Все мы родом из детства

  • 278 Ответов
  • 156205 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #255 : 19/04/2013, 06:26:50 »
Цитировать
Сейчас у меня задача №1 это зубы. С некоторых пор на месте удалённых начинают прошупываться языком какие-то новообразования, на мой субъективный взгляд,  напоминающие резцы новых молодых зубов.
Goretc, а как сейчас с зубами обстоит дело? Выросли новые или будем дальше надеяться на чудо? Тоже хочу на место вырванных в детстве коренных зубов, а то ем как лошадь - передними зубами ;D
   Пока видимых результатов нет, не прорезались ишшо, но в планах ничего не поменялось. Томить никого не  буду, если что сообщу сразу. А пока собираюсь спуститься с гор и навестить своего стоматолога, попросить его сделать ренген челюсти, думаю всё прояснится - мечты это или реальность. Но пока на дворе весна, много хлопот с садом-пасекой - роевая пора у пчёл - не до этого, не горит, думаю в начале лета сподоблюсь. Да и не хочется, если честно разочаровываться - "надежды юношей питают".  :)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #256 : 15/05/2013, 06:39:14 »
Цитата: 'Лутта' pid='165633' dateline='1368553435'
Вы  пишете, что стали мало кушать, а вес и выносливость не снизилась? Читала сегодня банановую ветку и наткнулась на девушку, которая мало ела (ну не хотелось ей больше-один банан за раз было достаточно) и она пожаловалась, что начала слабеть.
   Схемы перехода у всех разные. Изюм меня поддел что я сыроед с 1913 года, а так оно и есть - то что блиц кригеры (и уж тем более малоеды - организм проходит через стресс чтобы сбросить баласт и включить форсаж) испытывают в течении первых же месяцев я растянул на годы. Были и у меня и слабость и потеря веса, но это не был обвал.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #257 : 15/06/2013, 06:53:17 »
собираюсь навестить своего стоматолога
   Cтоматолога навестил, сделал снимок, но ничего  обнадёживающего меня он не усмотрел, всё пока без видимых измененний. Значит приступом эту крепость не взять, переходим в длительную осаду. Но нет желания впадать в анабиоз и тупо ждать результата. Чтобы как-то форсировать этот процесс (регенерации зубов) ввожу дополнительный стрессовый для организма фактор - питание через день. Тем более что в этом, на первый взгляд садо- мазо, есть и свои плюсы - ЖКТ работает 12 часов а после этого отключается на 36 и все силы и средства может использовать на ремонт старых и  ВОССТАНОВЛЕНИЕ новых клеток. Правда есть риск растерять последнее - неизвестно какие механизмы включатся, но игра стоит свеч.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #258 : 18/06/2013, 06:33:04 »
   Три дня полёт нормальный   
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Hope

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #259 : 26/06/2013, 07:32:29 »
       Здравствуйте,Сергей! Как ваш полет с питанием через день? Что-то вы долго молчите...Или теперь урожай надо собирать,некогда?
СМЕ с 21 декабря 2011

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #260 : 26/06/2013, 15:20:38 »
       Здравствуйте,Сергей! Как ваш полет с питанием через день? Что-то вы долго молчите...Или теперь урожай надо собирать,некогда?
   Пока не разобрался - думал, что в дни сухого голода(СГ) будет упадок сил и жажда, но вместо этого наоборот лёгкость, а пить совсем не хочется. Хотя вес всё-таки начал уходить визуально - весы заняты на пасеке, надо покупать новые. Но именно просто лёгкость, а не прилив сил, мешки ворочать желания нет. Сдаётся мне что это всё для сапиенсов изрядного возраста увлечения - с ограничением питания, а не для племени младого и задорного. Но я то как раз в том возрасте, когда пора и о душе подумать, так что не вредно уже качнуть весы от физического к духовному. А урожай меня пока не напрягает особо, малину-смородину собирать на завтрак через день даже проще, а остальное типа слив-вишни- абрикосов тоже собираю только по пригоршне на раз поесть, остальное птицам да ёжикам, ну яблок пару подобрать - сейчас как раз белый налив начинает поспевать - так это минутное дело, много сил не надо. Так что, если предоставилась возможность подрастянуть свой, отпущенный мне свыше на жизнь состав с продуктами на более длительный срок, то почему бы ей не воспользоваться?  Так что буду пока продолжать эксперимент, самому интересно во что это выльется.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #261 : 06/07/2013, 18:20:29 »
   Начался арбузный сезон, виноград на подходе - грех голодать в такое благодатное время, так что отложу до зимы, а там хоть на полгода. В последний день появился странный запах от рук типа ацетона, какие-то залежи ещё сдвинулись, сколько же всего в нас упаковано  барахла - как в старом чулане. Зимой доберусь - бог даст - перетрясу все закоулки.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн ЕВА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
    • E-mail
« Ответ #262 : 06/07/2013, 22:22:38 »
   Начался арбузный сезон, виноград на подходе - грех голодать в такое благодатное время, так что отложу до зимы, а там хоть на полгода. В последний день появился странный запах от рук типа ацетона, какие-то залежи ещё сдвинулись, сколько же всего в нас упаковано  барахла - как в старом чулане. Зимой доберусь - бог даст - перетрясу все закоулки.
             
       Удачи Вам! А насчет зубов я когда то этим интересовалась и помню такую информацию, что зубы прежде чем зародиться должны это сделать в уже подготовленном для этого месте, тоесть предидущий корень или что от него осталось должен раствориться. Организм сам это делает. Может при этом человек что то и чувствует, и может даже не короткий срок. И еще нужно каждый день представлять, что в деснах зарождаются новые зубы маленькие,  мелкие и белые- белые, как семена подсолнечника. Ну это пока они как семена мелкие, пока еще в деснах только. Потом то, естественно, не маленькие и не мелкие будут.
Короб Е.Б. Великая тайна малой еды.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #263 : 07/07/2013, 06:32:59 »
А насчет зубов я когда то этим интересовалась и помню такую информацию, что зубы прежде чем зародиться должны это сделать в уже подготовленном для этого месте, тоесть предидущий корень или что от него осталось должен раствориться. Организм сам это делает. Может при этом человек что то и чувствует, и может даже не короткий срок. И еще нужно каждый день представлять, что в деснах зарождаются новые зубы маленькие,  мелкие и белые- белые, как семена подсолнечника. Ну это пока они как семена мелкие, пока еще в деснах только. Потом то, естественно, не маленькие и не мелкие будут.
   Про семена-зародыши я в курсе, а вот что дёсны должны прежде растворится - не знал, а значит дал себе неверную установку, надо перепрограммировать задачу подсознанию на подготовку дёсен. А по поводу чистки в предыдущем посту я поторопился с выводами - запах на тыльной стороне ладони появился сразу после того как я съел две скибки нанитраченного арбуза (какой-то цвет у мякоти был желтоватый и вкус подозрительный) и так же неожиданно исчез как и появился. Вроде как сигнал о том, что "продукт ядовит, будь осторожен!!!". Причём сначала я даже не мог понять откуда он исходит пока не дошло что от руки, причём именно от правой - очень удобно, как специально нанесённый тест на аллергию. Чуть погодя целенаправленно повторю опыт и если вывод подтвердится буду пользоваться уже сознательно и никакой нитратомер не нужен. Человек - это самодостаточная, саморегулирующая(ся) система.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн ЕВА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
    • E-mail
« Ответ #264 : 08/07/2013, 02:44:26 »
   Про семена-зародыши я в курсе, а вот что дёсны должны прежде растворится - не знал,
[/quote        
      
           Нет, нет не десна, а все ненужное, что осталось в десне после последнего зуба. Это может быть корень или его кусочек, или может быть остаточные явления после гнойного мешочка или еще что. То есть,  что бы в этом месте в десне для нового зуба все вычистилось, растворилось, но не сама десна. И еще очень хорошо чистить зубной щеткой десны, не так важно чистить зубы, как массировать десны.
         
           А насчет нитратомера и арбуза, так это чудо- открытие, фантастика какая то, просто класс !!!  Как человек из будущего!!! Сколько же  еще удивительнейших открытий впереди ожидают приятными сюрпризами. Значит впереди еще более загадочное прекрасное.
« Последнее редактирование: 08/07/2013, 04:15:52 от ЕВА »
Короб Е.Б. Великая тайна малой еды.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #265 : 15/07/2013, 15:04:02 »
    Надоело переваривать клетчатку, перехожу на соки.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #266 : 15/07/2013, 17:45:09 »
Ты это... Не того! А того совсем того...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #267 : 15/07/2013, 21:52:17 »
    Надоело переваривать клетчатку, перехожу на соки.
Следующим пунктом прана ? :)
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн ЕВА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
    • E-mail
« Ответ #268 : 15/07/2013, 22:02:54 »
    Надоело переваривать клетчатку, перехожу на соки.
[/quot e]  
       Горец, тогда Вам кстати придется супер лекция Вашей землячки о дикорастущих травах. Она презентовала свою книгу. Мне казалось, что большей информации о травах мне как бы особо и не надо. Но включила посмотреть для мамы, ей скоро 82, вроде как по здоровью информация. А вот оторваться после вступления и не смогла. А потом сейчас лето, все очень кстати. А в начале второго часа, она даже говорит о том, что жир наедается от кашки, а мышцы от травы (это может к турбоеде относиться каким то образом?). Вообщем,  время и желание будут гляньте: http://vk.com/bossx     Компьютером я еще не очень уверенно пользуюсь, мягко говоря, поэтому адрес смогла написать только так. Извините. И удачи Вам.
Короб Е.Б. Великая тайна малой еды.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #269 : 16/07/2013, 06:02:50 »
Ты это... Не того! А того совсем того...
   А чего того-то? Я облегчил себе жизнь не в ущерб здоровью, так что по-моему это вы все того ;) Следующими вопросами будут: а где я буду брать жиры и белки(не ты, Егорка - начинающие спросят) - отвечаю сразу - жиры будут образовываться из углеводов, а белки из жиров. Причём свои, дома рощенные. Что касается витаминов и микроэлементов, то если раньше я получал их из двух-трёх яблок, да плюс ещё тратил энергию на утилизацию клетчатки и переплавку чужеродных белков- жиров, пусть даже и растительных (всяких там орехов-авокад), то сейчас я делаю сок из 30 яблок, чтобы получить свою порционную кружку сразу всех незаменимых. И где больше насыщенность? Так что желудок мне больше как бы и без надобности, так себе - зал для транзитных пассажиров. Поджелудочная с желчным тоже пусть отдохнут, напахались ужо.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.