркотик он держит свою жертву цепко, до последнего, поэтому и они для меня не идеал. А по поводу того что мне видится с высоты моего опыта перехода на сме то я понял одно - если ты уже на деле, а не на словах перешёл, то назад вернуться просто не получится при всём желании, мертвяк в чистом организме уже не усваивается, проверено. Это уже не говоря об осознании разницы между качеством жизни на мёртвом и на живом. Но чтобы это понять надо попробовать самому, ничьи рассуждения на эту тему не рулят. Чего я всем искренне и желаю.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #253 : 18/04/2013, 09:23:40 »
    Мысли вслух. Основополагающим принципом биосинтеза является способность клетки самой синтезировать всё необходимое (белки, жиры и пр.), а не зависеть целиком и полностью от сбалансированности питания и мудрости диетологов. Мы должны только помогать в активации процессов, но не ферментами-энзимами или бактериями - никакой жизни не хватит чтобы понять чего и сколько каждой клетке необходимо - а банально помочь простыми веществами типа воды, углекислого газа, микроэлементов, простых сахаров (фруктоза). Если питаться "как все" естественнный, природный механизм биосинтеза (генетический способ контроля выработки ферментов) нарушается и мы начинаем искать ферменты в квашеной капусте или кефире, белки в зернобобовых и жиры в орехах. А выход один - восстановить природный биосинтез и продолжать жить питаясь минимально необходимым кол-вом легкоусвояемой видовой пищи.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн coxica

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #254 : 18/04/2013, 21:06:13 »
Цитировать
Сейчас у меня задача №1 это зубы. С некоторых пор на месте удалённых начинают прошупываться языком какие-то новообразования, на мой субъективный взгляд,  напоминающие резцы новых молодых зубов.
Goretc, а как сейчас с зубами обстоит дело? Выросли новые или будем дальше надеяться на чудо? Тоже хочу на место вырванных в детстве коренных зубов, а то ем как лошадь - передними зубами ;D
Переход на СМЕ