Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 305694 Просмотров

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #750 : 07/01/2018, 03:18:20 »
И вообще КВАША используется народом уже давно на свой страх и риск. Рамунас увеличил риск заражения его щелочной кваши разными патогенами так как нет защитной высокой кислотности(которая видимо есть/была у Изюма) и еще распространяет без четких отработанных инструкций(типа держать вдали от источников других бактерий).

А так даже в КВАШЕ есть начальный период времени когда она даёт время для развития клостридий но затем кислотность кваши нейтрализует их.
Дык в ссылках Прометеича (дай Бог ему здоровья)  утверждается что клостридии как раз таки отлично синтезируют б12....

Далее - патогены обожают кислятину - попробуйте взять и оставить квашенную капусту на воздухе в тепле - она испортится в течении суток- в том числе покроется плесенью , а вот щелочная жива не покрывается плесенью.

А насчет "других бактерий"- я думаю что они не страшнЫ- например банка с микробиками для жены стоит прямо на столе не кухне - возле микроволновки в паре метрах от газовой плиты- и ничего с ней не делается - жена оприходывает банку (пол литра) примерно за месяц- и ничего- кроме положительных эфектов ничего негативного за четыре месяца ежедневного употребления жИвя у нее замечено не было. Напомню - она начала употреблять жИву будучи больной на ЖКТ- и с ьех пор с ЖКТ у нее проблем нет никаких.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #751 : 07/01/2018, 03:28:55 »
Да с Б12 очень просто добавит закваску типа ЭВИТАЛИЯ и там есть пропионовые
........
У Рамунаса анемия мозга, у вас его же близорукость.
Пропионовые образуют кислоту, из нее при таком количестве соды образуются большие количества пропионата натрия, которые в этих больших количествах не просто вредны, но еще и канцерогенны.
Гуглите, в отличие от Рамунаса, у вас это получается.

Вместо того, чтобы выступать адвокатом Рамунаса, лучше бы искали пути взаимопонимания с Изюмом.
Пока те, кто употребляют ТО Рамунаса еще не переступили черту невозврата.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #752 : 07/01/2018, 04:03:05 »
Спасибо Прометеич
Вот что инет говорит о пропионате натрия
Цитировать
Применение пропионата натрия Е281
Этот консервант используется в пищевой промышленности реже, чем Е282. Пропионат натрия замедляет рост микроорганизмов, вызывающих порчу продуктов.

Основная сфера применения пищевой добавки – хлебопекарная и кондитерская промышленность.

Е 282 используется также для изготовления косметических и лекарственных средств.

Влияние пропионата натрия на здоровье
Консервант имеет разрешение для производства продовольственных товаров в РФ, ЕС, США, Канаде и других странах, присутствует в Международных стандартах на пищевые продукты.

Допустимое суточное потребление пропионата натрия не ограничивается нормативными документами.

В результате проведенных официально исследований не было выявлено негативных последствий употребления в пищу продуктов, в состав которых входит данный консервант. В организме человека пропионат натрия полностью усваивается и выводится из организма.

Существует альтернативная информация о том, что Е281 и другие производные пропионовой кислоты могут вызывать головные боли и провоцировать онкологические заболевания, однако это не подтверждается официальными исследованиями.

Взято отсюда
http://www.goodsmatrix.ru/glossary/399.html

Оказывается пропионат натрия такаяже хорошая штука как и лактат натрия-
« Последнее редактирование: 07/01/2018, 04:09:52 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #753 : 07/01/2018, 04:16:51 »
А насчет "черты невозврата" - я ее уже перешагнул- теперь даже виджаренных  мясных котлет вызывает отвращение . И как я теперь буду жить без мяса, рыбы, яиц и молочки?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #754 : 07/01/2018, 04:28:59 »
..........Оказывается пропионат натрия такаяже хорошая штука как и лактат натрия-
Хорошо вам - вы читаете только то, что вам нравится.
Цитировать
Чрезмерное употребление пропионата натрия Е281, может вызывать мигрени. Консервант Е281, при неправильной дозировке может оказывать канцерогенное действие на человека и даже вызывать образование раковых клеток. Поэтому применять пропионат натрия необходимо соблюдая меры осторожности. Не осторожное применение пропионата вызывает так же, аллергические кожные заболевания, проблемы с памятью раздражают желудочно-кишечный тракт.
http://am-am.su/304-konservant-e281-propionat-natriya.html
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #755 : 07/01/2018, 07:57:59 »
[

Представляю надпись на продукте от Рамунаса - массовой гибели потребителей не наблюдалось. ;D

Хотя вариант воспроизводства уже проверенных лактобифидо нормален, но тогда смените видео. Руки в перчаточках а вокруг стерильная чистота, чтобы не было отравлений как у Anyway
Я делаю проще
Даю некоторое количество жИвы человеку "за так" , объясняю как употреблять и как размножать, потом человек пользует эту жИву, и если видит положительные воздействия и хочет еще жИвы, то у него два варианта- или самому приготовить (по тому же видео) или купить у меня - сумму определяет сам покупатель по мере улучшения своего состояния.

Самое интересное - люди обращаются....

А те кто уже не может обратиться не отслеживаете? ;D

Кустарный бизнес "в гараже"/кухне. Я запретить ему не могу. Ну продает Рамунас размноженный пробиотик и кажется ему что это какая-то ТЖ и втюривает неумехам которые не могут запустить в кашу пробиотик. Что его банить? Через наш ресурс почитатели его разводняка(т.е. разведенного и размноженного пробиотика) врядли станут покупать больше.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #756 : 07/01/2018, 08:05:51 »

Есть покруче дельцы продающие ржаную закваску оптом и в розницу. Прометей можете активно работать с ними или масштабы не те.



http://argo-pro.ru/products/em-kurunga/product-em-kvas-kontsentrat-40-ml-usilennaya-pitatelnaya-sreda-40-ml

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #757 : 07/01/2018, 09:31:23 »
..........Оказывается пропионат натрия такаяже хорошая штука как и лактат натрия-
Хорошо вам - вы читаете только то, что вам нравится.
Цитировать
Чрезмерное употребление пропионата натрия Е281, может вызывать мигрени. Консервант Е281, при неправильной дозировке может оказывать канцерогенное действие на человека и даже вызывать образование раковых клеток. Поэтому применять пропионат натрия необходимо соблюдая меры осторожности. Не осторожное применение пропионата вызывает так же, аллергические кожные заболевания, проблемы с памятью раздражают желудочно-кишечный тракт.
http://am-am.su/304-konservant-e281-propionat-natriya.html
Может оказывать, а может и не оказывать.
Черезмерное- этг сколько?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #758 : 07/01/2018, 09:40:19 »

А те кто уже не может обратиться не отслеживаете? ;D
В мордокниге есть страница где люди могут оставить отзыв- таким тоже есть возможность написать.

Цитировать
Кустарный бизнес "в гараже"/кухне. Я запретить ему не могу. Ну продает Рамунас размноженный пробиотик и кажется ему что это какая-то ТЖ и втюривает неумехам которые не могут запустить в кашу пробиотик. Что его банить? Через наш ресурс почитатели его разводняка(т.е. разведенного и размноженного пробиотика) врядли станут покупать больше.
Я не собирался делать из этого бизнес- люди сами просят .
Во вторых - платят люди не за ТЖ, а за жИву.
В третьих - я за то чтобы люди сами делали жИву и не беспокоили меня этим ибо у меня и без этого дел полно

В четвертых- как считаешь - Вадим и его супруга были обмануты или нет?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ElenaTay

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #759 : 07/01/2018, 10:04:34 »
Поделюсь своими наблюдениями и ощущениями по использованию жИвы.

Спасибо за отзыв, Лена,а не моглибы вы теперь поделиться последними  впечатлениями по употреблению жИвы и едына ее основе?

Приветствую форумчан. Доброго здравия, Рамунас!
Зашла на форум, много всего написано, пробежалась бегло. Видела сообщения Вадима.
Напишу от себя.
ЖИву потребляю ежедневно, в разном виде. Развожу в воде. Просто чайную ложку жИвы в рот и запить водой. Обязательно - винегрет из сырых овощей с квашеной капустой - делаю с утра много и добавляю жИвы щедро, стоит на столе весь день. Вкус сырых овощей через 4 часа становится еще лучше. Если к ночи что-то осталось, ставлю в холодильник и доедаем с утра.
В кашу тоже добавляла и держала 4 часа. Сейчас почитала здесь, что можно в вареную пищу не добавлять, а выпить жИвы перед едой. Так и буду делать, потому, что все-таки специфический кисловатый привкус у вареной еды после добавления жИвы присутствует.
По ощущениям. С жИвой совсем другое качество жизни. Уже привыкла к хорошему пищеварению, регулярному стулу, приятному движению в животе.
Когда неделю не было жИвы, то стало как-то грустно. Казалось, что без нее может все вернуться к прежнему состоянию.
В ближние поездки беру жИву с собой. Стараюсь крышку банки закрывать через несколько слоев бумажного полотенца и по-возможности открывать в дороге.
Когда собиралась к маме в Подмосковье, она под моим руководством приготовила жИву к моему приезду. Все отлично получилось. И сейчас используем ее вместе. Сегодня будем рассказывать про жИву семье моего брата.
В общем у меня только положительные отзывы. И еще заметила, что запах жИвы каждое приготовление немного отличается. Но в целом я его узнаю. Это действительно живая субстанция, с ней надо подружиться.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #760 : 07/01/2018, 11:18:31 »

Во вторых - платят люди не за ТЖ, а за жИву.


Почти всё выяснили о продукте Рамунаса но мы здесь не за этот продукт а в поисках ТЖ.
Видимо многие из форумчан используют тот или иной способ ферментации. Но повторять одно и тоже как бы отвлекает. Когда есть какая то новая информация это интересно. Но пока всё понятно по крайней мере для меня и буду продолжать использовать тот вариант, что есть у меня так для меня это проще и результаты устраивают. А найдем что получше или настоящее ТЖ будем менять

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #761 : 07/01/2018, 11:47:58 »

Есть покруче дельцы продающие ржаную закваску оптом и в розницу. Прометей можете активно работать с ними или масштабы не те.
...........
Эта закваска идет как добавка к обычному рациону и на фоне того, что едят все люди оказывает на здоровье людей благотворное влияние. А если какие то негативы и накопятся со временем у злоупотребителей, то есть ведь еще и медицина, работникам которой тоже ведь жить хочется за чей то счет.
В случае же с ТО Рамунаса есть вероятность для вегетарианцев такого злоупотребления живой, при котором необратимые изменения могут полностью дискредитировать саму идею веганства, в том числе и ту ее часть, которую придумал Изюм.
Ибо принципы подобные, хоть реализация и абсолютно разная.
ТО это не ТЖ, ТО это ТО.
ТурбоОтрава. Для вегана.

Доктор.
Больной перед смертью потел?
Родственник.
Да, потел.
Доктор.
Это хорошо.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #762 : 07/01/2018, 12:02:48 »
............
Почти всё выяснили о продукте Рамунаса
До почти там еще далеко, ну да и бог с ним.
Цитировать
.............буду продолжать использовать тот вариант, что есть у меня...........
У вас, как, впрочем, и в ТО Рамунаса, тоже не решен вопрос и с ортофосфорной кислотой и с бактериальным составом и самое главное, с нормальным обменом веществ. Как добавка к обычной еде еще сойдет, а как вариант веганства, то тут бабка если и гадала, то явно не фифтифифти и не в вашу пользу. Следите внимательнее за зубами и за психикой, дабы и кости целы были и крышу не сносило.
Пожелаю успехов в благоразумии.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #763 : 07/01/2018, 14:47:07 »
Цитировать
Как добавка к обычной еде еще сойдет, а как вариант веганства,то тут бабка если и гадала, то явно не фифтифифти и не в вашу пользу
Нет всё правильно, но ramunas не ведёт усиленную пропаганду о том что питаться надо только его ТЖ. Сам для себя он пока возможно в качестве опыта перешёл на исключительно своё питание, возможно временно, но никому не навязывает есть исключительно ТЖ ramunas-а. К тому же и пишет об своей еде в ветке которая так и называется ТЖ ramunas-а. А те последователи которые повторяют его опыт то же не пишут что питаются исключительно ферментированной едой и отказались от всех других продуктов. Поэтому он получается пока и главный испытатель или как ты говорил раньше подопытный кролик и потому если что неладное почувствует то будет первым и предупредит всех остальных. Это не то как один последователь Друзьяка написал что за короткий срок от подкисления у него полетели все все зубы и волосы и разрушительный процесс остановился только когда прекратил закисляться, но назад уже ничего не вернул.
Я вот ферментированные продукты с подачи Рамунаса  теперь иногда ем и буду дальше продолжать иногда есть, не боясь никакой ортофосфорной кислоты, а вот закисляться, уходить  от нормы рН для организма не собираюсь и пробовать. Хорошо еще что этот  недоучка профессор так всё перепутал что в отдельных случаях он по непониманию применяет щелочные продукты думая что они закисляют и этим хотя бы отодвигает финальную развязку у своих последователей. Но кости у них гарантированно рассыпятся в хлам у всех.
« Последнее редактирование: 07/01/2018, 15:36:16 от Sergeyev »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #764 : 07/01/2018, 15:20:27 »
.............Я вот ферментированные продукты его подачи теперь иногда ем и буду дальше продолжать иногда есть, не боясь никакой ортофосфорной кислоты..........
Вот как раз это и плохо, ибо ни Рамунас ни вы и прочие здесь тусующиеся не думаете над решением тех негативных сторон в ТО Рамунаса, которые можно было бы или полностью устранить или свести до ощутимого безопасного уровня, после которого можно было бы двигаться дальше к следующему уровню совершенства.

А администрация форума своей пассивностью в решении вопроса нормализации отношений с Изюмом еще и активно тормозит процессы поиска того совершенства, к которому всем тут ищущим без Изюмого пинка под зад как до моря рачки.

Всех, и Изюма в том числе, с началом очередного, Нового Года поисков секрета совершенной веганской еды, сделанной из любой растительной органики, даже если эта органика вся уже гнилая и смердючая ибо и из нее тоже получается вполне сносный продукт, ни в чем не уступающий по своим свойствам такому же продукту, сделанному из самого крутого и свежего растительного сырья.
        Успехов и удачи всем.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.